Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деструктивная программа: насилие и подчинение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Работаю с Теос самостоятельно, позже , когда подниму "легкие" слои программ, планирую работать с Виктором. Но то , что "откопала" сегодня ни в какие ворота.

Внимание: я хочу, что б мой мужчина меня убил во время полового акта, и это есть для меня высшая форма проявления любви в этом воплощении.
Принуждает : испытывать сексуальное влечение в агрессивным садистам, которое моим сознанием считывается , как "любовь с первого взгляда".
Вся моя жизнь должна быть подчинена поиску такого партнера.
Цель жизни моей - умереть в Акте Любви (сношения), отдавая свои жизнь демонам партнёра.

Искаженное представление о любви, искаженное влечение к агрессивным психопатам воспринимается как Высшая Цель Жизни .

Тема начинает раскручиваться и тянуться разные подтемы.

Правильно ли я понимаю, что для деактивации и рассоздания программы надо прогнать в Теос все смежные программы, иначе клубок не распутать?

Отредактировано nats (2018-06-10 11:00:26)

0

2

nats написал(а):

Работаю с Теос самостоятельно, позже , когда подниму "легкие" слои программ, планирую работать с Виктором. Но то , что "откопала" сегодня ни в какие ворота.

Внимание: я хочу, что б мой мужчина меня убил во время полового акта, и это есть для меня высшая форма проявления любви в этом воплощении.
Принуждает : испытывать сексуальное влечение в агрессивным садистам, которое моим сознанием считывается , как "любовь с первого взгляда".
Вся моя жизнь должна быть подчинена поиску такого партнера.
Цель жизни моей - умереть в Акте Любви (сношения), отдавая свои жизнь демонам партнёра.

Искаженное представление о любви, искаженное влечение к агрессивным психопатам воспринимается как Высшая Цель Жизни .

Хорошее прояснение!
Здесь надо учитывать несколько важных моментов:
1. Не драматизировать  материал, который появился в процессе прояснения. Есть большой соблазн придать важность материалу и уже залипнуть на материале, вместо дальнейшего рассмотрения. Надо помнить что в настоящей проработке для нас важно  в первую очередь прояснение своих состояний, то есть - ментальных структур и по мере прояснения - их рассоздания. Идеи, установки, убеждения и информация, которая проявляется в процессе прояснения - это только мусор который остается после рассоздания.
2. То же самое и относится к инсайтам в процессе работы со своими  состояниями и программами. В ТЕОСе мы работаем не ради инсайтов и "крутого" материала - мы работаем для прояснения и рассоздания своих программ. залипая в инсайтах, или материале человек фактически прекращает проработку.
3.  Когда проявляется  материал похожий на вышеописанный - это еще не значит, что в реальности человек стремится реализовать в реальности эту программу. Жизнь, стремления и действия человека  формируются не одной программой, а всей совокупностью программ личности.  И есть множество программ как принуждающих к вышепроявленным действиям, так и принуждающих блокировать эти намерения/ выполнять противоположные действия. Любое действие в реальности - это суммирующий фактор и баланс воздействия всех внутренних программ.
Но проработав такую программу, именно этот проявленный и проработанный аспект - в дальнейшем уже будет меньше воздействия на жизнь. Человек будет уже меньше тратить ресурсов на эту программу. Поэтому в проработках важна регулярность. С каждой проработанной программой человек стаонвится более свободным и менее зависимым от воздействия  программ, более сознательным и более ресурсным, а значит более способным  в реализации  своих задач и целей.

nats написал(а):

Тема начинает раскручиваться и тянуться разные подтемы.

Правильно ли я понимаю, что для деактивации и рассоздания программы надо прогнать в Теос все смежные программы, иначе клубок не распутать?

Можно прогонять и смежные, но лучше продолжать регулярную практику рассмотрения текущих состояний - постепенно угулубляя и расширяя сферу текущей проработки. Если получается хорошо проявлять свои состояния - то нет большой нужды переключаться на поиск смежного материала. Это уже будут больше умственные игры, чем реальная работа. "Поиск" смежных  тем - по любому будет происходит в уме. А значит,  проработки уйдут в сферу мозгодрочества, а не продолжение проработки твоей темы.

Само убеждение ".. прогнать все смежные программы, иначе клубок не распутать" - это уже умственный загон, уводящий внимание в поиск неких тем, типа, чтобы распутать клубок. Нет никаких "клубков", есть энергоинформационно-эмоциональные многоуровневые структуры, которые нужно слой за слоем прояснять и рассоздавать, а не играться в их распутывание. Каждый последующий уровень состояния/структуры становится доступным для прояснения только после прояснения и рассоздания предыдущего.
Каждый раз проявляя и рассматривая текущее состояние человек как раз и прорабатывает  тот уровень, на котором он реально находиться.

0