Игра:  Против всех

Ответный имплант: Ничтожество

Идеи и установки: Меня никто не любит. Не уважает. Не ценит. Меня игнорируют. Я никто. Я ничего не могу добиться. Я ничтожество.

Принуждение: Доказывать свою ценность. Искать уважения и любви. Искать в чем бы доказать свою ценность. Доказывать свою правоту. Добиваться уважения. Стремится стать ценным, важным, нужным. Мстить. Принуждать других к подчинению. Уничтожать неугодных.  Спорить. Прислуживать. Не сдаваться. Страдать. Пытаться изменить ситуацию. Зависеть от других. выслуживать , выпрашивать хорошие оценки и благодарности. Демонстрировать  свои знания, нужность , ценность. Всячески подчеркивать свою значимость и ценность, знания, достижения.

Запреты: Признавать победу других. Признавать свое поражение. Сдаваться. Считать себя пропащим. Считать , что все кончено. Отчаиваться.

Игровой имплант: Сверхвеличие

Идеи и установки: Ты самый лучший. Ты самый великий. Ты самый умный. Ты самый правильный. Ты должен всех контролировать. Все должны делать то, что ты сказал. Все должны  думать так как ты. Только ты знаешь все. Только ты достоин  всего. Тебя все должны любить. Тебе все должны поклонятся. Тебя все должны хвалить. От тебя все должны зависеть. Тебя все должны слушаться. С тобой все должны считаться. Ты самый, самый. Все остальные хуже тебя.  Все остальные меньше знают за тебя.  Все остальные не правы. Всех остальных нужно ставить на место. Всех нужно подчинить. Всех нужно заставить признать твое величие. Нельзя позволять другим быть выше, лучше тебя.

Принуждение: Мстить. Считать себя выше всех. Добиваться признания от всех. Доказывать свое верховенство и право. Презирать всех. Бояться всех. Быть зависимым от мнения и оценок других. Наедятся на себя . Добиваться положительных оценок от всех. Добиваться слов похвалы. Восхвалять себя. Быть жадным до похвалы. Соревноваться с другими за благодарности. Стремится всем доказывать свое превосходство. Страдать от отсутствия похвалы. Завидовать другим. Стремится соревноваться с другими. Низвергать других. Воевать с другими. Обесценивать других. Опускать других

Запреты: Радоваться успехам других. Сдаваться. Признавать победу других. Признавать собственное поражение. Признавать, что кто-то  лучше чем ты.  Быть довольным своим положением. Признавать успехи других.

Соглашения: Я должен всегда доказывать свою правоту. Я должен всегда быть самым умным. Я должен всегда знать больше всех. Я должен всегда быть лучше всех. Я должен делать других хуже.

Планируемый эффект: достижение власти, могущества, величия, почета. Всеобщее уважение и почитание. Слава, всеобщая любовь

Реальный эффект: Одиночество. Борьба со всеми и против всех. Потребность в признании. Склоки. Нескончаемая борьба. Злоба. Ненависть. Нетерпимость. Зависимость от мнения других – неприятие  мнения других. 

Блокировки: Я стану уязвимым. Я не смогу ничего добиваться. Я буду проигрывать. Меня будет легко победить. Я ничего не смогу добиться. Я буду слабым. Меня сожрут.