Программа обреченности: я проиграла в жизни и отношениях. Должна/хочу/не могу отыграться. Построить успешные отношения - как последний шанс отыграться

Состояние - тяжело, еле проснулась, опустошенное. Не садилась за проработки, какие-то действия стала предпринимать, но как только что-то предложат - сразу самосаботаж. Состояние не хочу, позиция не хочу.

В: от того, что не могу. На внутреннем уровне решение - чего хотеть, если всё равно не могу.

Одна из моих основных целей - быть в отношениях, хочу быть в отношениях. Но чтобы идти в отношения, надо уйти из своего нарциссизма, а у меня ощущение, что я никакого добра ему в принципе не желаю. Как только у него что-то хорошее, у меня кроме зависти и страха ничего не происходит. Никакого отношения к любви это не имеет. Ощущение, что я как магнит для бедных душ, которым нужно опять отдать энергию.
Состояние сейчас - раздвоенности, хочется прицепиться, последний шанс. Хочется что-то делать, в себе менять, хочется не менять, доказать себе, что ничего не изменится. Хочется вырваться из клетки, из квартиры, квартира превратилась в тюрьму, общаться не хочется, нет желания.
Вначале были положительные эмоции, сейчас сомнения и страх. Попытка отыграться через отношения, выиграть.

В: Такое состояние – это следствие восприятия своего прошлого, как тотальный проигрыш, попытка отыграться. И отношение с другим типа ресурсным человеком у тебя воспринимается как единственный вариант отыграться. И любые неудавшиеся отношения воспринимаются как катастрофические. Попытка отыграться через отношения - и тоже не получается. Каждый такой момент провала отношений воспринимается ещё круче, чем предыдущие проигрыши, потому что все свои надежды уже только на это.

Пространство, в котором ты постоянно находишься - я проиграла и должна отыграться. Ресурс, который у тебя ещё остался – это «я женщина». Ненависть к себе как к женщине отсюда растёт, желание убить тело. Желаю - не желаю ему добра, это не причина, а следствие. Находясь в пространстве проигрыша, ты постоянно сравниваешь себя с другими - здесь проиграла, здесь проиграла, идёт боль, и пытаться пересилить эту боль, думать хорошо - это ещё одна из заморочек этой программы. Нарциссизм — это тоже больше надуманно. Были бы у тебя ресурсы, ты бы и не замечала. Все люди в той или иной мере нарциссисты. Просто по мере того, как человек опускается по ресурсам, меняется его отношение к себе. Хорошо быть добрым, когда много денег и т.п. Твои мысли выходят из состояния, в котором ты находишься. Базовая вещь - состояние «я проиграл». И единственное желание - вернуться в состояние выигрыша, и что ещё вложить, какие ресурсы в эту игру - постоянно идёт вычисление. Само пространство этой деятельности заполнено кластерами боли. И поэтому, с одной стороны постоянные попытки придумать как построить отношения и переживания, что их нет, а должны быть. А с другой стороны – все эти размышления, желания, намерения, попытки – все это постоянно вызывает болевые ощущения.
Давай мы сейчас рассмотрим это пространство, в котором «я должна отыграться». Которое тебя толкает на попытку отыграться. Отыграться - не получилось, откатилась в депресняк. Отыграться с помощью отношений - остался единственный выход.

Текущее состояние:
Если будет поддержка, я что-то создам. Без поддержки я ничего не смогу. мне необходим якорь, гарантия, что меня кто-то любит, заботится, что кому-то есть до меня дело. мне не до кого нет дела. мне нужно выжить. У всех есть смысл жизни, у меня нет смысла жизни. Я хуже всех. Я жду спасения, я жду принца. Чтобы иметь принца, необходимо что-то сделать, что-то создать, быть самостоятельной - необходимо быть достойной, не могу быть достойной. У них всё есть, у меня ничего нет. Я плохой человек, я уже всё испортила в прошлом. если кто-то узнает, что происходило в прошлом, никто не захочет со мной быть. если кто-то со мной, он просто не знает. Необходимо сделать то-то и то-то, чтобы быть достойной любви. Нельзя упустить последний шанс, последнюю любовь. может я и не люблю его, просто обманываю.

