Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система ТЕОС и Турбо-суслик: есть ли взаимосвязь?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какая взаимосвязь Турбо-суслика и Системы ТЕОС?
Как эти практики уживаются на одном сайте?
Что в них общего и в чём разница?
Является ли ТЕОС продолжением и развитием ТС или это совершенно новая методика?
Можно ли совмещать эти практики? и т.д.

Эти и другие вопросы часто волнуют тех, кто прежде занимался или продолжает заниматься по ТС, но желает прорабатываться с помощью методики ТЕОС.

На эту тему я уже достаточно написал на форуме и ответил на множество вопросов. Правда, всё это разбросано по разных темах. Поэтому решил открыть специальную тему, где можно собрать до кучи все эти материалы из разных тем или дать ссылки на такие темы.

Уверен, что для тех, у кого еще имеются вопросы насчет того, как взаимосвязаны ТЕОС и Турбо-суслик и связаны ли они вообще -  сможет с помощью этой темы  найти для себя ответ. А если нет - то можно задать вопрос прямо в этой теме и я постараюсь максимально информативно на него ответить.
Для начала дам ссылки на темы, где  в той или иной мере я освещал эту тему:

Наиболее глубоко суть темы раскрыта здесь:
Рекомендации для желающих прорабатываться

Viktor написал(а):

Нижеприведенные рекомендации написаны для тех, кто занимается по системе турбо-суслик, как для опытных, так и для тех, кто только собирается заниматься.
Также эти рекомендации написаны для тех, кто имеет желание заниматься по более продвинутой версии ТС - "Самопроцесинг"  и думает над приобретением доступа в закрытый раздел.
Также даны разъяснения о том, в чём разница между Турбо-суслик и Системой ТЕОС и о том, что эти методы между собой никак не взаимосвязаны и являются совершенно разными методами. Как по сути, так и по форме и времени их разработок и применения.
......

Далее, следующая тема, в которой более-менее раскрыта суть вопроса:
Можно ли заниматься ТЕОСом не пройдя этапы занятий турбосусликом?
В частности, выдержка из темы ( дата публикации - октябрь 2012года):

Viktor написал(а):

Вкратце. Технология ТЕОС не является продолжением технологии турбо-суслика ( в разрезе автоматизированной работы с подсознанием).
ТЕОС - это работа для осознанной работы как в сессиях, так и самостоятельно с деструктивными играми/программами. Технология содержит все необходимые методы, процессы, упражнения от выявления игры до ее полной ликвидации на всех уровнях.
   Но вместе с тем, если прослеживать логику  и по-этапность моих исследований в сфере развития технологии ТС, то ТС - это не более, чем одна из ступеней моих изысканий и практик. Но при этом ТС не является ни основой, ни базой, ни фундаментом для ТЕОС.
Турбо-суслик - в данном случае - это скорее всего больше похож на тупик, из которого пришлось вернуться на большую дорогу и искать новое направление, но при этом сам опыт прохождения практики ТС, что позитивный, что (особенно)  негативный весьма пригодился в дальнейшем, так как это позволило отсечь весьма жирный кусок заблуждений и лжи, которые активно насаждаются различными торговцами иллюзиями.

   На этом уровне (ТЕОС)  материал рассматривается как целостная структура - программа, в которой все составляющие программы/игры  объекты, импланты, атрибуты и т.д. взаимосвязаны  в единый механизм,  который обладает всеми свойствами системы, в т.ч. способностью само-восстонавливать все удаленные и поврежденные части, элементы  и процессы. Полная ликвидация программы возможна  только после полной "юридической" ликвидации программы - остальная зачистка, это уже дело техники и знания, как эта программа устроена и что надо разбирать..


Следующая тема, где описаны основные различия между ТЕОС и между ТС и другими энергетическими практиками
:
В чём суть ТЕОС и некоторые отличия ТЕОС от других методик

.

Целый раздел описанию отличий ТЕОС и ТС посвящен в базовой теме о ТЕОСе : Система ТЕОС

Viktor написал(а):

Объяснение некоторых заблуждений относительно ТЕОС.

1. Многие воспринимают Систему ТЕОС как один из вариантов турбо-суслика или других техник работы с подсознанием и использующих подсознание в качестве инструмента для проработок.

Так вот, ТЕОС – совершенно не имеет никакого отношения к турбо-суслику и  любым его усложненным вариациям, в основу которых положены еще более шизотерические заблуждения чем  в первоначальный вариант.
Абсолютно никакого отношения.  От слова "вообще". Скорее можно сказать - они противоположны как день и ночь, но даже это сравнение не передает их отличие друг от друга. Они просто разные,- как математика и литературный роман о любви.

Единственный и базовый принцип работы в ТЕОСе – это прояснение содержания своего бессознательного через "вытаскивание" содержимого этого бессознательного на уровень сознания.
Единственный метод проработки проявленного материала в ТЕОСе – это его прояснение и осознание.
Единственное правило в практике ТЕОС – что прояснил и осознал – то и проработал. Прорабатывается и рассоздается только то, что прояснено и осознанно понято. Это естественный  процесс - все что наворочено на эту тему -  о проработке материала без осознания - не более, чем желания выдаваемые за действительность.
Никаких автоматизаций, никаких шаблонов, никаких обработчиков, никаких готовых списков материала, никаких протоколов – только сознательная работа в текущем времени с текущим проявленным материалом.

Игры в «проработки с помощью подсознания» относятся к уровню деструктивных игр ума, которые еще ниже, чем уровень социальных игр и  относятся к самому низкому уровню игр на  человеческом уровне. В «игры ума» играют  люди, которые уже растратили свои ресурсы в социальных играх.  Уже нет сил и ресурсов "играть" в социуме с другими и "игрок" начинает играть сам с собой в своем уме - имитируя жизнь и деятельность. Это последний этап деградации, где в "играх ума" активно растрачиваются остатки ресурсов существа перед окончательным переходом на уровень сущностей. Но об этом будет отдельный разговор и отдельная тема.

Есть еще небольшая темка, где я ответил на вопрос:

Можно ли совмещать ТС и ТЕОС

AL написал(а):

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Занимаюсь в основном по процедуре ТЕОС, но время от времени запускаю и обычные протоколы ТС (особенно симуляторы, которые мне реально помогают в решении ряда проблем). При этом я никогда не делал процедуру ТЕОС во время работы протоколов ТС, а занимаюсь по ней только после окончания работы всех запущенных протоколов, чтобы не было конфликта между двумя разными алгоритмами поиска и обработки материала.  Правильно ли я поступаю, или все-таки можно все это совмещать ?

