Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Простая методика для самостоятельной проработки своих проблем и внутренних программ, которые создают такие проблемы  - Процедура ТЕОС   :flag: 

Процедура ТЕОС

Предлагаю простой, но очень эффективный метод для  самостоятельной психотерапии, для самопроцесинга,  практики самопрояснения, сталкинга, прояснения содержимого своего бессознательного,  для рассмотрения и осознания  своих проблем и их  причин, для проработки своего текущего состояния.

Процедура ТЕОС - достаточно простой и доступный каждому желающему метод, в первую очередь  для вывода содержимого из неосознаваемых глубин бессознательного на уровень сознания и автоматически - нейтрализации этого самого содержимого.

Способ проработки материала - мгновенный по мере его проявления и прояснения.
Метод не является продолжением или развитием каких-либо методик, в том числе - методики Турбо-суслик. Это совершенно новый метод и основанный на совершенно новых принципах проявления и обработки материала.
Вся теория и описание Процедуры ТЕОС вмещаются на нескольких страницах. Для его освоения не требуется  наличие знаний и пониманий в сфере психологии, теории сознания/подсознания/бессознательного и т.д.

Я уверен, что всем, кто занимается саморазвитием, самопрояснением, турбо-сусликом, БСФФ, всем, кто желает разобраться в причинах собственных проблем и успешно их решить - Процедура ТЕОС позволит сделать все это намного эффективнее.

Удачи!
==========================

Что можно проработать по этому методу:

• Проработать страхи, фобии, тревожные состояния, навязчивые мысли и состояния
• Прояснить для себя любую проблему и причины проблемы. А также проработать эти проблемы и негативные состояния, связанные с проблемами.
• Очистить ум и прояснить сознание
• Побороть зависимости
• Проработать негативные эмоции
• Устранить негативные состояния и переживания
• Прояснить для себя факты и причины самосаботажа и самообмана
• Прояснение психологических причин болезней
• Прояснить и проработать соматические боли и физические недомогания ( Например - для тех, кто правильно освоил и выполняет эту технику, убрать насморк за полчаса - пустяковое дело)
• Значительно ослабить внутренний диалог, вплоть до его исчезновения  и т.п.
Избавиться от чувства вины

Главное достоинство этой техники – простота в использовании, отсутствие каких-либо особых требований и навыков, возможность самостоятельного применения, отсутствие побочных последствий ( типа - маятники), быстрое получение реальных результатов - состояние меняется буквально в процессе работы над проблемой, полное осознание самого процесса работы.

Также немаловажным плюсом является то, что для ее освоения и применения - не требуется вера во что-нибудь сверхъестественное, вера в эзотерические истины, вера в сверхсознание(подсознание), вера в бога или отсутствие веры как таковой. То есть, применять этот метод может каждый, какой бы он веры не придерживался.

Еще один плюс - методика чисто психологическая. В процессе работы  не нужно входить в какие-либо изменённые состояния, транс, заниматься самовнушением, не надо совершать какие-либо ритуалы... Даже наоборот, чем больше человек в сознании, тем лучше и эффективнее рабочий процесс. 

Все что требуется – это желание + намерение + немного свободного времени ( не менее получаса,  в течении которых никто не должен отвлекать), тетрадь и ручка.

Краткое описание некоторых принципов, которые положены в основу работы методики:

1. Все наши действия, реакции, привычки, мотивы, решения, логические схемы, все страхи и негативные состояния - есть результат деятельности/воздействия  внутренних программ из бессознательной сферы психики человека.
2. Программы бывают разных типов, разного уровня сложности и разного уровня «лояльности» или «враждебности» к нам.
3. Так, как нас более всего беспокоят «враждебные», то надо знать, что такие программы тоже существуют в очень широком диапазоне: от весьма нейтральных, до весьма агрессивных и деструктивных.
4. Причины, почему мы приняли или создали эти программы, я здесь обсуждать не буду – тема большая и серьезная. Но в контексте минимально необходимых объяснений к прилагаемой методике скажу следующие: "Мы создаем" программы для реализации НЕ-ВЫРАЖЕНЫХ в  стрессовых ситуациях своих чувств, переживаний, состояний, намерений, желаний или целей. Не выразив эти чувства или желания, Мы загоняем их внутрь – в подсознание. Не выразив эти чувства и состояния - человек фактически блокирует в бессознательном определенную часть своего сознания вместе с ресурсами. Таким образом формируется часть личности/индивидуальность/субличность, которая застревает в определенном состоянии и  которая фактически все остальное время ( всю оставшуюся жизнь) пытается завершить  незаконченный цикл. Постепенно бессознательное человека заполняется такими частями, человек становится все менее сознательным, все более автоматически действующим/реагирующем и все менее ресурсным и сознательным. В дальнейшем мы будем называть все такие части - программы.
   Подсознание/бессознательное,  пытаясь избавится от такого "груза", формирует уже программы для  «выражения» задавленных эмоций/состояний/желаний другими способами и как правило - эти способы для человека весьма негативные и деструктивные. На выходе - в текущей реальности, мы получаем болезни, комплексы, фобии, ситуации, которые воспринимаем как проблемы и нежелательные и которые к тому же циклически повторяются почти со 100% вероятностью.

Так вот, в Системе ТЕОС используется полностью уникальный, разработанный мною и  успешно применяемый в работе с пациентами метод очень глубокого и быстрого проявления, рассмотрения и рассоздания таких программ. Причем, сложность и глубина прорабатываемой программы уже не играет никакой роли – за один сеанс полностью удаляется  программа любого уровня сложности.

Процедура ТЕОС, конечно, не заменяет собой весь алгоритм работы с программами (Полный алгоритм работы по Системе ТЕОС  - это 30 страниц/26 отдельных процессов для проработки всех составляющих программы). Но используя  базовые принципы Системы ТЕОС  и некоторые процессы для проявления состояний Процедура ТЕОС позволяет очень эффективно проявлять задавленные и невыраженые негативные  эмоции, состояния, желания и т.п. - вытаскивать их из "темных глубин" бессознательного на сознательный уровень,  прояснять эти состояния, разряжать/прорабатывать эти состояния и в дальнейшем полностью избавится от их воздействия.

Основные достоинства Процедуры ТЕОС и отличие от других подобных методик  в том, что:

1) метод сочетает в себе эффективные процессы для проявления, прояснения, рассмотрения, осознания и полной проработки/разрядки всего, что проявилось в сессии;
2) глубокое осознание проявляемого материала и при этом - довольно большая отстраненность от эмоциональной составляющей болезненной ситуации. При обработке болезненного состояния нет необходимости погружаться в такие переживания, что дает возможность достаточно легко рассматривать и прорабатывать даже самые сильные болезненные состояния;
3) мгновенная результативность - по мере  рассмотрения происходит автоматически проработка всего проявленного;
4) возможность сразу, в процессе работы, отслеживать результат работы и свое состояние и прорабатывать всплывающие состояния в реальном времени;
5) возможность самостоятельно работать и заниматься;
6) быстрое восстановление восприятия и сознательности, так как сам процесс работы принуждает быть постоянно в максимально возможном состоянии сознания.

Главное, при использовании Процедуры ТЕОС, как и в любом другом деле, нужно очень четко выдержать все правила в работе. Поэтому прошу очень внимательно изучить все правила и рекомендации, прилагаемые в описании. Тем более, их не так и много. Как обычно , важные детали скрываются в мелких нюансах, от которых сильно зависит качество получаемого результата или вообще его отсутствие. Поэтому любителям добавлять отсебятину, не обращать внимания на «неважные мелочи», делать все халтурно, "улучшать", сокращать и т.д. лучше даже не пробовать, дабы не разочаровываться самим и не хаять методику.

Условия проведения сеанса:

1. На время работы ничего не должно отвлекать и минимум должно быть полчаса свободного времени, а лучше не меньше часа.
2. Должна быть приготовлена тетрадь и ручка.
3. До начала работы должно быть представление о теме проработки и намерение это проработать.
4. Берем нижеописанную процедуру ТЕОС для работы и зачитываем ЧАСТЬ 1.( до строки - ЧАСТЬ 2)
5. Далее даем себе по очереди следующие команды:

- Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором… ( Здесь произносим название предварительно заготовленной темы для проработки, типа: «Я злюсь на маму», или «Испытываю ненависть к себе», или «Не хочу ничего делать», или «У меня болит горло», или "Я ненавижу себя" и т.д.
НО, мой совет - самый эффективный способ работы - это работать со своим текущим состоянием. Команда будет звучать так: Приказываю себе найти и проявить свое текущее состояние!

