Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Можно ли заниматься ТЕОСом не пройдя этапы занятий турбосусликом?


Можно ли заниматься ТЕОСом не пройдя этапы занятий турбосусликом?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Задавался часто этим вопросом. Думаю, что начинать нужно с класического ТС. Есть другие мнения?

***********************
Методика ТЕОС -  для рассоздания деструктивных программ

0

2

снайпер написал(а):

Задавался часто этим вопросом. Думаю, что начинать нужно с класического ТС. Есть другие мнения?

Есть. :rolleyes:
Методика ТЕОС мало связана с ТС и заниматься можно без проблем

0

3

Тоже всё хотел об этом спросить.

Что нужно для начала? Протоколы это понятно. Какие-то начальные процедуры нужны?

0

4

Навык  выписывать материал, как в ТС, конечно приветствуется, но не является обязательным. Даже  те, кто никогда не занимался выпиской материала, очень быстро - на первой же сессии, нарабатывают этот навык.

    Методика ТЕОС довольно кардинально отличается от всех других техник работы с внутренними программами, поэтому опыт работы по другим техникам иногда скорее мешает чем помогает.

Суть работы по ТЕОС - это активация способности воспринимать свои внутренние программы, игры, импланты и другие объекты, материал и процессы  в режиме 4-го измерения.

Что это дает? Это позволяет видеть эти объекты в себе ( кстати - и в других тоже),  видеть внутреннюю суть всех этих объектов и процессов, видеть реальный характер воздействия этих программ и объектов ( а не декларируемый), видеть взаимосвязь между различными процессами и объектами,  а также визуально и на уровне реальных телесных ощущений отслеживать процесс работы с этими объектами, энергиями и процессами.

В других техниках и методиках нет никаких  упражнений и процедур для  восстановления и тренировки таких способностей, поэтому готовится к работе по ТЕОС с помощью  других техник  практически бесполезно.

Все эти навыки активируются и тренируются уже в процессе работы непосредственно в сессии по методике ТЕОС.

0

5

Для начала обязательно проводить сессию у тебя, или можно начинать работать самостоятельно?

0

6

Zet написал(а):

Для начала обязательно проводить сессию у тебя, или можно начинать работать самостоятельно?

Теоретически - возможно самостоятельно научится работать. Но в реальности - практически невозможно, даже имея на руках методические материалы по ТЕОС.
Как я уже говорил, методика кардинально отличается  от всего что было до этого.
Многие процессы по активации и восстановлению способности воспринимать в режиме 4-го измерения делаются только в сессии.
К тому же,  все широкоизвестные (и не очень) описания, "знания", учения, откровения  и т.д.  о том, что такое 4-е измерение? как это выглядит? как его открыть и т.п. - на самом деле не имеют ничего общего с тем, с чем человек столкнется и что увидит, когда действительно эта способность активируется.
Поэтому определенное  количество времени потребуется, чтобы научится нормально воспринимать увиденное, ориентироваться, научится оперировать увиденными объектами, наработать навыки существования в пространстве восприятия 4-го изм. А также наработать навык взаимодействия  с  сущностями, которые будут в неимоверном количестве проявляться, когда человек начнет воспринимать это измерение.
   Самостоятельно все это сделать практически невозможно. К тому же, как я говорил, все существующие на данный момент "знания" на этот счет - обычные фантазии, страшилки или шизотерический бред от дутых " просветленных".
И поэтому после восстановления  способности воспринимать информацию  в режиме 4-го измерения от этих знаний в основном больше вреда, чем пользы.  Менять свое устоявшееся  мировоззрение, "бесценные и святые  знания" и фиксированные постулаты  - занятие не из легких и и часто становится почти непреодолимой преградой  в освоении методики ТЕОС.

0

7

Viktor написал(а):

Методика ТЕОС мало связана с ТС и заниматься можно без проблем

А если чел никогда не слышал о всяких там сущностях,субличностях,надо ли ему сначала чото  поузнавать?

0

8

Viktor написал(а):

Теоретически - возможно самостоятельно научится работать. Но в реальности - практически невозможно, даже имея на руках методические материалы по ТЕОС.

Ладно. Вот есть человек, который хочет заниматься. Что с ним делать (что ему посоветовать)?

0

9

Zet написал(а):

Ладно. Вот есть человек, который хочет заниматься. Что с ним делать (что ему посоветовать)?

Ничего с ним не делать - пусть живет! :D

Хочет заниматься!
Это как?
В каком качестве?
И для чего?

0

10

Виктор, от чего человек отталкивается, начиная сеанс по технологии ТЕОС? Предположим, у меня какая то проблема, состояние, отсутствие каких то способностей (напр. знакомства с девушкой). Можно ли начинать сеанс, отталкиваясь от этой проблемы или состояния, с последующим обретением реальной возможности изменить обстоятельства своей жизни, которые как либо взаимосвязаны с этой проблемой? Т.е., отправная точка при проведении сеанса по ТЕОСу - это какое то негативное состояние?

0

11

Demon написал(а):

Виктор, от чего человек отталкивается, начиная сеанс по технологии ТЕОС?

От чего угодно!
Все есть игра или последствия от  участия в играх. Так как с помощью процессов ТЕОС мы рассматриваем игры-программы, то в сеансе можно прояснить и проработать буквально все.

