Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зависть к актеру.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я испытываю зависть к одному человеку, его зовут Винод Кханна, он актер и политик, ему досталось все очень легко, по крайне мере в моем понимании, на студенческой вечеринке его заметил продюсер, и его актерская карьера понеслась! Когда я смотрю его фотографии, мне становится неприятно, есть в его внешности что-то злое и отталкивающее, но тем не менее он считается красавцем и мачо! Такое чувство, что для него все двери всегда были открыты, как будто его всегда ждут! Чтобы вам было яснее, кто такой Винод Кханна, вот немного информации о нем. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кханна,_Винод
По вашему зависть, это стимул к достижению цели? Или наоборот,зависть убивает? Есть ли у вас объект зависти? Как вы боритесь со своей завистью?
Этот человек красив или просто очень обаятелен? По вашему он очень везучий человек, или наоборот очень несчастный?
Есть ли разница между белой завистью и черной завистью? И какая зависть у меня?

Отредактировано Mihail (2016-03-08 16:50:46)

0

2

Эти вопросы - в автомашку, они не по существу, это материал. Распиши по Теос "пространство, в котором находится это я - испытывающий зависть к актёру", прояснится.

0

3

Я не очень вас понял.

0

4

Вот инструкция Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

0

5

Mihail написал(а):

Я испытываю зависть к одному человеку, его зовут Винод Кханна, он актер и политик, ему досталось все очень легко, по крайне мере в моем понимании, на студенческой вечеринке его заметил продюсер, и его актерская карьера понеслась! Когда я смотрю его фотографии, мне становится неприятно, есть в его внешности что-то злое и отталкивающее, но тем не менее он считается красавцем и мачо! Такое чувство, что для него все двери всегда были открыты, как будто его всегда ждут! Чтобы вам было яснее, кто такой Винод Кханна, вот немного информации о нем. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кханна,_Винод
По вашему зависть, это стимул к достижению цели? Или наоборот,зависть убивает? Есть ли у вас объект зависти? Как вы боритесь со своей завистью?
Этот человек красив или просто очень обаятелен? По вашему он очень везучий человек, или наоборот очень несчастный?
Есть ли разница между белой завистью и черной завистью? И какая зависть у меня?

У тебя не зависть - ни черная, ни белая.
Это низкая самооценка, неприятие себя, отвержение себя и прочие атрибуты личности, которая к себе относится ну очень обесценивающе.
Отсюда - стремление смотреть на других, оценивать их, сравнивать с собой, обесценивать, чтобы "нивелировать" разницу   между собой и "успешным человеком" - с одной стороны. А с другой стороны совершенно противоположный процесс - попытка отождествиться с "положительным" человеком, чтобы  тоже снизить боль собственного ничтожества.
Это обычное состояние для человека, которые крайне уничижительно относиться к себе.
Надо работать с отношением к самому себе, проявлять и рассматривать свое неприятие себя, обесценивание, отвержение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»