Viktor написал(а):

Можно совмещать.
В ТЕОС алгоритм проработки материала никак не связан с работой подсознания, никакие процессы в подсознание не загоняются. Вся работа проводится в текущем режиме времени и проработка материала происходит по мере его проявления, рассмотрения и  прояснения.
Оптимальный алгоритм работы, если продолжаете работать по Тс - запустить  протокол, а затем сразу проработать свое текущее состояние с помощью Процедуры ТЕОС. Таким образом можно сознательно проработать весь материал, который активировался при чтении протокола и после его запуска.

*******
По мере нахождения на форуме новых материалов по данной тематике буду здесь размещать ссылки на темы и цитаты из этих тем.

+1

2

Важная тема, в которой описано моё отношение к Турбо-суслику и сделан тщательный анализ  как самой методики, так и методов маркетинга/продвижения  ТС на рынок шизотерических услуг. Анализ сделан из позиций научного реализма и максимально объективно.

Турбо-суслик.  Без обработчиков

Цитаты из темы:

Viktor написал(а):

Внимание! Эта статья содержит в себе впервые глубокий анализ  Системы Турбо-суслик авторства  Д.Леушкина.
В этой статье вы узнаете о ТС то, что ранее нигде не читали. В статье много жесткой  критики, развенчивания мифов, но вместе с тем -  есть описание "плюсов" и достоинств  психотехники. И содержит в себе действенные рекомендации, как используя "плюсы" системы и отказавшись от "минусов" сделать проработки по системе ТС значительно эффективными и при этом совершенно бесплатными и не зависящим от чье-либо "подсознания". В том числе даны реальные рекомендации желающим отсоединится от подсознания Д.Лёушкина и как выйти из ТС.

Турбо-суслик без обработчиков. Тщательный анализ системы и рекомендации

Представляю вам профессиональный анализ турбо-суслика авторства Д.Лёушкина более серьезно, чем обычно. Я занимался практикой ТС много лет, изучил абсолютно все, что имеет отношение к этой технике, изучил и проанализировал все возможные модификации и "улучшенные" копии первоначального варианта и поэтому мне есть что сказать на тему, что такое "турбо-суслик".

В этой теме расскажу о том:

1) почему ТС не работает;
2) почему турбо-суслик все таки работает;
3) где скрыт обман и где скрыт секрет работоспособности системы;
4) и что со всеми этими знаниями теперь делать.
Или - как  проработки сделать более эффективными

Viktor написал(а):

Немного истории…

Еще на заре своих занятий по ТС я заметил, что через месяца три обычные бесплатные протоколы перестали работать. Заполучив бесплатно Херакс ( Добрые люди просто рассылали пользователям в личку на лакидао. Кстати - пугалка насчет того,  не будет ничего работать, если использовать бесплатно - того же рода бредятина, что и скачивание с подсознания Леушкина. Как может работать то, что в принципе работать не может?)  – я заметил, что и через месяца три проработки с помощью  нового обработчика и готовых протоколов  тоже перестали приносить результат.
Но зато все это время я получал отличный результат от выписывания материала по автомашке.  (Надо сказать, что с первого дня работы по ТС  я большую часть проработок делал именно через выписывание по автомашке). И с этого времени я все свои усилия направил на улучшение именно этого метода – осознанной работы через рассмотрение и прояснение своего бессознательного.   В итоге, через несколько лет появился метод ТЕОС – Технология Естественного Осознавания Себя.  Этот метод уже имеет мало общего с первоначальным способом выписывания в автомашке, примерно как современный  аэробус по сравнению с первым самолетом  братьев Райт, но принцип остался  прежним.

Viktor написал(а):

И еще, если вы внимательно читали и понимали о чём речь, то наверно поняли, что любые "дальнейшие развития ТС", "придумывания" все более крутых обработчиков, "усовершенствования" методов ТС, "придумывание" все новых способов добиться внимания у  своего подсознания, "совершенствование"  методов  упрашивать  наше "подсознание", попытки присобачить к ТС другие техники через "автоматизацию" этих методик, создание всяких клонов и модификаций ТС - это все чистейшей воды МЁ  в кубе.
     Цели у всех этих создателей клонов и создателей новых крутых обработчиков немного разные, но суть одна - успеть урвать хоть небольшой свой кусочек пирога на столе, который создали "изобретатели/выдумщики" идеи, что "наше бессознательное - это сверхсознание", с тарелки, которую  за этим столом "честно" заработал Леушкин.
Становится частью этого МЁ, участвовать в этом МЁ, быть жертвой  МЁбщиков,  или нет - это уже ваш личный выбор.

0

3

Следующая тема, продолжение предыдущей, в которой тщательно описываю важные нюансы кардинальных отличий между ТС и ТЕОСом

Турбо-суслик  без обработчиков. Ч.2. Общие вопросы.

Скопирую текст этой публикации полностью:

ТС без обработчиков 2.  Прояснение  ситуации.  Почему да как?

Начинаю цикл публикаций, имеющих  цель продолжить тему начатую здесь Турбо-суслик без обработчиков .
В этой 2-й части  я хочу ответить на некоторые вопросы и  прояснить некоторые моменты
В следующей части 3 - будет описание принципов на которых работает метод ТЕОС вообще и  как эти принципы используются в Шаблоне для проработки материала.

Для начала отвечу на вопрос: А зачем мне все это нужно?

1. Как для настоящего исследователя и ценителя точных, логичных фактов и понятных ясных логических выводов – мне претит любая ложь и манипуляции. Особенно если это касается науки, пусть даже такой как психология. Неприятно читать, когда вся "теория" лепится с помощью придуманных "фактов" и эти факты скрепляются в единую структуру домыслами и фантазиями. А автор такой теории в лучшем случае не  желает прояснить для себя иллюзии, а в худшем - делает это специально, чтобы внедрить людям под видом чудесной "конхфетки" очередную ложь, например, чтобы потом ее продавать.

2. Я считаю, что любые настоящие открытия в этой сфере должны быть общедоступными. «Патентов» и «прав на «изобретение» защищенных законами» в такой науке, как психология быть не должно. Каждая практика должна быть максимально открытой и доступной для анализа, изучения и использования специалистами.   Правами на эксклюзив в психологии должен быть только высокий  практичный профессионализм специалиста, как практика, а не сами по себе знания.

