Парадигма фантазирования простоты-несложности-ненапряжности-легкости-потока.

Парадигма наглючивания маня-мирка беспомощной жертвы: "Всё должно быть легко и просто". Жизнь в фантазиях, грезах и глюках.
Любимая транссовая норка шизобредящих и верующих в "потоки", "вселенная всем должна", "жизнь по наитию", "несопротивление" и прочую хрень.
Обычное состояние людей на 5-м (и ниже) уровне деградации "Беспомощная жертва".

«Мир дает мне все, что надо, стоит "правильно" захотеть. Позиция что надо правильно просить. Мир намного больше, сложнее и сильнее, чем мое это метание. Если верно выстроить свои отношения с миром, то все будет просто зашибись. Отлично. Не надо вмешиваться, не надо вот этого "давления". Не должно быть попыток как-то все изменить. Продавить, повлиять. Я всегда оказываюсь там, где все хорошо, где все правильно. Это какая то способность очутиться в нужное время, в нужном месте. Какая то способность отражать рефлекторство.
То есть мир, ситуация говорит надо вот так. А у меня запускаются какие-то рычаги, какие-то процессы, какие-то смены сами происходят и все будет отлично. Самое главное здесь не мешать. Это намерение "на что-то повлиять", "рулить куда то", оно мешает, оно лишнее и всему вредит. Если капитана удалить, то судно само плывет по течению. Надо просто увидеть куда плыть и не сопротивляться. Это же так классно не тратить силы, использовать то что само работает без меня. И оно все будет получаться. Уберите капитана. Он злой, больной и постоянно норовит сделать что-то неприятное. Предсказывает какую-то ерунду. Как старый дед, который вечно ноет. Не надо вмешиваться. Не надо быть этим "старым дедом". Изгнать его и наслаждаться.

Ощущение того насколько все просто, насколько все легко получается. Если отпустить руль. Здесь нужно принять решение отпустить руль. Не пытаться управлять собою, своим жизненным пространством, а увидеть в жизни вот эту речку, это течение и лечь в дрейф. Убить, уничтожить все попытки помешать течению себя нести. Иначе сил будет потрачено много, а результат будет нулевой. Только так нужно действовать через отказ от управления своими действиями. Делаю то, что делается. Делаю как получается. У меня оно само как-то выходит. И выходит намного лучше, чем если бы я пытался рулить на самом деле уже не рулить, а тупо сопротивляться любому изменению, любому действию. Здесь важно принять решение что любое бездействие лучше сопротивления. И тот, кто сопротивляется - тот мешает жить так, как это можно было бы делать не сопротивляясь.

Здесь куча убеждений и установок вдогонку что я меньше. А вселенная больше, вселенная сама знает, что мне надо. Что дать, Бог какой-то, разум всевышний. Все что угодно. Но есть что-то больше, какая-то судьба мне уготована и не мне в нее вмешиваться. Как баран за заклание. Хорошо ли, плохо ли, но ты плыви по течению. И сперва реально получается, что плыть легко и приятно. Все получается, за счет того, что снимается этот барьер, снимается блок действовать. А затем судно может разлететься о скалы без управления, без капитана. Пока все хорошо, вокруг все радужно, все будет тип- топ идеально. Но как только ситуация измениться и нужно будет резко сменить курс, даже просто сменить курс, то судно без капитана обречено на провал. А здесь нужно отказаться от амбиций, от целей, здесь нет ничего растянутого в процессе здесь есть только я в текущем моменте, получаю удовольствие от того, что со мною делает ситуация, что со мною делает жизнь. Тупое прожигание жизни. Удовольствие, наслаждение моментом. Принять решение, что не нужно думать о будущем, не нужно ставить цели, горизонт планирования сокращается до сиюминутного, что будет если я прямо сейчас. И пока все получается хорошо, но здесь дальше я отказываюсь видеть во времени, отказываюсь иметь цель в жизни, отказываюсь исполнять свою волю. Просто лодка без капитана. Отказываюсь верить в себя, свою способность решать проблемы. Перекладываю ответственность и возможность управления пространства действия на нечто вечное. Механизм провидения возлагаю на всё, что угодно - кроме меня самого.

А так хотелось. Смотришь на некоторых людей, у которых все так легко получается. Такая зависть берет - Какого черта? Почему я не могу продаться в рабство? Ничем не заниматься, а оно все решалось бы само. Подгребать чуть - чуть и все. Главное не сопротивляться. Некоторые вот реально вызывают такое ощущение, что у них все получается. Выгладит так из позиции "а я по течению плыву". А некоторые очень сильно разбиваются, размазывают себе о жизнь так, что запомниться это надолго.

Последствия:

Я отказываюсь управлять, иметь намерения, управление себя, в пространстве действия положиться целиком на обстоятельства и волю случая. Отказ иметь волю к действиям. Лодка без капитана.
Так же куча маленьких решений, что есть кто-то кто лучше знает. Сам факт того, что вселенная все совершит… А я неспособен принимать решения, я отказываюсь принимать решение и изъявлять волю в своей жизни и своей деятельности. Пусть оно как-то само. Внешние обстоятельства. Отказ от своего права изъявлять волю того, куда я хочу попасть.
Жизнь в фантазиях и грезах - ничего не делая в реальности. Уничтожение своего сознания и восприятия, чтобы не видеть реальность и не видеть/не осознавать себя грезящим и деградирующим.