0

12

Viktor написал(а):

Теоретически - возможно самостоятельно научится работать. Но в реальности - практически невозможно, даже имея на руках методические материалы по ТЕОС.
Как я уже говорил, методика кардинально отличается  от всего что было до этого.
Многие процессы по активации и восстановлению способности воспринимать в режиме 4-го измерения делаются только в сессии.
К тому же, все описания, "знания", учения, откровения  и т.д.  о том что такое 4-е измерение, как это выглядит, как его открыть и т.п. - на самом деле не имеют ничего общего с тем, с чем человек столкнется и что увидит, когда действительно эта способность активируется.
Поэтому определенное  количество времени потребуется, чтобы научится нормально воспринимать увиденное, ориентироваться, научится оперировать увиденными объектами, наработать навыки существования в пространстве восприятия 4-го изм. А также наработать навык взаимодействия  с  сущностями, которые будут в неимоверном количестве проявляться, когда человек начнет воспринимать это измерение.
   Самостоятельно все это сделать практически невозможно. К тому же, как я говорил, все существующие на данный момент "знания" на этот счет - обычные фантазии, страшилки или шизотерический бред от дутых " просветленных" И поэтому после активации способности воспринимать 4-измерение от этих знаний в основном больше вреда чем пользы.  Менять свое устоявшееся  мировоззрение, "бесценные и святые  знания" и фиксированные постулаты  - занятие не из легких и и часто становится почти непреодолимой преградой  в эффективном восстановлении способности воспринимать мир в режиме 4 измерения

  Я уже несколько месяцев пасусь на этом сайте, юзаю технологию 8 точек. Прорабатываю протоколы, которые тут выложены. Периодически меня просто прёт этим заниматься, периодически после некоторых протоколов я ничего не чувствую. Тогда я ограничиваюсь шаблоном ТЕОС и запускаю материал в протоколы. По технологии 8 точек у меня выходит работать от 1 часа до 2, предугадать просто невозможно сколько материал будет переть и сколько его будет! Могу сказать, что моя жизнь качественно изменилась, я начал больше слушать себя, своё тело.  Многие события в моей жизни вышли на качественно новый уровень. Например я купил квартиру, которую не мог себе раньше позволить при тех же деньгах. Я терпимее начал относится к людям, начал на них смотреть совершенно с другой позиции. Есть конечно много не проработаных вопросов.
      Сессия по технологии 8 точек всегда результативна, материала валом идёт, в каждой точке от 8 до 30 идей, постулатов, мыслей. То есть по обычной автомашке у меня до 100 разных идей постулатов никогда не доходило. Символы возникающие при проработке проблеммы редко суперфантастические( дельфины не пляшут и Божественный свет не спускается). Но, результат есть! Другой вопрос, что оценку я не могу дать этому всему, я не чувствую, что это плохо. Меня по сути не сильно парит вопросс, на сколько я правильно это делаю в деталях. Но вот почитал твой пост и задумался... Не хочешь ли ты сказать, что несколько месяцев я занимаюсь просто самовнушением и маструбаторством, не заказав у тебя процессинг?

Отредактировано снайпер (2012-10-10 12:38:16)

0

13

снайпер написал(а):

Но вот почитал твой пост и задумался... Не хочешь ли ты сказать, что несколько месяцев я занимаюсь просто самовнушением и маструбаторством, не заказав у тебя процессинг?

Нет конечно.
  ТЕОС, конечно, значительно эффективнее чем только одно упражнение "8 точек", но  и упражнение "8 точек" значительно эффективнее, чем обычная работа  по выписыванию материала.  Глубина осознания материала и его проработки повышается в много раз , а если сюда добавить обработчики и  алгоритмы с закрытого раздела то получается весьма положительный результат.
  К тому же ТЕОС тоже в первую очередь заточен на самостоятельную работу - требуется только на первом этапе пройти курс обучения, потому как самостоятельно ее не освоить. Обычно - от 4 до 8 сессий.
  Если судить по описанных результатах- ты все делаешь правильно.
В случае если работа перестанет приносить результат, или захочется эту работу ускорить, тогда уже можно  заказывать процессинг .

0

14

У меня каша в голове). Тут на сайте есть ТЕОС, самопроцесинг, позитивный самопроцесинг. А не мог бы ты (можно на ты?) как то структурировать, пояснить шо ле?
1. По сути я запутался чем я занимаюсь) Запускать протоколы по технологии ТЕОС, не значит заниматься ТЕОСом?
2. На сколько я понял, что в разделе ТС протоколы используют обработчики и шаблоны из самопроцесинга?
3. На сколько я понял, протоколы из закрытого раздела или открытого по выложенным тобой технологиям можно запускать без прохождения этапов турбосуслика по книге Лёушкина, то есть слива полярностей указаных книге, обработки постулатов и работой с прошлым?

Я понял, что в каждом твоём методе на сайте что то добавляется. В разделе ТЕОС - обработчики используются из самопроцесинга. Только протоколы построены по другому и с другими командами. В разделе ТС кста то же обработчики из самопроцесинга. Я вижу что на твоём сайте твои системы тесно связаны. Методой турбо-аспекта я не занимался только вообще, стрёмно как-то, он там в серии Дум Дум предупреждал, что не стоит заниматься той серией, если работа связана с мыслительными процессами.
       
П.С.      Обработчики и материалы использую из закрытого раздела. Не подумай, что занимаюсь лестью, но для себя почувствовал "прорыв" с первых же протоколов. Почему собственно и открыл тему. Многие знают, что я турбосусликом занимался и спрашивают чё да как, а я их шлю заниматься, а не моск выносить. С другой стороны ты прав в том, что то, что люди получают бесплатно, не ценят и у меня давно отпала идея делать мир лучше и просвещать кого то.