- Приказываю себе переместить это пространство в выделенное пространство и зафиксировать его для дальнейшей проработки.

- Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.

Вот после этой команды начинаем выписывать все, что выходит на уровень сознания: мысли, убеждения, состояния, ощущения, решения, идеи, вопросы...

И здесь очень важны следующие правила выписки такого материала.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! От правильности выполнения этих правил и условий зависит весь успех работы

ОЧЕНЬ ВАЖНО 2. Внимательно перечитайте все ниже написанные посты, где я даю детальное объяснение разных нюансов,  как правильно работать. Особенно тщательно изучите рекомендации в сообщении №10.

Правила выполнения упражнения:

1. Все, что проявилось после дачи команды - все возникающие в уме мысли, идеи, вопросы и т.д. - записываем в тетрадь. Причем выписываем АБСОЛЮТНО ВСЕ, в какой бы они форме не выходили и какими бы важными или не важными они вам казались.
2. По возможности - параллельно с записыванием проговариваем вслух или про себя. Важный момент - если есть возможность проговаривать вслух, или хотя бы про себя - обязательно это делать!!!
3. Выписываем все подряд, то есть: не оцениваем и не обдумываем проявившиеся идеи, вопросы, мысли или образы, не вычисляем - надо это писать или не надо; относится к теме , или нет.. и т.д. - пишем все без исключений.

ЭТО ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО! - после произношения команды на проявление идей и установок - выписываем все подряд. Просто пишем все подряд, причем выписываем в том формате, в каком все это проявляется на сознательном уровне.
Если появляются вопросы, тоже записываем как суждение и идем/пишем материал дальше. На проявившиеся вопросы - ответов НЕ ИЩЕМ. Большой ошибкой будет прекратить выписку и начать искать ответы на всплывший вопрос.
Также большой ошибкой будет определять ценность/важность/бредовость всплывающего материала. Все что проявляется - это ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, который нужно записать, проговорить и работать дальше, выписывать следующий материал - до полного его истощения.

Увы, как показывает практика именно точное выполнение такого простого правила в этом пункте ( Писать все подряд и без разбора - для большинства становится камнем преткновения). Ум сразу начинает выдавать на-гора кучу суждений, глюков, сомнений и протестов относительно материала и всего , что проявляется после дачи команды..

Что мы делаем с такими идеями? Правильно - все эти мысли, суждения, сомнения, протесты и т.д. пишем их в тетрадь и продолжаем  дальше выписывать тему проработки.  Ведь согласно правил работы - это тоже является самым обычным материалом. ( помните? все что проявилось  после дачи команды - самый обычный материал, даже если это реакции на саму команду). Также, если начинают выходить суждения типа: Это не работает, занимаюсь фигней, ничего так не проработаю, материал никогда не закончится, не знаю когда надо закончить, мысли насчет проработок и выписывания материала, насчет отношения к проработке, насчет процедуры ТЕОС и т.п. - все это тоже ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, который нужно выписывать, как обычный материал до момента, когда он не закончится.

4. В момент, когда закончится поток идей, повторяем снова команду: - Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.
5. И снова выписываем. Повторять этот цикл до того момента, когда даже на несколько подряд повторов команды в ответ будет тишина, а в голове приятная легкость и пустота.

6. Когда такой момент наступит - зачитываем ЧАСТЬ №2 процедуры ТЕОС.

После чего берем свои записи, перечитываем каждую строчку снова и ВНИМАНИЕ!!! – по мере их зачитывания - зачеркиваем эту строчку.

Все бумаги из записями после сеанса  лучше всего уничтожить, сжечь - если есть опасность, что их кто-то может прочитать.

Вот и все. Работа в текущем сеансе закончена.

Рекомендации:

Насчет количества выписываемого материала – не ограничивайте себя. Количество такого материала зависит от трудности, сложности,  давности проблемы и еще кучи факторов. Может хватит и получаса, а может придется одну тему долбить каждый день в течении недели и даже больше.
Если тема "большая и длинная" - можно работать с перерывами, завершив цикл.
Можно работать одновременно и параллельно над несколькими проблемами, если они требуют нескольких сеансов работы.
Еще один момент, рассчитывать что за один «сеанс» проработки проблемы что-то кардинально решится – значит заниматься самообманом, хотя эффект будет ощущаться уже с первого раза. Если проблема небольшая - то вполне может хватить и одного сеанса.
Обычно, если проблема или болезнь уже проявились в реальности – то глубина проблемы и количество факторов ее формирующих перевалило определенное критическое количество.
Поэтому для полной проработки обрабатывать любую проблему нужно комплексно и с разных сторон. Нужно по очереди проявить и проработать все факторы, которые  формируют проблему. Условно говоря, если решили проработать плохие отношения с мамой, типа « Я злюсь на маму», то можно выбрать дополнительно следующие темы для проработки: « Мама меня злит», «Я обижаюсь на маму», «Мама действует мне на нервы», « Я не выношу когда мама …» и т.д. Желательно так выбирать направления проработки проблемы, чтобы рассмотреть ее с разных сторон и от имени всех людей/объектов, которые задействованы в проблемной ситуации.

Важное примечание!!! Очень часто материал выходит в виде картинок, воспоминаний, определенных состояний или ассоциативных образов. В таком случае нужно дать себе один, или несколько раз команду: Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный уровень все идеи из этой картинки/образа/ состояния.
Или задать себе команду: "Приказываю себе найти и прояснить - что это для меня значит?"

То есть, в любом случае, все что всплыло из подсознания - нужно перевести в вербальную форму, прояснить и выписать как идеи, команды, приказы, установки или суждения.

Вот и вся методика. Удачи в проработках. :rolleyes:

Полезно знать!!!

ВАЖНО ЗНАТЬ!!! Не-вербализованная, не-выраженная программа остается в нашем личном пространстве и продолжает воздействовать, даже если Вы осознали, что она есть. Одно только осознание/понимание, без проработки осознанного - не даст никаких результатов. Все останется как и прежде. Это одна из базовых ловушек ума, в которую попадают очень многие "осознающиеся, прорабатывающиеся и просветляющееся". Никогда не надо останавливаться и прекращать выписывать материал, даже если считаете, что все уже понятно - нужно работать до полного конца

"Осознанная"(понятая) проблема/тема/программа без ее проработки, удерживает на себе много внимания, становится источником постоянного индульгирования и умственного "обсасывания" и принуждает человека вновь и вновь ловить кайф от очередного " важного осознания и инсайта"; делится этим "кайфом" с другими; превращать этот процесс кайфования в процесс бесконечных разговоров и "обсуждения" с другими, где основным лейтмотивом будет "Я все понял !!!!". При этом в жизни все будет оставаться, как прежде и ничего не будет меняться.
Это тоже одна из базовых ловушек ума - придав важность "инсайту, пониманию или осознанию проблемы", человек таким образом своим вниманием практически фиксирует проблему. В реальности - не избавляется от нее, а фактически за счет такой важности проблемы пытается нагнать себе цену.
Любой "инсайт", "просветление", "понимание"  и т.д., какой бы они важности/ценности не казались - нужно проработать, как и любой другой материал/состояние.

Подумайте, нужен ли вам маркер "Важность осознания проблемы" для самоутверждения в своих и чужих глазах"? Или все-таки лучше полностью избавится от проблемы - вместе со всеми ее атрибутами важности/ценностями и скрытыми выгодами?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Процедура ТЕОС. Рабочий шаблон

ЧАСТЬ 1

Начало процедуры

Я приказываю себе создать отдельное выделенное пространство в своем жизненном пространстве, зафиксировав себе его 8-ю якорными точками и создать вокруг выделенного пространства энергетическое поле, которое будет поддерживать выделенное пространство и иметь своей целью рассоздание всего материала, игр и программ, рассматриваемых в этой процедуре.
Приказываю себе создать вокруг себя постоянно действующую воронку из собственной энергии, которая мгновенно вытягивает из меня все, что резонирует с обрабатываемым в этой процедуре материалом и конвертирует все это до изначальной энергии. Чужая энергия мгновенно отправляется владельцам, а моя ассимилируется мной и равномерно распределяется по всех моих телах и всему моему личному пространству. Эта воронка действует постоянно в автоматическом режиме до момента полной проработки и рассоздания всего материала, объектов, структур, программ, игр, идей, пространств, имплантов, коммуникационных линий и атрибутов, рассматриваемых в этой процедуре.