Имплант
Внушает:
Я использую, я манипулирую, предатель, приманка для энергии. моя роль - их изнасиловать. моя роль - быть несчастной, зато они от меня чему-то учатся, я их чему-то учу, но сама остаюсь несчастной. мне ничего не получить. Я неспособна к отношениям, я нарциссист, у меня никогда не будет здоровых отношений. мне нельзя иметь счастье, мне необходима безопасность. Счастья мне никто не даст. Необходимо их использовать. их боль доказательство того, что я чего-то значу. Я питаюсь болью, мне нужно создавать в себе боль, в других. Боль как подтверждение привязок. мне нужны привязки, мне нужно быть к кому-то привязанной, мне нужно от чего-то подпитывать, сосать, мой ресурс - чужая боль. мне нельзя быть счастливой, доверять позитивным эмоциям. Боль, недоверие, страх, нужно бояться, всё уйдёт из-под ног, всё пропадёт, всё равно всё испорчу. Придётся расплачиваться стыдом, сожалением. Стыд-сожаление - единственная реальность. мне никогда ничего не изменить. Попытки обмануть всего себя. Я не могу позитивного создавать, я могу только разрушать. Приманивать, обманывать, разрушать. Чтобы это прекратить, надо перестать существовать, убить себя скорее. может тогда меня пожалеют. У них есть здоровые отношения, у меня не может быть здоровых отношений, у меня не было любви, я могу держать внимание только на моих проблемах - тем меньше меня будут любить, необходимо изменить что-то, не могу изменить. Попытки сказать, что я мог изменить - это обманывать, обманывать. Посмотреть в глаза правде - это посмотреть в пустоту, что у меня никогда не будет то, что я хочу. У них есть, у меня нет. 
Принуждает:
- искать подвох, ничему не верить. доводить до точки боли, истерики, драмы. Не двигаться. физически и морально. Принуждает не думать, бояться думать, что-то сделать. Принуждать читать всякие книги, которые не могут помочь. Принуждает концентрироваться на полном отсутствии энергии, смотреть на комок под сердцем, смотреть на других, кто лучше меня.
Запрещает:
- привести себя в порядок, рассортировать, ставить любые цели, любую веру в позитивные изменения. любое наслаждение, потому что я должна помнить, что это обман, иллюзия, приманка. запрещает общаться, искать работу, что-то делать, откровенно общаться, звонить маме, выход из квартиры, заниматься спортом, просить помощи, принимать помощь, уважать кого-то, любое физическое действие.
Привязки:
- изначально несчастное, испорченное существо, созданное, чтобы страдать. изначальная цель - страдать. функция - испытывать боль, умножать боль. Причинять боль, разочаровывать себя, маму, проклята бабушкой, бабушка прокляла тебя, изначальная черная дыра, неспособность любить, дать себя любить, любить других. Как черную стену, туда всё валится. Проклятая навсегда, обреченная.

Имплант:
Внушает:
- мне нужно молить, вымаливать повелителя, бога, что мне что-то даст, что-то маленькое. Надо молить, вымаливать. Необходимость соединения к чему-то, что сильнее меня может тогда я что-то получу.
Принуждает:
к полному отказу, полному забытию. Не знать, что я хочу, что я могу, ничего не знать. страдать. испытывать стыд, раскаяние, оставаться в изоляции, отказывать себе. Принуждает оставаться от взросления, принятия решений за что-либо, принятия ответственность. Быть фиксированным, никуда не двигаться. Пытаюсь что-то вымолить и не живу. Видеть боль во всём, испытывать боль от того, кто я есть, от тела, от времени.
Запрещает:
- расширяться. Быть женщиной, быть человеком, который как все, что-то делает. запрещает взросление, формы мудрости, любое понимание вещей. Понимать, видеть, выход энергии, любое понимание любви, запрещает испытывать любовь, доверие, связь с матерью, энергией, любое противостояние к тем, кто сильнее меня. запрещает любые мечты, любые краски. двигаться в этой вселенной - могу двигать только мысли и иллюзии. запрещает любой контроль в материально вселенной. Видеть что-то, кроме иллюзий, запрещает признавать реальность других существ.
Привязки:
- я не могу думать, знать, не могу четко думать, я мечтатель, не могу думать - больно. Тяжело, нельзя.

