Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесконечность собственной глупости...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

турбо-суслик по сути переводит ощущения в слова.... все практики ведут к обратному... турбосуслик учит разбивать все на аспекты, описывать, индульгировать.... Это не критика, это принятие того чем я занимался 7лет.... и я считал себя бесконечно умным, как и все суслы, проработанным, просветленным, всезнающим... По факту я занимался турбосуицидом... Я много тренировался, питался здоровой пищей, и все это для того что бы получить побольше энергии, для продолжения самоубийства... Я не сразу это принял, я не жду что и вы будучи такими мудрыми и просветленными сразу же примете собственную глупость.... да едва ли, ваш ум уже слепил картинку какой я кретин и что делаю не так.... Я не верю что слова могут помочь суслу проснуться, суслы самые большие мастера слов, с помощью слов они могут сделать что угодно.... Вы уже точно слепили в своем уме опровержение, что-то типа "да он в маятнике!" да он делает что то не так , я же вижу результаты.... но я попробую возвать к вашей глупостиsmiley)) я надеюсь хоть немного у вас ее осталось, или вы не так "мудры" как я... просто попробуйте принять свою глупость хотя бы на интелектуальном уровне (на интелектуальном уровне суслы могут все!smiley ) и уже потом заново это перечитать... Я все сказал сразу, мы говорим вместо того что бы чувствовать, вместо того что бы ощущать, вместо того что бы жить и перепроживать... Конечно вы настолько мудры что мне не верите, и конечно вы настолько мудры что так и делали.... и это вас тоже не пробудит, вас ничего не пробудит пока вы такой мудрец.... Но что вы чувствуете господа, что вы ощущаете? если вы так осознанны как вы думайте, какие ощущения вы испытываете на кончике вашего носа, на кончиках ваших пальцев? Что вы делаете с неприятием моих слов, с неприятием которое разгорается у вас внутри? ах вы давно натравили на меня обработчики.... скорее всего это выглядит так, я не принимаю его слова- обработай это..... но фак, вы превратили ощущение (неприятие) в слова.... а потом еще сверху это выпишите, что бы уже слова трансформировать в написание, что бы вообще ничего не чуствовать, не ощущать... я искренне желаю вам поглупеть, ведь только ваше осознание собственной глупости может с этим что-то сделать, мои слова тут бесполезны, вы и сами огромные мастера слов....

0

2

ЭгоМен
Я, конечно понимаю, что ты уже просветлел и об этом хочется всем громко и много рассказывать и всех предупредить и всех на путь истинный настаивать.
Но для этого не зачем несколько одинаковых тем с одинаковым тестом открывать - если мысль умная и  одной темы будет достаточно  чтобы услышали.
Во-вторых, для обсуждения турбо-суслика есть целый раздел - подфорум, куда я эту тему перенес.
В-третьих, если вместо одной глючной картины насадить себе другую, не менее глючную, то толку будет очень мало от такого "просветления".

0

3

ох как четко меня разбили на аспекты:) а ведь все правда и по делу.... в этом то и беда... Я не буду больше писать, можете удалить тему... Это была моя очередная глупость, которую вы так хорошо видите... а можете ли вы перевернуть доску (шахматным языком) и сыграть против самого себя? что вы увидите, почувствуете в ваших словах, будут ли там аспекты? А если перевернуть доску еще и еще раз? только вот беда в шахматах есть мат... а эта игра не закончится никогда... Я открыл эту тему лишь в слабой надежде, что какой-нибудь "мудрец" как и я, немного поглупеет и найдет в моих словах себя... ествественно я тоже искал себя самого... Прошу прощения за бесконечность моей глупости....

0

4

ЭгоМен написал(а):

можете удалить тему... Это была моя очередная глупость, которую вы так хорошо видите...  Я открыл эту тему лишь в слабой надежде, что какой-нибудь "мудрец" как и я, немного поглупеет и найдет в моих словах себя... ествественно я тоже искал себя самого... Прошу прощения за бесконечность моей глупости....