Я приказываю себе: по мере прочтения каждого пункта из нижеприведенного Списка материала, для каждого описанного в этом пункте материала, а именно - для каждого описания переживания, действия, состояния, эмоции, эпизода и картинки; для каждой зачитанной и проявленной нами мысли, идеи, установки, суждения, решения, вопроса, соглашения, запрета; и для каждой проявленной при этом нашей реакции на всех уровнях нашего существа:
Я приказываю себе - найти, проявить, выбросить из себя и переместить в созданное мною выделенное пространство: - все импланты, программы, объекты, коммуникационные линии, игровые атрибуты, средства воздействия и контроля, экраны, блоки, блокировки, ментально-логические структуры, призмы восприятия, голографические пространства, триггеры внимания, установки, соглашения, мыслеформы, сущности, субличности, все созданные нами пространства, которые любым образом взаимосвязаны с материалом из нижеописанного Списка, резонируют на любом из уровней с каждым материалом, создают, генерируют и поддерживают каждый такой материал на любом из энергетических уровней в моем жизненном пространстве.

Я приказываю себе найти и проявить все копии, дубликаты, все атрибуты и коммуникационные линии каждого проявленного в этой Процедуре объекта, импланта, сущности и субличности. Выбросить все это в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии

Я приказываю себе - по мере поступления материала в созданное мною выделенное пространство, каждый такой материал и объект мгновенно рассоздать до изначальной энергии.

Я приказываю себе – осадок от рассоздания объектов и чужие энергии вернуть их владельцам. По мере проработки всех имплантов, коммуникационных линий, игровых атрибутов, сущностей, субличностей, игровых полей и самих игр, я приказываю себе - заполнять все освободившиеся пространства высвободившееся жизненной энергией и ресурсами, распределяя все мои энергии и ресурсы равномерно по мере востребования по всей моей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя моё жизненное пространство.

Приказываю себе – по мере проявления, прояснения, зачитывания каждого пункта и предложения из нижеописанного Списка материала, мгновенно найти и проявить близкие по смыслу и вибрациям аспекты этого материала, найти все объекты, импланты, структуры, игры, сущности и субличности и все копии и дубликаты этих объектов, которые создают, генерируют и поддерживают такой материал - осознать и мгновенно обработать весь материал по схеме, описанной в этой процедуре:

Список материала:

**********

ЧАСТЬ 2

После прочтения и проработки всех пунктов из вышеприведенного Списка и рассоздания всего материала из наших суждений, состояний, имплантов и объектов, обозначенных и описанных в этих пунктах:

1. Я приказываю себе - мгновенно найти и проявить пространства всех игр, внутри которых и под воздействием которых я создал все проявленные объекты, поддерживаю все процессы и выполняю игровые действия, проявить всю энергоинформационную структуру всех этих игр пакета, все игры на каждом уровне этого пакета и обработать все игры, как один игровой пакет.
2. Приказываю себе найти и проявить все уровни и структуру игрового пространства игры, все голографические пространства, все составляющие части, импланты и атрибуты энергоинформационной структуры и игрового поля, все якорные точки этого пространства.
3. Приказываю себе найти и проявить все, что связывает меня с этими игровыми полями, игровыми атрибутами, другими участниками игры, коммуникационные линии и все точки привязки этих пространств, полей, имплантов, структур и атрибутов игры к моему жизненному пространству.
4. Приказываю себе мгновенно пройтись своим вниманием по всей структуре, по всему пакету игр, по всем линиям коммуникаций -  просмотреть все точки привязки этих структур, имплантов, атрибутов, сетей и полей, все узловые точки в структуре и сетях и по мере просмотра прояснить и осознать все идеи в этих точках
5. Я приказываю себе снять и вернуть себе свое внимание с идей в этих точках, а сами точки рассоздать до изначальной энергии.
6. Приказываю себе найти и проявить все чужие и свои импланты этого игрового пакета, атрибуты, экраны, голографические сети, механизмы и все, что было создано мною или навязано мне для участия в этих играх и в период участия в любых производных играх этого пакета игр.
7. Приказываю себе найти и проявить все символы, шаблоны поведения, наборы реакций, ментально-эмоциональные структуры, концепции, постулаты, парадигмы, системы верований и ориентирования, которые я создал или принял от других в процессе участия в этой игре. Приказываю себе проявить все банки памяти, импланты и сущности, которые удерживают всю эту информацию. Проявить все их копии, дубликаты, коммуникационные линии – выбросить все это в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии
8. Приказываю себе вернуть все свое внимание и энергии из этих структур, объектов, сетей, пространств, выбросить их в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии.
9. Приказываю проявится каналу–переходу в это игровое поле: Я рассоздаю этот переход в игру за ненадобностью и возвращаю себе все ресурсы, которые я затратил на создание и поддержание этого перехода
10. Приказываю себе найти и проявить все соглашения на участие в играх этого пакета, найти, проявить, просмотреть и осознать все скрытые и открытые пункты в этих соглашениях – Я отменяю все свои решения на создание этого игрового пакета, на создание каждой игры в этом пакете и мгновенно возвращаю себе все свои части, точки зрения, ресурсы и пространство, которые я выделил для участия в играх этого пакета.
11. Приказываю себе выбросить все остаточные явления всех проявленных объектов, игрового пакета, пространства этой игры и энергоинформационной структуры игрового пакета в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии.

После окончания проработки всех пунктов и рассоздания игрового пакета - я приказываю себе рассоздать созданное мною выделенное пространство и весь материал в этом пространстве до изначальной энергии, осадок и чужие энергии вернуть их владельцам, а все свои освободившиеся энергии и ресурсы равномерно распределить по мере востребования по всей своей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя свое жизненное пространство.

По окончанию работы этой процедуры - даю себе приказ стабилизировать в себе все энергетические потоки моего жизненного пространства и приказываю себе: обновить всю энергоинформационную структуру моей личности с учетом расширения моего жизненного пространства за счет возврата моих энергий и ресурсов от рассозданных объектов, пространств и игр и привести себя на всех вибрационных уровнях на данный момент в идеальное состояние для оптимального функционирования на этих уровнях.

Конец процедуры.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

П.С. 1.  Очень интересный эффект  можно получить. Если через шаблон читать разные материалы, типа-  статьи, новости, или например сообщения других авторов на форумах.  Уровень понимания истинных мотивов  и скрытых посланий авторов ( по сути - попытки манипулировать) таких писаний   вырастает на порядок.

П.С.  2.  Более высокого уровня проработки проблемы  можно достичь, если использовать методику «Вынос пространства». Описание методики и рекомендации  как работать Описание техники  "Вынос пространства" Только в этом случае надо помнить, что это упражнение  более старое по сравнению с Процедурой ТЕОС, поэтому при  его освоении  следует использовать те рекомендации, которые приводятся в описании Процедуры ТЕОС.

П.С.  3. Система ТЕОС в полном объеме, как методика для рассоздания деструктивных программ не продается. Обучение происходит в формате проведения сеансов через скайп. Условия такого обучения, а также отзывы  тех кто работает по системе ТЕОС  - Методика ТЕОС -  для рассоздания деструктивных программ
и Инфа для ВСЕХ!!!!!!  Отзывы о процесинге!

П.С. 4.  Рекомендую  почитать тему, где  можно задать вопросы и получить ответы по Процедуре ТЕОС здесь Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"

П.С. 5. Тема, где даны рекомендации, Как выбирать темы для проработок

6. Детальные объяснения, как правильно давать себе и выполнять команды  в методе ТЕОС Как правильно давать себе и выполнять команды в Процедуре ТЕОС

Описание трудностей и проблем в работе по ТЕОС - Что мешает эффективно работать по ТЕОС?

Теги: турбо-суслик,самопознание,личностный рост,проработка,проработка зависимости,личная свобода,деструктивные программы,трансформация личности,психотехники,методики для самостоятельной работы,психологическая помощь,бессознательное,подсознание,Как самостоятельно найти причины своей проблемы,эффективный метод для самостоятельной психотерапии,прояснение психологических причин болезни,психологическая помощь онлайн,психологическая помощь по интернету,самопрояснение,самоанализ,сталкинг,лакидао,восстанавливающие психотехники,авто-машка,внутренняя свобода,обретенние внутренней свободы,обретенние внутренней силы,психосоматика заболеваний,как избавиться от чувства вины

+2

2

Viktor написал(а):

П.С.  2.  Более высокого уровня проработки проблемы  можно достичь, если использовать методику «Вынос пространства». Описание методики и рекомендации  как работать Описание техники  "Вынос пространства"

Относительно того как совместить  работу по процедуре ТЕОС и использование метода "Вынос пространства"
Все очень просто:

1. Зачитываем верх ( Часть 1) шаблона "Процедура ТЕОС"
2. Далее выполняем всю работу по методике "Вынос пространства", используем команды:

- Приказываю себе проявить мое состояние, в котором Я ....
- Приказываю себе переместить это состояние в выделенное пространство.

