Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Здравствуйте Виктор. У меня такой вопрос; сколько процедур по ТЕОСу в день можно проводить? Почему спрашиваю. Есть проблемы и есть текущее состояние. После процедуры ТЕОСа я не чувствую каких либо нагрузок эмоциональных или физических.

0

122

костя написал(а):

Здравствуйте Виктор. У меня такой вопрос; сколько процедур по ТЕОСу в день можно проводить? Почему спрашиваю. Есть проблемы и есть текущее состояние. После процедуры ТЕОСа я не чувствую каких либо нагрузок эмоциональных или физических.

Разделение на "проблемы" и на "текущее состояние"  бывает только в уме. В реальности - есть всегда текущее состояние. Текущее состояние - это не пресловутое "здесь и сейчас" - это пространство/состояние, в котором находится внимание человека. Или по -другому - состояние которое больше всего забирает внимания человека на себя. Если это реальная проблема - то она автоматически будет также текущем состоянием. Если проблема надумана, надраматизирована, и внимание человека как будто зафиксировано на этой "проблеме", то в 100% случаях - это результат бегства от реальной проблемы в глюки и драматизацию. Бессмысленно работать с фантомами и глюками - сколько их не рассоздавай - человек  наглючит новые. Поэтому в ТЕОСЕ  мы работаем только с реальными состояниями, а реальное состояние - это состояние в котором  занимается созданием наглюченой проблемы. А это и есть текущее состояние - "состояние в котором я создаю/поддерживаю реальную проблему, наглючиваю и драматизирую выдуманную проблему".
Работать нужно с текущими состояниями. Состояниями, на которые человек в настоящий момент времени тратит больше всего своих ресурсов.

Результатом работы по ТЕОС не является усиление нагрузки на тело или эмоции или загруза психики, или маятник.
Совершенно наоборот - при правильной работе по методу ТЕОС происходит проработка таких состояний сразу, по мере прояснения,  в момент сессии. Если правильно выполнять ТЕОС, то  прямо в сессии происходит повышение ресурсности,  расширение сознания, завершение проявленных и  рассмотренных драматизаций, деструктивных процессов, появляется нормально живое спокойствие, расширяется восприятие, появляется разной степени ясность в направлении рассматриваемого состояния.

Я нигде не писал, что после работы по Процедуре ТЕОС человек должен чувствовать какую-либо нагрузку после сессии. Если же такое происходит, значит человек под видом работы по ТЕОС занимается какой-то совершенно другой техникой, не имеющей отношения к ТЕОСу.
Ошибки. Часть 2. Процессуальные ошибки – подмена упражнений и методов.

После сессии может происходит некоторая розбалансировка эмоционального состояния в течении нескольких дней в связи  очень глубокой проработкой структур личности. Но это совершенно не похоже на маятник или психоэмоциональный загруз. Это похоже на то, как бы человек проснулся и более ярко воспринимает  все происходящее, замечает то, что раньше происходило мимо его внимания и т.п. В некоторой степени, болезненным такое состояние может быть только для тех, кто стремится себя заглушить и и заблокировать чувствительность, чтобы снова ничего не видеть и не воспринимать окружающую объективную реальность. И это НЕ физиологический эффект, это НЕ эффект от работы по Системе ТЕОС - это чисто психологический момент каждой отдельной личности, его ожиданий от работы и реакций на результат прояснения. Но по любому - за пару дней происходит "привыкание" к этому новому состоянию на чуть более высоком уровне сознания и восприятия и это состояние начинает уже восприниматься как естественное.

То есть - если человек получил от практики ТЕОС "негативный результат" - прояснте для себя: чем вы на самом деле занимались под видом "метод ТЕОС".
Наиболее часто встречаемые подмены  ТЕОСа другими техниками я описал в статте по вышеприведенной ссылке. Все эти техники не имеют никакого отношения к ТЕОСу. И если вы нашли среди описаных "техник" ту , которую практивали вместо ТЕОС

Viktor написал(а):

1. Умственные техники и методы: Умствование, размышления. Рационализация. Воображение. Сюда же относятся все техники, методики и процессы, типа «Поиск причин проблемы», «Надо понять», «Найти виноватых», «Поиск знаний/гуру, объясняющих причины проблемы» и т.д.   Практикующие вместо проработки и прояснения своих реальных состояний и материала – пытаются их заболтать в уме, рационализировать, "понять".
2. Трансовые техники: техники культивирующие «измененное состояние сознания», что по сути является погружением в разную степень транса. Медитация. Пассивное состояние - созерцание. Ожидание «прихода» и т.д. Все эти техники» можно назвать одной фразой – разной силы транс, или разной степени отключка сознания и погружение в бессознательность. Практикующий вместо прояснения и выхода из транса делает совершенно противоположный процесс – погружается еще больше в транс.
3. Техники перепроживания. Перепроживание боли, эпизодов, состояний. Практикующий вместо проработки программ и имплантов, принуждающих человека испытывать боль -  активирует эти программы и перепроживает боль на эмоционально-телесном уровне.

то все свои претензии нужно высказывать авторам соответствующих техник и методик.

Система ТЕОС - это осознанное рассмотрение и прояснение при максимально возможном уровне сознания в реальном режиме времени. Цель работы по ТЕОС - это:
1) прояснять, рассоздавать и завершать свои умственные игры (а не играть в них);
2) выходить из трансовых состояний (а не бултыхаться в них и не погружаться в трансы и измененные состояния);
3) прояснять и рассматривать программы и импланты, принуждающие генерировать и создавать боль (а не переживание боли/эпизода/состояния, что по сути - является выполнением таких программ и имплантов).

0

123

Спасибо,  ответ доходчивый. после первого занятия (сессии) было спокойствие и немного пофигизма. а после второго раздраженность.  но я не связываю эти состояния с занятиями по ТЕОСу. Всего два и нет той уверенности что сделал все правильно. Потому что навыка как такового нет.Только информация с помощью которой пытаюсь провести занятия и обрести навык.