0

15

снайпер написал(а):

У меня каша в голове). Тут на сайте есть ТЕОС, самопроцесинг, позитивный самопроцесинг. А не мог бы ты (можно на ты?) как то структурировать, пояснить шо ле?
1. По сути я запутался чем я занимаюсь) Запускать протоколы по технологии ТЕОС, не значит заниматься ТЕОСом?
2. На сколько я понял, что в разделе ТС протоколы используют обработчики и шаблоны из самопроцесинга?
3. На сколько я понял, протоколы из закрытого раздела или открытого по выложенным тобой технологиям можно запускать без прохождения этапов турбосуслика по книге Лёушкина, то есть слива полярностей указаных книге, обработки постулатов и работой с прошлым?

1. Основной форум  ТС - открытый со  свободным доступом ко всем протоколам и обработчикам и всем моим наработкам на первых этапах работы по ТС.
2. Позитивный самопроцесинг - это один из подразделов открытого форума ТС. Работа с протоколами с этого форума ведется в обычном формате.
3. Закрытый раздел ТС  - Самопроцесинг. Здесь новые мои разработки в ТС-е, следующий этап - обработчики и алгоритмы обработки материала, а также протоколы и материал  в новом формате обработки.
4. Отдельно бы выделил  подраздел в закрытом разделе "Обработка состояний" . Несмотря на обилие в интернете протоколов и тем для проработки  - круг прорабатываемых тем, на самом деле,   весьма узкий.  Поэтому в этом разделе я размещаю в формате короткого протокола  разные темы и направления, которые еще не затронуты проработками.

    Вообще, основная моя цель в сфере ТС - выдернуть технику "Турбо-суслик"  из полярности " весь ум дерьмо - ничего  нет ( все не так как описано)",  ( в которой практически  все существующие теоретики и практики ТС продолжают колбасится до сих пор)  и  очистить ТС от шизотерики и шизотерических заблуждений.
    То есть сделать из технологии ТС   более-менее приемлемую технику на серьезном уровне для работы над собой, которая бы не пугала новичков  различными дебильными описаниями, определениям и идентификациями, зангажированностью, заглюченностью   различных гуру и гурчиков от ТС, а с другой стороны - не вводила в еще больший шизотерический блуд, которым, как по мне,  уже давно безнадежно заболел ТС на разных ресурсах, посвященных работе по ТС.
   Попросту - сделать из ТС серьезную психотехнику,  насколько это возможно в текущей ситуации для данной технологии;  очистить  ТС от эмоциональной составляющей, которая как по мне, сейчас явно преобладает над логической и рациональной  частью; и по мере возможности дать серьезные  и объективные теоретические обоснования самой технологии.

   Результатом таких моих  исследований стало появление нового направления в ТС - "Самопроцесинг" .
   В обработчиках и алгоритмах обработки "Самопроцессинг" реализован совершенно новый подход  в обработке материала, который немного описан в темах Мысли по поводу  материала для проработок., Совершенствуем  Турбо-Суслик, Некоторые мысли о проработке зарядов.
Основная идея в "Самопроцесинг" - проработка не отдельных идей и мелких "кирпичиков", а проработка цельных объектов и структур.  Это в много раз подняло объемы, качество и скорость проработок.

  Касательно ТЕОС!

    Параллельно я занимался процесингом по методу А. Усачева "Процесинг игр".  Этот метод основан на проработке  целостных объектов, структур, состояний  и пространств.  Именно отсюда я взял основные идеи для технологии "Самопроцесинг".
    Метод весьма хороший, но очень скоро заметил, что декларируемая цель- "выход из игр" в этой методике  на самом деле никак не реализована.
    Смешно, но в методологии  проработки игр "Процесинг игр" А. Усачева  нет ничего, чтобы хоть как то определяло  рассмотрение непосредственно самой ИГРЫ  и выход из игры.
   Определяющий постулат - "Надо вернуть свои ресурсы и ответственность из  ситуации/игры/ эпизода и т.п." и тогда , возможно, когда -нибудь и как -нибудь человек выйдет из игры!!!".
 
   Вся методика  "Процесинг игр" в объеме около почти 300 страниц описывает в основном различные процессы, как возвращать эти самые ресурсы и ответственность. Описывается все это конечно классно.
Но опять же , методика рекламируемая как "Процесинг игр", абсолютно не содержит никаких практических процессов для определения этих самых игр,  их обнаружения, критериев проработки игр как целостных структур, и самое главное - нет никаких критериев выхода из этих игр. Есть только куча рассуждений об играх и игроках, но все это в пределах" существующих догм, предположений и верований.

   По сути, весь труд Усачева держится на вере в истинность одного  постулата: " Человек во всем  виноват, виноват в своей деградции, расстерял свою ответственность и ресурсы, и чтобы вернутся к "себе", должен собрать все обратно".  Другого пути , по Усачеву и иже с ним - нет. ( Увы, это оказалось самым огромным заблуждением всех, кто поверил в этот постулат и заблуждение  :question: , но об этом позже и в другой раз)
   Чем это отличается от всех остальных эзотерически- шизотерически- религиозных  верований? Кроме большой преамбулы о духовном возрождении и рассуждениях об играх?
   На практике же, следование всем рекомендациям методики  "Процесинга игр", выливается в бесконечное погружение  в малозначительные эпизоды и  процессы, чтобы вытащить оттуда " все ресурсы и ответственность", отсутствие каких-либо критериев оценки проведенной работы  и честно говоря - отсутствие каких-либо значимых глобальных результатов.
    Хорошо  еще, если процессор - человек здравомыслящий и обладает чувством меры - способен остановить по сути бесконечный  и бессмысленный процесс самокопания, или копания пациента  в малозначительных деталях и моментах. 
  Но процесс выхода из игры  при этом все равно не происходит - этого просто нет в "Процесинге Игр" Усачева, да и всех остальных теоретиков-практиков на тему ИГР - тоже нет.
    Удивительно, но при всем многообразии и обилии  различных теорий и практик в этой сфере - нет практичных  теоретических критериев, нет практичных методов как действительно определить ИГРУ, ее границы, игровое пространство, атрибуты и составляющие игрового поля, структуру игры, цели игры, соглашения на игру и т.д.
И самое главное - нет четкого плана и  инструкции для проработки игры, скажем в течении одной сессии сеанса. Все строится на предположении, что если что-то там найти и вернуть, то с игры человек как-бы должен выйти сам. %-)
Все это подвигло меня на пересмотр теории игр и поиск ответов на все свои вопросы.
Открытия были удивительными.
В результате чего появилась технология ТЕОС, где  на практике реализованы все моменты, которые  я перечислил выше.