Да, нет, пусть тема будет.
Хороший пример суслика, который самозабвенно прорабатывался 7 лет и чего достиг?
Хронический мозготрах 80 уровня  + комплекс мессии и спасителя + глюк "Я познал дзен" + новая, еще более заглюченая картина мира и парадигма, которую пытаешься всучить всем:  "Надо быть глупым. Мудрость в глупости" + жгучее желание демонстрировать миру и людям свою глупость, как признак мудрости + упрашивание других, чтобы они тоже к тебе присоединились и гордо несли по жизни флаг "Я глупец".
Лечить мозги надо, а не  строить из себя просветлевшего юродивого

0

5

и опять все верно:))) очень верно, безупречно точно:) А вас не пугает такая точность?

0

6

ЭгоМен написал(а):

и опять все верно:))) очень верно, безупречно точно:) А вас не пугает такая точность?

Нет

0

7

а что я ощущаю, чувствую? можете это разложить на аспекты?

0

8

ЭгоМен написал(а):

а что я ощущаю, чувствую? можете это разложить на аспекты?

Парень, не думай, что ты уникальный в своем "инсайте", который на самом деле является разочарованием от поражения в твоей умственной игре "Проработки по Турбо-суслику".
Ты не первый и не последний, кто прошел этот путь и пытаясь избавиться от боли поражения - всеми возможными способами отрицает, отвергает ТС и "воюет" с сусликами.

Ты самый обычный человек, который вложил в занятие ТС все свои жизненные ресурсы, все силы и время... Но не достигнув целей и не получив ожидаемого, пережив это состояние как поражение - перекинулся в противоположную позицию - отрицание всего и вся  как -либо связанного с ТС и целями, которые ты себе ставил в ТС. В частности - не удалось "очистить ум проработками и навести в нем порядок" - поэтому сейчас все отрицаешь, что связано с умом, разумом, точностью и ясностью в мышлении. И отрицаешь не только в себе, но вообще и в частности - каждому пытаешься доказать, что спасение в глупости и отказе от ума.

С точки зрения классических игровых теорий - пошел ва-банк и проиграл и сейчас занимаешься обесцениваем тех, кто еще  "играет" в эту игру, обесцениваем их целей, их усилий и т.д.. То есть - пытаешься "играть" против тех, кто еще имеет ресурсы играть в этих играх.
С точки зрения теории А.Усачева - занимаешься классическим "злонамереньем" - внедрением окружающим пораженческих и невыжевательных идей под видом "спасения" от  "плохой" техники, в которой ты проиграл. Игры "спасителей ПЛ-ов" - они все такие. Пытаешься помочь "проиграть" другим игрокам и заставить их признать поражение, чтобы опустить их до своего уровня.

А на самом деле  все проще - ты вложил ресурсы в заведомо проигрышную умственную игру  и все их растратил.
После чего опустился по шкале деградации на более низкий уровень, где придумал себе новую умственную игру  "Ода глупости" и пытаешься ее "играть", по ходу пытаешься в нее втянуть "новых игроков".
Увы, скоро и здесь потерпишь поражение, потому что  любая умственная игра изначально проигрышная. Смысл и суть таких деструктивных игр деградантов  -  принудить человека как можно быстрее растратить остатки своих жизненных  ресурсов, чтобы человек быстро опустился по шкале деградации в самый низ.

Попытка меня втянуть в эту свою игру  закончиться для тебя очень плачевно, потому как "успеха" не достигнешь и скорее всего (а если точнее, то рано или поздно это произойдет неизбежно)  переживешь внутри себя очередное поражение уже в этой игрульке, а значит, произойдет отказ от  ресурсов, которые ты вложил в эту свою умственную игру. И произойдет падение на следующий более низкий уровень по шкале деградации.
Хотя в этом может быть и положительный момент - прекратишь заниматься своим злонамереньем и прекратишь "спасать" других, втягивая их в низкоуровневые игры деградантов.  Придумаешь себе какую-то новую, еще более низкоуровневую игрульку на жалкие остатки своих ресурсов, в которой будешь тихо  доживать проклиная эту жизнь, людей и этот мир и молясь каким-то богам о том, чтобы поскорее тебя забрали с этого мира. Правда, в промежутке между этими уровнями ты еще пройдешь 7-й этап "агрессия", на котором будет сильное желание всех и вся уничтожить, особенно тех, с кем ты взаимодействовал ранее. Но этот этап будет очень коротким и ты его быстро проскочишь в своей умственной игре "Я всех уничтожаю".
Типичный путь любого и каждого игрока в умственные игры.