0

124

Несколько вопросов:
1.некоторый материал выходит,сопроводжаясь облегчением со смехом.Показатьель что достал и хорошо рассмотрел или какой то состояние активируется просто,которое тоже стоит рассмотреть?По ощущениям что вышел заряженный материал,но мало ли.
2.Точки когда рассматриваю,есть ощущения раличные,что то чувствую,вижу(редко вижу).Импланты как на автомате.Идеи или команды без каких то ощущений почти.В трансе  выписываю или нормально это?
3.как понимать сколько имплантов.Как бы при команде цифра появляеться в голове,например 3 и 4 как то тускло,но не уверен что верно.в итоге 4 расписал,пятый проявил.Вот непонятно,по сути можно и 10 и 20 наверно так проявить.Для себя определи 3-5 проявлять,стоит ли дальше?По ощущениям не всегда понятно.
4.Последний 5й имплант рассмотрел - идеи создавать иллюзии,загонять себя в свой мирок как бы.То ли имплант,то ли что то,что заставляет меня конструировать иллюзии,именно какой то механизм,вроде ощущаю,но как рассматривать?как еще один имплант,толи уже отдельное состояние или что то еще?

0

125

ruslan8888 написал(а):

Несколько вопросов:
1.некоторый материал выходит,сопроводжаясь облегчением со смехом.Показатьель что достал и хорошо рассмотрел или какой то состояние активируется просто,которое тоже стоит рассмотреть?По ощущениям что вышел заряженный материал,но мало ли.
2.Точки когда рассматриваю,есть ощущения раличные,что то чувствую,вижу(редко вижу).Импланты как на автомате.Идеи или команды без каких то ощущений почти.В трансе  выписываю или нормально это?
3.как понимать сколько имплантов.Как бы при команде цифра появляеться в голове,например 3 и 4 как то тускло,но не уверен что верно.в итоге 4 расписал,пятый проявил.Вот непонятно,по сути можно и 10 и 20 наверно так проявить.Для себя определи 3-5 проявлять,стоит ли дальше?По ощущениям не всегда понятно.
4.Последний 5й имплант рассмотрел - идеи создавать иллюзии,загонять себя в свой мирок как бы.То ли имплант,то ли что то,что заставляет меня конструировать иллюзии,именно какой то механизм,вроде ощущаю,но как рассматривать?как еще один имплант,толи уже отдельное состояние или что то еще?

1. Бывает по разному. Основным критерием качественности проработки состояния является прояснение/расширение сознания относительно рассматриваемой темы/состояния/пространства.
"Выходит материал" - в практике ТЕОС  не совсем корректное выражение. В практике ТЕОС  "материал НЕ выходит", в ТЕОСе  мы рассматриваем и проясняем свои состояния/пространства, а "материал" - это только производное от рассмотрения и прояснения. Как строительный мусор и пыль от  разборки строений.
Сами (без сознательного прояснения), как правило, "выходят" только глюки и бред из бредогенератора и к проработке это не имеет никакого отношения. Соответственно - результата тоже никакого не будет.
2. Любая работа на автомате, в отключке, в трансе - априори бессмысленна. Опять же,  в ТЕОСЕ ключевое понятие, это "прояснение": состояния, пространства, импланта, точки пространства. Работа на автомате, без сознания, без восприятия прорабатывааемого пространства/объекта - это не прояснение, это имитация работы.
3. В принципе, ответ сюда подходит из пункта два. Импланты нужно "видеть" своим восприятием. Если их не видеть, то  и работа с ними бессмыслена. Но если говорить об имплантах, минимальное их количества - это два: приобретенный и ответный. Общее количество основных имплантов в деструктивной программе - всегда 9. Оптимальное количество для рассмотрения - активных 3-4  ( один приобретенный, 2-3 ответных).
4. Каждый имплант - это как отдельная программа в общей деструктивной программе. Поэтому имплант можно также рассмотреть как отдельное пространство/состояние, в том числе и через "8 точек". Поэтому в Процедуре ТЕОС  для простоты работы нет отдельного процесса для рассмотрения имплантов и предлагается рассматривать каждое состояние ( в том числе и потенциальный имплант) по единому алгоритму, описанному в Процедуре ТЕОС

0

126

Из переписки в личке:

........... написал(а):

Здравствуйте, Виктор!
Сделала впервые  2 раза на этой неделе проработку своих текущих состояний. Первая сессия была часа 3, вторая сессия была сегодня - почти 4 часа. Выполняла следующим образом: прочитала 1 часть, команды, выписала и проговорила материал, прочитала часть 2, прочитала и зачеркнула материал. Верно по алгоритму? После выполнения первой сессия увидела, что 1 вопрос не проработала до конца "было что-то "я это и так знаю, и мне все понятно, смотреть не хотелось". Эмоционально потом давило почти сутки, что не просмотрела до конца, но как-то само собой все рассеялось....
Сегодня когда уже в конце зачитывала материал...пошел еще материал и он отличался от первоначального. Когда-то я все это прорабатывала, а теперь как банка открылась. В итоге весь материал я выписала дополнительно, проговорила,зачеркнула. Через час стало все раздражать...поднялись еще темы. Для себя на отдельном листе отметила состояния для проработки.
Вот думаю, может, есть смысл в течение дня делать заметки, а потом прорабатывать, что задело?
И если не хватает времени,а материал все идет и идет и он такой разноплановый есть смысл остановиться, заняться чем-то другим и например вечером продолжить - дописать материал и закончить процедуру?
Благодарю за прочтение и ответы!

Из результатов: уходит шелуха, начинаю видеть иллюзии целых групп, отношение к своим желаниям -мечтам меняется, некоторые - которые давно не свершаются откровенно стали бесить.

Первое время ( и довольно длительное) будет очень много материала - это проясняются ментально-эмоциональные массы. Здесь их надо выгружать и выгружать. Сами они не рассоздадуться и никакими автоматическими проработками их не проработаешь. Игнорирование тоже не поможет - внимание будет в них залипать, пока они не будут проработаны.

Состояние "было что-то "я это и так знаю, и мне все понятно, смотреть не хотелось". - нужно прорабатывать отдельно. Не в отдельной сессии, а проявить и вынести, как отдельное состояние и рассмотреть. За такими экранами обычно скрывается более глубокий материал, чем рассматриваемое текущее состояние.

При выписывании по точках - все таки нужно себя ограничивать в выписывании материала, например временем - 10, или 15 или 20 мин на точку. Или количеством - полстраницы, или одна страница материала и после проявлять центральную идею этой точки. Мы выписываем материал не ради самого процесса выписывания, а чтобы прояснить эту точку, то есть - увидеть центральную идею всей точки.

Да, в течении дня можно записывать краткие заметки по состоянию. И если не прошло, то в свободное время более подробно рассмотреть это состояние.
Можно еще утром зачитать первую часть Процедуры , а вечером вторую. При этом, при проведении сеанса самопроцесинга первую часть и вторую в этом случае тоже нужно зачитывать.