   Вкратце. Технология ТЕОС не является продолжением технологии турбо-суслика ( в разрезе автоматизированной работы с подсознанием).
ТЕОС - это работа для осознанной работы как в сессиях, так и самостоятельно с деструктивными играми/программами. Технология содержит все необходимые методы, процессы, упражнения от выявления игры до ее полной ликвидации на всех уровнях.
   Но вместе с тем, если прослеживать логику  и по-этапность моих исследований в сфере развития технологии ТС, то ТС - это не более, чем одна из ступеней моих изысканий и практик. Но при этом ТС не является ни основой, ни базой, ни фундаментом для ТЕОС.
Турбо-суслик - в данном случае - это скорее всего больше похож на тупик, из которого пришлось вернуться на большую дорогу и искать новое направление, но при этом сам опыт прохождения практики ТС, что позитивный, что (особенно)  негативный весьма пригодился в дальнейшем, так как это позволило отсечь весьма жирный кусок заблуждений и лжи, которые активно насаждаются различными торговцами иллюзиями.

   На этом уровне (ТЕОС)  материал рассматривается как целостная структура - программа, в которой все составляющие программы/игры  объекты, импланты, атрибуты и т.д. взаимосвязаны  в единый механизм,  который обладает всеми свойствами системы, в т.ч. способностью само-восстонавливать все удаленные и поврежденные части, элементы  и процессы. Полная ликвидация программы возможна  только после полной "юридической" ликвидации программы - остальная зачистка, это уже дело техники и знания, как эта программа устроена и что надо разбирать..
 
    Как грубый пример, для тех кто знаком с армией - воинская  часть существует до момента, пока сохранено знамя этой части, даже если весь состав погиб. Но если знамя потеряно, "даже если никто не погиб" - часть расформируется и прекращает свое существование.
    Или второй пример:  любой организацией фактически управляет тот , у кого  находится печать и право подписи. В противном случае  сотрудник не обладающий властью может  нанести организации только  некоторый ущерб, пытаясь по "винтикам" ее разобрать. Если сильно повезет, то  ущерб можно нанести фатальный. но обычно - он некритичный.  По сути в качестве таких мелких сотрудников выступают люди, которые пытаются разобрать свою программу/игру/ проблему ( в нашем случае - разобрать проблему с помощью ТС. Все существующие изыски и "гениальные" новые  обработчики от "гениев" ТС  всего-навсего пытаются как- нибудь улучшить существующие методы "мелкого воровства и вредительства" своим деструктивным программам/проблемам и играм :D   .

      Разница только в том, что в ТЕОС все делается сознательно и в ручном режиме. Но так, как  проработка ведется на уровне целостных базовых игровых структур - объем материала при этом прорабатывается в несравненно большем количестве, чем даже при  запуске самых больших протоколов и использования самых  крутых обработчиков.
     Именно поэтому нет смысла  переводить технологию ТЕОС на рейки автоматизации по принципу ТС - эффективность будет не больше чем в существующих обработчиках и шаблонах.
    Но при этом я практикую включение некоторых элементов  и отдельных процессов  ТЕОС в тело уже существующих обработчиков  и шаблонов - как в открытом разделе, так и в закрытом,  с целью повысить их эффективность.

П.С. Как видно, все что есть на этом форуме не является  исключающим одно другим, это просто  мои этапы в развитии  системы проработок.  При этом необязательно проходить по очереди все этапы - можно включится в работу сразу на любом уровне. Разница будет только в скорости и эффективности работы.

0

16

Виктор, У тебя уже была практика процесинга по ТЕОСу с человеком с чистого листа?

0

17

На этом форуме есть люди, которы не работали с ТС Лёушкина, а начали заниматься непосредственно по протоколам и обработчикам выложеных на сайте?

0

18

снайпер написал(а):

Виктор, У тебя уже была практика процесинга по ТЕОСу с человеком с чистого листа?

Да и не одна.
А также были практики сессий с действующими саентологами, с практикующим экстрасенсом и практикующими разные техники - ТС и не ТС тоже.
     Единственно, с кем категорически не получилось, это с очень экзальтированным практикующим йогом, который "живет в свете и любви" и планировал с моей помощью еще больше "засветится" .. Увы  :D
Некоторым я отказал, или мы прекратили занятия, которые  посчитали, что знают лучше как с ними надо работать.
    Терять время на споры и препирания в сессиях я категорически отказываюсь и такие моменты пресекаю на корню - мест и способом как по..ть мозги друг другу предостаточно.
  Определенный процент людей ( в среднем - один из 10)  попадается с очень сильно заблокированным восприятием. Причем, независимо - занимается он ТС или нет.
    Эффективность  работы с таким пациентом на первых порах не очень высокая. Хотя, если на этом этапе  рассматривать целью - разблокировку и восстановление восприятия - то очень даже высокая. Такие тоже есть, которые на первых занятиях не могли из себя выдавить ни одной мысли, но сейчас по пол-тетради за сеанс выписывают, "видят" и рассоздают свои игры/программы. :rolleyes:

Исходя из вышеизложенного, а также из моего личного опыта,   из каждых 10 человек, которые начали заниматься по ТЕОС  успешно это делают , как в сессиях, так и самостоятельно  - не менее 7 человек. И получают разной степени положительные и вполне осязаемые  результаты.

