Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++
Программа самоуничтожения, как способ бегства от «Я должен»

На глубинном уровне каждый человек до предела заполнен множеством установок «Я должен», которые в принципе невозможно все выполнить. Давление от всех этих «должен» создает постоянное беспокойство и душевный дискомфорт, генерит желание их исполнять. С другой стороны – невозможность   выполнять даже их малую часть – создает боль, от которой хочется сбежать.
Не осознавая ни  самих «должен», ни истинной причины стремления их выполнять, ни причины беспокойства и боли, человек выбирает единственный доступный способ бегства от боли и беспокойства – уничтожение  своего восприятия и сознания, чтобы не видеть, не ощущать, не воспринимать такого беспокойства и боли.
Деструктивная программа, выполняя которую человек не устраняет причины своего беспокойства, а пытается уничтожать свое восприятие и сознание, чтобы прекратить чувствовать  боль и беспокойство.
Ловушка в чём этой программы?
На глубинном уровне программа постоянно генерит состояние "Я должен другим". Человек не сознавая этого воздействия , но  при этом  чувствует его  и постоянно  в поиске  ответа на вопросы "Чего я должен?", "Кому я должен?", Что я не сделал?", "Кому я не отдал долги?" и т.д. Постоянно пытается "вспомнить", найти эти "долги" в реальной жизни, найти того, кому можно этот "долг" отдать... Прибывая в иллюзии , что если свой долг отдаст, то беспокойство уйдет... Увы, не уйдет, ибо настоящая причина беспокойства не в долгах, которые "нужно отдать".
Под воздействием этой программы  человек с младых лет легко принимает на себя разного типа состояния "Я должен", становиться легко внушаемым, манипулируемым и страдает от невозможности  выполнять все эти установки, погружается в чувство вины и страданий

С другой стороны, программа "предлагает выход" - уничтожать свое сознание и восприятие, чтобы не чувствовать страданий, боли и вины.

Текущее состояние – постоянное фоновое  беспокойства и невозможность найти причину этого беспокойства..

1. Идеи и установки: Я отключен от себя. Я выполняю роль. Я должен быть каким-то, чему-то соответствовать. Я недолжен быть собой, проявлять себя, отказаться от своих чувств и ощущений, забыть о своих потребностях, желаний интересов. Я должен выйти из себя.
Процесс: Я разрушаю свою собранность.
Центральная идея: я отказываюсь быть в центре своего пр-ва.

2. Идеи и установки: Это не я так думаю, я сам неспособен, это всё не я, я всё завалю, испорчу, у меня ничего не получиться, я ввожу себя, в транс, начинаю искать способы, разрушить ситуацию.
Процесс: Я начинаю прыгать с ситуации на ситуацию, привожу ум в хаос.
Ц.И.: Я отказываюсь видеть, что происходит.

3. Идеи и установки: Хаос в голове, всё скачет и путается, новые желания, импульсы, разрозненные действия, неспособность управлять фокусом внимания. При попытке смотреть я глубже проваливаюсь в транс, в плоть до засыпания.
Процесс: Я не позволяю себе смотреть.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности к мышлению.

4. Идеи и установки: Критика окружающих за их отказ от способности, переношу свой фокус внимания на чужие недостатки, с жаром и страстью начинаю спасать окружающих.
Процесс: Принуждение к действию окружающих.
Ц.И.: Я отказался от способности действовать.

5. Идеи и установки: Я испытываю слабость, у меня нет сил, я ослаб, я болен, я жертва поведения тела.
Процесс: Я не владею собой.
Ц.И.: Отказ от способности управлять собой - действовать.

6. Идеи и установки: я хочу только спать, ищу возможность отключиться. Испытываю давление транса, зацикливаюсь на одной мысли и не вижу, как растрачиваюсь. Теряю время, деньги, связи.
Процесс: Я прекратил действовать.
Ц.И.: Я отказываюсь от сознания.

7. Идеи и установки: Сожаления об упущенных возможностях, горечь потерь и утрат. Жизнь в уме, во сне, в грёзах. „Думы о ситуациях, о прошлом, как нужно было поступить. “. Изучение чужого опыта, разбор ситуаций, анализ проблематики…
Процесс: Жизнь в иллюзии.
Ц.И.: Отказ от внешней реальности.

8. Идеи и установки: Я сильно просел, снова всё очень трудно. Больше ничего нет и не будет. Я ничего не могу, у меня ничего больше нет. Я капитулирую.
Процесс: я сдался.
Ц.И.: я отказался от способности жить - существовать.

9. Идеи установки из центральной точки: Я не хочу жить, боюсь себе в этом признаться, чтобы не видеть, что я делаю, я создаю стрессовые ситуации, в которых перегружаю и отключаю сознание. Начинаю разрушать своё пространство, а потом отказываюсь и от него. Ухожу в ум и в нём живу жизнь „премудрого пескаря “.

Название: я должен другим.

Имплант: я должен

Внушает:
я должен быть, правильным, предсказуемым, честным, опытным, знающим, комфортным, уважительным, исполнять свой долг, возвращать дог, соответствовать ожиданиям, быть понятным, угождать.

Принуждает:
Обязательно выполнять взятые обязательства, испытывать напряжение и боль за неисполнение, наказывать себя.

Запрещает:
смотреть свободно, владеть своим пространствам, находиться в центре своего пространства, быть его источникам и потребителем. Видеть имплант, рассоздавать его.

Идеи и установки т привязи: Я должен помочь, они слабее, им нужна моя помощь, без меня они не справятся, только я могу это решить, это моя обязанность, я это знаю, я это могу, я это умею, мне это виднее, у меня есть эти возможности.