+1

127

............. написал(а):

Виктор, добрый вечер! Проработала "материал идет сутками". Всплыло "скучно". Так и есть мне реально скучно, не интересно. Большую часть дня провожу на работе, движения по карьере нет, да и задачи не развивают, примитив (но не могу бросить - зависимость от жилья, и плюсом, что не долбят! А в целом скукота, развития 0. И вот понимаю все, сажусь прорабатывать и по накатанной выхожу на "скучно". При этом с начальством и другими значимыми людьми стала говорить более уверенно, точечно и "чувствую, что говорю", а не просто наболтала и убежала!

Виктор, реально мне нравится ТЭОС. Я никого в процедуре не прощаю, не обеляю, а пишу как есть! И в реальном времени ощущение, что людей читаешь, стали лучше работать анализаторы! Все же проработаю "пространство, где меня не устраивает работа".

Также появилась большая уверенность в своих силах, вчера повысилась работоспособность. Сегодня фактами добилась отсрочки принятия решения. Голова стала чище, обиды растворяются. Пока проработки у меня занимают 3-5 часа в день, но не каждый день! Реально ли сделать 1 час ежедневно? Может команду какую давай "1 час на проработку"?

Описанные результаты действительно получаются при правильном применении методики ТЕОС.
Насчет времени  "1 час" - врятли. Нормальный сеанс так и занимает времени - 3-5 часов.  Обычное время платного сеанса  тоже обычно длится около 3-х часов. Другое дело, что в неделю достаточно (и я рекомендую) делать 2 сеанса, максимум - 3.
При этом один сеанс можно разделять на несколько сессий и эти сессии делать в разные дни. То есть, часть пространства рассмотреть  в один день,  проявить название этого пространства ( Приказываю себе найти и прояснить - как называется это пространство) и записать это название. Далее зачитать вторую часть.
На следующий день зачитать снова первую часть Процедуры ТЕОС, далее дать команду проявиться пространству  " название..." и далее рассматривать с той точки,  перед которой завершила рассмотрение днем ранее.

По мере освоения методики, увеличения ресурсности и наработки навыка время сеанса будет уменьшатся, но искусственно уменьшать не стоит. Лучше качественно рассмотреть одну точку, чем некачественно 8 - эффекта будет больше.

0

128

Добрый вечер, Виктор. На днях прояснял это состояние у себя, на 9 точке пошел совсем другой материал чем на предидущих и проявилось довольно ясно некое безжизненное какое то каменистое с сухими деревьями пространство, материал пошел что это мёртвое и неизменное пространство, идеи очень стойкие, без вариантов что возможно как то по другому, я был немного обескуражен и подумал что это конец такой у сессии, на всякий случай прояснил название и вышло, "Я маленький и сам ничего не могу и не умею", но я решил что я себе это придумал, потомучто здесь прочитал, что проявится парадигма после прояснения состояния "У меня не получается" и решил что парадигму просто так не проявить, типа слишком просто чтобы быть правдой для такого основательной программы.
Теперь засомневался в тех своих выводах.
Как можно вернуться к тому пространству, нужно ли снова для этого прояснять состояние "У меня ничего не получится, не получается"?

0

129

Ejen написал(а):

Добрый вечер, Виктор. На днях прояснял это состояние у себя, на 9 точке пошел совсем другой материал чем на предидущих и проявилось довольно ясно некое безжизненное какое то каменистое с сухими деревьями пространство, материал пошел что это мёртвое и неизменное пространство, идеи очень стойкие, без вариантов что возможно как то по другому, я был немного обескуражен и подумал что это конец такой у сессии, на всякий случай прояснил название и вышло, "Я маленький и сам ничего не могу и не умею", но я решил что я себе это придумал, потомучто здесь прочитал, что проявится парадигма после прояснения состояния "У меня не получается" и решил что парадигму просто так не проявить, типа слишком просто чтобы быть правдой для такого основательной программы.
Теперь засомневался в тех своих выводах.
Как можно вернуться к тому пространству, нужно ли снова для этого прояснять состояние "У меня ничего не получится, не получается"?

Любое картинки, которые проявляются или пространства/состояния в виде образов - это не более чем символы. Человеческое поверхностное сознание таким образом интерпретирует внутренние ощущения и информацию в символах, которые наиболее всего резонируют  с привычной символьной картиной человека. Поэтому их нужно прояснять и вербализовать как обычное состояния.
Не стоит зацикливаться на таких символах и тем более не стоит их считать за что-то такое, что существует как настоящее и на самом деле. Иначе можно себе придумать кучу загонов вплоть до  "бесед с богами" и видения чего-угодно. Для экзальтированного шизика здесь может просто  вагон возможностей погрузиться в беседы с самим собой и собственными умственными проекциями.
   На самом деле все намного прозаичней - это символы и проекции ума. Ум таким образом пытается отобразить глубинные ощущения  и состояния в виде символов из привычной человеку символьной картины.  Их  нужно просто прояснить и вербализовать и по мере прояснения они просто исчезнут.
Занимаясь по ТЕОСу нужно помнить и соблюдать основное правило - всё что проявляется, абсолютно всё и без исключения - нужно прояснять и вербализовывать до полного их рассоздания. Даже если перед вашим внутренним взором появятся все боги всех известных религий мира и все ни будут вам угрожать всеми небесными карами - правила работы не меняем и рассматриваем всех этих богов до полного их рассоздания.

Парадигмы это промежуточный материал между обычными массами и имплантами/программами. То есть, парадигма - это еще не программа, но уже очень жесткая структура из ментальных масс, попадая вниманием в которую человек буквально ее выполняет как программу.
И судя по всему,  ты как раз попал на парадигму, то есть проявил ее, но испугался прояснять, потому что решил, что "просто так ее не проявить". От обычного состояния парадигма отличается более ощутимой  жесткостью и без вариантностью идей и установок, которые к тому же более чётко структурированы вокруг общей центральной идеи, которая как раз и является названием парадигмы.
Рассматривать  и прояснять парадигму нужно как обычное состояние без разбивки по 8 точках.
 