0

9

ого! а что вы чувствовали когда это писали?  Попробуйте показать данную переписку человеку который никогда не прорабатывался.... что он скажет о моих ощущениях, чувствах?  и что он скажет о ваших? попробуйте потом (если вам будет этого недостаточно) показать эту переписку практикующему медитацию.... и он вообще ничего не увидит кроме ощущений.... и поверьте никто из них не станет вытирать об меня ноги что бы потешить свое ЭГО.... вы увидите только искреннее сострадание с их стороны, нам обоим, но думаю что большая часть будет направлена вам.... Человек угробил 7 лет своей жизни а вы вытираете об него ноги, лишь для того что бы потешить свое ЭГО.... Насколько нужно быть несчастным для этого? Ну и вы должны понимать (хотя бы языком ума) что все это время вы общаетесь с образом... по сути с самим собой.... Я искренне желаю вам осознанности, осознать все свои ощущения, и счастья!

0

10

ЭгоМен написал(а):

ого! а что вы чувствовали когда это писали?  Попробуйте показать данную переписку человеку который никогда не прорабатывался.... что он скажет о моих ощущениях, чувствах?  и что он скажет о ваших? попробуйте потом (если вам будет этого недостаточно) показать эту переписку практикующему медитацию.... и он вообще ничего не увидит кроме ощущений.... и поверьте никто из них не станет вытирать об меня ноги что бы потешить свое ЭГО.... вы увидите только искреннее сострадание с их стороны, нам обоим, но думаю что большая часть будет направлена вам.... Человек угробил 7 лет своей жизни а вы вытираете об него ноги, лишь для того что бы потешить свое ЭГО.... Насколько нужно быть несчастным для этого? Ну и вы должны понимать (хотя бы языком ума) что все это время вы общаетесь с образом... по сути с самим собой.... Я искренне желаю вам осознанности, осознать все свои ощущения, и счастья!

Аминь!
Плачь бедной жертвы турбо-суслика засчитан.

П.С.  Я так понимаю, аргументы (какие бы он не были дохлые) в пользу игрульки "Ода глупости" уже закончились - началась уже тупая демагогия, обвинения, давление на "долг",  на жалость, тупые манипульки.... Парень, этап "агрессия" стремительно приближается?

