Парадигма неделанья, имитации деятельности -Я делаю все, чтобы ничего не делать.

Парадигма из программы ПЖ-56. Я отказываюсь действовать в реальности по-настоящему

Я не буду делать. Мне страшно. Я не умею, я не могу, я не буду. Я не начну. Я бессилен, я беспомощен. Я сижу и не могу двигаться. Я не могу пошевелиться. Мне очень страшно это делать по-настоящему. Я это лучше обесценю задачу или другим способном объясню себе и другим, почему не буду это делать. Я обесценю цель, и сделаю все, чтобы не делать. Это уже решено, делать не буду.

Я не буду делать. Я буду делать вид, что не замечаю задачи, что мне некогда, что мне не интересно и т.д. Привычная ИБД, чтобы ничего настоящего не делать. Делать вид, что я занят чем-то, что у меня дела, планы. А на самом деле, я не могу, не хочу, заблокировано начать в реальности что-то делать. А если и делаю, то в глубочайшем бессознательном состоянии. Я делаю вид, что мне интересно, что я понимаю. Но сейчас, в настоящем, я ничего делать не буду. Все тело, все существо сопротивляется. Делать неаккуратно, отвлекаться, психовать, что опять не получается, что не получается. Демонстрировать себе и другим, что не получается. Обесценивать результаты, бросать, не доводить до конца. Начинать делать только для того, чтобы бросить, показав себе и другим, что бесполезно. Никакой нет настойчивости, упорства, движения к цели. Нет этого. Есть метания, суета, типа надо делать, но не буду делать.

Я сижу, ничего не делаю. Я в позиции, что я не знаю, не понимаю, что нужно делать, что у меня нет целей и желаний. Я не знаю, что нужно делать, поэтому ничего не делаю. Отказался знать, понимать, что есть задачи, которые нужно делать, потому что отказался понимать цели, знать цели, знать мотивацию. Я не знаю, поэтому не делаю.
Меняю цели, нет своих целей, отказываюсь от целей, от понимания целей, чтобы не двигаться к ним, чтобы не нужно было что-то делать.

Я не буду делать, я буду имитировать, говорить, буду страдать, если нужно. На уровне личности я буду частично показывать, что я знаю и умею – это в разговорах. А если делать, и по-настоящему, то я не знаю, я не умею, у меня не получается, поэтому я брошу и делать не буду.

Нельзя, чтобы получалось, нужно лишить себя результатов, обесценить их, обесценить движение, чтобы отказаться от способности достигать результатов. Демонстрировать это себе и другим, и сидеть в позиции, что я не делаю, потому что не знаю, не умею, не могу.
Зачем мне цели, если я не могу их достичь, потом – что я не знаю, какие у меня цели.
Делать не хочу, не буду, это невыносимо. Это слишком трудно, слишком сильное напряжение, которое долго выдержать невозможно. Сильнейшее сопротивление деланию. Делать без сознания, на автоматах, быстрее чтобы закончить и сбежать. Искать состояние, «место» без делания. Обеспечить состояние без делания, отказа от способности делать. Уже отказался, уже решил, что делать не буду. Займу позицию, что делать не буду, зафиксирую себя, и буду эту позицию оборонять. Сильный стресс, что есть задача, сильно ломает. Не хочу, не буду, некогда, не могу, не сейчас. Я даже рассматривать задачу не буду, смотреть на нее не буду. Я буду делать вид, что ее не существует. Буду отвлекаться. Буду ее игнорировать. Изо всех сил сопротивляться, изо всех сил отключаться, бежать, сильно больно, прямо на лице отражается, выражается боль, недовольство. Невыносимость того, что надо что-то делать. Страдание от этого. Надо делать, а я делать не буду. Отвлечься, переключить внимание, найти повод отключиться и сбежать от делания. Это если активный процесс, а я типа всегда должен что-то делать. Всегда есть ощущение, что не сделано что-то, что надо что-то делать, а я делать отказался.
Все раздражает, бесит, все требует внимания, оставьте меня в покое. Любые звуки, вся реальность очень сильно болит, очень сильно бесит, раздражает. Очень хочется накрыться подушкой, чтобы ничего не воспринимать, чтобы не было реальности, в которой есть задачи, в которой надо что-то делать. Остановить жизнь, нажать стоп-кадр, и обеспечить таким образом тишину и покой. Постоянно нужно что-то делать, куда-то бежать, спешить, успевать, бороться, добывать, крутить жопой, манипулировать, играть жертву – выживать, делая что-то, но в позиции, что я ничего делать не буду. Отстаньте от меня, я сажусь, я опускаю руки, я сдаюсь, я принимаю решение, что больше ничего делать не буду, стремиться не буду, от результатов и от целей отказываюсь.
Играю в жертву, чтобы не делать. Играю в делового и занятого, чтобы не делать. Мешаю другим делать, обесценивая то, что они делают, потому что они делают, и у них получается, а я не делаю, и у меня нет результатов. И я реально мешаю им делать, обесценивая то, что они делают, что это, мол, херня, и есть варианты получше, и они меня слушают, идиоты. А все для того, чтобы как объяснять себе то, что я сижу и ничего не делаю. А я реально ничего не делаю. Я УЖЕ ничего не делаю, уже в этой позиции, все остальное – рационализация и обеспечение этой позиции.
Все, я ничего делать не буду. Сажусь и буду сидеть. Я решаю, что мне можно не делать, что я делать не буду, что я почему-то избавлен от этой обязанности. Все, что угодно: имитация, разговоры, жертва, разные штуки, только чтобы не делать ничего. Потому что я не буду делать.
Если делать, то формально, абы как, бесцельно, высокомерно, как попало, обесценивая сам процесс и результат. Оправдывать бездействие. Меня аж трясет всего от мысли, что надо что-то делать. Я прячусь, корчусь, изворачиваюсь, я делаю все, чтобы обеспечить решение, что я делать не буду. И я нахожу причины и слова. Я – маленький ребенок, позиция, что мне не надо делать, что я еще слишком маленький. Или что я не знаю, или что не умею, или что занят с важным видом. Но внутри – огромный страх делать самому, одному.

Или эта беспомощность - часть позиции отказа от делания, или наоборот. Смотреть не буду, потому что отрезаю от себя результат, мне не нужна правда, мне не нужно реально делать, мне не нужны реальные результаты, чтобы не было оснований дальше делать, чтобы были основания бросить, прекратить делание.

Все это из позиции, чтобы не делать ничего. Позиция, что я не делаю, потому что я не могу. Тысяча разных причин, которые объединяются одной темой – я не могу. А если я могу, то не буду, потому что: и тоже куча причин: не хочу, не интересно, я занят.

Я делаю все, чтобы ничего не делать.