Когда проявится парадигма - нужно рассмотреть эту парадигму как отдельное состояние сразу после ее проявления, а затем вернуться к рассмотрению пространства с той точки, где прекратил его рассматривать. Специально искать и проявлять парадигмы бессмысленно - они всегда прячутся внутри рассматриваемых пространств. Обычно человек создает парадигму в той точке пространства, которую больше всего драматизирует по жизни. Или тот этап программы который по жизни выполняет в программе.

0

130

У меня вчера после 2-й точки обнаружилось что-то вроде импланта, какая-то структура, которая как бы эманирует из себя влияние, смещает меня на периферию моего пространства и заставляет чувствовать жертвой.

Viktor написал(а):

Когда проявится парадигма - нужно рассмотреть эту парадигму как отдельное состояние сразу после ее проявления, а затем вернуться к рассмотрению пространства с той точки, где прекратил его рассматривать.

Как это сделать корректно? То есть вот, например, обнаружил при рассмотрении идей из n-й точки "жесткий" объект. Дальше так делать?:
1) зачитывать 2-ю часть процедуры  и вычеркивать идеи уже расписанных точек первоначального состояния;
2) зачитывать 1-ю часть процедуры;
3) прояснить и выписать идеи из импланта/парадигмы/жесткого_состояния;
4) зачитывать 2-ю часть процедуры  и вычеркивать идеи, выписанные при рассмотрении имплантапарадигмы/жесткого_состояния;
5) ... как вернуться к проработке первоначального состояния?
Под первоначальным состоянием я имею ввиду то текущее состояние, которое было при начале сеанса и которое человек решил прояснить.

0

131

Марат написал(а):

Как это сделать корректно? То есть вот, например, обнаружил при рассмотрении идей из n-й точки "жесткий" объект. Дальше так делать?:
1) зачитывать 2-ю часть процедуры  и вычеркивать идеи уже расписанных точек первоначального состояния;
2) зачитывать 1-ю часть процедуры;
3) прояснить и выписать идеи из импланта/парадигмы/жесткого_состояния;
4) зачитывать 2-ю часть процедуры  и вычеркивать идеи, выписанные при рассмотрении имплантапарадигмы/жесткого_состояния;
5) ... как вернуться к проработке первоначального состояния?
Под первоначальным состоянием я имею ввиду то текущее состояние, которое было при начале сеанса и которое человек решил прояснить.

Первую Часть Процедуры ТЕОС зачитываем только один раз до начала сеанса - один раз на весь сеанс. Не нужно каждый раз зачитывать. Все проявления и рассмотрения внутри сеанса выполняем уже в рабочем порядке.
Обычно, парадигма проявляется тем, что при попытке рассмотреть очередную точку человек попадает в состояние, которое сильно отличается от рассматриваемого состояния, но при этом материал проявляется всеравно по рассматриваемой тематике, только более жесткий, более командный, твердый и более структурированный, чем обычно. Иногда это ошибочно воспринимается как "уход от основной темы". Но на самом деле - это состояние нужно рассматривать до момента, пока внимание не вернется в рассматриваемую тему обратно.
Это будет свидетельствовать что практикующий , сначала проявил Парадигму и далее прояснил ее. Никаких отдельных команд на рассоздание Парадигмы давать не нужно. Чаще бывает, что человек даже не замечает, что рассмотрел Парадигму и материал этой парадигмы выписан как обычное состояние в одной из точек.
Если же практикующий увидел, что рассмотрел парадигму, то ничего специально делать не нужно, разве что после окончания ее рассматривания повторить себе команду на проявление идей и установок из точки, в которой  проявилась парадигма. Это и будет возвращением к рассмотрению пространства, ведь по сути человек никуда с него и не уходил. Парадигма всегда является частью такого пространства.
Тоже самое касается и импланта. Единственное, что  при рассмотрении импланта  процедуру работы с имплантом нужно провести полностью, после чего вернутся к рассмотрению состояния из той точки, где был проявлен имплант.

0

132

Viktor, спасибо. Стало ясней.

0

133

Спасибо за ответ и что перенес в более соответствующую тему.

Viktor написал(а):

И судя по всему,  ты как раз попал на парадигму, то есть проявил ее, но испугался прояснять, потому что решил, что "просто так ее не проявить".

Похоже что так и есть, я испугался нести ответственность за положительный результат, слишком просто и неожиданно он мне достался.
Всё потому, что слишком сильна еще привычка не достигать цели или достигать через сильное сопротивление, а тут получил, растерялся, всё бросил и сбежал:)

0

134

добрый вечер, Виктор. Каждый раз когда я занимаюсь ТЕОС, меня душат слезы, внутри что то булькает и бурлит, причиняя боль и я плачу чуть ли не до истерики. Получается, что я прорабатываю только эмоциональное составляющие своего состояния и дальше этого дело не идёт? и это после больше чем полугода работы. А об имплантах и парадигмах речи вообще не идёт. Завидую тем кто их видит. Получается, что я практически никуда не продвинулась?

0

135

Sawira написал(а):

добрый вечер, Виктор. Каждый раз когда я занимаюсь ТЕОС, меня душат слезы, внутри что то булькает и бурлит, причиняя боль и я плачу чуть ли не до истерики. Получается, что я прорабатываю только эмоциональное составляющие своего состояния и дальше этого дело не идёт? и это после больше чем полугода работы. А об имплантах и парадигмах речи вообще не идёт. Завидую тем кто их видит. Получается, что я практически никуда не продвинулась?

Насчет "продвинулась" - сложно сказать, нужно знать состояние на начало занятий и сейчас, чтобы сравнивать.

Здесь скорее всего традиционная ошибка - ты не рассматриваешь свое текущее состояние, которое у тебя  "Меня душат слезы, внутри что-то бурлит, причиняя боль" - а пытаешься что-то рассматривать, преодолевая это состояние и борясь с ним.  В итоге и это свое состояние не прорабатываешь и  получаешь мизерный эффект от проработки темы, которую пытаешься рассмотреть.

Здесь есть два варианта работы, точнее один- но в два этапа.
1. Рассмотри именно это свое состояние "Меня душат слезы, внутри что-то булькает. Мне больно. У меня истерика. И т.д." . То есть - просто смотри в это состояние и проясняй его. Для начала можно даже без точек - выписывай просто сплошным потоком. "Смотри в это состояние и выписывай. Оно будет по ходу выписывания меняться - но ты не обращай внимания - смотри в него и пиши.

2. Когда  оно   полностью или хотя бы наполовину пройдет, рассмотри это состояние уже как имплант.
Дай себе команду: Приказываю себе найти и проявить имплант, который создает и поддерживает такое состояние.