0

11

я ощущаю ваше ЭГО даже через тысячи километров.... Если проснулся такой безумец как я, я верю что вы тоже сможете, и надеюсь у вас хватит на это глупости.... vipassana
Ощущения никуда не делись... они всегда были со мной. просто я перестал их осозновать... я закрылся от них сбежал в турбо-суслик... если я что-то начинал чувствовать я тут же натравливал на это обработчики... и говорил что этого нет... Я не хотел переживать страданий, я бежал от них... я не хотел переживать боли... я не хотел осозновать собственного безумства.... за 7 лет турбосуслика у меня не было не одного инсайта, не одного представьте! я считал инсайтами то что тешит мое ЭГО... вот этого ощущения я не лишился я хорошо его чувствовал и все делал что бы его тешить... если приходил инсайт который делает меня "умнее" "мудрее" мне он очень нравился, он нравился моему ЭГО... Когда я начал что-то осозновать, реальные инсайты, это  первую очередь было мое безумство, моя глупость, боль, страдания, все от чего я так бежал... Только задумайтесь, если бы мне когда я был суслом задали вопрос: что такое ЭГО? я бы мог написать об этом 1000 книг.... да и вы я думаю тоже... Сейчас я могу сказать только 1 слово.... Ощущения... И в этом слове в 1000 раз больше силы чем в 1000 книг. все эти 1000 книг становятся абсолютно не нужны... Просто наблюдаем ощущение и не реагируем.... Как же все просто??? та же история и с: вина, обида, злость, ненависть, агрессия, боль, стыд, радость, счастье... ум сусла конечно не верил во все это.... Как долго он во все это не верил.... я начал придумывать техники что бы перевести проработки в ощущения... Я начал придумывать более эффективные техники медитации, потому что это казалось мне слишком простым... Я был безумцем... Я просто не хотел ОЩУЩАТЬ себя глупо... Я хотел ОЩУЩАТЬ свое ЭГО... это никак не давало мне проснуться и принять такие простые техники которые работают тысячи лет... и любой ИДИОТ может их освоить... для этого не надо было быть таким умным как я, я просто не хотел в это верить, в то что убивал в себе осознанность и воспитывал бессознательность все эти годы... Конечно это не все... я ужасно обходился с людьми вокруг себя... хотя вокруг меня давно никого и не осталось, я просто убежал (как и делал всю жизнь) жить в Камбоджу... И тут я увидел людей...  бесконечно счастливее чем я, и им для этого не нужен ни какой сусел, они счастливы, постоянно искренне улыбаются... Я видел столько людей у которых нет рук, ног, ни того не другого, и они могли так СЧАСТЛИВО улыбнуться, что даже мне бесчувственному уроду становилось стыдно за свою жизнь.... Еще я подсадил на сусел друга... Когда я переживал ощущения того что я по сути убил человека, меня чуть не взорвало изнутри импульсами... Я понимаю почему вы так не хотите осознавать.... почему так бежите в бессознательность. Встретится с такой болью не так просто, тем более что вы безоружны... Я не стал просветленным, я даже не могу сказать что я средненький медитатор, дерьмовый я медитатор.... обычные люди гораздо лучше осваивают медитацию... Но я начинаю открывать глаза, переживать эту боль, эти страдания, ибо сусел ничего там не проработал, а только спрятал от меня подальше.... Я считал себя самым умным, как наверное и любой сусел, я так много знал, я мог все рассказать если речь заходила об аспектике, словами... Но я НЕ ОСОЗНОВАЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО.... Представьте каким вселенским кретином я себя почувствовал, насколько глупо? хоть это даже не верхушка айсберга... У меня нет для вас пути к свободе, пути к просветлению... Но он есть, и уже очень давно, и чем древнее техника, чем меньше в ней примеси человеческого ума тем лучше... я еще 1000 раз попадал в эту ловушку сделать технику лучше, что то изменить, и это всегда был шаг назад, абсолютно всегда... Но мы так умны, так безумны, что имея невероятно хорошие, простые, проверенные тысячелетиями техники, все время создаем что то новое "получше". А что вы чувствуете господа? Какие ощущения вы осознаете?

0

12

Бля, а теперь ты решил выложить полностью свод правил своей дурацкой игрульки "ода дурости и отказ от ума"?.
Все еще надеешься втянуть  кого-то в свою деструктивную игру?
Всучить дурацкие верования, убеждения, заглюченую картину мира?
Не удалось уничтожить до конца свое сознание с помощью турбо-суслика, так решил его отвергать и отрицать полностью?
Тоскливо этим заниматься в одиночестве и ищешь себе компанию?

Ты уже начинаешь утомлять.

0

13

чтото зачастили гости из духовки на форум, в соседней ветке вообще матрица))

0

14

ЭгоМен

Попробуй себе ответить на такие вопросы: Вот почему, как только на форуме появляется очередной ипанутый "спаситель познавший истину", гонимый горячечным желанием "спасать" и "просветлять" меня, посетителей форума – он в своей горячке даже не пытается хоть кое-что почитать на форуме, чтобы понять, что к чему и куда попал. А с ходу начинает вываливать свои «инсайты», полученные в момент наивысшего РАЗОЧАРОВАНИЯ собой, своей жизнью, своей прежней деятельностью? И пытаться любым способом убедить   в своей «правоте». Когда же этого не получается – переходит на оскорбления, на агрессивное обесценивание, на угрозы и прочие любимые прибамбасы сбрендивших «просветленных»?

Ты думаешь, что ты здесь такой первый?  Первым на этом форуме такую дорожку протоптал Ветер, он же  турбо-аспект, он же Олег Подольский. А за ним  таких уже пару десятков прошло и у всех  одинаковый сценарий поведения. Потому что все выполняют одну и ту же деструктивную программу, и на 6-7 этапах этой программы  все "играют" одну и ту же игру в программе – безумного, агрессивного, невменяемого «просветленного».

Откуда такая уверенность, что пробив дно, проиграв, разочаровавшись  в себе, разочаровавшись в ТС, потерпев неудачу – человек, типа, «возвышается, возноситься и просветляется»?

Как можно считать «просветлением» момент, в котором испытал разочарование в том, во что верил, чем занимался,  пережил крах надежд и понял, что 7 лет занимался полной ерундой?