Игра - обреченный человек

Идеи и решения из пространства:
я обречена. У меня нет власти, сил, мне не вырваться, не изменить, у меня никогда ничего не будет, нельзя желать то, что хочу, потому что у меня никогда этого не будет. Чтобы я ни делала, я провалюсь. У меня никогда не будет, я всегда буду пытаться и не получать, потому что я изначально проклята, изначально пришла в этот мир, чтобы страдать, ничего не получать, умножать страдания. Обреченность. Я в мире, в котором ничего не зависит. Я в мире, в котором ничего не могу изменить. Необходимо завидовать. Я обречена, изолирована, в своей обречённости я буду изолирована всегда, буду уникальна в своей обреченности, драме. Страх, всё время будет страшно, всё время должна помнить, что ничего не могу изменить. Всё время должна знать, никогда не забыть, что ничего не могу изменить. Не должна мечтать, должна хотеть самых простых вопросов выживания. Выживу, но никогда не буду счастливой. должна вымаливать у бога маленькие радости. Никогда не будет праздника на нашей улице, мы должны всё время быть разочарованы. Всё за меня предопределено, решено. У меня нет возможности что-то планировать в будущем.

Ответный имплант
Внушает:
я стареющая женщина. Стареть. Больше ничего не остаётся. Произошло так, как должно было. Вся твоя жизнь — это доказательство того, что ты обречена. Никчёмна. Все ресурсы растратила, не могла использовать, потому что была обречена. Впереди ещё большее разрушение, отчаяние. Всё было предопределено. Отвращение к себе и стыд. Никчемность любых попыток что-то изменить, создать. Полную обреченность, неизбежность старению.
Принуждает:
- испытывание боли, страха, держать внимание на страхе, боли, бессилии, на том, как бессилие ощущается. Как всё схлопывается. Всё, что ещё может быть. Отказа от любых попыток, радости, движения. Принуждает к тяжести, боли, ненависти, зависти.
Запрещает:
- улыбаться, радоваться, уважать себя. Общаться. двигаться, любые попытки. Подниматься с постели, думать, планировать, дышать свободно. запрещает любые попытки получить деньги и ресурсы, любую любовь. любовь к себе, принять любовь, запрещает связь, любую связь, быть доброй, позитивной. У меня нет сил и никогда не было шанса. жалость к себе и ненависть. Я проиграла, ненавижу выигравших.

Имплант
Внушает:
- поздно, жизнь проиграна, подошла к концу. Поздно что-то менять, что-то изменить, что-то восстановить. Время ограничено, проиграло. Будешь каждую минуту жалеть о том, как прошла эта минута. Время твой враг. Не умеешь использовать время, тратить время. Контроля над временем у тебя нет. Способность контролировать время, управлять временем, у тебя нет этой способности, поэтому ты ничего не сможешь, не достигнешь. У тебя нет доступа к времени, ты его можешь только тратить. Течение времени — это боль.
Принуждает:
к отказу от любых попыток управления энергией, ресурсами, временем. К страху перед календарём, планированием. Что я отдам своё время кому-то или чему-то. запрещает делать что-то полезное, выживательное, жить. запрещает деятельность к радости, что-нибудь полезное для других.
Запрещает:
любые попытки управления временем, энергиями, ресурсами, любые попытки что-либо изменить. любую деятельность, кроме направленной на осознание боли.
Привязки:
- боль, безграничная боль. Нет смысла даже разбираться, откуда эта боль, всегда была и будет. это моя единственная миссия в жизни, испытывать боль. Всё, что я знаю, это боль. реальности никакой нет, есть только эта боль. Всё, что я могу делать, это испытывать эту боль. молись этой боли, сопротивляйся этой боли. Трать всё свою энергию на исполнение этого. Наблюдай за болью, держи своё внимание на боли.

Решения и соглашения  на игру:

полностью откажись от своих талантов, полностью пытайся выжить, быть как всем, не можешь быть как все. Не рисуй, не мечтай. Сопротивляйся любым попыткам быть не как все. Сопротивляйся любым попыткам сделать себя счастливой, сопротивляйся всем, кто пытается сделать тебя счастливой, кто видит в тебе больше. Попыткам быть друзьями, любым связям. Сопротивляйся любым попыткам мечтать больше, чем про выживание, что ты можешь что-то создавать. Соглашайся на бессмысленное существование, быть ничем. В грёзах. Что не было шанса что-то изменить. Что всё постоянно меняется, что роль постоянна. Быть ловушкой для тех, кому не плохо. Видеть только плохое и негативное. Что никогда не изменить свои гены, потребность видеть плохое и негативное. С рождения только причиняю страдания. Соглашаться, что всегда была плохим элементом, старалась причинять боль. желать власти, контроля, признания, любви. Что у меня есть только эта маленькая черная вселенная, в которой я поймана. Вымаливать, чтобы мне хоть что-то дали. за эту боль я должна что-то получить. ждать, предвкушать игрушки, награды. От боли к награде. Соглашаюсь, что это всё, что я на самом деле знаю, что ничего за пределами этой вертушки мне не будет принадлежать. Что это единственный способ, что если я попытаюсь что-то предпринять, будет ещё хуже. Соглашаюсь, что награда за это - большое знание.

