Парадигма неприятия и отвращения к объективной реальности

Из программы ПЖ- 61. Позиция жертвы, отвращения и бессилия перед реальностью

Отвращение, отрицание к реальности. Меня все злит, бесит, раздражает. Меня раздражает само существование этой реальности. Что она вот такая есть. Ненависть, раздражение, злость, слёзы, обида на эту реальность. Она невозмутима, она безучастна, ей пофигу. Зреют планы, как ей отомстить, как ей доказать, что я могу, что я отыграюсь, что я победю, смогу победить. Я ищу обходной вариант. Я уже сдался, я уже отказался в реальной реальности продолжать существовать, и решать что-то здесь. Сука, ненавижу тебя. Ты мне не помогла. Голова кружится, бессилие, апатия. Пойти, лечь и уснуть. Ничего уже не хочу. Я не буду продолжать здесь что-то делать, ведь я только имитирую. Я только притворяюсь. На самом деле, я уже отделился от реальности, уже отказался там быть и решать что-то, действовать, разгребать.

Я вышел из той игры с идеей, что я найду способ вернуться победителем. Я сейчас остановлюсь, я сейчас делать не буду, продолжать не буду, я сдался. Я сдался с мыслью, что отыграюсь позже. Сейчас сдамся, но ничего страшного, я отыграюсь позже, я позже это сделаю, я позже все это разгребу. Больно, я эту боль на реальность проецирую, я ее обвиняю. Я ищу себе оправдания. Но факт в том, что люди продолжают, оставаясь там, делать, пробовать, идти и не сдаваться. У них даже мысли нет покинуть жизнь и сдаться, у них нет такого варианта в сознании. Поэтому эти все это отыгрывают в настоящем: они там находятся. А я – нет. Идея, что с этим со всем уже не справиться, и что продолжать я не буду. Страх. Страх, что я бросил, а что же теперь? Ведь я должен быть делать, должен был продолжать, а сижу и не делаю. И только мысль, что я обязательно вернусь и опять начну делать. Я только вот сейчас не поделаю какое-то время, отдышусь, я уже из рук выпустил вожжи, я уже отключился от реальности, где я явно с чем-то не справлялся. Я не буду, я устал, я не могу продолжать.

Я отгородил, изолировал себя от реальности, в которой снова надо делать. Я не буду делать, я не могу делать, я так больше не могу, я не могу дальше идти. Я больше не буду в этой реальности находиться. Я не могу делать, я не буду делать. Я не могу делать, я больше никогда ничего делать не буду. Блокировка на делание. Ступор. Я не буду делать. Я не могу, не хочу, не буду делать. Я буду саботировать это, превращать в игру, в шутку. Как на фотосессии у Ксюши. Она делала, а я активно саботировал это все. Я не вернусь, я не буду делать. Я теперь могу только имитировать. Жаль, грустно, но мне теперь недоступно туда вернуться. Я могу имитировать, могу говорить, изображать, подстраиваться, но в реальность я вернуться не могу.
Я туда смотреть не буду, знать не буду, делать не буду. Там закрыто, я ушел оттуда, я сбежал оттуда. И отсюда тоже сбегаю. Мне нельзя знать правду, я не могу вернуться, я не хочу возвращаться, я не хочу переживать то, что я там пережил, хотя я не помню отсюда, что там было снаружи.
Здесь – изолированность, отключка, претензия к реальности, это она виновата, обида на нее. Желание отомстить, доказать. Неприязнь, ненависть к тому, что есть, потому что это причиняет боль. Бессилие, отказ от способности быть в реальности и там продолжать делать. Я отказался от способности продолжать пробовать и делать в реальности. Я сдался. Идея, что обязательно вернусь и отыграюсь, а пока перестаю там быть, и перестаю пересекать эту границу и по-настоящему проживать что-то. Страх, я сжимаюсь весь. Блокировка там. Там идея, что ничего не получается. Что там сплошное страдание. Я там не могу, мне там уже недоступно. Я выпустил это из рук. Обида. Горечь. Стыдно, что сдался. Я отказываюсь продолжать быть в реальности и разгребать это неразгребаемое.
Идея, что можно слинять, отлынуть, отказаться, сбросив ответственность на саму реальность, и выпустить это из рук. Цена – меня уже нет в реальности, я отказался от всех возможных достижений, перестал находиться там и действовать там. Идея, что обязательно вернусь и отыграюсь. А пока она меня раздражает, потому что больно, что сдался и отказаться продолжать. А они продолжают.
Я сдаюсь. Я там больше не могу.