Парадигма из программы Программы отказа от восприятия объективной реальности.

Парадигма суживания своего восприятия своего пространства.

Я отказываюсь выходить за границу. Я сам себе очертил сегмент и отказываюсь выходить. Отказываюсь от свободы перемещений. Я отказываюсь контактировать с миром, который изменяется. Я отказываюсь открывать глаза.
Отказ от движений. Отказ делать какие-либо движения вообще. Движений во всех смыслах. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с чем-то непонятным, пока неизвестным. Я запомнил дорогу, заполнил как расположены машины, пешеходы, или прочитал как они стоят. Выхожу. Проскочил первого пешехода, а второй на меня натолкнулся. Что происходит? Происходит сужение своего пространство до той короткой дороги, которую я прошел до второго пешехода. И после второго я больше не пойду. При последующем проходе, на меня налетел пешеход еще раньше, чем в первый раз. И я снова суживаю пространство. И теперь не буду идти дальше чем в этот раз. И в третьей раз меня толкнули еще в коридоре моего этажа. И я суживаю свое пространство до нескольких метров по коридору своего этажа.
Программа сужение своего пространства из-за наличия пространства. Так как программа выполняется вслепую, ты не понимаешь где и от куда препятствия появляются. Все происходит вслепую. У меня нет даже попыток прозреть, потому что я даже не понимаю, что происходит. Я думаю, что основываясь на описании, знании о окружающем пространстве я управляю собою. А у меня даже нет представлений о том, что можно смотреть. Есть представление о том, что ориентирование в мире возможно по боли, когда тебя бьют. Когда я натыкаюсь на препятствия. И единственный ориентир это натыкание, встреча с препятствиями. И так как это больно - я принимаю решение сокращать пространство, чтобы боль не чувствовать. И так программа включается при натекании на препятствие. Не вообще не ходить, а не ходить туда где была встреча с препятствиями.
И вот эта расстановка этих триггеров внимания — это предусмотрительная расстановка красных флажков.

Я ничего не вижу. И я сам себе не доверяю. Все что я вижу это какие-то иллюзии и мифы. Я утратил чувства реальности. я не знаю, что реально, а что не реально. Реально это то что я сижу за столом перед компом. Это реальность. Хотя я всеми силами пытаюсь прозреть.