Намного логичным выглядит другой вывод – пробив дно, проиграв, человек опускается на уровень ниже и не более того.

Человек со здоровой психикой такие моменты переживает просто: анализирует ситуацию, берет из опыта полезное,  признает и принимает ответственность за ошибки, делает выводы, отпускает ситуацию и идет дальше. Не превращая сам факт разочарования в фетиш «просветление» и икону для поклонения самому себе.

Что делает деградант?  Деградант, низкоресурсный человек, как правило, включается в активную борьбу с тем, во что так долго верил и на что надеялся. Запускает процессы отрицания, отвергания, обесценивания, чтобы избавиться в себе от огромной болезненной части самого себя, той части которая была вовлечена в  проигрышный процесс. Но странным образом, чем ниже по уровню человек, тем больше он эту борьбу проецирует на других и  больше бореться не только с собой, а с другими, в ком "видит" эту часть себя. То есть - пытается уничтожить все, что ему напоминает о его личном поражении и активирует эту боль поражения, разочарования и неудачи.

Твоя война против «сусликов» – это на самом деле твоя война против «суслика» в «себе», которого ты растил 7 лет, вкладывал в него ресурсы, а сейчас в один момент весь этот "суслик" вместе со всеми вложенными в него ожиданиями и ресурсами вдруг превратился в одну большую боль.  Чем больше человек вкладывал  своих ресурсов и надежд - тем сильнее будет боль после разочарования.
Но не понимая настоящей  природы этой боли – проецируешь свою боль на «сусликов» во вне, пытаясь уничтожить его в других. Параллельно сбегая от этой боли в иллюзию просветления   вместо того, чтобы прорабатывать себя и боль в себе.

      Ты никуда от "турбо-суслика" на самом деле не сбежал (как и все остальные, кто занимались, но разочаровались) – он остался в тебе и ты только все больше и больше драматизируешь эту борьбу с сусликом в себе, выплескивая эту борьбу во внешнюю среду и агрессию против тех, кто еще занимается.

   Если бы ты действительно осознанно  отказался от ТС и осознанно пережил, проанализировал и переработал неудачный опыт, не сбегая в иллюзию «просветления и возвышения» – у тебя не было бы никакой потребности бегать по форумах, орать о своем просветлении, впаривать свои глюки и бороться с ТС. Ты бы себе спокойно  радовался жизни  как твои камбоджийцы и не парился бы по поводу проблем у других.

Откуда берется состояние сопливого инсайта  и иллюзия «просветления» вместо того, чтобы по логике вещей  - "переживать" боль падения и поражения?

Объяснение этого феномена очень простое.

Момент сильного разочарования – это на самом деле момент, когда человек принимает решение «Я проиграл». И в этот момент происходит окончательный отказ от той части себя, своего жизненного пространства, своих ресурсов и своего сознания, которые человек «вкладывал» в свою игру.

Такой процесс - момент  признания поражения и отказа от проигравшей части себя  – очень болезненный на внутреннем уровне и чем ниже человек по своему уровню, тем болезненней переживает этот момент. Человек переживает сильнейшую внутреннюю боль, боль потери себя на уровне Существа.
Чтобы «пережить» этот крайне болезненной момент обвальной деградации и сохранить рассудок, у человека есть только один выход – отказаться осознавать свое поражение, отказаться от той части себя, которая «знает» о поражении, которая приняла решение «Я проиграл». И автоматически заменить эту часть сознания иллюзией противоположной по смыслу: Типа «Я не проиграл, и не опустился на более низкий уровень по шкале деградации – я, наоборот – возвысился и просветлел».  Переместить свою точку восприятия себя в эту иллюзию и с этого момента считать эту иллюзию реальностью.  И соответственно под эту идею генерит себе  наглюченую картину мира, типа той, которую ты описал выше, в которой все только подтверждает  твою иллюзию.

Так происходит всегда при падении, при переходе на более низкий уровень деградации. Не веришь? Попробуй вспомнить момент, когда ты принял решение играть в игру «Проработки по Турбо-суслику». Какие переживания имел? Как верил в этот метод? Сколько надежд и ожиданий нагенерил? Как пёрло от собственной исключительности и правоты? Как горело втянуть как можно больше людей в эту игру? И т.д. 
Куда все это подевалось? НЕ напоминает ли тебе твое текущее состояние то самое, которое переживал 7 лет тому назад, когда только начинал, когда считал, что словил удачу за хвост?

