Рекомендуемый метод проработки Шаблон без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС

ТЕСТ 10. Определение типа личности.
Самодиагностика для определения типа личности - из книги "Автопортрет личности"

1. Я провожу за работой больше времени, чем мои коллеги, поскольку люблю, чтобы все было сделано правильно и хорошо.
2.   Я  очень  организованная  личность. Я люблю следовать расписанию и составлять
списки дел, которые следовало бы выполнить. Иногда у меня оказывается столько списков, что я не знаю, что с ними делать.
3.  Иногда меня называют «трудоголиком». Действительно, я работаю очень напряжен¬но, даже когда есть деньги и все счета оплачены. Думаю, если бы я захотел, то мог бы расслабиться и немного отдохнуть.
4.  Я люблю свои ежедневные дела и обязанности. Я становлюсь упрямым, если кто-то пытается заставить меня изменить им.
5.  Я ненавижу рутину, я не очень обязательный человек, поэтому откладываю все
дела на потом или вообще  не занимаюсь ими.                         
6.  Когда бы я не добивался успеха, всякий раз обнаруживаю, что не получаю от этого удовольствия,  к тому же в другой сфере жизни все начинает разлаживаться.
7. У меня множество способностей, но они не дают мне преимуществ. Если я делаю
что-то хорошо, то могу помочь другим, но не могу заставить свои способности работать на себя.
8. Я прекрасно лажу с собой. Я знаю, какую работу хочу выполнять, каких друзей иметь и вообще, что для меня важно.
9.  Я чувствую себя, как пустая раковина. Я могу  ощущать   полную   бессмысленность существования.                 
10.  Я обожаю мечтать. Представляю себя  богатым,  могущественным  и знаменитым.
Под шумные аплодисменты получающим Нобелевскую премию, обожествляемым за талант и красоту толпой Фанов.
11.   Хотя я и не уверен, что это хорошо,       меня привлекает насилие, оружие и боевые искусства.  Я  люблю  фильмы,  в  которых
много действия.
12.  Считают, что я говорю довольно странно, говорю вещи, которые слишком глубоки
для людей, или не объясняю, что я имею в виду.
13.  Меня называют надменным, ну что ж...       
14.  Я люблю, когда мной восхищаются, а  когда игнорируют, пытаюсь выуживать комплименты словно рыбу.
15.  Внешность очень важна для меня, я трачу много времени, удостоверяясь в том, что выгляжу привлекательно.
16.  Иногда люди считают меня эксцентричным, потому что я одеваюсь по-своему и кажусь им немного «не от мира сего». Действительно, я живу в собственном маленьком мирке.
17. Хотя я думаю, что понимаю людей, они       
всегда говорят, что у меня нет ни малейшего понятия о том, что они чувствуют.
18. Если приходится стоять в очереди или  сидеть в переполненном ресторане, я обычно пытаюсь пролезть вперед и быть обслуженным немедленно или, по крайней мере, я считаю, что так должно быть.
19.  Я никогда не ощущаю вины за то, что сделал.
20.  Все люди, с которыми я сотрудничаю, и все организации, к которым я принадлежу, являются влиятельными и важными.
21 Возможно, некоторые считают меня зажатым и косным, но я свято верю, что для аморального или неэтичного поведения извинений не существует.
22. Прежде чем принять решение, я предпочитаю, выслушать добрый совет, даже если это касается будничных проблем.
23. Я просто не могу выбрасывать старые вещи, даже если они бесполезны и бессмысленны для меня.
24. Может быть, я и преувеличиваю важность своей персоны, но, честно говоря, ду¬маю, что достоин всяческих похвал.
25. Я суровый судья самому себе.
26.  Я бы не назвал себя легкомысленным, для меня все имеет значение и вес. Большую часть времени я абсолютно серьезен.
27.  Иногда мне кажется, что вина, это мое второе имя. Я даже не всегда уверен, что
знаю повод, из-за которого чувствую себя виноватым.
28.   Я не очень-то верю в себя, иногда я  чувствую себя просто, никчемным.
29.  Я не боюсь рассказывать другим о своих проблемах, но чувствую себя очень неудобно, если мне помогают решать их.
30.   Люди  могут думать,  что я слишком много говорю о своих неудачах, но они не понимают, насколько все действительно плохо для меня.
31.  Иногда я замечаю, что смеюсь над неудачами других, хотя не очень горжусь такой реакцией.  Возможно, мне просто хочется сказать:  «Вот я бы на вашем месте...»
32.  Мне трудно находиться среди тех, кто  богаче меня, так как часто завидую их счастливой звезде.
33.  Иногда мне трудно расслабиться и отдохнуть. Когда   появляется   возможность доставить  себе  удовольствие,   по  разным причинам мне трудно воспользоваться ею. 