И далее проработай этот имплант по алгоритму Работа с имплантами в ТЕОСе.  Практика

Даже если не сможешь проявить имплант, ничего страшного - продолжай с ним работать просто по командах и прояснить его.

3. После можно сделать еще один этап - третий: расмотреть эпизод, в котором ты создала это состояние. Здесь скорее всего ты застряла в каком то эпизоде с детства, где тебе запрещают, или ты сама себе запрещаещь смотреть, видеть, воспринимать видеть.  И это состояние реактивуется самим намерением что-то проявить и рассмотреть.
Можно проявить этот эпизод командой
Приказываю себе найти и проявить эпизод, в котором я создала это состояние.

И далее проработать его с помощью Работа с эпизодами прошлого с помощью ТЕОС

0

136

спасибо, попробую

0

137

Добрый день.
При работе с процедурой ТЕОС выписываю все подряд, но порой вылазят вопросы типа: Как ты представляешь себе это? Зечем этим заниматься? Как все это должно происходить? Разве ты веришь в результат?

Виктор, подскажите, при завершении процедуры ТЕОС вычеркивать вопросы также, или только диструктивные, негативные установки, мысли и рассуждения?

0

138

Sergey написал(а):

Добрый день.
При работе с процедурой ТЕОС выписываю все подряд, но порой вылазят вопросы типа: Как ты представляешь себе это? Зечем этим заниматься? Как все это должно происходить? Разве ты веришь в результат?

Виктор, подскажите, при завершении процедуры ТЕОС вычеркивать вопросы также, или только диструктивные, негативные установки, мысли и рассуждения?

Да, вопросы при выписывании такой же материал как и все остальное, поэтому ответов на них искать не нужно, выписать и зачеркнуть и всё.

0

139

Виктор, добрый день! У меня вопрос на счет  прочтения и вычеркивания - процесс затягивается, т.к. идет много материала по каждому пункту, как пост-работа и затягивается еще часа на 2-3. Я их записываю и вычеркиваю.
я иногда сессию заканчиваю, а на вычеркивание времени нет, когда решаю продолжить, в основном через день-два, то зачитываю шаблон 1, потом шаблон 2 и вычеркиваю. По схеме выполнения так можно?

0

140

MrsJuliaS написал(а):

Виктор, добрый день! У меня вопрос на счет  прочтения и вычеркивания - процесс затягивается, т.к. идет много материала по каждому пункту, как пост-работа и затягивается еще часа на 2-3. Я их записываю и вычеркиваю.
я иногда сессию заканчиваю, а на вычеркивание времени нет, когда решаю продолжить, в основном через день-два, то зачитываю шаблон 1, потом шаблон 2 и вычеркиваю. По схеме выполнения так можно?

Да, можно.

0

141

Добрый вечер, Виктор. Как быть в таком случае, перед сессией сильное сопротивление проработке и состояние, "Я не смогу, у меня ничего не получится", зачитываю первую часть шаблона ТЕОС, даю команду на проявление текущего состояния и ничего, ни слова, ни ощущения, но это ведь тоже состояние"Я блокирую своё текущее состояние, своё восприятие".
С каким из них работать?

0

142

Ejen написал(а):

Добрый вечер, Виктор. Как быть в таком случае, перед сессией сильное сопротивление проработке и состояние, "Я не смогу, у меня ничего не получится", зачитываю первую часть шаблона ТЕОС, даю команду на проявление текущего состояния и ничего, ни слова, ни ощущения, но это ведь тоже состояние"Я блокирую своё текущее состояние, своё восприятие".
С каким из них работать?

Пример того, как игнорировать реальное текущее состояние:
... перед сессией сильное сопротивление проработке и состояние, "Я не смогу, у меня ничего не получится",

И пытаться из этого состояния "найти и проявить" что-то другое :
... даю команду на проявление текущего состояния

Оно у тебя уже проявленное - его и надо рассматривать и прояснять.
Если пытаться через призму своего сильного сопротивления что-то проявить - то естественно будет только "ничего".
В этом случае нужно рассматривать свое состояние "сильного сопротивления".

+1

143

Начала прорабатывать свои точки боли в теле и полезла агрессия на мужа и на его мать! И как только сажусь сейчас прорабатывать так и лезет агрессия, обиды, ненависть, а действия были в 2005 году.  И эта ненависть переносится на реальную жизнь. Вот как с этим быть? И постоянно лезет "уходи от него и мат.... Даже не пойму где реальность, а где прошлое. И самое крупное вышло "я ему завидую и за это ненавижу - я жалкая, а его любят", наверное это и есть центральная идея,т.к. за материалом после этой идеи ничего не вижу, как проваливаюсь... Это лучше через 9 точек рассмотреть?

И небольшой отзыв: после первой проработки точки боли, у меня не болел живот почти неделю, я о нем вообще забыла - потом боли вернулись, начала опять прорабатывать и опять улучшение - фокус сместился и я уже вижу, что надо прорабатыват другую точку - от нее все идет, там вопрос, а эти точки были как следствие.

0

144

MrsJuliaS написал(а):

Начала прорабатывать свои точки боли в теле и полезла агрессия на мужа и на его мать! И как только сажусь сейчас прорабатывать так и лезет агрессия, обиды, ненависть, а действия были в 2005 году.  И эта ненависть переносится на реальную жизнь. Вот как с этим быть? И постоянно лезет "уходи от него и мат.... Даже не пойму где реальность, а где прошлое. И самое крупное вышло "я ему завидую и за это ненавижу - я жалкая, а его любят", наверное это и есть центральная идея,т.к. за материалом после этой идеи ничего не вижу, как проваливаюсь... Это лучше через 9 точек рассмотреть?

Когда начинаешь работать с какой-либо ситуацией или проблемой - никогда не известно, на какую глубину ее придется прорабатывать, чтобы всю прояснить и сколько времени потребуется ее рассматривать. Иногда хватает одной сессии , иногда нужно  пару месяцев регулярной работы. Нужно настраиваться не на время работы, а на результат и прорабатывать тему до достижения полного результата.

2. Чем глубже проблема и чем больше она задараматизирована, тем больше вначале будет  всякого материала-мусора, который иногда кажется, что как бы не связана с темой - здесь нужно его просто выписывать и выписывать. Это ментальные массы, которые человек создает как подушку между собой и проблемой. Без их проработки и выгруза добраться непосредственно до самой проблемы будет невозможно. Поэтому не стоит останавливаться, если кажется что идет "не той материал, а должен идти что-то другое" - это обычное обесценивание .

