• Моей жизнью распоряжаются другие
• Я сам себе не хозяин
• Я не могу сам ничего решать
• Я должен ждать, когда за меня решат другие
• Я должен ждать на разрешения других
• Я сам не имею права решать
• Я должен спрашивать разрешения
• Мне ничего не позволено
• Мне все запрещено
• Я сам себе не принадлежу
• Я сам себе не имею права разрешать
• Я должен сам себе все запрещать
• Я должен помнить о том, что мне все запрещено
• Я сам ни на что не годен
• Я сам все сделаю плохо
• Если я буду своевольничать,  я должен сам себя наказать
• Я не имею права делать  что хочу
• Я должен делать то, что мне укажут
• Я должен делать только то, что нужно другим
• В первую очередь я должен делать то, что нужно другим
• Мои потребности не главное
• Мои потребности менее главные по сравнению с другими
• В первую очередь я должен думать о других и делать для других
• Я должен помогать другим, чтобы другие помогали мне
• Другие важнее, чем я
• Другие ценнее,  чем я
• Я должен заслужить, чтобы мне разрешили быть среди других
• Я должен выслужить разрешение быть среди других
• Я должен доказать,  что я имею право находится в обществе других

Игра :  Я сам ничего не стою

• Ответный имплант: Я должен выслуживаться

• Идеи и условия: Никчемности. Недостойности. Зависимости. Незаслужености. Неверия в собственные силы. Неполноценности. Меньшей ценности чем другие. Каждый другой – ценнее меня.
• Принуждение: подчинения. Выслуживаться. Достигать. Думать, как выслужится. Доказывать свое право. Доказывать свое право на жизнь. доказывать свою нужность и ценность. Стремится быть хорошим. Хвалится своими достижениями. Хвалится  чем нибуть. Постоянно доказывать свое право на жизнь и бытие. Быть виноватым. Чувствовать стыд. Искать наказания. Быть незаметным. Быть серой мышкой. Искать те сферы приложения сил, в которых не надо будет соперничать. Избегать соперничества. Уступать. Проигрывать.  Уступать место другим. Зависеть от других. Зависеть от своих привычек.
• Запреты: быть первым. Достигать цели. Выигрывать - нет права выигрывать. Побеждать. Обгонять . Быть первым. Менять свои привычки и предпочтения. Действовать без разрешения.
• Условия и соглашения: Всегда спрашивать разрешения. Ставить других выше себя. Быть ниже других. быть никем. Принижать себя. Чувствую себя виноватым, если выиграл. Ставить себя ниже других и при этом доказывать свою нужность и ценность. Не мешать другим. Иметь право что то иметь, только если докажешь свою исключительную ценность и важность.

• Игровой имплант:  Я -Пустое место
• Идеи и установки: Я ничего не стою. Я никто. Пустое место. Бездарность. Не имею права жить, дышать, жрать. Я не имею никакого права вообще. Я ничтожество, которое должно сдохнуть. Меня никто не любит. Я не заслуживаю на любовь и уважение. я не имею права быть, существовать. Я должен исчезнуть.
• Принуждение: Сидеть тихо. От всех прятаться. Не высовываться. Всем помогать – никому не отказывать.. Чувствовать себя вечно виноватым. Чувствовать себя должным. Ничем не владеть. От всего отказываться. Быть бесправным. Искать защиты. Доказывать свою ценность. Вечно оправдываться.  Довольствоваться малым.  Чувствовать стыд за свое существование. Чувствовать свою низменность, греховность.
• Запрет: быть первым. Чем-то владеть. Чувствовать, быть  себя равным другим. Приказывать другим. Руководить другими. Принимать самостоятельно решения. Действовать. Жить. Быть. Существовать. Иметь право. Подавать голос. Требовать. Иметь и удовлетворять свои потребности. Получать удовольствие. Радоваться. Быть счастливым
• Условия и соглашения: Ничего и никогда не требовать. Смиренно ждать своей участи. Стремится своими делами и поступками обратить на себя внимание. Зависеть от других. Быть незаметным и ничего для себя не требовать. Ждать и надеяться, пока другие меня заметят и что-то мне разрешат  или подадут. Отказываться от удовольствий и всегда помнить, что кому то может быть плохо из-за меня. думать и помнить, что я своим существованием я кому то мешаю и приношу страдания другим.  Запрещать себе и ждать когда кто-то разрешит. Во всем и полностью зависеть от других.
• Планируемый эффект: Любовь и уважение других людей. Удовлетворение своих потребностей. Счастливую жизнь от совместных дел. Взаимопомощь. Эффективное взаимодействие в группе. Взаимоподдержка.
• Реальный эффект: Самоуничижение. Недовольство. Претензии. Зависть. Ничтожность. Зависимость от других. Блокировка своих потребностей и возможностей. Неспособность самостоятельно удовлетворять свои основные потребности. Одиночество. Самоуничижение и бесправие.
• Истинная Цель игры:  чувствовать себя ничтожеством и постоянно добиваться любви и уважения от других людей. Быть вечно недовольным собой – искать как заслужить уважение и любовь других. Быть вечно недовольным другими и искать причины, чтобы обвинить других в бесчувственности. Обвинять  людей и мир в несправедливости. Тратить свои силы и энергию на стремления понравится другим, на недовольство, самоуничижение и самоедство, обвинения.