34.  Когда дело касается взаимоотношений с окружающими, мне кажется, ,что я свои
самый злейший враг. Я вечно связываюсь с теми, кто унижает и разочаровывает меня. Не могу поверить, что я настолько не разбираюсь в людях, должно быть, просто наивен.
35.  Со мною трудно долго находиться рядом, потому что мои требования к людям чрезмерны.   И   всё-таки я расстраиваюсь,
когда люди сходят с ума от моего поведения.
36.  Если кто-то заботится обо мне или слишком нежно ко мне относится, для меня это
не интересно. Мне становится даже скучно, если в моих отношениях с окружающими отсутствует вызов.
37.  Кажется, я иногда слишком много делаю для других.
38: Обычно я оставляю серьезные решения  другим важным людям.
39.  Я не слишком самостоятелен, я больше  последователь,  чем  лидер, но  могу  быть
преданным игроком в команде.
40.  Мне нравится соглашаться с другими людьми. Если я не согласен, то обычно оставляю свое мнение при себе.
41. Я  лезу из кожи вон, делая  все для других, чтобы понравиться им. Иногда в пылу я могу даже доставить неприятности.
42.  Мне гораздо лучше находиться в среде  общения, потому что я чувствую себя совершенно беспомощным в одиночестве.
43.  Когда общение прекращается, я начинаю паниковать и немедленно начинаю искать другое.
44.  Вероятно, я слишком волнуюсь, что не    могу позаботиться о себе, если потеряю важного в своей жизни человека.
45.  Порой я просто теряю рассудок, когда представляю, что люди могут покинуть меня.
Я принимаюсь звонить и требовать, чтобы меня разуверили в этих подозрениях, что, должно быть, здорово им докучает.         
46.  Я люблю быть в центре внимания, это восхитительно. Я гораздо лучше чувствую
себя в центре событий, чем на обочине.
47.   Мне нравится флиртовать, и я хочу, чтобы люди считали меня привлекательной.
48. Меня считают очень занимательным. Я  умею живо и красочно рассказывать о том,
что произошло, хотя и не всегда придерживаюсь фактов.
49.  Я довольно легко поддаюсь внушению. Мне  приходится  быть  всегда  настороже,
чтобы не попасть под влияние других.
50.  Слишком часто я придаю больше значения взаимоотношениям, чем они того стоят.
Это причиняет мне душевную боль.
51. Как правило, мои взаимоотношения очень       
интенсивны, чувства, которые, я  испытываю к человеку, бросаются из одной крайности в другую. Иногда я преклоняюсь перед ним, а иногда просто не переношу его присутствия.
52.  Для меня зависть — это жизненный фактор. Я завидую — мне завидуют.
53. Я не очень доверяю людям, хотя мне бы хотелось. Просто не могу не волноваться,
что они используют меня, если я не буду проявлять осторожность.
54.   Иногда мне кажется, что мои друзья или коллеги не так уж преданны, как мне бы хотелось.
55. У меня нет близких друзей, кроме, разве что, некоторых членов семьи.
56. Я ревнивец. Я всегда волнуюсь, верен ли мне мой партнер.
57. Я, довольно скрытная личность и держу всегда все в себе, так как никогда не знаешь, кто может использовать эту информацию в своих целях.
58. Вообще-то я одиночка. Мне не очень-то нравится, если вокруг люди, даже моя семья.
59. Ясли есть выбор, я предпочитаю все делать сам.
60.  Я не испытываю сильного желания заняться с кем-нибудь сексом.
61.  Для меня трудно быть самим собой в близких отношениях. Я боюсь показаться смешным и поэтому отступаю.
62.  Я стесняюсь в кругу новых людей.             
63.   Я часто нахожу общество невыносимым, даже если это общество людей, которых я хорошо знаю.  Не могу преодолеть чувство, что другие смотрят на меня, оценивают и не всегда лестно.
64.   Обычно я не связываюсь с людьми, пока не удостоверюсь, что нравлюсь им.
65.  Мне более удобно заниматься работой, которая не вовлекает в себя много людей. Я беспокоюсь, что коллеги станут критиковать меня.
66.  В обществе я чувствую себя уверенно. Я разговариваю спокойно, без страха сказать какую-нибудь глупость или обнаружить пробел в знаниях.                         
67.   Люди не понимают или не одобряют  меня.
68.   Я могу быть довольно критичным по отношению к  своему боссу или вышестоящему начальству. Может быть, я не представляю, каково это находиться в их шкуре, но, мне кажется, я мог бы работать лучше.
69.  Когда меня просят сделать то, что я не хочу делать, я становлюсь несносным, могу спорить, дуться или ворчать.
70.  Если ко мне придираются, становлюсь невыносимым, упрямым,  но  позже чувствую вину и пытаюсь ее загладить.