На самом деле ты повторяешь этот же цикл и сейчас, только на более низком уровне. 

Тогда ты принял решение «Я проиграл в социальных играх» и с помощью игры в «турбо-суслика» решил, что вернешь себе эти способности – успешно играть в социальные игры, уничтожив себе «плохой» говно-ум. Вложил в эту игрульку кучу ресурсов, времени и сил.
И что?  Пришел к закономерному концу, когда ресурсы растратил и пришлось сказать себе «Я Проиграл» - говноум не уничтожил". И автоматом опустился еще ниже, где начал новую еще более низкоуровневую игру «Счастье в безумии» - уничтожаешь уже весь ум.

Сейчас  ты принял решение «Я проиграл игру Проработки по ТС» и  надеешься с помощью новой игры «Счастье в Без-умии» достичь того, чего не достиг на прежнем уровне с помощью ТС.

Пройдет некоторое время, ресурсы закончатся, наглюченая эйфория пройдет и придет момент, когда ты себе скажешь «Я проиграл игру «Счастье в без-умии»  и снова придется бежать от разочарования и поражения на еще более низкий уровень.  Все повториться – будет новый инсайт, новое еще более безумное просветление»: «Аааа, я снова не туда шел, снова с полного разгону напоролся на бетонную стену. Все делал неправильно. Я познал дзен: Надо не просто уничтожать в себе сознание, надо уничтожать себя как носителя этого сознания. Только так можно пройти к настоящему счастью и свободе». И снова на волне эйфории от крутого просветления побежишь со всеми делиться и всех уговаривать разделить с тобой твою новую наглюченную картину мира. И агрессивно уничтожать и перевоспитывать  тех, кто с тобой сейчас разделяет твою глючную иллюзию.  А это, кстати, будет последний этап в программе – самоуничтожение.

Могу тебе гарантировать, что «успеха» на этом, твоем текущем уровне – полного отказа от ума/сознания - ты не достигнешь и сбежишь на нижеследующий, где уже будешь пытаться уничтожить себя уже полностью,  как носителя ума/сознания. Программы работают безотказно.

На самом деле – это одна большая деструктивная программа по уничтожению сознания, где человек этап за этапом играет  все более низкоуровневые игры, в которых постепенно уничтожает свое сознание, как ресурс Существа.
1. На первых ресурсных уровнях человек растрачивает этот ресурс на созидание и творение, на средних – на выживание.
2. Далее уже включается в игры типа, турбо-суслик, дианетика, процесинг игр, и т.п. в которых пытается уничтожить в себе «плохую часть», избавиться от «дерьма в уме», - а по сути продолжает выбрасывать в утиль и отказываться от тех частей себя, на которые ставит клеймо «плохое и больное». Чем только продолжает себя уменьшать и деградирует.
3. Далее – пытается уничтожить в себе уже весь ум/сознание, отказаться от него, отвергнуть, обесценить, доказывая себе и другим, что счастье в отсутствии ума и сознания.  (Уровень на котором ты сейчас находишься). Здесь ты уже доказываешь, что ум — это вообще плохо и от него надо вообще отказаться. Вспомни, что ты доказывал себе/другим, когда был уровне выше? Что ум - это нормально, надо только его содержимое почистить. А здесь уже весь надо выбросить. А что будет еще ниже?
4. А далее на последнем уровне –   человек пытается уже уничтожить себя как носителя этого ума/сознания. Полностью, раз на прежнем не удалось расправиться с умом отдельно.

Увидеть  программу можно только в одном случае – когда прояснил для себя этапы выполнения этой программы, от первого момента, начала ее выполнения, о последнего. Поэтому не зря я так много здесь стараюсь рассказать и показать взаимосвязь  разных уровней,  цикличность,  как происходит переход с одного уровня на другой. Какие игры играет на каждом новом уровне ниже. Как эти с каждым уровнем становятся все более низкоуровнеыми и все более самоуничтожающими.