0

19

Viktor написал(а):

1. Основной форум  ТС - открытый со  свободным доступом ко всем протоколам и обработчикам и всем моим наработкам на первых этапах работы по ТС.
2. Позитивный самопроцесинг - это один из подразделов открытого форума ТС. Работа с протоколами с этого форума ведется в обычном формате.
3. Закрытый раздел ТС  - Самопроцесинг. Здесь новые мои разработки, следующий этап - обработчики и алгоритмы обработки материала, а также протоколы и материал  в новом формате обработки.
4. Отдельно бы выделил  подраздел в закрытом разделе "Обработка состояний" . Несмотря на обилие в интернете протоколов и тем для проработки  - круг прорабатываемых тем, на самом деле,   весьма узкий.  Поэтому в этом разделе я размещаю в формате короткого протокола  разные темы и направления, которые еще не затронуты проработками.

    Вообще, основная моя цель в сфере ТС - выдернуть технику "Турбо-суслик"  из полярности " весь ум дерьмо - ничего  нет ( все не так как описано)",  ( в которой практически  все существующие теоретики и практики ТС продолжают колбасится до сих пор)  и  очистить ТС от шизотерики и шизотерических заблуждений.
    То есть сделать из технологии ТС   более-менее приемлемую технику на серьезном уровне для работы над собой, которая бы не пугала новичков  различными дебильными описаниями, определениям и идентификациями, зангажированностью, заглюченностью   различных гуру и гурчиков от ТС, а с другой стороны - не вводила в еще больший шизотерический блуд, которым, как по мне,  уже давно безнадежно заболел ТС на разных ресурсах, посвященных работе по ТС.
   Попросту - сделать из ТС серьезную психотехнику,  насколько это возможно в текущей ситуации для данной технологии;  очистить  ТС от эмоциональной составляющей, которая как по мне, сейчас явно преобладает над логической и рациональной  частью; и по мере возможности дать серьезные  и объективные теоретические обоснования самой технологии.

   Результатом таких исследований стало появление нового направления в ТС - "Самопроцесинг" .
В обработчиках и алгоритмах обработки "СП" реализован совершенно новый подход  в обработке материала, который немного описан в темах Мысли по поводу  материала для проработок., Совершенствуем  Турбо-Суслик, Некоторые мысли о проработке зарядов.
Основная идея в этой технологии - проработка не отдельных идей и мелких "кирпичиков", а проработка целостных объектов и структур.  Это в разы подняло объемы, качество и скорость проработок.

  Касательно ТЕОС!

    Параллельно я занимался процесингом по методу А. Усачева "Процесинг игр".  Этот метод основан на проработке  целостных объектов, структур, состояний  и пространств.  Именно отсюда я взял основные идеи для технологии "Самопроцесинг".
    Метод весьма хороший, но очень скоро заметил, что декларируемая цель- "выход из игр" в этой методике  на самом деле никак не реализована.
    Смешно, но в методологии  проработки игр "Процесинг игр" А. Усачева  нет ничего, чтобы хоть как то определяло  рассмотрение непосредственно самой ИГРЫ  и выход из игры.
   Определяющий постулат - "Надо вернуть свои ресурсы и ответственность из  ситуации/игры/ эпизода и т.п." и тогда , возможно, когда -нибудь и как -нибудь человек выйдет из игры!!!".
 
   Вся методика  "Процесинг игр" в объеме около почти 300 страниц описывает в основном различные процессы, как возвращать эти самые ресурсы и ответственность. Описывается все это конечно классно.
Но опять же , методика рекламируемая как "Процесинг игр", абсолютно не содержит никаких практических процессов для определения этих самых игр,  их обнаружения, критериев проработки игр как целостных структур, и самое главное - нет никаких критериев выхода из этих игр. Есть только куча рассуждений об играх и игроках, но все это в пределах" существующих догм, предположений и верований.

   По сути, весь труд Усачева держится на вере в истинность одного  постулата: " Человек во всем  виноват, виноват в своей деградции, расстерял свою ответственность и ресурсы, и чтобы вернутся к "себе", должен собрать все обратно".  Другого пути , по Усачеву и иже с ним - нет. ( Увы, это оказалось самым огромным заблуждением всех кто поверил в этот постулат и заблуждение   , но об этом позже и в другой раз)
   Чем это отличается от всех остальных эзотерически- шизотерически- религиозных  верований? Кроме большой преамбулы о духовном возрождении и рассуждениях об играх?
   На практике же, следование всем рекомендациям методики  "Процесинга игр", выливается в бесконечное погружение  в малозначительные эпизоды и  процессы, чтобы вытащить оттуда " все ресурсы и ответственность", отсутствие каких либо критериев оценки    проведенной работы  и честно говоря - отсутствие каких-либо значимых глобальных результатов.
    Хорошо  еще, если процессор - человек здравомыслящий и обладает чувством меры остановить по сути бесконечный  и бессмысленный процесс самокопания, или копания пациента  в малозначительных деталях и моментах. 
  Но процесс выхода из игры  при этом все равно не происходит - этого просто нет в "Процесинге Игр" Усачева, да и всех остальных теоретиков-практиков на тему ИГР - тоже нет.
    Удивительно, но при всем многообразии и обилии  различных теорий и практик в этой сфере - нет практичных  теоретических критериев, нет практичных методов как действительно определить ИГРУ, ее границы, игровое пространство, атрибуты и составляющие игрового поля, структуру игры, цели игры, соглашения на игру и т.д.
И самое главное - нет четкого плана и  инструкции для проработки игры, скажем в течении одной сессии сеанса. Все строится на предположении, что если что-то там найти и вернуть, то с игры человек как-бы должен выйти сам. 
Все это подвигло меня на пересмотр теории игр и поиск ответов на все свои вопросы.
Открытия были удивительными.
В результате чего появилась технология ТЕОС, где  на практике реализованы все моменты, которые  я перечислил выше.