3. Первоначальный слой материала- ментальные массы лучше всего выгружать и выписывать  сплошным потоком, без упражнения "9 точек". Просто давать себе команды: Приказываю себе найти и проявить, в чем я сейчас нахожусь" и далее - "Приказываю себе найти и прояснить все идеи, установки  из этого состояния" - выписывать. Когда материал закончиться - команды и выписывание повторить.  Момент когда ментальные массы будет выписаны - очень хорошо  чувствуется. Вот после этого уже можно рассматривать свое состояние с помощью "9 точек".

4. Время  материала - вещь очень относительная. Мы всегда рассматриваем свое текущее состояние, то что есть сейчас - и не важно когда состояние/пространство появилось. Здесь описан механизм формирования  состояний и пространств Формирование личности и деструктивные программы.

5. Каждую проработку пространства после выполнения вынос пространства можно продолжить проработкой эпизода, в котором оно было создано  - с помощью процедуры Работа с эпизодами прошлого с помощью ТЕОС .

0

145

Здравствуйте, Viktor. Пожалуйста, помогите прояснить, правильно ли я выписываю материал. Появились сомнения после прочтения:    "Происходит подмена понятий - вместо того, чтобы смотреть на свое состояние, смотреть на ту часть своего жизненного пространства, в котором это состояние переживается/ощущается,  видеть,  понимать и осознавать что выписываешь из этого состояния/пространства,  но при этом не включатся в процесс  оценивания, ментального пережевывания и анализа выписываемого материала - человек просто  отключается, переходит в трансовое состояние, скидывает всю ответственность  на технику ( в данном случае на текст Процедуры") и пишет все что попало, просто потому что "надо" писать. 
Здесь подмена в том, что мы используем  выписывание идей и установок с реального состояния, как один из инструментов для прояснения состояния. А не выписываем материал, потому что так нужно и типа, если будем выписывать много материала, то оно должно что-то там проработаться. Выписка материала ради самой выписки - бесполезное занятие.
То есть, в первом случае , главный результат работы - осознавание рассматриваемого пространства и для достижения результата мы используем разные инструменты: наблюдение, проявление, прояснение, выписывание идей и  установок из проявленных объектов.
Во втором случае -  человек главным делает само выписывание, рассчитывая, что если он будет писать, то  что-то там проработается."                 
И еще: "Переход на рассмотрение с ума происходит из-за нарушения и игнорирования основной рекомендации, когда  после команды на проявление человек начинает оценивать, анализировать и обесценивать то, что проявилось и искать для проработки  более "удобное", приятное и безболезненное, более "правильное" состояние. Вместо того, чтобы удерживать свое внимание на проявленном состоянии и постепенно его прояснять для себя.
Неспособность удерживать свое внимание на проявленном состоянии/объекте,  даже если оно вначале вызывает дискомфорт и неприятные ощущения, неспособность/нежелание  вербализовать это состояние, объяснить его самому себе, чтобы "увидеть", прояснить для себя  причины, идеи, решения,  из которых состоит такое состояние   и желание сбежать в глючные, трансовые, приятные состояния - в этом и есть суть позиции жертвы в проработках."

При работе и по рассмотрению  своего текущего состояния, и по рассмотрению проблем,  после зачитывания части 1 Шаблона и произнесения необходимых команд:
1. Стараюсь поддерживать внутреннюю/ментальную тишину
2. Выписываю все, стараясь не рассматривать/не оценивать появляющееся (хотя периодически ловлю себя на желании этим заняться)
3. Сначала "идут" фразы/слова, затем чувства/ощущения, потом появляются фигуры/формы/предметы темные и светлые, иногда окрашенные, подвижные и неподвижные
При этом часто приходится повторять "Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень" и "Приказываю себе найти и проявить  объект, который  мне мешает, блокирует или запрещает  проявлять и прояснять  идеи и установки из этого пространства
Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный  уровень все идеи и установки из этого объекта".
При рассмотрении  своего текущего состояния поддерживаю внутреннюю/ментальную тишину, при рассмотрении проблем/наболевшего/никак не решающихся задач кроме внутренней/ментальной тишины фокусировка/фиксация внимания на рассматриваемой проблеме происходит автоматически, просто потому, что действительно наболело.
Терзают смутные сомнения:
1. Все ли здесь я правильно делаю? Что нужно добавить/исправить?
2. Что делать со всеми этими фигурами/формами/предметами темными и светлыми, иногда окрашенными, подвижными и неподвижными?
Перемещать в выделенное пространство по одной/всех вместе и рассоздавать? Или это делается автоматически в процессе зачитывания Шаблона?
Добавлю: в процессе записывания материала к концу часа чувствую усталость, вн.напряжение, раздражение(ну когда-же это закончится?), начинаю смотреть на часы.
И еще-"рекомендованный план работы"(увидел в процессе чтения материалов форума)-где это берется?

Отредактировано rty123 (2018-08-29 20:52:20)

0

146

rty123 написал(а):

1. Стараюсь поддерживать внутреннюю/ментальную тишину

Каким образом это делаешь?
Проясни для себя этот момент. Получается, что твое текущее состояние "Я стараюсь...", для чего занимаешь определенное пространство и  выполняешь некие процессы, но при этом на фоне этих процессов рассматриваешь что-то другое - из этого пространства/позиции. Вместо того чтобы прояснить свое текущее состояние.

rty123 написал(а):

2. Выписываю все, стараясь не рассматривать/не оценивать появляющееся (хотя периодически ловлю себя на желании этим заняться)

"Не оценивать" - да, правильно,  а вот как рассматривать и прояснять  "не рассматривая"? Мы то как раз и работаем и проясняем, чтобы осознать то, что проявляется, осознать и рассоздать. А здесь получается, что сразу стараешься не видеть то, что проясняешь.