3. Конкретно в ТС мне противно видеть, как дискредитируется само понятие «проработки», «самостоятельная работа со своими проблемами». Как  возобладал  совершенно ложный и наглюченый вектор  «развития» ТС. Все, кто пытаются "развивать" ТС – сегодня это делают только в одном направлении – надувают мощно щеки и всем рассказывают, как они «изобрели» еще более мощный и продвинутый «обработчик», чем все ранее. Называя «развитием» вписывание различных  шизотерических  маразмов, бога, "любовь",  еще более "суперсильное сознание"  где-то из глубин космоса галлюцинаций разработчиков,  и принятых в качестве механизма обработчиков  и  с помощью которых "проработка" материала типа - происходит все лучше и лучше.   Почитайте тему  Турбо-суслик без обработчиков и поймете – что все такое «развитие» ТС как проработки подсознанием и обработчиками – это не более, чем галимый обман людей.  Тупиковая ветвь. Поддержка важности и ценности этого направления поддерживается только продавцами - обработчиков и протоколов.

4. Именно поэтому я хочу реабилитировать самое понятие «проработки», продвигая действительно рабочий метод- метод сознательного самопрояснения. Совершенно бесплатно, потому что здесь негде зарабатывать.  Результат от проработок зависит полностью от самого человека, а не от наглюченого и придуманного сверхсознания в подсознании, от шизотерических верований  и «крутых» обработчиков. Которые по своей сути есть только искусственно созданный товар для продаж жаждущим просветления и легкой жизни без активных и реальных действий для достижения этой самой легкой жизни.

5. По своей сути – «ТС без обработчиков» к турбо-суслику не имеет никакого отношения. Кроме  слова "турбо-суслик" в названии. Единственное желание - сделать такой вариант проработок, похожий на проработки по ТС, чтобы  рационально и с пользой использовать огромный багаж протоколов и списков материала, которые за это время были  написаны многими поколениями сусликов. Те, кто их писал - в большинстве случаев получили свой результат, а вот  попытки получить такой же результат  читая уже готовые протоколы и используя "подсознание" как метод проработки - по факту занимаются пустой тратой времени.

6. ТС без обработчиков – это первая ступень ТЕОС - наиболее простой метод работы с готовым материалом. Следующая ступень – Процедура ТЕОС, и "Процедура ТЕОС 2 для эпизодов» - для ручной проработки своих состояний. Последняя, третья ступень – это уже «Технология ТЕОС» - для работы с деструктивными программами. Первый и второй методы полностью бесплатные. Методика для работы с деструктивными программами тоже не продается, но обучение происходит только в индивидуально в сессиях, потому  что самостоятельно ее не освоить.

7. Работая даже по первому варианту  «ТС без обработчиков» человек будет получать уже более значительный результат, чем с помощью любого, даже самого навороченного и дорогого и распиаренного обработчика, или ультрасовременной системы – потому как в их создание были изначально заложенные лживые и нерабочие принципы.  И сколько НОЛЬ не умножай на любую цифру – в итоге всегда будет НОЛЬ.

8. Почему полностью бесплатно? Да потому, что если начать лепить что-то платное  с этой идеи, то неизменно надо было бы  создавать на ровном месте «секреты», извращать метод и делать его менее работоспособным, чем если представить его так, как есть, бесплатно и в полном объеме. И в итоге бы получился вариант №2  «Турбо-суслик Д.Леушкина», где немного рабочего метода , немного нерабочего и "суперважный секрет" который нужно купить, чтобы все работало "хорошо" и как обещалось.

9. Дать желающим самостоятельно заниматься эффективный бесплатный инструмент для реальной самостоятельной работы, который действительно дает результаты, а не вводит человека в еще больший блуд ум и глюки.  Максимально доступный и понятный  метод для работы без всяких прибамбасов типа "подключение к подсознанию ДЛ", или необходимость покупать "крутой" обработчик. Платный вариант ТЕОС – это для тех, кто хочет более профессионально освоить работу и перейти на уровень работы с деструктивными программами.  А не  "платный секрет" для улучшения первых двух методов. Каждый метод сам по себе полный и законченный метод для проработок. Отличия только в масштабности, глубине и объема, который можно проработать с их помощью.

Я понимаю, что горбатого могила исправит, и со своими  иллюзиями человек расстается в последнюю очередь. Особенно, если эта иллюзия -  сладкая халява в виде всемогущего подсознания, которое вам может «служить слугой и выполнять все ваши желания». Поэтому у меня нет смысла что-то кому-то доказывать – материалов я выложил  и выкладываю достаточно чтобы каждый мог прояснить для себя ситуацию, которая сложилась вокруг ТС и «проработок». А кто не желает расставаться со своими иллюзиями, то ему никакие факты не помогут прозреть. Поэтому кто и как будет распоряжаться выкладываемым материалом и знаниями - это его личное дело и личные проблемы. Единственное предостережение - не вносить никаких изменений в методичные материалы и шаблоны. И еще - не  впадать в иллюзии, что знания, которые вы здесь получите, прочитаете помогут вам стать более умным, проработанным, ближе к истине и т.д.
Только практика помогает человеку прорабатываться, а "обладание знаниями" только активнее помогает человеку включаться в игры ума.

Различные варианты  практических методов ТЕОС основаны  на одних и тех же принципах Системы ТЕОС.

В основе метода ТЕОС лежат действительно новые и уникальные открытия законов  и механизмов функционирования систем
:
- существо-человек;
- сознание-подсознание-бессознательное;
- игры ума- социальные игры-деструктивные программы.
Мне удалось не только открыть законы функционирования этих систем, но увидеть, понять законы и механику  процессов происходящих внутри этих систем, взаимодействия в целом между всеми этими системами и все взаимосвязи/взаимодействия между разными  составляющими как внутри каждой системы, так и между системами.

Что позволило создать Систему ТЕОС -  как  полный, целостный  процесс  для проработки и рассоздания  деструктивной программы/игры любого уровня, начиная от самого низкого уровня – умственных игр и заканчивая – программами 1-го уровня. Создать единый Алгоритм для работы с программами, но при этом разработать отдельные дополнения и модули для учета особенностей  разных видов деструктивных  программ - умственные игры, социальные игры, программы 2-го уровня, программы 1-го уровня.

При этом – система полностью практичная, качество работы по системе никак не зависит от знания теории и обладания знаниями. Я даже больше скажу – вся разработка и создание ТЕОС происходило именно через практику. И каждый шаг в развитии метода проверялся на практике.  Где единственным критерием было проверять – работает это само по себе без веры во  что-нибудь. Или не работает. Теорию я фактически пишу прямо сейчас.  Для занятий и проработок по ТЕОСу  понимание теории не обязательно, достаточно освоить практические методы и можно получать прекрасные результаты. Что свидетельствует о том, что система ТЕОС реально рабочая.