3.  Выписываем все идеи и установки  из каждой точки отдельно,  в том числе  из центральной ( всего получится 9 точек). Используем при этом команду:

Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный уровень все идеи из точки № ...

4.  Зачитываем низ ( Часть 2) шаблона.

Внимание!
Правила выписывания и идей и установок  не меняются. При выписке:
- не обращаем внимания на то, от какого лица и в каком виде  "идет" материал ( очень часто выходит материал в формате:  Ты ...) ,
- не обращаем внимания на отсутствие логики в материале ( обычно  в выписываемом материале логики очень мало, или ее вообще нет),
- не обращаем внимания на то,  что материал в разных точках выходит совершенно разный и противоположный по смыслу ( в основном так и получается),
- не обращаем внимания на то, что материал может "выходить" как бы  не связанный с темой проработки.

ПОМНИМ! Мы выписываем материал - выгружаем  содержимое ума и банков памяти, а не ищем логику и смысл в выписанном. Если вы начнете искать смысл и логику в материале, начнете искать  ответы и причины, или как либо по другому начнете обсасывать/осмысливать/оправдывать  выходящий  в процессе выписки материала - вы попадаете в ловушку ума и вся проработка   на этом прекращается  и нивелируется. А получаемый эффект от проработки  проблемы  стремительно снижается.

+1

3

Как прорабатывать блокировки на проявление и обработку материала?

Бывает так, что  после команды на проявление материала ничего не проявляется - нет ни идей, ни картинок, ни ощущений и т.п. При этом - есть ощущение что материал "есть", или это была первая команда и материал должен по любому появится.

В таком случае используем следующий процесс:

1. Приказываю себе найти и проявить все блоки, блокировки, экраны, импланты, сущности, субличности, защитные сооружения, идеи и блокирующие соглашения, которые  мне мешают, блокируют или запрещают  проявлять и прояснять  идеи и установки из этого пространства

2. Приказываю себе выбросить все это из себя в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии

3. Приказываю: осадок и чужие энергии  вернуть их владельцам, а все свои вернуть себе и равномерно распределить по всех своих телах и своему личному пространству

После чего, снова даем себе команду  на проявление материала и продолжаем обрабатывать материал.

Второй вариант.

   Бывает, что даже после  использования  процесса рассоздания блокировок  проявление и прояснение материала не сильно улучшилось. Как правило -  это проявилась более сильная блокировка, или защитный экран. В этом случае делаем следующее:

1. Приказываю себе найти и проявить  объект, который  мне мешает, блокирует или запрещает  проявлять и прояснять  идеи и установки из этого пространства

2. Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный  уровень все идеи и установки из этого объекта

После чего выписываем эти идеи согласно правил выписки  материала. Обычно такие идеи начинаются из идей: Я ничего не вижу. Здесь ничего нет. Нельзя сюда смотреть. Это нельзя рассматривать. Тебе запрещено и т.д.
Иногда может выйти таких идей довольно много. Такие блокировки надо хорошо выписывать, чтобы потом было легче выписывать материал из рассматриваемой проблемы.
    Обычно легко чувствуется, когда  поток идей из блокировки закончился - он просто обрывается. И почти сразу проявляется и становится доступным основной материал.

    Описанные способы обработки блокировок  можно использовать во всех случаях, когда есть потребность  обработать то что мешает видеть или воспринимать какую-либо информацию.

0

4

Поступали предложения сделать на основе Процедуры ТЕОС  обработчик материала по принципу протоколов ТС.
    С одной стороны это в принципе невозможно, так как метод работы с материалом в процедуре ТЕОС кардинально отличается от ТС. Точнее сказать -  полностью противоположный подход. В отличие от ТС, где вся проработка загоняется в подсознание - в Процедуре ТЕОС все действия и процессы  направлены на вытаскивание материала с подсознание и через осознание, выписывание, проговаривание, вычеркивание -  происходит его проработка и рассоздание материала.
    Но, с другой стороны для отдельных задач  я создал алгоритмы, типа обработчиков, которые работают по принципу прямого действия на материал и работа ведется не с точки зрения  "сверхумнного и сверхсильного подсознания", а с точки зрения сознательного аспекта нашей личности и использования методов рассоздания  материала и  энерго-информационных объектов (имплантов)  из Системы ТЕОС. Напоминаю, Система ТЕОС - предназначена для проявления, рассмотрения и рассоздания глубинных деструктивных программ.
  Например, обработчик  Альтернативный ХОППО предназначен для обработки наших отношений  с любым человеком, существом, объектом, предметом и т.п. Основательно вычищает и рассоздает все, что как либо нас связывает с обрабатываемым объектом. В принципе - можно использовать также для любого материала, самого себя и болезней.
  На основе этих же принципов кардинально переделан  Обработчик "Хлоп"  предназначен для обработки любого  материала. В отличие от Альтернативного ХОППО, он работает более узко, но очень глубоко и всестороннее прорабатывает избранный для обработки материал и все аспекты материала.
   Конечно, эти обработчики не заменят работу по Процедуре ТЕОС( если делать все правильно)  и тем более по Системе ТЕОС, но при этом  для решения задач, для которых они создавались - они очень эффективны.

0

5

Viktor
Скажите,Victor, я 2 года занимаюсь ТС,но мне хочется опробовать и усвоить метод ТЕОС с чего мне нужно начать?

0

6

sergey123 написал(а):

Viktor
Скажите,Victor, я 2 года занимаюсь ТС,но мне хочется опробовать и усвоить метод ТЕОС с чего мне нужно начать?

Смотря в каком объеме? если бесплатный вариант, то нужно освоить Процедуру ТЕОС, так как описано в этой теме и смежных темах этого раздела
Если же  есть желание освоить работу по Системе ТЕОС в полном объеме, то условия  здесь Методика ТЕОС -  для рассоздания деструктивных программ
Заявку на обучение писать мне в личку.

0

7

Работа с материалом.
Цели и желания.

Как и в любой методике , в Процедуре ТЕОС  тоже есть много нюансов, которые сильно влияют на эффективность ее использования.
Сейчас хочу рассказать об одной такой фишке касательно обработки выписанного материала. В принципе это касается не только Процедуры ТЕОС,  но и всех остальных техник самопрояснения.

     Основная цель во время работы над проблемой  - выйти на глубинные уровни проблемы и  вывести из подсознания на уровень сознания идеи и установки из программ, которые создают эту проблему. Но часто бывает, что вместо идей и установок выходят  желания, типа: "Я хочу быть свободным, самостоятельным, богатым, выйти замуж, развестись и т.д.". Это как бы тоже материал, но самом деле - толку от его выписывания очень мало".  все желания и намерения - лежат только в самом верхнем уровне личности - на уровне сознания.
    Да. Они тоже управляют личностью в этой жизни. Но, как правило, цели и желания - это только производные от воздействия деструктивных программ из бессознательного. А программы состоят только из  установок в виде жестких суждений, установок, запретов, команд и приказов. И если мы хотим разобрать именно программу,  то нам нужно выходить на программные установки, а не бултыхаться в своих целях и желаниях, генерируемых нами под воздействием этой программой.
     Важно понять такой момент, если вы уж дошли до того, что решили проработать свою проблему, значит - проблема уже есть, достала вас и требует к себе внимания, скорее -  как проблема, от которой хочется избавиться, чем - как проблема, как  достичь первоначальной цели.
     Желания и цели  осознаются и ощущаются, а вот программы, которые генерируют импульсы и принуждают человека иметь и достигать этих целей находятся  глубоко в подсознании человека.  Конечно, человек так устроен, что он всегда рационализирует свои желания и придумает как оправдать свои цели, но как правило - такие оправдания и рационализации не имеют ничего общего с истинным положением дел.
    Решение любой проблемы лежит  не в плоскости  любым способом достичь ранее поставленной цели ( поиск причин, которые мешают достижению цели, тоже полностью относится  к этому занятию - любым способом достичь цели), а в прояснении - откуда исходит цель, кто и что генерирует эту цель, что принуждает двигаться к этой цели, которую человек считает своей.
    То есть -  если вы решили действительно проработать проблему, то нужно выходить на программу в подсознании, которая привела человека к этой проблеме.  А проблемой для себя человек обычно считает  - недостижение цели, или  ворох проблем, которые появились вследствие   попыток достижения цели.  Верить/думать/считать, что проблема решится, если вы все-таки достигнете цели – самообман.  Это на самом деле – не решение проблемы, а ее углубление и драматизация.
      Оптимальным вариантом в этом случае будет - развернуть свое внимание на 180 градусов и прояснить для себя - что же принуждает/толкает  вас так упорно двигаться   в избранном  направлении,  на котором есть только препятствия и проблемы? И цель не только не приближается, а становится все более призрачной и недостижимой?
    Прояснение и осознание истинных причин и целей, осознание идей и установок из внутренних программ, которые принуждают  человека  создавать проблемы в своей жизни как раз и является тем, что поможет  разрешить свои проблемы.