Очень часто новички делают ошибку - стараясь не оценивать - вообще отключают мозг и сознание  и переходят на выписку в трансовом состоянии. То есть, ум человека уже так затрахал, что единственная возможность хоть как-то выполнять рекомендацию " не оценивать" человек способен только полностью отключая этот ум. Это тоже ошибка - работать нужно в максимальном сознании, а "не оценивать" - это значит - не включаться в драматизацию выписываемого материала, не уходить на обсасывание каждого проявленного материала, не зацикливаться на выписанном материале, а продолжать рассматривать состояние и продолжать выписывать материал, как бы при этом не хотелось отвлечься на рассусоливание проявленного материала.
И при этом "проявляющийся" материал - надо видеть и осознавать его.

rty123 написал(а):

3. Сначала "идут" фразы/слова, затем чувства/ощущения, потом появляются фигуры/формы/предметы темные и светлые, иногда окрашенные, подвижные и неподвижные

Не надо ничего с картинками делать - этак проявляется более глубинный материал. Материал в словах находиться только на самом поверхностном уровне. Цель прояснения - прояснить для себя всё пространство , на всю глубину, а не только поверхностный уровень, где материал  еще находиться в словесной форме.
Все картинки, которые  проявляются нужно  прояснять - "что этот символ значит", вербализовать его, перевести в словесную форму.

rty123 написал(а):

фокусировка/фиксация внимания на рассматриваемой проблеме происходит автоматически, просто потому, что действительно наболело.

Здесь скорее наоборот получается - внимание залипло на болевой точке и поэтому получается "легко" удерживать свое внимание. По мере проработки и прояснения такой болевой точки  внимание  становиться более свободным и управляемым вследствие проработки проблемы.

rty123 написал(а):

1. Все ли здесь я правильно делаю? Что нужно добавить/исправить?

Этот момент тоже нужно прорабатывать - "Страх делать неправильно".
Человек вместо того, чтобы нормально работать - все время себя одергивает и оценивает "так ли я делаю", то есть - занимается оцениванием своей работы - вместо самой работы. От того, что первое время делаешь что-то неправильно - ничего страшного не произойдет, вреда работа не принесет, меньше будет только результата, так что не стоит бояться ошибаться. Особенно на первых этапах самостоятельного освоения методики. Лучше ошибаться пробуя, работая,  чем не делать, тормозить и сдерживать себя, боясь ошибиться.

rty123 написал(а):

2. Что делать со всеми этими фигурами/формами/предметами темными и светлыми, иногда окрашенными, подвижными и неподвижными?

Я уже чуть выше писал - ничего не надо делать с этими картинками - эти картинки просто символы, которые нужно прояснять, как обычные ощущения. Смотреть, какие ощущения и мысли вызывают эти символы и выписывать их в словесной форме.

0

147

rty123 написал(а):
1. Стараюсь поддерживать внутреннюю/ментальную тишину

Каким образом это делаешь?
Проясни для себя этот момент. Получается, что твое текущее состояние "Я стараюсь...", для чего занимаешь определенное пространство и  выполняешь некие процессы, но при этом на фоне этих процессов рассматриваешь что-то другое - из этого пространства/позиции. Вместо того чтобы прояснить свое текущее состояние.

Стараюсь поддерживать внутреннюю/ментальную тишину-не совсем точно выразился. Скорее, внутренний диалог затих/ослаб, появился постоянный "звон" в голове и вместе с появлением этого "звона" затих вд. Ощущение такое, что если не захочу- то вд и не будет(почти).

2. rty123 написал(а):
2. Выписываю все, стараясь не рассматривать/не оценивать появляющееся (хотя периодически ловлю себя на желании этим заняться)

"Не оценивать" - да, правильно,  а вот как рассматривать и прояснять  "не рассматривая"? Мы то как раз и работаем и проясняем, чтобы осознать то, что проявляется, осознать и рассоздать. А здесь получается, что сразу стараешься не видеть то, что проясняешь.
Очень часто новички делают ошибку - стараясь не оценивать - вообще отключают мозг и сознание  и переходят на выписку в трансовом состоянии. То есть, ум человека уже так затрахал, что единственная возможность хоть как-то выполнять рекомендацию " не оценивать" человек способен только полностью отключая этот ум. Это тоже ошибка - работать нужно в максимальном сознании, а "не оценивать" - это значит - не включаться в драматизацию выписываемого материала, не уходит  на обсасывание каждого проявленного материала, а продолжать рассматривать состояние и продолжать выписывать материал, как бы при этом не хотел отвлечься на рассусоливание проявленного материала. И при этом "проявляющийся" материал - надо видеть и осознавать его.

Не "не рассматривать", а не обдумывать(правильно или неправильно я что-то записываю). Да, бывает, что сознание "уплывает" и приходится заново фокусироваться на записывании.

По остальному-понятно.
Спасибо.

0

148

rty123 написал(а):

rty123 написал(а):
1. Стараюсь поддерживать внутреннюю/ментальную тишину

Каким образом это делаешь?
Проясни для себя этот момент. Получается, что твое текущее состояние "Я стараюсь...", для чего занимаешь определенное пространство и  выполняешь некие процессы, но при этом на фоне этих процессов рассматриваешь что-то другое - из этого пространства/позиции. Вместо того чтобы прояснить свое текущее состояние.

Стараюсь поддерживать внутреннюю/ментальную тишину-не совсем точно выразился. Скорее, внутренний диалог затих/ослаб, появился постоянный "звон" в голове и вместе с появлением этого "звона" затих вд. Ощущение такое, что если не захочу- то вд и не будет(почти).

2. rty123 написал(а):
2. Выписываю все, стараясь не рассматривать/не оценивать появляющееся (хотя периодически ловлю себя на желании этим заняться)

"Не оценивать" - да, правильно,  а вот как рассматривать и прояснять  "не рассматривая"? Мы то как раз и работаем и проясняем, чтобы осознать то, что проявляется, осознать и рассоздать. А здесь получается, что сразу стараешься не видеть то, что проясняешь.
Очень часто новички делают ошибку - стараясь не оценивать - вообще отключают мозг и сознание  и переходят на выписку в трансовом состоянии. То есть, ум человека уже так затрахал, что единственная возможность хоть как-то выполнять рекомендацию " не оценивать" человек способен только полностью отключая этот ум. Это тоже ошибка - работать нужно в максимальном сознании, а "не оценивать" - это значит - не включаться в драматизацию выписываемого материала, не уходит  на обсасывание каждого проявленного материала, а продолжать рассматривать состояние и продолжать выписывать материал, как бы при этом не хотел отвлечься на рассусоливание проявленного материала. И при этом "проявляющийся" материал - надо видеть и осознавать его.

Не "не рассматривать", а не обдумывать(правильно или неправильно я что-то записываю). Да, бывает, что сознание "уплывает" и приходится заново фокусироваться на записывании.