Имплант
- я недостойна маминой любви, ничьей любви, я недостойна их. Обидела кого-то. маме стыдно за меня. Я всё потеряю, потому что я недостойна, нехорошая. Не могу быть с любовью. Я недостойна любви. Недостойна, недостойна. меня нельзя любить. меня любят только если не знают, кто я есть. Те, кто знают, никогда не будут любить. Я знаю, что я никогда не буду любить. Я знаю, что меня любить. Я знаю, что я всё разрушу. Я должна это помнить. Я им лгу. Я лгала. Я ношу маску. должна носить эту маску. Не хочу носить эту маску. Я устала носить эту маску. меня должны любить без этой маски. Без маски меня нельзя любить. должна носить эту маску. Не хочу носить эту маску, пусть меня не любят. Без любви я никто и ничто. меня перестанут любить. Я должна исчезнуть. Претворяюсь, что я могу любить, быть любимой. Что ни делай, всё равно сваришься в этом соку. если я переключу внимание, может мне удастся отвлечься от этой боли, и она прекратит меня жрать. Страшно убрать внимание, потому что оно вернется обратно в этот замкнутый круг. Включается ожидание - меня должны спасти, мне должны помочь. Надо сделать усилие, я не хочу делать усилий, пусть меня кто-то спасёт.

Игровая структура - белка в клетке

Уровни прохождения  игры.
1 - круговорот боль - не думай, не могу вырваться из квартиры. Внимание на том, что в теле, не могу пошевелить рукой, ногой. Всё внимание в теле. Блокировка головы, физическое давление на мою голову. Подмена сознания какими-то книжками, которые мне объяснят, как сделать то и это, но я никогда не сделаю. Полностью удерживает моё внимание, поддерживание паралича в моем теле и сознании. Вместо того, чтобы осознавать, я потребляю. На самом деле я не могу ничего довести до конца, всё внимание посвящаю тому, что происходит в моем теле. Никакого пространства вокруг меня. Сужение, изоляция. Никого нет, кроме этой боли.
2 - уровень, на котором я бегала за чужими целями. Была тоже белкой, хотела что-то присвоить, с делать своим, получить над чем-то контроль, зафиксировать, удержать, причём бегала без сознания, кто я. Выжить как все, получить то, что есть у других, оторвать кусок от того, что у них есть. доказать, что я как они, могу удерживать, зарабатывать. Уровень, где я постоянно проигрывала, потому чтобы они делали то, что им хотелось, а мне хотелось быть как они. Чтобы меня приняли, меня зауважали. хотела быть лучше их. забыть, для чего всё это было. Процесс внушения необходимости всего. Быть успешным как они, доказать им. Они реальные, у них есть всё, мне надо стать как они. У меня не было ресурсов стать тем, как они. меня вынесло на уровень, где есть только я и моя боль.
3 - мне было интересно, я рисовала, мечтала, была чем-то большим и более-менее радостным. иногда видела что-то красивое, ещё испытывала соединение с мамой. радость соединения с непознанным с каким-то счастливым большим миром. могла ещё что-то рисовать, придумывать, что мне было интересно уровень, где я могла быть чем-то большим. Не потому, что это могло принести какую-то пользу. Я не могу быть лучше, чем они. Я должна быть лучше, чем они. если мне не приносит никакой выгоды, надо от этого отказаться. Надо сконцентрироваться на том, что поможет выжить, с тать сильнее. Надо выбрать ту игру, в которой я себя чувствую сильнее. а та игра, в которой мне было хорошо и красиво, я в ней не могу выиграть. Все лучше меня, мне никогда не создать вещи лучше, чем их. Нет смысла пытаться что-то создавать, нужно выживать.
4 - уровень материального существования. интересно побыть ребенком, побыть человеком, что-то делать в материальной вселенной. Не могу попасть, куда надо.

Похожие игры из игрового пакета: - принятие на себя личностей, субличностей, которые мне не желают хорошего. Быть не как все, недостойной любви, быть нарцисистом, недостойным любви, быть ловушкой для несчастных душ, согласиться, что я не имею права на создание.