   Вкратце. Технология ТЕОС не является продолжением технологии турбо-суслика ( в разрезе автоматизированной работы с подсознанием).
ТЕОС - это работа для осознанной работы как в сессиях, так и самостоятельно с деструктивными играми/программами. Технология содержит все необходимые методы, процессы, упражнения от выявления игры до ее полной ликвидации на всех уровнях.
   Но вместе с тем, если прослеживать логику  и по-этапность моих исследований в сфере развития технологии ТС, то ТС - это не более, чем одна из ступеней моих изысканий и практик. Но при этом ТС не является ни основой, ни базой, ни фундаментом для ТЕОС.
Турбо-суслик - в данном случае - это скорее всего больше похож на тупик, из которого пришлось вернуться на большую дорогу и искать новое направление, но при этом сам опыт прохождения практики ТС, что позитивный, что (особенно)  негативный весьма пригодился в дальнейшем, так как это позволило отсечь весьма жирный кусок заблуждений и лжи, которые активно насаждаются различными торговцами иллюзиями.

   На этом уровне (ТЕОС)  материал рассматривается как целостная структура - программа, в которой все составляющие программы/игры  объекты, импланты, атрибуты и т.д. взаимосвязаны  в единый механизм,  который обладает всеми свойствами системы, в т.ч. способностью само-восстонавливать все удаленные и поврежденные части, элементы  и процессы. Полная ликвидация программы возможна  только после полной "юридической" ликвидации программы - остальная зачистка, это уже дело техники и знания, как эта программа устроена и что надо разбирать.. 
 
    Как грубый пример, для тех кто знаком с армией - воинская  часть существует до момента, пока сохранено знамя этой части, даже если весь состав погиб. Но если знамя потеряно, "даже если никто не погиб" - часть расформируется и прекращает свое существование.
    Или второй пример:  любой организацией фактически управляет тот , у кого  находится печать и право подписи. В противном случае  сотрудник не обладающий властью может  нанести организации только  некоторый ущерб, пытаясь по "винтикам" ее разобрать. Если сильно повезет, то  ущерб можно нанести фатальный. но обычно - он некритичный.  По сути в качестве таких мелких сотрудников выступают люди, которые пытаются разобрать свою программу/игру/ проблему ( в нашем случае - разобрать проблему с помощью ТС. Все существующие изыски и "гениальные" новые  обработчики от "гениев" ТС  всего-навсего пытаются как- нибудь улучшить существующие методы "мелкого воровства и вредительства" своим деструктивным программам/проблемам и играм    .

      Разница только в том, что в ТЕОС все делается сознательно и в ручном режиме. Но так, как  проработка ведется на уровне целостных базовых игровых структур - объем материала при этом прорабатывается в несравненно большем количестве, чем даже при  запуске самых больших протоколов и использования самых  крутых обработчиков.
     Именно поэтому нет смысла  переводить технологию ТЕОС на рейки автоматизации по принципу ТС - эффективность будет не больше чем в существующих обработчиках и шаблонах.
    Но при этом я практикую включение некоторых элементов  и отдельных процессов  ТЕОС в тело уже существующих обработчиков  и шаблонов - как в открытом разделе, так и в закрытом,  с целью повысить их эффективность.

П.С. Как видно, все что есть на этом форуме не является  исключающим одно другим, это просто  мои этапы в развитии  системы проработок.  При этом необязательно проходить по очереди все этапы - можно включится в работу сразу на любом уровне. Разница будет только в скорости и эффективности работы.

Лично мне не хватало такого развёрнутого пояснения. Я бы назвал твой опус развёрнутым резюме. На мой взгляд этот пост очень облегчил бы поиски ищущим и его нужно было бы как то разместить в объяснениях для новичков на сайте. Именно то, что ТС совершенно потерял всякую ось натолкнула меня на поиски. Твой сайт я начал штудировать/пробовать самым последним, чем потерял много времени. С другой стороны можно сказать, что не терял ничего, просто облегчил бы себе поиски. Страдает дизайн сайта и структура. Нужно как следует поковырятся, что бы разобраться. Может это просто проблема моего восприятия)

П.С, И да, проработав некоторые из твоих протоколов, понял что тут эфективней, по крайней мере для меня.

Отредактировано снайпер (2012-10-11 12:37:22)

0

20

снайпер написал(а):

Лично мне не хватало такого развёрнутого пояснения. Я бы назвал твой опус развёрнутым резюме. На мой взгляд этот пост очень облегчил бы поиски ищущим и его нужно было бы как то разместить в объяснениях для новичков на сайте.