Итак,   когда материал выписан, оказывается что часть материала – это желания и цели.

   
    Вот здесь и начинается уже более глубокая работа.
    Первое, что делаем -  к каждому такому желанию находим и  записываем  установку, которая генерирует такое желание. Это не так сложно как кажется. Что такое желание? Это желание что-то иметь, чем-то владеть/обладать/получить то, чего у нас  нет.
Например, выписали желание : «Я хочу быть свободным». Значит, установка будет звучать так: « Я зависим», или « Я не свободен». Можно более конкретно  выписать, если  сразу пришло осознание, например: «Я зависим от жены/мужа/отсутствия жилья и т.д.».
     То есть, на первом этапе, после того, как закончили первый цикл выписывания материала по Процедуре ТЕОС – просматриваем список и на каждое желание выписываем установку.  Добавляем к уже выписанному материалу. Так мы получаем список №2. Вот этот список уже  и будет отправной точкой для дальнейшей работы. А именно давать себе повторно команду и снова выписывать материал. Если снова повторяются желания, то для них тоже выписываем установки.
      Таким образом, повторяя цикл выписывания, мы  будем проходить все глубже в прояснение проблемы и понемногу проявлять и расоздавать установки из разных уровней программы. 

     Важно понимать, что человеком  на самом деле движут не его желания, а установки и убеждения, что  у него нет чего-либо.
     А желания и цели – это только попытки найти то, что по нашему мнению сможет  закрыть в себе эту дыру, пустоту, или боль. Как правило, даже если и на время получается это сделать, то это всегда временно, причем очень кратковременно.  Если не проработать эту «дыру»/нехватку/боль  и не рассоздать установки, которые ее формируют – достижение целей и реализация желаний, генерируемых такой дырой, будет приводить только к дальнейшим страданиям и созданию новых проблем.
     Освобождая себя от таких программ и установок, человек освобождается  от навязчивых побуждений  их реализации, а значит - сможет более осознанно и свободно выбирать, что ему делать и каких целей добиваться. 
     С другой стороны – осознание истинных причин своих желаний помогает увидеть и осознать все свои решения и действия, которые привели к образованию  рассматриваемой проблемы.

+1

8

Все вопросы, ответы и обсуждение правил работы по Процедуре ТЕОС я переместил в тему Вопросы к теме "Процедура ТЕОС" . Впредь прошу все свои вопросы по Процедуре ТЕОС размещать в этой теме. А здесь я буду размещать материалы и дополнения, которые имеют непосредственное отношение к самой Процедуре.

0

9

Несколько советов, как  более эффективно осваивать и  работать с помощью Процедуры ТЕОС. Которые постоянно использую в работе с клиентами в платных сессиях.

1. Насчет выполнения упражнения "вынос пространства" -  в Процедуре ТЕОС  оно имеет свои некоторые особенности. Когда мы даем команду "Приказываю себе найти и проявить все идеи с точки номер ..." в Процедуре ТЕОС не надо своим вниманием искать эту точку, создавать типа луч внимания, который направляем в рассматриваемую точку, вообще не нужно проводить никаких манипуляций с вниманием".
В Процедуре ТЕОС мы просто даем команду  и все, больше ничего не делаем, не ищем эту точку, не фокусируем свое внимание - просто выписываем идеи и установки,  вербализуем состояния и ощущения,  которые проявляются на команду.

2. После того как выписали весь материал с точки, даем себе команду "Приказываю себе найти и прояснить центральную идею с точки номер ..." и  записываем идею, которая проявилась. Не придумываем, не вычисляем, не выбираем их из выписанного материала " центральную идею", а именно проясняем с помощью команды. Если она не проясняется, тогда еще раз возвращаемся к рассмотрению точки - значит не произошло прояснения, а выписка материала произошла формально, на отъебись.  Фигурально выражаясь - центральная идея - это не одна из выписанных идей, это то что объединяет весь выписанный материал из точки.

3. Если прояснение точки происходит туго, плохо, можно задавать себе такие команды: "Приказываю себе найти и прояснить, какие состояния я переживаю в точке номер...", Или "Приказываю себе найти и прояснить, какие процессы я выполняю в точке номер...". После прояснения этих команд, снова возвращаемся к проявлению центральной идеи.
     Наша задача состоит в том, чтобы прояснить  процессы и состояния, которые мы выполняем в рассматриваемой точке. Именно прояснить, чтобы осознать  происходящее в точке. Если рассматривать только для галочки, чтобы побыстрее пройти все точки и поставить себе в зачет еще одно "рассмотренное" состояние, но не прояснив для себя содержимого материала в точке - то это просто потерянное время. Лучше потратить свое время на прояснение одной точки, но прояснить ее и осознать чем в ритме бега пройтись по всему пространству и толком ничего не прояснить.

0

10

Еще один момент - относительно дачи себе и выполнения команд.

Часто, особенно новички,  после  проговорения команды "Приказываю себе найти и проявить ..." не выполняют команду как написано в инструкции  и как я обяснял, а сразу начинают спрашивать: А что я должен говорить?, А что я должен делать?, Скажи мне, что надо говорить?, А куда я должен смотреть? и т.д. и т.п.
Уверен, что у многих, кто занимаются самостоятельно, возникают такие же или похожие вопросы. Ключевым во всех этих ответах есть слово/вопрос  "(что Я) должен? ( Скажи мне, что мне делать и я сделаю. Сам я думать и управлять собой категорически отказываюсь) ".

Такой вопрос свидетельствует о том, что человек давая эту команду, находится в глубочайшей жертве. Человек совершенно отключился от  "себя, как причины, как управляющего начала", совершенно не думает, отказывается самостоятельно что-то решать и только ждет, что ему прикажут делать, расскажут куда бежать и "жертва" с радостью и бездумно побежит выполнять свои "долги".   То есть человек в начале  проработки занимает позицию Жертвы, готовой выполнять все что ему скажут, только надо типа, дать ему правильные  команды и инструкции что и как делать. Главное,  чтобы только свои мозги не включать -  ум, сознание, восприятие себя как мыслящей единицы отключены напрочь.

А как мы уже знаем, человек находясь в позиции жертвы, способен воспроизводить только одно-единственное состояние : "Не могу и не понимаю". Поэтому любой мой ответ тоже воспринимает через призму этого состояния, то есть - "Не понимаю".
Естественно, если вы хотите получить результат от проработки, а не мучительно биться головой об стенку "как правильно я ДОЛЖЕН...",  нужно выйти с этой позиции и занять деятельную позицию. Не пишу "активную", потому как жертва не менее активна чем Деятель, только ее активность  направленная на поиск и требование объяснить "как правильно" и дать точные инструкции, что она должна увидеть и что должна рассказывать. Бывали случаи, что в сеансе через час бесполезных попыток объяснить клиенту ( а по сути перевести его с позиции послушной и готовой сделать все, что скажут жертвы в позицию Деятеля), что "правильно" - это сознательно  смотреть в свое жизненное пространство и описывать ощущения, типа как человек смотрит за окно и описывает все, что увидел, но он все равно продолжал талдычить - "не понял, ты мне расскажи что я должен увидеть?". Приходилось сеанс  и всю работу с  таким клиентом завершать. Какой смысл прорабатывать  внутреннюю "жертву",  если человек  категорически не согласен с позиции этой самой жертвы сойти.