Ведь вам, например,  для того чтобы научиться управлять автомобилем - совершенно не нужно знать законы термодинамики  и трения,  которые лежат в основе работы двигателя. Вы учитесь только тому, что действительно нужно для управления автомобилем, нарабатываете навык вождения, изучаете правила дорожного движения и потом пользуетесь этим навыком, не заморачиваясь более сложными теориями.  Такой же подход используется в ТЕОСе – обучение практике, наработка навыков и как правильно применять методику и разные нюансы ее применения. Теория здесь уже как бонус для пытливого ума.

Если метод рабочий, то он работает независимо от того, знаете вы теорию или нет, потому что такой метод основан и работает на настоящих, реальных принципах и законах, а они работают независимо от нашего знания/понимания их.  А в ложных методиках – нужно всегда сначала создать пространство для виртуальной игры, наполнить его верованиями, правилами, заставить человека поверить в эти верования и втянуть его в игру. Да, человек будет получать результат, но исключительно внутри этой игры и только в сравнении между собой с такими же «игроками», играющим по таким же правилам. Но в реальности, за пределами такой «игры» человек будет как все, но при этом за минусом энергии и ресурсов, которые он растрачивает на достижение результата и целей в своей внутренней умственной игры.  Тогда как если смотреть со стороны, то явно всегда видно, что за редким исключением - человек деградирует.
    В отношении ТС еще хорошо, что параллельно с наглюченным методом также предлагается рабочий метод (и кстати, заметьте – к нему ведь не предлагается никакой «теории» - процедуры создания виртуального игрового пространства. Зачем? Если метод само по себе и так работает). И поэтому у проработающегося по ТС  создается иллюзия рабочести всего метода ТС в общем если ох хотябы немного использует в работе метод 2 - автомашку.

0

4

Какие темы еще стоит почитать, если есть желание получить более глубокие познания и понимание по этой тематике?

После ссылки на тему - публикую небольшой отрывок из публикации, который наиболее точно передает суть публикации

1. Подсознание - что это такое?
В этой теме собраны наиболее распространенные знания по теме "Подсознание"

Материала на эту тему достаточно.  Если обобщить все материалы, то можно выделить два базовых подхода:

1. Субъективно-научный
2. Эзотерический.

Почему субъективно - научный?

Субъективный - потому что  исследования сферы психики и особенно той  части, которая лежит за пределами сознания, априори не может быть объективным процессом. Все исследования и результаты этих исследований  происходят путем аналитического анализа, изучения поведения людей и обработки статистических данных. Такие исследования и обобщение их результатов, процесс, в первую очередь - субъективный. Объективность таким результатам  придают такие факторы, как: профессионализм  исследователей и практиков и  научный подход в сборе и обработке информации.
Эволюция знаний в категории "сознания, бессознательного и подсознания" - продолжается уже давно и в нем приняло участие множество известных психологов, психиатров, психоаналитиков и просто талантливых исследователей.

Второй подход  - эзотерический.

Откровенно говоря  - подход,  прямо противоположный первому. Все "знания" подаются в безапелляционной форме, с большим пафосом ( не иначе как - вселенские законы). Естественно - на этом и все доказательства заканчиваются, точнее - никто их и не собирается давать. Раз это "вселенские законы", или получены от "великих учителей" неизвестно  как, или  "взяты" из древних манускриптах  и т.л. - то,  как бы по мнению  авторов шизотерических концепций о "подсознании", этого уже достаточно, чтобы  такие знания принимались как истинные.

Итак, начнем!
.....

2. Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС 

1. Система ТЕОС - Технология Естественного Осознавания Себя
Система ТЕОС относится к весьма большому семейству технологий/методик работы с деструктивными играми и программами. Поэтому какое-либо сравнение, обсуждение, рассмотрение целей, принципов, методов и возможностей Системы ТЕОС можно проводить только в контексте похожих методологий.

По своей сути, цель всех технологий этого направления - помочь человеку выйти из навязчивых и деструктивных игр, избавиться от негативного и болезненного жизненного  опыта, обрести свободу как внутреннюю, так и внешнюю через  рассоздание различных ограничивающих убеждений,  верований и проработку душевных травм прошлого,  улучшить свою жизнь и изменить судьбу.

Основной метод работы с пациентом в ТЕОСе - одитинг или (что более правильнее по сути и форме) - процессинг: исследование, прояснение и проработка собственного бессознательного самим пациентом под наблюдением, контролем и управлением процессора. Или самостоятельно - после освоения базового метода ТЕОС - сознательное прояснение.

С одной стороны, ТЕОС находится в одной группе с такими техниками, как «Процессинг Игр» А. Усачева, как «Ноледжизм», как МПВ Егорова, как Дианетика Хаббарда, как «Солопроцесинг» Пилота, «Анализ Ума» Стивенса и другие восстанавливающие психотехники.

А с другой -  ТЕОС  НЕ является продолжением, или развитием, или улучшением, или переделкой, или копией ни одной из перечисленных методик и  из не перечисленных тоже.

Система ТЕОС не похожа ни на одну из этих методик ни по сути, ни по форме, ни по смыслу. В практической части методики используются только оригинальные, уникальные техники и процессы, которых нет ни в одной из вышеперечисленных.  Даже сам метод работы в ТЕОСе – процессинг/одитинг по своей сути (можно сказать - кардинально) очень сильно отличается от процессинга в других похожих методиках, особенно от одитинга в саентологических практиках.

......

3. Базовый метод ТЕОС - сознательное прояснение.

Базовый метод ТЕОС – это сознательное прояснение.

В принципе я пишу об этом постоянно и во всех темах, которые как-либо касаются освещения методологии ТЕОС. И буду по возможности это делать постоянно.

Именно соединение этих двух понятий/состояний/действий – СОЗНАТЕЛЬНОЕ и ПРОЯСНЕНИЕ дает возможность освещать и осознавать глубины своего бессознательного, проявлять, рассматривать и рассоздавать свои деструктивные структуры, игры и программы и восстанавливать себя не только на уровне личности, но и на уровне Существа.
И в итоге расширять свое сознание и свое жизненное пространство за счет проработки бессознательного, восстанавливать свой изначальный ресурс за счет проработки внутренних структур.