Мысль хорошая, но надо помнить, что есть еще такое понятие как время, многие мои первые посты и публикации на этом форуме уже старели и не соответствуют новым знаниям, но менять каждый раз в связи с изменениями  не вижу смысла.
  А твоим советом используюсь - размещу  этот пост на пригласительной странице :flag:

0

21

Виктор, после нашей дискуссии я прояснил много моментов, осталось до конца не выясненным одно:
Если кто то всё же решает начать именно с протоколов, нужно ли ему перед началом запуска протоколов сливать полярности, обрабатывать постулаты, отдельно обрабатывать своё прошлое, а потом переходить к протоколам?  Просто именно на этот момент обращал особое внимание Лёушкин. Я конечно понимаю, что это по сути могло быть одно из заманух, но хотелось бы знать твоё мнение.

0

22

снайпер написал(а):

Если кто то всё же решает начать именно с протоколов, нужно ли ему перед началом запуска протоколов сливать полярности, обрабатывать постулаты, отдельно обрабатывать своё прошлое, а потом переходить к протоколам?  Просто именно на этот момент обращал особое внимание Лёушкин. Я конечно понимаю, что это по сути могло быть одно из заманух, но хотелось бы знать твоё мнение.

Если это касается новичка, то конечно нужно. Пользы от этого особой не будет ( объясню чуть ниже) но и вреда не принесет. Но сам процесс втягивания в работу с материалом, который обычно сопровождается  разными ощущениями производит особое впечатление и повышает уверенность практикующего в том, что техника работает, а значит- может принести результат.

Конечно, на определенном этапе человек , если он правильно работает, рано, или поздно придет к критическому переосмыслению  этих утверждений и  их переосмыслению. Иначе так и будет крутится по кругу на одном уровне - " прорабатывая" одни  и тот же материал с разных точек зрения, ничего на самом деле не прорабатывая. 
    И все потому, что  "проработка полярностей", "проработка постулатов" и "проработка своего прошлого" в том виде , в котором оно все объясняется и преподносится, на самом деле - фикция и пустышка. :disappointed:
     А обрабатывая пустышку,  на выходе можно получить только пустой результат. Хотя процесс при этом может быть весьма феерическим, что вводит в заблуждение об эффективности  таких "проработок". :rolleyes:

0

23

Думал этот пост закинуть в тему о том, что я получу или приобрету, но всё же решил тут. Так как твой последний ответ навеял.

                  Когда занимался ТС авторства Лёушкина достиг всё же определённых результатов:
1. Стало пофиг на окружающее. Ну не просто шописец, но пофиг таки.
2. Там где постоянно гуляла мысль, стало пусто. Я не разговаривал мысленно с врагами и перестал себе в мозгу гонять всякие разные ситуациии (а вот если так, а вот если по другому ...)
3. Пропала паника и страх перед будущим
4. Перестал снова и снова проигрывать ситуации, которые были в прошлом.

Всё же как не крути, великий пофиг меня посетил). Как по мне - это  выход для людей, которые сами себя затрахали играми своего же ума. У меня есть один знакомый, который залип в одном из состояний, которое тебя посещает во время занятий ТС и ему уже впадло и не хочется ничего прорабатывать. Вполне адекватный пацан, просто ему пофиг на происходящее. Может он это изображает, не знаю.

Другой вопрос, что на определённом этапе я понял, что глубинной трансформации не произошло, моё мировозрение притерпело не большие изменения. Нужно было дальше двигаться и менять что-то в методике работы. Собственно стал вопрос покупать протоколы Лёушкина или попробовать что-то ещё. Просто я вот не могу сказать, что произойдёт если "с улицы" прийти и начать запускать протоколы по выложенным тут материалам.  Лично я маятники такие, как тут по Лёушкину 1-2 раза ловил, а тут как грит мой товарищ: " полный пердаманокль"

П.С. По описанию твоему ТЕОСа хочется попробовать. Но есть 3 момента, которые останавливают: 1. денег жалко) 2. Очко сжимается. Тут от того, что выкапываешь не сладко бывает. А если этот процэсс ускорить во много раз, то вообще порубать может нафиг(маятники)? 3. Ещё не созрел

П.С.С, Запускаю всё написаное в проработку)

Отредактировано снайпер (2012-10-17 16:51:23)

0

24

снайпер написал(а):

П.С. По описанию твоему ТЕОСа хочется попробовать. Но есть 3 момента, которые останавливают: 1. денег жалко) 2. Очко сжимается. Тут от того, что выкапываешь не сладко бывает. А если этот процэсс ускорить во много раз, то вообще порубать может нафиг(маятники)? 3. Ещё не созрел

1. Насчет денег- это да, бывает. Хотя цена по сравнению с другими процесингами намного ниже, особенно с ценой на одитинг в саентологов. Но есть одно огромное преимущество - Методика ТЕОС рассчитана на самостоятельно применение.  Расходы идут только на первоначальном этапе на обучение работе и проведение первоначальных процессов.  Хотя, конечно, работу в сессии с процессором качественно заменить  сложно. Но тем не менее -  почти все , кто обучился вполне успешно занимаются самостоятельно.

2. Применительно к этому пункту- страхи беспочвенны. Здесь у же не работает линейный принцип: "Чем больше, тем тяжелее". Скорее наоборот - быстрое освобождение от деструктивной игры/программы обычно поднимает ресурсное состояние почти моментально очень высоко.  Через некоторое время  оно колеблется и выравнивается. Но со временем -  такие высокие состояния  становятся все длиннее и стабильнее.
Хотя здесь тоже - все индивидуально и у всех бывает по разному.