   Поэтому для занимающихся самостоятельно хочу уточнить некоторые моменты относительно дачи самому себе и выполнения команд.
Ключевое слово в команде  "ПРОЯВИТЬ". Не "вспомнить", не "представить", не "вообразить", не "придумать", не "вычислить", не "узнать", не "понять", а именно "ПРОЯВИТЬ". То есть мы даем себе команду проявить определенное состояние, или объект в своем жизненном пространстве относительно рассматриваемой темы. 

    Все описанные действия кроме  действия "Проявить" - это функции ума и если вы вместо проявления выполняете одно из вышеперечисленных действий - вы будете "работать" с материалом  из памяти, из бредогенератора, а по сути не будете работать, а будете просто глючить и мастурбировать с этими глюками.
    Проработки имеют смысл только тогда, когда вы работаете с реальными объектами и состояниями  из своего  жизненного пространства. А их нельзя ни придумать, ни вспомнить, ни визиализировать - их можно только проявить. Или наглючить, если человек работает в трансовом состоянии и бурно имитирует деятельную позицию. У каждого человека по разному проявляются эти объекты, так же  степень их проявления у каждого разная. Кто-то видит и чувствует сразу и довольно ясно, другой только еле-еле улавливает ощущения - но еще за 5 лет практики  не встречал такого, чтобы вообще ничего не получилось проявить. Другое дело, что человек может быть напичкан шизотерическими знаниями "что и как устроено, что и как должно происходить, что он должен увидеть" - тогда действительно будет тяжело: свистопляска "проявлений"  будет обеспечена, как на дискотеке. Выловить из этого хаоса  "реальный" объект будет сложно, если вообще возможно. Обычно это происходит потому, что шизикой активно занимаются люди с низких уровней, сознания мало, соответственно - иллюзий и глюков много, его внутреннее пространство забито кучей "верований" и установок, которые по сути своей  человеку заменяют реальность. Такой человек как правило   уже не отличает собственные иллюзии от реальности и работать в сессиях с ним по этой причине практически невозможно, а если еще вспомнить, что  низкий уровень - это позиция глубокой  беспомощной жертвы - то работать невозможно совсем.

Для тех, кто все таки способен и желает результативно работать - продолжим.
   
   "Способности" к визуализации, представлению, воображению  генерации образов, если вы действительно хотите прорабатывать свою личность и свои проблемы - это  "качество" сильно мешает. Мы ведь собираемся работать с реальными объектами, какой смысл работать с объектами, которые вы "создали"/вообразили/сгенерировали в своем уме? Поэтому, если вы считаете что у вас этих способностей нет и вам будет сложно заниматься - отбросьте свои страхи - это плюс, а не минус. А все вышеперечисленные "способности" - это вообще не способности, это уже неспособность управлять своим вниманием и удерживать фокус внимания  по своему желанию. Это уже признак глубокой деградации сознания и личности.

Как правильно "выполнить" команду?
Во первых, после зачтения команды - вы ничего не делаете. Совершенно ничего не надо делать. Абсолютно ничего. Только наблюдаем за собой, какие у вас появятся ощущения/реакции в теле  после дачи команды. Реакция может быть самая разная, это могут быть ощущения в теле, всплыть образы, смена состояния,  всплыть из памяти эпизод... 

Нет единого "правильного" стандартного проявления, для каждого  человека есть свой формат в котором происходит проявление  того,  что вы себе дали команду проявить. Реальное проявленное состояние/объект от наглюченого обычно отличается своей " объемностью и как правило - сопряжено/сопровождается  реальным ощущением в теле ( хотя иногда в первый момент такой связи не чувствуется). Тогда как наглюченое - оно как картинка, плоское, хотя выглядит очень даже живо и ярко.  Стоит пару раз проявить реальный объект,  почувствовать, как происходит, сравнить свои ощущения, как в дальнейшем уже сложно спутать наглюченый проявленный объект с реальным.

Вот с этой реакцией мы начинаем работать, начинаем ее прояснять. Еще больше направляем свое внимание в место этой реакции, начинаем "усматриваться и вербализовывать все свои ощущения, идеи и установки из проявленного состояния/объекта. Даже если проявилась очень слабая реакция, то просто больше времени потребуется на то, чтобы   ее рассматривая, проясняя, проговаривая и выписывая - проявить ее хорошо.
Правила рассмотрения описаны в условиях к Процедуре ТЕОС.
Если вы правильно  проясняете, то проявленное будет сначала усиливать свое воздействие, а с некоторого момента ослабевать и к моменту окончания прояснения обычно проявленный объект полностью исчезает вместе с его воздействием, уже навсегда. Тоже самое верно и для проявленного состояния.

Теперь понятно почему критически важно быть в максимальном сознании при проведении работы? Ведь если человек будет в трансе, отключке или измененном состоянии - он просто будет ловить глюки и "прорабатывать" мыльные бульбашки, которые  ему будет ум выдавать в требуемом и запрашиваемом количестве  и качестве и в соответствии с его ожиданиями. Тогда как все настоящие объекты в  жизненном пространстве человека, все импланты, объекты, программы, которые " управляют" человеком останутся совершенно не тронутыми.

0

11

В этой теме Как выбирать темы для проработок детально описаны рекомендации как выбирать тему для проработок с помощью Процедуры ТЕОС.

0

12

Возник вопрос, а как относиться  к тому что всплывает абракаджабра, что-то похожее на слова? а к тому что не логично и/или противоестесственно? например хочу быть полным сил и тут же полным равнодушия??я про выписку материала.

0

13

боб написал(а):

Возник вопрос, а как относиться  к тому что всплывает абракаджабра, что-то похожее на слова? а к тому что не логично и/или противоестесственно? например хочу быть полным сил и тут же полным равнодушия??я про выписку материала.

"2. Позволить себе проявлять и прояснять всё, не обесценивать, но и не переоценивать (не драматизировать) всё, что проявляется."

0

14

Ejen написал(а):

"2. Позволить себе проявлять и прояснять всё, не обесценивать, но и не переоценивать (не драматизировать) всё, что проявляется."

спасибо. я чувствовал, что вопрос вообще тормозной)))но все таки решил что надо высказывать если что-то просится) И вообще сама методика выписки очень мощна сама по себе и очень действенна.

И можно удалить всю эту мою чепуху.

Отредактировано боб (2018-01-22 02:07:22)

0

15

Скажите пожалуйста, не пойму почему отличается текст "Процедура ТЕОС" от текста "Шаблон ТЕОС без обработчиков" и по какому тексту прорабатывать проблемы, из всплывающего текста из бессознательного?

Отредактировано Артемий (2018-02-16 13:41:11)

0

16

Артемий написал(а):

Скажите пожалуйста, не пойму почему отличается текст "Процедура ТЕОС" от текста "Шаблон ТЕОС без обработчиков" и по какому тексту прорабатывать проблемы, из всплывающего текста из бессознательного?

Разница в текстах несущественная и на суть не влияет.
В любом случае работает человек, а Шаблон только как дополнительная помощь для концентрации внимания, как некое пространство для проработки.
Поэтому не имеет значения,  какой шаблон использовать для проработок проблем.
Намного важнее соблюдать все рекомендации и условия при рассматривании своих состояний.

0

17

Здравствуйте, как работать с протоколами не по шаблону а по процедуре теос правильно для выписки своего материала?
и стоит ли прогонять материал который обрабатывал авто-машкой и с помощью"обработай это" через шаблон теос?

0

18

Артемий написал(а):

Здравствуйте, как работать с протоколами не по шаблону а по процедуре теос правильно для выписки своего материала?
и стоит ли прогонять материал который обрабатывал авто-машкой и с помощью"обработай это" через шаблон теос?