71.  Лучше бы я не относился к другим так критично, я всегда нахожу в них недостатки.
72.  Некоторые люди говорят, что я чересчур самостоятелен, но лучше я сделаю работу, сам, чем позволю другим сделать ее неправильно. Я рискну показаться слишком «деловым», если это сможет заставить людей выполнить работу так, как нужно.
73.  Думаю, что строгая дисциплина очень  важна. Хотя я не приверженец физических наказаний, верю в правильность пословицы: «Пожалеешь розгу — испортишь ребенка».
74.  Члены моей семьи часто жалуются, что я ущемляю  их  свободу  и  независимость. Полагаю, я действительно довольно строг.
75.  Люди говорят, что я унижаю их перед  другими. Они не должны быть такими чувствительными слова не могут обидеть.
А если они действительно считают меня слишком критичным, пусть отвечают тем же.
76. Думаю, что могу быть страшным, некоторые люди  говорят,  что  выполняют мои указания потому, что боятся меня.
77.  Я предпочитаю доминировать в отношениях с окружающими. В результате я могу показаться жестоким или плохим, не осознавая этого.
78.   Я  верю, что  в некоторых отдельных ситуациях  приходится  перешагивать через других, чтобы добраться до нужного места.
79.   Я вижу, что некоторые люди делают  мне мелкие пакости, достают или даже оскорбляют меня лишь для того, чтобы вы¬вести из себя.                                                                   
80.  Если кто-то поступил по отношению ко мне плохо, я долго держу на него зуб.
     81. Я не обязательно говорю только правду.       
82.  Иногда я люблю присочинить или исказить факты, только чтобы  посмотреть на реакцию людей, это всего лишь шутки, нет причин злиться.
83.  Иногда мне говорят, что я ищу предлог к ссоре. Правда, я готов спорить или драться с любым, кто не на моей стороне.
84.  Я остро чувствую критику, даже если она завуалирована, и никому не спускаю ее с рук.   
85. У меня ужасный характер, но ничего не могу поделать.
86. Люди говорят, что иногда не понимают, воспринимать ли мои чувства серьезно или нет.
87. Я выражаю свои чувства пылко и театрально.
88. У меня особое проявление эмоций. Например, что-то печальное может показаться смешным, и я рассмеюсь.
89.   Мое  настроение — чувствительный  прибор. Мелочи могут выбить меня из колеи. За несколько часов ,я могу испытать широкий спектр эмоций, от счастья до печали и раздражения. Но плохое настроение никогда не затягивается.
90. Я много размышляю и беспокоюсь.         
91. Я бы не хотел так сильно переживать по поводу того, что думает обо мне общество.
92.  Ненавижу риск и нетрадиционные решения, так как боюсь оказаться в дураках.
93.  На свете не так уж много вещей, которые я люблю делать.
94.  Меня можно назвать человеком с каменным лицом, потому что я вообще не очень эмоционален.   
95.  Я не показываю своей реакции ни на критику, ни на комплименты.
96.   Я думаю, что настроен на иную, чем остальные, волну. Иногда я замечаю странные вещи, и они мне кажутся реальными,
хотя я не могу доказать этого. Например, выход из собственного тела или присутствие рядом человека, который давно уже умер.
97.  Меня привлекает магия и НЛО. Я обладаю подобием «шестого чувства», иногда
знаю, что должно произойти за долго до того, как это случится.
98.  Я вижу стакан наполовину пустым, а не наполовину полным.
99.   Я не могу легко тратить деньги, хотя некоторые  обвиняют  меня  в скупости.  Я предпочитаю оставлять что-нибудь на черный день.
100.  Мне нравится действовать импульсивно и по вдохновению, например, я могу напиться, если есть настроение, или позволить
себе хорошо поесть. Возможно, иногда я вожу машину слишком быстро или де¬лаю бессмысленные покупки. Так жить гораздо интереснее, хотя порою можно и об¬жечься.
101.  Я могу быть очень театральным в печали. Я иногда угрожаю убить себя, но вряд
ли это сделаю на самом деле.
102. Я заинтересован андеграундным стилем  жизни, когда можно беспрепятственно ломать устоявшиеся правила.
103. Я просто не способен долго работать  или волноваться,  оплачены ли мои счета, поэтому многие люди считают меня безответственным.
104. Я не принадлежу к типу людей, которые осторожничают. Я могу рискнуть ехать на повышенной скорости или немного выпивши, но я всегда знаю что делаю.
105.   Я люблю все делать спонтанно,  не планируя заранее.
106.  В детстве я был трудным ребенком и вечно попадал в неприятности. Я прогуливал
уроки, убегал из дома, дрался, врал, воровал и спекулировал.
107.  Под влиянием стресса я становлюсь  подозрительным без причины или нарочно все порчу, а после претворяюсь, что ничего не случилось.