Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Имплант 3 из  Программа "У меня есть проблема" + парадигма важности проблемм

Страх про деньги, что нет денег – а это проблема, и ее срочно нужно решать. Паника, угроза, скоро деньги закончатся, скоро вообще не останется ничего. Нужно срочно решать проблему. Срочно искать способы и варианты решения проблемы. Тревога, паника. Срочно нужны деньги, стыдно, что до сих пор проблему не решил.

Имплант важности проблемы и важности ее решения

Внушает:
Проблема есть, это факт, и она острая. Когда есть деньги, она притупляется, но приходит время, и деньги заканчиваются, и она обостряется. Создается проблема.
И теперь ее нужно решать. Очень срочно, потому что страшно, тревожно. Надо срочно найти вариант решения проблемы. Все мысли – только об этом, срочно, срочно надо решить вопрос: что-то придумать, что-то сделать. Нужно сделать так, чтобы не болело, чтобы проблема не доставляла боль, чтобы проблемы не было.

Принуждает:
Страх, паника, суета. Активные мыслительные процессы, дерготня. Поиск ответа, решения, варианта. Надо срочно, надо найти, надо решить. Мыслим и действуем исключительно в парадигме «Есть острая проблема – надо срочно ее решить»
Весь фокус внимания на «срочном нахождении вариантов и решении проблемы».
Уверенность, что это есть, что нужно только понять, и проблема решится, и все будет хорошо. 2 категории: острая проблема и боль, и благость от скорого решения проблемы через нахождение правильного варианта и его воплощения.
Растянутость между 2-мя полюсами и процессами: уже явное наличие проблемы, причем всегда важной и срочной, и важность и усилия по нахождению вариантов решения.

Запрещает:
Видеть что-то, знать, за пределами этой парадигмы. Все исключительно в полюсах «проблема и решение». Вся остальная реальность блокируется, и я уже не помню, что сам создал проблему. Запрещает все вне этой парадигмы.

ТП:
Если я решу проблему – будет мне счастье. Если я срочно не решу проблему – все остальное не имеет смысла, будет жопа. Ничто больше не имеет смысла, кроме как решение проблемы. Остальное неважно, остальное просто не существует, подождет. Есть только моя проблема, которую нужно решить, причем срочно.
Выхолащивание, молотить, молотить, молотить решение проблемы. Все силы и действия туда, об этом все мысли и устремления.
Срочно, я не знаю, как, но найду решение, и решу проблему.