Имплант №1 из программы  ПЖ-45. Отказ без способности что-то делать в реальности самому.

Уже не понимаю, как дальше жить, как выкручиваться, как влиять на свою жизнь, идея, что я уже не влияю, что от меня уже ничего не зависит. Опускаю руки и отказываюсь от способности влиять, отвечать за жизнь, быть способным что-то делать, чтобы влиять на свою жизнь.

Имплант снятия ответственности за свою жизнь

Внушает:
Я все равно не пойму, не разберусь, сделать уже ничего не смогу. От меня уже ничего не зависит. Чтобы понять, нужно сделать, приложить усилие, а я этого делать не буду, это ведь тоже делание, движение, и я этого делать не буду. Я теряю способность делать понимание того, что мне нужно что-то делать, чтобы продолжать жить.
Принуждает:
Вялость, пассивность, опущенные руки, игры в безразличие и обреченность, готовность смириться, сдаться и отдать все автоматам – кому-то, чему-то, кто или что будет определять и решать. А я больше ничего не могу. Снятие с себя ответственности за дальнейшую жизнь свою и передача этого всему более сильным или чему-то вообще абстрактному, типа вселенной и неких сил.
Тупость, нежелание думать, решать, заботиться, искать и находить.

Запрещает способность самому заботиться, искать и находить варианты решений, держать жизнь в своих руках. Быть способным что-то решать и влиять, и определять, быть способным участвовать в своей дальнейшей жизни, в том, как все дальше будет происходить.

ТП:

Больше нет сил ни на что, опускаю руки, больше ничего не буду решать, не буду сражаться, не буду защищать свою жизнь. Не буду искать решения, шаги, не буду цепляться за жизнь. Я выпускаю из рук вожжи. Я больше не буду заботиться о завтрашнем дне. Я начинаю плыть по течению. Будь, что будет. Я уже ни на что влиять не буду, цепляться и находить решения и варианты я больше не буду.
Будь, что будет. Я больше ничего не хочу. Думать уже ни о чем не буду, играю в дурака, в тупняк. Заботиться и переживать, дергаться я уже не буду, будь, что будет.