Деланье этих процессов по отдельности, друг без друга -  это будет только имитация работы, а по факту – продолжения выполнения своих деструктивных программ под видом занятия восстановительными практиками.

В обучении работы по Системе ТЕОС в платном варианте – это самый сложный момент: научить человека СОЗНАТЕЛЬНО ПРОЯСНЯТЬ свои пространства/состояния, соединить эти два процесса в один, целостный процесс.

....

4. Энергии и ресурсы - немного информации

Это разговор для большой темы, понятия "существо", "ресурсы" и "энергия" нельзя рассматривать отдельно друг от друга, иначе будет мало что понятно. И я обещал, что напишу такую тему.

Но если говорить кратко, то путаница в сознании  людей насчет понятия "энергия" возникает по той простой причине, что в общем информпространстве под словом "энергия" понимается как нечто существительное, вещественное, явление имеющее постоянство.
Увы - "энергия" значит только одно - мощность "сгорания" ресурсов в конкретный момент времени. Как такого явления "энергии которая существует сама по себе, в отрыве от источника и процесса сгорания ресурсов"  - не существует в принципе,  не существует в природе  и не существует ни на одном из уровней нашей вселенной. Всюду, где есть явление энергии  - значит, есть процесс трансформации/сгорания/переработки каких-то ресурсов. Заканчивается процесс "горения" ресурсов - исчезает и энергия.
Поэтому любые энергетические практики, даже самые распиаренные, типа рейки, цыгун и т.д. - на самом деле практики, которые помогают  более активно  и интенсивно сжигать ресурсы. На уровне личности, человека единственным доступным жизненным ресурсом является жизненное пространство, или "тело" Существа - поэтому для всех своих процессов и игр личность использует только ресурсы Существа, на пространстве которой "паразитирует".
.....

5. Один из главных секретов в методике ТЕОС

Система ТЕОС – это практика и только практика и ничего кроме практики. В Системе ТЕОС нет знаний, которые хоть как-то могут заменить практику – типа, прочитал, понял и что-то там приработалось. Так не бывает в реальности. Любые знания под маркой «ТЕОС» не могут заменить практику - они только объясняют, почему и как всё работает в методике ТЕОС.
Все знания, которые я здесь выкладываю, по сути своей никак не влияют на качество занятий и проработок и предназначены только для удовлетворения любопытства. Сакральной ценности в себе они не несут никакой и в индивидуальных сеансах с практикующими ТЕОС мы на эти «знания" и на теорию вообще тратим ровно 0 часов и 0 мин.

Чтобы заниматься практикой ТЕОС – совершенно необязательно знать «теорию и знания» - достаточно хорошо освоить сам метод работы и правильно его применять. В этом тоже кардинальное отличие ТЕОС от любой другой методики, где важнейшим условием является усвоение теории. А по факту любое «усвоение теории» - это создание виртуального пространства с искусственными, придуманными правилами для будущей деструктивной умственной игры. Пример создания такой игры «Турбо-суслик» я детально описал в теме "Турбо-суслик – отзывы специалистов. Анализ техники" .
......

6.  В чём отличие ТЕОС от энергетических практик

Меня всегда поражала и поражает совершенно неадекватная способность в людях отключать любые остатки критического сознания, как только  человек услышит любой намек на "восточные практики", на "энергетические практики", на "народную восточную медицину" и полностью слепое поклонение этим практикам, методам и любой информации на эту тему.  Без какого либо критического осмысления всей такой информации
Я не против  всей этой информации и практик и не призываю их огульно игнорировать, но меня поражает с какой чистой незамутненной детской непосредственной наивностью каждый  шизотерик воспринимает слепо на веру  даже самую абсурдную информацию по этой теме. Даже не пытаясь допустить мысль, что среди всего этого потока  и обилия информации может быть ложь, недобросовестная реклама, манипуляции и ничем не подтвержденные верования, да даже просто сильно преувеличенные возможности.
.....

7. Ошибки в проработках. Часть 1. Классификация ошибок.

  Еще раз напомню: ТЕОС – Технология Естественного Осознавания Себя. Система ТЕОС – методика для прояснения и рассоздания деструктивных игр и программ.

Метод ТЕОС - прояснение, осознавание и как следствие  прояснения/осознавания - рассоздание программ, игр и прочих енерго-информационно-ментальных структур  деструктивных структур в жизненном пространстве человека. То есть, нет такого, чтобы прояснил, осознал, но не рассоздал - это все единый процесс.  Если не рассоздал, значит  не прояснил и не осознал. Что прояснено и осознанно, то и проработано. Что не прояснено и не осознанно - то не прорабатывается, разве что только в воображении в уме.

Больше ничего в ТЕОСе не обещается и не делается. Все результаты, которые человек получает в практике - это только следствие прояснения и рассоздания деструктивных игр и программ. Следствие, а не цель. Цель одна - проявить, прояснить и рассоздать деструктивную игру/программу/структуру и очистить жизненное пространство человека от всех ее оставляющих и последствий.

.....

8. Ошибки. Часть 2. Процессуальные ошибки – подмена упражнений и методов.

В  группе "Процессуальные ошибки"  наиболее часто встречаются такие ошибки:

1. Умственные техники и методы: Умствование, размышления. Рационализация. Воображение. Сюда же относятся все техники, методики и процессы, типа «Поиск причин проблемы», «Надо понять», «Найти виноватых», «Поиск знаний/гуру, объясняющих причины проблемы» и т.д.   Практикующие вместо проработки и прояснения своих реальных состояний и материала – пытаются их заболтать в уме, рационализировать, "понять".

2. Трансовые техники: техники культивирующие «измененное состояние сознания», что по сути является погружением в разную степень транса. Медитация. Пассивное состояние - созерцание. Ожидание «прихода» и т.д. Все эти техники» можно назвать одной фразой – разной силы транс, или разной степени отключка сознания и погружение в бессознательность. Практикующий вместо прояснения и выхода из транса делает совершенно противоположный процесс – погружается еще больше в транс.

3. Техники перепроживания. Перепроживание боли, эпизодов, состояний. Практикующий вместо проработки программ и имплантов, принуждающих человека испытывать боль -  активирует эти программы и перепроживает боль на эмоционально-телесном уровне.