Верить в то, что момент поражения, боли и разочарования – это момент просветления – абсолютный абсурд. Также, как и верить, что медитация, транс, отключка сознания – это высокая сознательность. Такие абсурды могут выглядеть логично только в уме деграданта, в котором от настоящего сознания осталась лишь едва заметная тень.

А теперь вернемся к вопросу, который я задал вначале: Почему у тебя в частности и у всех, вдруг «просветлевших» в момент сильного разочарования, -  возникает горяченное, непреодолимое желание делиться своими инсайтами, спасать несчастных, не познавших истину просветления от факта поражения,  и  стремление втягивать в свои наглюченые  верования как можно больше людей?

Ответ тоже не сложный.

Хотя человек в момент сильного болевого шока от факта поражения и разочарования отказывается от той части себя, которая чувствует боль и заменяет эту часть себя иллюзий «Я просветлел» - он все равно продолжает чувствовать душевную боль. Куда меньшую, чем в момент    подмены себя реального на иллюзию, но все же довольно чувствительную. Эта боль называется «Боль знания, что себя обманываю». 
Знание на внутреннем уровне, что это самообман и никакого просветления нет, а есть только иллюзия - никуда не девается. И вот, чтобы сбежать от этой боли, человек пытается активно вербовать в свою веру окружающих, считая, что чем больше людей поверит в его личную иллюзию «собственной просветлённости», тем больше его иллюзия станет реальностью.
Человек ищет в других подтверждения реальности собственной иллюзии.
Но это не спасет - сколько бы человек не бежал от себя,  и сколько бы преданных адептов не собрал вокруг себя -  придет момент, когда ресурсы в этой игре неизбежно закончатся и человек падает еще ниже по шкале деградации для выполнения последнего цикла в деструктивной программе.

ЭгоМен

П.С.   И кстати посмотри, как с первого твоего сообщения я последовательно показываю тщетность твоих попыток заставить меня поверить в твои иллюзии и глюки, как последовательно  раскрываю истинный смысл твоей игры. Я же ведь предупреждал – пытаться втянуть меня в такие игры – бессмысленное занятие и сделаешь себе только хуже. Но зная суть и природу таких игр я знал, что ты не откажешься, а будешь только распаляться все больше.
Я специально оставил твою тему и не стал ее удалять, чтобы на твоем примере показать реальные последствия от игры в «турбо-суслик», если ее вовремя не проработать и не рассоздать. И чем это грозит, если вместо ее рассоздания пытаться любым способом «выиграть» и достичь обещанного Леушкиным эффекта – освобождения от «дерьма ума», от говно-эго и прочих наглюченных целей.
Ты явил себя как идеальный портрет суслика, который проигрался в этой игре и скатился на более низкий уровень –  на игры по уничтожению в себе ума/сознания как такового, полностью.  Чем ты и весьма успешно занимаешься. Какой следующий этап и последний – я описал выше.

Твой случай не исключение, а 100%-я закономерность.

Я просто решил использовать тебя, как пример суслика, который в своих проработках дошел «до конца» и что с этого получилось.  И сделать так, чтобы ты сам показал  и продемонстрировал последствия и тот «вожделенный рай», куда попадают  правоверные суслики после многих лет упорных проработок.
Заодно прокоментировать на твоём примере, что на самом деле происходит под видом  работы по ТС, в какие игры играются люди под видом проработок и какие последствия от этих игр получают по факту.
И заодно немного раскрыть тему умственных деструктивных игр. Абстрактные описания – это одно, а когда перед тобой такой пример, который активно себя демонстрирует – я  перед таким соблазном не смог устоять, чтобы  поговорить об деструктивности умственных игр на житейском конкретном примере. 

Твое мнение меня больше не интересует,  тему считаю раскрытой полностью. Если будешь дальше пытаться здесь  рекламировать свою игрульку в самоуничтожение сознания и доказывать  что счастье в "без-умии" – я тебя просто забаню. Как несколько десятков таких же безумных «просвещенных» до тебя.

  Рекомендую, вместо попыток гнать очередную порцию пурги, почитать темы, в которых я  анализирую ТС и описываю методы, как проработать свои деструктивные игры, как проработать последствия  игры "проработки по ТС" Помощь пострадавшим от турбо-суслика
И как восстанавливать свое сознание  - вместо того, чтобы его уничтожать, обесценивать и отвергать.

0