Всё написано здесь Шаблон без обработчиков

0

19

Всем доброго здравия ! Попробовал методику ТЕОС . По всплывает все в виде слайдов ( картинок) , по мере описания слайды меняются ( напоминает жанр игр "КВЕСТ"  , но столкнулся с такой вот задачей :
1.Занятие :  Запустил процедуру , расписывал все - все слайды , свое состояние , эмоции .
- Во время смены и обработки очередного слайда начали происходить такие действия, слайд резко начал меняться на другой и возвращаться , описывал по мере успеваемости наблюдения .
- После чего , появилась стена начал обрабатывать ее , без изменений потом она на половину приоткрылась и будто я видел ограниченную часть следующего слайда
- Обработал и этот момент , но за стену я так и не попал , после чего стенка и 2 последних слайда начали между собой переключаться друг на друга . После чего я прекратил процедуру с целью что вернусь к ней в свободное время .
Вопрос ; Возможен ли возврат к этому же моменту - не думая о том что я накрутил этот момент себе ?
2.Занятие : Запустил 2 раз , попал на тот же момент .
- все тоже самое : стена , я и наблюдатель .
- начал проработку : всплывает разные слайды , но они не значительные я так понял потому как долго их расписывать не получалось потому что они менялись , но вот стена так и не ушла , время от времени я подсветил ее фонариком
- но снять этот блок я пока не смог - пробовал ударить его ногой - нога отпружинила и начала болтаться как веревка , я уперся в нее , но осознал что сил нет ни каких вообще ( словно я просто облокотился на нее и ни какого воздействия на нее не произвожу ) , попытался найти лом , когда лом оказался у меня в руках , таже ситуация не могу его поднять из за отсутствия  сил , попробовал ткнуть эго в стену , лом ушел в стену . Я решил попробовать пройти сквозь эту стену , засунул голову иуда , но изменений нет - я ни чего не вижу , ведь наблюдатель то остался за стеной ))) ...
- по мере проработки всплывали маленькие слайды , их обрабатывал так же как и предъидущие.
Основной вопрос возник в том : Может ли быть такое что это сильный блок  для меня на данном этапе -( потому как это моя 3 процедура и она самомтоятельная ) ?
Смогу ли я со временем его проработать ?
В целом система интересная и увлекательная , как игра ! ))

Отредактировано Sergey14 (2018-07-08 16:25:51)

0

20

Sergey14 написал(а):

Смогу ли я со временем его проработать ?
В целом система интересная и увлекательная , как игра ! ))

С таким подходом - вряд ли.
Пока не увидел никакой работы и проработок вообще.
Могу сказать, что - занимаешь позицию глубокой и беспомощной жертвы по отношению к собственным глюкам. Где каждый твой глюк "сильнее" тебя и ты перед ними демонстрируешь свою беспомощность.
Рассматривать нужно себя и свои реальные состояния, а не играться со своими глюками ( да еще из позиции беспомощной жертвы) и считать такое времяпровеждение приятной, увлекательной и интересной игрой.

А твое реальное состояние "Я играюсь своими глюками в уме и демонстрирую свое бессилие перед ними". К проработкам это занятие не имеет никакого отношения, но само состояние можно рассмотреть и проработать, если внимательно перечитать рекомендации.

0

21

Благодарю за ответ ! Буду пробовать - Разобраться с этим состоянием .

0

22

Viktor написал(а):

Еще один момент - относительно дачи себе и выполнения команд.

Часто, особенно новички,  после  проговорения команды "Приказываю себе найти и проявить ..." не выполняют команду как написано в инструкции  и как я обяснял, а сразу начинают спрашивать: А что я должен говорить?, А что я должен делать?, Скажи мне, что надо говорить?, А куда я должен смотреть? и т.д. и т.п.
Уверен, что у многих, кто занимаются самостоятельно, возникают такие же или похожие вопросы. Ключевым во всех этих ответах есть слово/вопрос  "(что Я) должен? ( Скажи мне, что мне делать и я сделаю. Сам я думать и управлять собой категорически отказываюсь) ".

Такой вопрос свидетельствует о том, что человек давая эту команду, находится в глубочайшей жертве. Человек совершенно отключился от  "себя, как причины, как управляющего начала", совершенно не думает, отказывается самостоятельно что-то решать и только ждет, что ему прикажут делать, расскажут куда бежать и "жертва" с радостью и бездумно побежит выполнять свои "долги".   То есть человек в начале  проработки занимает позицию Жертвы, готовой выполнять все что ему скажут, только надо типа, дать ему правильные  команды и инструкции что и как делать. Главное,  чтобы только свои мозги не включать -  ум, сознание, восприятие себя как мыслящей единицы отключены напрочь.

А как мы уже знаем, человек находясь в позиции жертвы, способен воспроизводить только одно-единственное состояние : "Не могу и не понимаю". Поэтому любой мой ответ тоже воспринимает через призму этого состояния, то есть - "Не понимаю".
Естественно, если вы хотите получить результат от проработки, а не мучительно биться головой об стенку "как правильно я ДОЛЖЕН...",  нужно выйти с этой позиции и занять деятельную позицию. Не пишу "активную", потому как жертва не менее активна чем Деятель, только ее активность  направленная на поиск и требование объяснить "как правильно" и дать точные инструкции, что она должна увидеть и что должна рассказывать. Бывали случаи, что в сеансе через час бесполезных попыток объяснить клиенту ( а по сути перевести его с позиции послушной и готовой сделать все, что скажут жертвы в позицию Деятеля), что "правильно" - это сознательно  смотреть в свое жизненное пространство и описывать ощущения, типа как человек смотрит за окно и описывает все, что увидел, но он все равно продолжал талдычить - "не понял, ты мне расскажи что я должен увидеть?". Приходилось сеанс  и всю работу с  таким клиентом завершать. Какой смысл прорабатывать  внутреннюю "жертву",  если человек  категорически не согласен с позиции этой самой жертвы сойти.

   Поэтому для занимающихся самостоятельно хочу уточнить некоторые моменты относительно дачи самому себе и выполнения команд.
Ключевое слово в команде  "ПРОЯВИТЬ". Не "вспомнить", не "представить", не "вообразить", не "придумать", не "вычислить", не "узнать", не "понять", а именно "ПРОЯВИТЬ". То есть мы даем себе команду проявить определенное состояние, или объект в своем жизненном пространстве относительно рассматриваемой темы. 

    Все описанные действия кроме  действия "Проявить" - это функции ума и если вы вместо проявления выполняете одно из вышеперечисленных действий - вы будете "работать" с материалом  из памяти, из бредогенератора, а по сути не будете работать, а будете просто глючить и мастурбировать с этими глюками.
    Проработки имеют смысл только тогда, когда вы работаете с реальными объектами и состояниями  из своего  жизненного пространства. А их нельзя ни придумать, ни вспомнить, ни визиализировать - их можно только проявить. Или наглючить, если человек работает в трансовом состоянии и бурно имитирует деятельную позицию. У каждого человека по разному проявляются эти объекты, так же  степень их проявления у каждого разная. Кто-то видит и чувствует сразу и довольно ясно, другой только еле-еле улавливает ощущения - но еще за 5 лет практики  не встречал такого, чтобы вообще ничего не получилось проявить. Другое дело, что человек может быть напичкан шизотерическими знаниями "что и как устроено, что и как должно происходить, что он должен увидеть" - тогда действительно будет тяжело: свистопляска "проявлений"  будет обеспечена, как на дискотеке. Выловить из этого хаоса  "реальный" объект будет сложно, если вообще возможно. Обычно это происходит потому, что шизикой активно занимаются люди с низких уровней, сознания мало, соответственно - иллюзий и глюков много, его внутреннее пространство забито кучей "верований" и установок, которые по сути своей  человеку заменяют реальность. Такой человек как правило   уже не отличает собственные иллюзии от реальности и работать в сессиях с ним по этой причине практически невозможно, а если еще вспомнить, что  низкий уровень - это позиция глубокой  беспомощной жертвы - то работать невозможно совсем.

Для тех, кто все таки способен и желает результативно работать - продолжим.
   
   "Способности" к визуализации, представлению, воображению  генерации образов, если вы действительно хотите прорабатывать свою личность и свои проблемы - это  "качество" сильно мешает. Мы ведь собираемся работать с реальными объектами, какой смысл работать с объектами, которые вы "создали"/вообразили/сгенерировали в своем уме? Поэтому, если вы считаете что у вас этих способностей нет и вам будет сложно заниматься - отбросьте свои страхи - это плюс, а не минус. А все вышеперечисленные "способности" - это вообще не способности, это уже НЕспособность управлять своим реальным вниманием и удерживать фокус внимания  по своему желанию. Это уже признак глубокой деградации сознания и личности. Это свидетельство того, что человек уже отказался от прямого восприятия и всю информацию черпает в своем уме, в глюках, в памяти и в большинстве случаем - просто генерит и придумывает ее.

Как правильно "выполнить" команду?
Во первых, после зачтения команды - вы ничего не делаете. Совершенно ничего не надо делать. Абсолютно ничего. Только наблюдаем за собой, какие у вас появятся ощущения/реакции в теле  после дачи команды. Реакция может быть самая разная, это могут быть ощущения в теле, всплыть образы, смена состояния,  всплыть из памяти эпизод... 