       С появлением турбо-суслика модным стало имитировать перепроживания в подсознании. Это уже из категории "бред сивой кобылы". Само по себе "перепроживание"  практически бессмысленное, как метод для проработок. Даже если оно происходит по-настоящему, это только может привести к временному облегчению, потому что причины (ментально-энергоинформационные структуры, программы и импланты генерирующие и поддерживающие болезненные состояния) никак не затрагиваются и не прорабатываются. "Перепроживание" в уме, в воображении или в подсознании" - это уже умственные деструктивные игры из категории: проживать - не проживая, делать - не делая, чувствовать - не чувствуя, видеть - не смотря и т.д. .
По классификации ошибок, такое воображаемое "перепроживание" - это "сложно-тяжелые" ошибки из радела "Имитация". Если реальные техники перепроживания могут дать хоть какой-то результат, то в данном случае - это просто имитация "проработок" в уме и воображении. Воображаемое действие может дать только воображаемый результат.

Суть процесса рассоздания деструктивных программ с помощью технологии ТЕОС

Суть работы по ТЕОС – проявить, прояснить и рассоздать структуры и программы, которые человек создает в процессе жизни с первой секунды своего зачатия.  В процессе проработок возвращать жизненные ресурсы Существа, восстанавливать их до чистого изначального состояния, расширяя таким образом сознание и увеличивая жизненное пространство. То есть, мы не занимаемся улучшением деструктивных программ, ни ремонтом структур, ни переструктурированием, ни переосмыслением, ни перепрограммированием, ни перепроживанием и т.п. Все, что нужно делать, практикуя ТЕОС - полностью прояснить и очистить выбранный участок  жизненного пространства до чистого состояния, проявить и рассоздать абсолютно все, что в этом пространстве есть.  Только таким образом, очищая свои пространства и сознание и восстанавливая жизненные ресурсы до изначального и чистого состояния, человек восстанавливает себя на уровне Существа. А восстанавливая себя как Существо – восстанавливает себя также как личность. Работа только на уровне личности и с позиции личности – ведет только к более сильной активации деструктивных программ и более быстрой деградации себя, как Существа.
Любая структурированность сознания и ресурсов делает их уже программами с деструктивными целями по отношению к себе, как Существу.

Такой подход к проработкам  в Системе ТЕОС очень существенно упрощает проработки – человеку не нужно запоминать много различных «правильных» схем, теорий,  «знаний», техник и процессов; не нужно узнавать, изучать и запоминать как «правильно» переделать, перепрограммировать или отремонтировать свой «материал», свои структуры, программы; как правильно исцелять, перепроживать болезненные структуры и эпизоды. Совершенно нет необходимости принимать на веру сложные и запутанные картины мира с кучей логических несостыковок и противоречий и т.д.  и т.п.
Все, что на самом деле нужно – это освоить навык смотрения, способность видеть и смотреть в режиме настоящего прямого восприятия, освоить и научиться применять навык и способность рассматривать свое жизненное пространство, проявлять, прояснять и рассоздать объекты и структуры в этом пространстве.
В проработках по методу ТЕОС все, что проявляем -  мы проясняем и рассоздаем до изначального чистого состояния и поэтому достаточно хорошо освоить метод прояснения и рассоздания, наработать навык такой практики и научиться правильно без ошибок выполнять практику самопрояснения.  Об этом я подробно написал в статье В чём суть ТЕОС и некоторые отличия ТЕОС от других методик   

Такой процесс проработки по-настоящему можно сделать только:
а) в сознании;
б) сознательно;
в) самостоятельно;
с) вручную;
д) из позиции Деятеля
через прояснение и рассоздание структур в своем подсознании/бессознательном.

Отказ от любого из этих условий, подмена его другим процессом автоматически нивелирует эффективность работы по ТЕОСу почти до нуля. Любой процесс или техника из списка базовых ошибок подмены техники – это по сути процесс обратный и противоположный тому, что мы выполняем, занимаясь ТЕОС.
Самой распространенной ошибкой, которую делают на первое время почти все – это попытка работать, прорабатываться в уме - вместо прояснения своего жизненного пространства.
Разницу между этими методами можно представить образно: проработки в уме – это как «строить» дом в компьютере и верить, что в нем можно будет реально жить. Тогда как проработка своего жизненного пространства – это как строить дом в натуре и реально по-настоящему.
.....

9. Позиция жертвы в проработках.

  Анализируя множество историй проработок и результатов  от проработки (независимо от того, по какой методике человек работает) сделал вывод, что определяющее значение на результаты проработок имеет то, какую позицию человек занимает в проработках.  И если человек занимается проработками с позиции жертвы, то и результат будет соответствующий - жертва ведь настроена исключительно на то, чтобы не получать результатов, или получить отрицательный результат.
   Какая  скрытая цель  проработок, если человек занимается с позиции жертвы?
Основной их вектор – это изменить вокруг себя мир, людей, окружение:  Я прорабатываюсь для того, чтобы изменился мир/окружение, в котором я живу...
  Не "Я", а мир, люди, обстоятельства, окружение.
Где-то  на глубинном уровне проявляется момент: изменить мир надо настолько, чтобы он начал соответствовать моим желаниям и ожиданиям. А какие ожидания в жертвы? Чтобы мир (окружение/люди/обстоятельства)  стал настолько слабый, податливый, чтобы был доступен воздействию  с моей позиции, позиции слабой жертвы.
Основное усилие - это изменить, «прогнуть» мир внешний до уровня, в котором "он" слабее меня.
.....

0

5

Важная тема, в которой подробно описан подход метода ТЕОС к проработкам именно в сравнении с ТС:
Как работает Шаблон без обработчиков
В частности, в этой теме впервые раскрыто то, что в ТС понимается под "материалом" и что "работа с материалом" в турбо-суслике - это просто "работа" с самым поверхностным уровнем человеческой психики и полнейшее отсутствие глубины проработок, независимо от модификации ТС и распиаренности обработчиков ТС.

Цитаты из темы:

Viktor написал(а):

Для работы с протоколами настоятельно рекомендую использовать Шаблон без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС
При чем - этот шаблон можно использовать для всех типов протоколов, списков материала, независимо   от того, в каком виде и форме материал в протоколе. Он прекрасно прорабатывает и стандартные аспекты, и вопросы, и материал в виде короткого материала, и списки понятий и состояний. То есть - один шаблон для любого типа материала.

И вот почему.

Во первых, как я описал в теме "Турбо-суслик без обработчиков"  я твердо придерживаюсь научной точки зрения на устройство психики, в которой сознание - это сознание, а под-сознание/бессознательное - это область  человеческой психики, в которой нет сознания.
И совершено не поддерживаю шизотерическую - где подсознание/бессознательные, это типа - супер-сознание, еще больше, чем само сознание. Да, по размеру оно значительно больше области сознания. Но сознания там нет, вообще никакого, а есть все, что человек отказывается знать и осознавать и прячет от самого себя и других.