По остальному-понятно.
Спасибо.

И в первом и во втором случае - ключевое состояние "Стараюсь...". Вот это и нужно прояснить для себя, что ты делаешь, чтобы "стараться", какие процессы при этом выполняешь. Вопрос не в том, что ты стараешься сделать, а как ты это делаешь...., какие процессы бессознательные при этом запускаешь..

Такое прояснение можно сделать несколькими способами:

1. С помощью Процедуры ТЕОС просто выписать этот состояние, через команду: Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором "Я стараюсь" и далее по алгоритму. Выписывать можно потоком, без упражнения "8 точек"
2. С помощью упражнения "Не понимаю" Упражнения для проработки состояния "не понимаю"  , только вместо ключевой фразы использовать фразу "Я стараюсь"

Цель такого прояснения - прояснить ( и соответсвенно - рассоздать, прекратить выполнять) бессознательные процессы, которые практикующий запускает параллельно с желанием что-то проработать. То есть - прояснить и рассоздать пространство игры/программы, внутри которой человек занимается проработками, да и вообще - любой деятельностью. А то получается, что человек декларирует, например занятие проработками/прояснением, и имитирует  такую работу, а реально при этом выполняет совсем другие процессы, например какую-либо деструктивную программу.

ПС. Для выделения цитат - внизу под сообщениями есть кнопка "Цитировать". Цитировать можно как весь текст сразу, или только фрагмент, если его предварительно выделять.

0

149

rty123 написал(а):

Здравствуйте, Viktor. Пожалуйста, помогите прояснить, правильно ли я выписываю материал. Появились сомнения после прочтения:    "Происходит подмена понятий - вместо того, чтобы смотреть на свое состояние, смотреть на ту часть своего жизненного пространства, в котором это состояние переживается/ощущается,  видеть,  понимать и осознавать что выписываешь из этого состояния/пространства,  но при этом не включатся в процесс  оценивания, ментального пережевывания и анализа выписываемого материала - человек просто  отключается, переходит в трансовое состояние, скидывает всю ответственность  на технику ( в данном случае на текст Процедуры") и пишет все что попало, просто потому что "надо" писать. 
Здесь подмена в том, что мы используем  выписывание идей и установок с реального состояния, как один из инструментов для прояснения состояния. А не выписываем материал, потому что так нужно и типа, если будем выписывать много материала, то оно должно что-то там проработаться. Выписка материала ради самой выписки - бесполезное занятие.
То есть, в первом случае , главный результат работы - осознавание рассматриваемого пространства и для достижения результата мы используем разные инструменты: наблюдение, проявление, прояснение, выписывание идей и  установок из проявленных объектов.
Во втором случае -  человек главным делает само выписывание, рассчитывая, что если он будет писать, то  что-то там проработается."                 
И еще: "Переход на рассмотрение с ума происходит из-за нарушения и игнорирования основной рекомендации, когда  после команды на проявление человек начинает оценивать, анализировать и обесценивать то, что проявилось и искать для проработки  более "удобное", приятное и безболезненное, более "правильное" состояние. Вместо того, чтобы удерживать свое внимание на проявленном состоянии и постепенно его прояснять для себя.
Неспособность удерживать свое внимание на проявленном состоянии/объекте,  даже если оно вначале вызывает дискомфорт и неприятные ощущения, неспособность/нежелание  вербализовать это состояние, объяснить его самому себе, чтобы "увидеть", прояснить для себя  причины, идеи, решения,  из которых состоит такое состояние   и желание сбежать в глючные, трансовые, приятные состояния - в этом и есть суть позиции жертвы в проработках."

При работе и по рассмотрению  своего текущего состояния, и по рассмотрению проблем,  после зачитывания части 1 Шаблона и произнесения необходимых команд:
1. Стараюсь поддерживать внутреннюю/ментальную тишину
2. Выписываю все, стараясь не рассматривать/не оценивать появляющееся (хотя периодически ловлю себя на желании этим заняться)
3. Сначала "идут" фразы/слова, затем чувства/ощущения, потом появляются фигуры/формы/предметы темные и светлые, иногда окрашенные, подвижные и неподвижные
При этом часто приходится повторять "Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень" и "Приказываю себе найти и проявить  объект, который  мне мешает, блокирует или запрещает  проявлять и прояснять  идеи и установки из этого пространства
Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный  уровень все идеи и установки из этого объекта".
При рассмотрении  своего текущего состояния поддерживаю внутреннюю/ментальную тишину, при рассмотрении проблем/наболевшего/никак не решающихся задач кроме внутренней/ментальной тишины фокусировка/фиксация внимания на рассматриваемой проблеме происходит автоматически, просто потому, что действительно наболело.
Терзают смутные сомнения:
1. Все ли здесь я правильно делаю? Что нужно добавить/исправить?
2. Что делать со всеми этими фигурами/формами/предметами темными и светлыми, иногда окрашенными, подвижными и неподвижными?
Перемещать в выделенное пространство по одной/всех вместе и рассоздавать? Или это делается автоматически в процессе зачитывания Шаблона?
Добавлю: в процессе записывания материала к концу часа чувствую усталость, вн.напряжение, раздражение(ну когда-же это закончится?), начинаю смотреть на часы.
И еще-"рекомендованный план работы"(увидел в процессе чтения материалов форума)-где это берется?

Отредактировано rty123 (Вчера 21:52:20)

Добрый день, Viktor. "рекомендованный план работы"(увидел в процессе чтения материалов форума)-где это берется/составляется?
Cпасибо.

0

150

rty123 написал(а):

Добрый день, Viktor. "рекомендованный план работы"(увидел в процессе чтения материалов форума)-где это берется/составляется?
Cпасибо.

Рекомендованного плана работы в ТЕОСе нет.
Основная рекомендация в ТЕОСе - это работа с текущими состояниями или наиболее острыми проблемами/ситуациями/болезненными состояниями, что по сути одно и тоже. Нет смысла работать с нечто абстрактным, если под рукой всегда есть реальное текущее состояние, наиболее доступное к рассмотрению и  в котором человек прямо сейчас выполняет некую программу.

Все рекомендации в ТЕОСе касаются  как правильно проявить и рассмотреть текущее состояние,  различных нюансов применения методики ТЕОС и алгоритмов работы с программами относительно их уровня рассмотрения (состояний, имплантов, деструктивных программ разного уровня сложности).

0