Нет единого "правильного" стандартного проявления, для каждого  человека есть свой формат в котором происходит проявление  того,  что вы себе дали команду проявить. Реальное проявленное состояние/объект от наглюченого обычно отличается своей " объемностью и как правило - сопряжено/сопровождается  реальным ощущением в теле ( хотя иногда в первый момент такой связи не чувствуется). Тогда как наглюченое - оно как картинка, плоское, хотя выглядит очень даже живо и ярко.  Стоит пару раз проявить реальный объект,  почувствовать, как происходит, сравнить свои ощущения, как в дальнейшем уже сложно спутать наглюченый проявленный объект с реальным.

Вот с этой реакцией мы начинаем работать, начинаем ее прояснять. Еще больше направляем свое внимание в место этой реакции, начинаем "усматриваться и вербализовывать все свои ощущения, идеи и установки из проявленного состояния/объекта. Даже если проявилась очень слабая реакция, то просто больше времени потребуется на то, чтобы   ее рассматривая, проясняя, проговаривая и выписывая - проявить ее хорошо. Правила рассмотрения описаны в условиях к Процедуре ТЕОС.
Если вы правильно  проясняете, то проявленное будет сначала усиливать свое воздействие, а с некоторого момента ослабевать и к моменту окончания прояснения обычно проявленный объект полностью исчезает вместе с его воздействием, уже навсегда. Тоже самое верно и для проявленного состояния.

Теперь понятно почему критически важно быть в максимальном сознании при проведении работы? Ведь если человек будет в трансе, отключке или измененном состоянии - он просто будет ловить глюки и "прорабатывать" мыльные бульбашки, которые  ему будет ум выдавать в требуемом и запрашиваемом количестве  и качестве и в соответствии с его ожиданиями. Тогда как все настоящие объекты в  жизненном пространстве человека, все импланты, объекты, программы, которые " управляют" человеком останутся совершенно не тронутыми.

Сильная рекомендация благодарю! После суслика с перемененным успехом овладеваю процедурой, вд контролирую полностью в бредогенератор не затягивает, но и проявить пока с трудом получается, сижу как робот и ловлю ощущения, что должен проявить , какое у меня текущее состояние и все сводится к тому , что не понимаю, аж злость нагнетаю , типа х..я ты молчишь)

0

23

Alympus написал(а):

проявить пока с трудом получается, сижу как робот и ловлю ощущения, что должен проявить , какое у меня текущее состояние и все сводится к тому , что не понимаю, аж злость нагнетаю , типа х..я ты молчишь)

Вот это и есть состояние, которое нужно прояснять дальше - проговаривая и выписывая все нюансы этого состояния.
Одна из больших ошибок начинающих практиков в том, что они ждут, когда появятся "яркие, сильные и однозначные ощущения, реакции или мысли".  И пропускают мимо внимания кучу мелких и как им кажется незначительных. Чем только нарушают основное правило - занимаются оцениванием текущего состояния и обесцениванием того, на что поставили оценку "не то", типа - надо ждать на другое. В данном случае, есть состояние "Я жду и злюсь, что мне  не говорят" - А кто должен говорить?
Это же ведь ты проясняешь свое состояние. Почему ждешь, что кто-то должен тебе говорить? Это уже изначально позиция жертвы. Вот эту позицию и придется первое время в себе рассматривать и прояснять, а не ждать с этой позиции, что кто-то будет для тебя изнутри тебя "говорить" тебе материал. Нет там никого кроме бредогенератора в уме.

Внимательно почитайте все рекомендации, которые я собрал в одной теме Базовый метод ТЕОС - сознательное прояснение. , в частности сообщение №7.

0

24

Не всегда есть возможность проговаривать команды вслух. Велика ли разница между проговариванием вслух и про себя?

0

25

Дарислав написал(а):

Не всегда есть возможность проговаривать команды вслух. Велика ли разница между проговариванием вслух и про себя?

Не очень. Желательно вслух, но если нет такой возможности, то можно и про себя.

0

26

Здравствуйте Виктор, скажите могу ли я выписывать материал, во время прочтения списка материала из тс, и будет ли этот материал как бы уже в списке материала, либо обязательно в два приема?

0

27

Артемий написал(а):

Здравствуйте Виктор, скажите могу ли я выписывать материал, во время прочтения списка материала из тс, и будет ли этот материал как бы уже в списке материала, либо обязательно в два приема?

Можно. Цель Шаблона - создать типа рабочее пространство для проработок, в котором уже можно работать с любым материалом, в том числе и с чужим. Можно комбинировать, как расмотрение, выписывание и зачитывание.
Рекомендации можно еще почитать в этой теме :http://samoprozesing.ru/viewtopic.php?id=3062

0

28

Доброго времени суток Виктор. Начал заниматься Теос базовый метод, сделал где-то около 20ти сессий (работал только с текущим состоянием) в среднем получалась каждая от 40 минут до 1.5 часа. Первые две сессии меня буквально разбудили от "спячки" реально почувствовал как моё пространство расширилось и по ощущениям как будто произошел откат лет на 10 назад, именно в этом состоянии и понял что до этого жил многие годы в какой то отключке или полу-сне плюс обнаружил у себя социофобию, всё стало ярче вокруг и объемней, даже люди вокруг стали ко мне более доброжелательными хотя я ничего специально для этого не делал, тут же затянуло в старые "любимые"  умственные игры (секс, фантазии, интимные отношения между М и Ж) и прожёг почти все восстановленные ресурсы буквально за несколько дней вообще эта тема по жизни меня сильно растрачивает, вагоны боли ;) После этого следующие сессии давали вялый результат или почти нулевой. Хочу пройти у тебя обучение, самому без опыта разобраться сложно. Планирую после 25того числа начать (в любое подходящее время для тебя и меня). По базовому методу накопились вопросы, когда я приказываю себе что то создать/переместить, текущее состояние в выделенное пространство, создать воронку вокруг себя и ТД, не понимаю должен ли я увидеть/прочувствовать что я это сделал, увидеть это в пространстве визуально или как то ещё, выписываю абсолютно все фразы идеи и описываю картинки, выписываю все сомнения мол не вижу пространство, а вдруг я занимаюсь визуализацией или фантазирую, вообщем стараюсь писать абсолютно всё вплоть до - ой чо та в туалет надо сходить срочно🤣, но ощущение что застрял в чем то и хожу по замкнутому кругу. Ещё такой момент - часто проявляются картинки из прошлого, начинаю выписывать все идеи из неё и тут же проявляется следующая картинка близкая по содержанию к первой и не понимаю мне нужно сразу переключить внимание на новую или продолжать возвращать свое внимание к старой, с фразами тоже самое бывает, записываю одну например: "Не могу забыть" и тут же появляется близкая по смыслу: "Не могу забыть это" а потом сразу "Должен забыть" и потом "Должен забыть совсем" и "Должен забыть совсем и не вспоминать" вообще слово Должен самое популярное в моих сессиях😳. Такое подозрение что при команде проявить свое текущее состояние сам того не ведая проговариваю заранее заготовленный шаблон ширму которая прячет от меня настоящее текущее состояние. Как ни крути обучение необходимо, на данном этапе многое непонятно как эффективно действовать выбирая правильное направление. Я ни в коем случае не жалуюсь, просто попытался описать своё состояние сессии. С первых строк проникся идеей что моя цель это избавиться от всех программ и не имею цели прокачивать свой игровой левел ибо смысл...? У тебя много написано про бегство от боли и про деструктивные программы, хотелось бы почитать и про обратную сторону медали, как чувствовали себя существа когда не имели программ, чем занимались когда не бежали от боли? Было бы интересно узнать - полезно для мотивации, хорошо когда понимаешь куда в итоге придёшь, но если эта инфа не для всех то не настаиваю на ответе, всему своё время.

0

29

Ок, в личку скину условия для заказа и оплаты сессий.
Насчет ответов на вопросы - это уже в сессии по ходу работы будем исправлять. По своей сути практически на каждый  вопрос есть ответ на форуме - в основном в разделе Секреты в практике ТЕОС .

0

30

Viktor написал(а):

Ок, в личку скину условия для заказа и оплаты сессий.
Насчет ответов на вопросы - это уже в сессии по ходу работы будем исправлять. По своей сути практически на каждый  вопрос есть ответ на форуме - в основном в разделе Секреты в практике ТЕОС .

Спасибо 👍

0