3. Без коментариев. Как я писал, никого не уговариваю, не убеждаю и не упрашиваю. Каждый, кто хочет пройти сессии - сам себе решает. В принципе - противопоказаний нет, хотя есть  некоторая категория людей с которыми я отказываюсь заниматься ввиду не желания превращать сессии в диспут, препирательства и выяснение что правильно - что неправильно.
Есть обширная категория уже почти безнадежных для психотерапии людей, которые "знают", как должно быть, как все устроено и т.п.  Возится с ними -  неблагодарное занятие и сизифов труд. Даже оплатив деньги за сеанс, они на сеансе все время пытаются втюрить свои заморочки и глюки, всеми силами контролировать процесс, чтобы чего нибуть "не так и не туда".  :tired:  Естественно - и результат совсем не тот, который могли получить и эффект от работы  испорчен - что у меня, что у процессируемого. Сейчас стараюсь таких вычислять еще на этапе обсуждения условий и под разным предлогом  отказывать . :playful: Дабы не обидеть нежную высоко духовную, просветленную и всезнающую эго-личность.
Такого только "обидь" -  придется долго отмываться от его "высокодуховности" :D

0

25

снайпер написал(а):

Тут от того, что выкапываешь не сладко бывает.

Вот тут ты прав,вылезает столько дерьма,что удивляешься,неужели это во мне,таком белом и пушистом было?Ну а маятники тут,если и есть,то почти незаметные.

0

26

alex5000 написал(а):

Вот тут ты прав,вылезает столько дерьма,что удивляешься,неужели это во мне,таком белом и пушистом было?Ну а маятники тут,если и есть,то почти незаметные.

Я бы так категорично не заявлял. Я, можно сказать, тут узнал что это такое по настоящему. Процесс по истине фееричен. Я себя начинаю чувствовать, как герой из фильмы матрица. Общество по настоящему больно. Вчера в мою машину вьехал мужчина на микроавтобусе, сколько шел не знаю, протащил порядочно. Задняя часть моего форда вхлам, ремонт по стоимости будет минимум в пол машины. Авто само не едет. Тупо повезло, что я пассажиров не взял, а пешеход на переходе успел проскочить. У этого оленя только фары разбиты и капот немного помят... Тот всю дорогу чуть не плачет, что у него супер пупер проблемы, что его начальство не понимает. и т.д. и т.п. ... Чувак реально мог сделать несколько трупов, но он так и не понял.... Ему было фар и капота жалко, что его начальник вы..., палюбит за 5000 евро, которые он потратил в латвии на машину. Сегодня ехал в попутке и наблюдал сколько людей управляет машиной на автомате.... Мы точно в матрице. Сам последние пару дней да же по совету Стивенса не включал радио в машине.....

Отредактировано снайпер (2012-10-18 22:51:45)

0

27

Viktor написал(а):

1. Насчет денег- это да, бывает. Хотя цена по сравнению с другими процесингами намного ниже, особенно с ценой на одитинг в саентологов. Но есть одно огромное преимущество - Методика ТЕОС рассчитана на самостоятельно применение.  Расходы идут только на первоначальном этапе на обучение работе и проведение первоначальных процессов.  Хотя, конечно, работу в сессии с процессором качественно заменить  сложно. Но тем не менее -  почти все , кто обучился вполне успешно занимаются самостоятельно.

2. Применительно к этому пункту- страхи беспочвенны. Здесь у же не работает линейный принцип: "Чем больше, тем тяжелее". Скорее наоборот - быстрое освобождение от деструктивной игры/программы обычно поднимает ресурсное состояние почти моментально очень высоко.  Через некоторое время  оно колеблется и выравнивается. Но со временем -  такие высокие состояния  становятся все длиннее и стабильнее.
Хотя здесь тоже - все индивидуально и у всех бывает по разному.

3. Без коментариев. Как я писал, никого не уговариваю, не убеждаю и не упрашиваю. Каждый, кто хочет пройти сессии - сам себе решает. В принципе - противопоказаний нет, хотя есть  некоторая категория людей с которыми я отказываюсь заниматься ввиду не желания превращать сессии в диспут, препирательства и выяснение что правильно - что неправильно.
Есть обширная категория уже почти безнадежных для психотерапии людей, которые "знают", как должно быть, как все устроено и т.п.  Возится с ними -  неблагодарное занятие и сизифов труд. Даже оплатив деньги за сеанс, они на сеансе все время пытаются втюрить свои заморочки и глюки, всеми силами контролировать процесс, чтобы чего нибуть "не так и не туда".    Естественно - и результат совсем не тот, который могли получить и эффект от работы  испорчен - что у меня, что у процессируемого. Сейчас стараюсь таких вычислять еще на этапе обсуждения условий и под разным предлогом  отказывать .  Дабы не обидеть нежную высоко духовную, просветленную и всезнающую эго-личность.
Такого только "обидь" -  придется долго отмываться от его "высокодуховности"

По первому пункту согласен полностью. Меня ты убедил. Обсудим чуть позже в личке.

0

28

Добро пожаловать в реальный мир(с) ;)

0

29

По поводу маятников. Я забираю свои слова обратно. Нужно просто полностью осваивать систему...

0

30

Добрый вечер. Я большое количество времени обрабатывала протоколы  в Турбо суслике мне стало намного легче. Я работала с бесплатными протоколами обработала 300 шт но до сих пор не научилась писать протокол сама ))) Вот зарегистрировалась Samoprozesing.ru сейчас читаю очень много для меня полезной информации, пользуюсь пока шаблоном номер 1 для обработки материала, его на сайте предостаточно это такой труд написать и выложить столько информации, большая вам благодарность за ваш труд все это работает!!!! :jumping:  Когда я только начинала  прорабатывать материал в Турбо суслике первая моя проработка была с названием "Где то жалейка плачет" со временем моя жалось просто куда то делась я стала по другому относится к многим вещам уже с понимание происходящего в жизни людей.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Можно ли заниматься ТЕОСом не пройдя этапы занятий турбосусликом?