   И эта позиция  постоянно подтверждается не только в моей практике в каждом сеансе с клиентом, но и во всех  серьезных психологических практиках и психотехниках - всегда и везде.
И нет и никогда не было ни одного факта или ситуации, которые бы подтверждали обратное.  Даже все "игровые" психотехники - саентология, ноледжизм, Процесинг игр Усачева  и т.д. чётко разделяют психическое пространство  человека на сознание - и то, в котором есть что угодно, например - реактивный ум (как набор простейших автоматических контуров), но никакого сознания там нет.

В противовес всему  этому звучат голоса  только нескольких продавцов иллюзиями, которые без всяких доказательств, без всяких объяснений, без всяких аргументов - просто рассказывают сказки и наглюченые сентенции, какое наше подсознание - всесильное, суперсознание, бог, наш слуга и т.д. и т.п.
А так как лохов, желающих быть обманутыми и разведенными на деньги под обещания легкого и простого ощастливлевания с помощью мифических сил - очень дофига, то индустрия обмана и продажи иллюзий приобрела широкий размах.

Viktor написал(а):

Во-вторых:  самый важный момент  для создания работающей методики -  важно знать, в каком виде находится материал в нашем подсознании, бессознательном.

Весь материал в нашем подсознании хранится не в словесной форме, а в виде, скажем так - отдельных блоков, структурированных в определенные образования и структуры. И чем глубже/дальше в нашем жизненном пространстве такой "материал" находится, тем он сильнее и жестче структурирован. Слов там нет совершенно и ни на какие слова и фразы такой материал не откликается. Но довольно легко активируется на эмоциональные воздействия. То есть – если человек начинает активно, сверху, на уровне сознания переживать определенное чувство, то в резонанс этому переживанию начинают активироваться похожие образования в подсознании и таким образом могут проявиться.  Взаимодействовать с подсознанием с помощью слов – это тоже самое, что говорить с телевизором, вместо использования пульта.

   Информацию в виде слов «подсознание» воспринимает только на самом верхнем уровне, буквально - в зоне перехода между сознанием в текущем моменте «настоящее» и еще некоторое время после. Дальше - абсолютно каждая часть нашего существа прожитая и использованная личностью в текущем времени проживания свой жизни происходит неизбежную утилизацию, переработку, перекодирование, структурирование и для этих целей как раз служит «подсознание». И такой «материал» постепенно «уплывает» вглубь подсознания – все дальше от сознания, естественно, если он не постоянно активируется, и информация имеет статус важной. Не зря говорят - «Время лечит», но на самом деле материал «не забывается» - материал структурируется и постепенно исчезает из сознания в "темноте" подсознания. Хотя с точки зрения личности - такой материал уплывает в "прошлое".
    Оперативное сознание человека оперирует только словами и картинками в текущем моменте. Даже если мы что –то вспоминаем, то мы каждый раз воспроизводим картинки в текущем моменте – так работает оперативное сознание человека.  Хотя нам кажется, что мы вытаскиваем из памяти то, что было. Более высокий уровень сознания, сознание существа - оперирует совершенно другими категориями. В теме «Система ТЕОС» я немного описал, как это происходит.

Этот момент, существование информации в подсознании виде отдельных структурированных блоков, а не словесных конструкций, довольно хорошо известен и описан в психологии, и используется в техниках перепроживания или холотропке. Правда, процессы там совершенно неконтролируемы и приходится затратить много сил и усилий, чтобы вытащить, а потом сидеть в слезах и соплях, чтобы это пережить «по-новому» болезненный эпизод/опыт.

     Так вот, для качественной проработки "материала" нужно, чтобы   материал и фразы, которые мы зачитываем, вызывали/активировали у нас определенное состояние. При переживании этого состояния активируется похожий материал уже в более глубоких уровнях подсознания, который никак не отзывается на слова, но хорошо отзывается на переживаемые состояния в оперативном сознании в текущий момент времени. Если зачитывать материал традиционным способом: в бывшем времени, с задержкой времени запуска, с кучей бессмысленных для активации состояния балластных фраз и слов, то весь эффект от зачитывания просто исчезает. Особенно бессмысленно зачитывать материал через быстрочиталку – получаем только бессмысленный загруз сознания, ума и подсознания работой, но не проработкой, а переработкой в структуры затраченных человеком ресурсов на такое бессмысленное действие.

Эффективной проработки можно добиться только при выполнении следующих условий:

1.     Быть/занимать позицию по отношению к своему подсознанию максимально сознательную - чем выше уровень сознания, тем больше возможность  сформировать луч внимания для рассмотрения своего подсознания. Будучи в бессознанке,  или скидывая ответственность на "всемогущее подсознание" - человек становится тем же, что и собирается прорабатывать и естественно - работая с позиции "материала" что-то проработать априори невозможно.

2.    Быть/занимать по отношению к прорабатываемому "материалу"  позицию Деятеля. Если же занимать позицию Жертвы по отношению  к материалу ( и подсознанию, но это больше пункт 1), то никакой проработки не будет априори. А будут мучения беспомощной Жертвы перед "огромным, сильным и неподъемным" материалом.

3. Прорабатывать материал мгновенно по мере его зачитывания, ведь только в момент чтения фразы в подсознании происходит активация похожего материала. Любой зачитанный материал "наперед" сам превращается в "материал" в подсознании, который тоже нужно будет прорабатывать.

4. Зачитывать материал максимально сознательно – чем сознательнее, тем концентрированей луч внимания и глубже он проникает в подсознание, тем активнее происходит проявление "материала", который нужно проработать, тем быстрее и мощнее происходит проработка этого материала.

5. Зачитывать материал надо максимально относящийся к одному понятийно-структурному блоку. Например выложеные на форуме в разделах "Практика ТЕОС"  материалы из сессий или  короткие протоколы, максимально раскрывающие суть одной темы. Хорошо подходят для проработки также небольшие качественны статьи, хорошо и кратко рассписаные состояния, главы из книг, описания феноменов, понятий, чувств и т.д.. Обычно в таких публикациях очень хорошо раскрывается какое-нибудь состояние и соответственно – глубоко проявляется глубинные блоки, взаимосвязанные с прорабатываемой темой.
Попробуйте почитать через шаблон свои любимые стихи… Искусственно себя раздраконивать не стоит – эффект будет противоположный. Чем больше естественности – тем лучше.

6. Особенно важно, чтобы работал механизм мгновенной проработки всплывающего материала, чтобы весь материал мгновенно проходил проработку и человек практически не ощущал переживаний, которые неизбежно будут проявляться при «раскодировании» структурных блоков - такой бич неизбежно преследует всех, кто пытается заниматься техниками перепроживания эмоций, опыта и т.д.
    Если хоть один раз человеку удается качественно провести такой сеанс в "перепроживательной технике", вытащить наверх болезненный инцидент, чтобы его «перепрожить» – то больше он даже не будет его пытаться повторить. А если человек считает, что занимается такой техникой успешно, то гарантирую на все 100%, что человек просто глючит - имитируя работу. Одного раза столкновения с реальной болью изнутри, без каких-либо действенных методов ее проработки, будет достаточно, чтобы человек навсегда себе дал зарок даже не помнить о таком опыте, пережитой боли и технике.
    Любые "имитации в подсознании" процесса перепроживания опыта/ситуаций - это тоже самое, что  сидя на табуретке у себя на кухне и круча в руках тарелку - имитировать/представлять езду на мерседесе. Любая имитация происходит только в уме и никак не затрагивает реальные ситуации, состояния и процессы.

7. Момент особенно важный для достижения цели проработок, если конечно у вас цель – восстановление себя и увеличение своей ресурсности.  Дело в том, что все наши внутренние блоки, структуры, объекты и т.д. – на все 100% из нашей же энергии, точнее – жизненных ресурсов существа, которые мы потратили на проживание определенной ситуации в некий момент времени в прошлом. Обычно в этом блоке всегда много боли, которая появляется в момент прохождения этого жизненного ресурса через «настоящее», через каждый момент проживания жизни, а по сути – проходит через дробилку-мясорубку игры/программы. Чем сильнее переживания в настоящем – тем больше боли в такой части. Причем, независимо какие переживания,  хорошие или плохие,  переживает личность/человек. Для жизненной энергии существа абсолютно всё равно - через мясорубку какого цвета проходить и под какую, веселую или грустную, мелодию перемалываться - боль от этого она испытывает одинаковую. Мало того, через «белую» она проходит значительно активнее, ведь личность всеми силами пытается усилить свои «хорошие переживания» и максимально запомнить хорошие впечатления. Чем только уплотняет поток используемых ресурсов и усиливает их структурирование, делает более жестким.

Так вот, цель в проработках по ТЕОС – это непросто что-то там проработать внутри подсознания, убрать, типа мифический заряд (которого на самом не существует, а что существует – напишу в теме о подсознании), чтобы оно перестало "болеть" или "мешать", а вернуть свои растраченные и структурированные ресурсы из подсознания в изначальное живое безболезненное состояние и соединить их с нашим жизненным целым и нерастраченным пространством, повышая таким образом общую ресурсность существа, ну и естественно – личности. Такие процессы на сегодня возможно выполнять только с помощью Системы ТЕОС.

Viktor написал(а):

Так как  обучение  работе по методу ТЕОС по разных причинах не все могут себе позволить, да и возможности мои ограничены (уже  года три как работаю по сути на максимуме возможностей, в среднем по три сеанса в день, а это не менее 9 часов только чистого времени на сеансы в сутки. Людей, готовых реально работать процессорами  ТЕОС в связи с высочайшими требованиями – пока всего несколько, хотя пыталось «научится» много. Но когда понимали, что здесь  главное "не научится", а нужно наработать определенный ресурсный уровень, проработать определенное количество своих деструктивных программ – то желание пропадало), то я разработал несколько методов ТЕОС для самостоятельного применения.

Один из таких методов - это метод для проработки списочного материала, типа - протоколов для работы по системе турбо- суслик - Шаблон без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС .
"Шаблон ТЕОС без обработчиков"  прекрасно работает до определённого уровня. До уровня, который во много раз, несоизмеримо раз глубже прорабатывает, чем самые крутые обработчики ТС.

Шаблон без обработчиков  соответствует всем выше перечисленным требованиям для качественного и мгновенного проявления материалов в подсознании и мгновенной его проработки, настолько - что человек даже не успевает испытать боль и негативные переживания, которые неизбежно есть в каждом таком прорабатываемом блоке/материале.  Проработка всплывающегося материала будет происходить по мере его проявления. В шаблон встроены сразу три метода мгновенной переработки материал, по сути вся первая часть шаблона -  это создание с уровня существа и активация механизмов проработки. Сам процесс проявления, активации и переработки содержимого из подсознания проходит в самый важный момент времени – в момент зачитывания каждого аспекта.

Зачитываемый материал НЕ является материалом для проработки и не загружается в подсознание – зачитываемый материал служит только для активации определенных состояний на уровне оперативного сознания и уже с этим состоянием резонирует похожий материал в подсознании.
Этот момент, что зачитываемый материал - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ материалом для проработки, а только активатором более глубоких состояний в бессознательном, а дальше уже происходит проработка этих состояний - являеться одним из кардинальных отличий методики ТЕОС от Турбо-суслика и любых других техник.

Далее, каждый блок и структура из подсознания – стоит только ей проявить себя  в ответ на активное осознавание в оперативном сознании, как мгновенно дополнительно активируется, вытягивается и рассоздается до изначальной энергии с помощью обрабатывающих процессов в самом Шаблоне. При этом все наши ресурсы и жизненная энергия мгновенно возвращаются нам и идут на повышение нашей ресурсности/восстановление существа и нас, как личности.  Чистой и преобразованной до изначального здорового состояния и возвращенной собственной энергии всегда больше чем, когда она была структурирована и сжата до плотного состояния. Настолько, что при проработке постоянно приходится расширять свое жизненное (читай – ресурсное) пространство. Если вы отметите для себя размер своего жизненного пространства до проработки и после – то наверняка заметите, что он становится больше, чище, светлее и можно так сказать – живее. В индивидуальных сессиях – это эффект всегда очень ощутимый и служит одним из критериев результативности работы.

Никаких маятников при такой проработке не существует в принципе. Некоторое время ощущается некоторое нестабильное состояние, но это связано с перестройкой структур личности под произошедшие изменения. В сеансах такие процессы происходят намного масштабнее, поэтому я, например, назначаю сеансы так, чтобы между сеансами был перерыв не меньше чем 2-3 дня.
При проработках по Шаблону без обработчиков таких ограничений нет, можно заниматься сколько есть желания и позволяет время.

0