Создавание структур личности для выполнения программ 5-го уровня Жертвы.

2020_08_22 5 уровень

Создавание фиксации на избегании страха наказания из-за невыполнения задач.
Структуры личности для выполнения программ 5-го уровня.

Что такое 5-ый уровень? Это "Зазеркалье". Это когда все наоборот. Человек переходит на ур.5 не потому, что он хочет быть жертвой. Если на 4- уровне соотношение "восприятие реальности" / "восприятие иллюзий" составляет 60\40. То на 5-м уровне это 40\60. То есть мир иллюзий, собственные воображения, собственные иллюзии для человека более реальны, чем настоящая остановка, объективная реальность в которой он живет.
   И это имеет отношение ко всему. Абсолютно ко всему. Например, состояние «делать»? ДА, понял. Но делать надо реально! Ну ясно, что реально. И еще больше человек загоняется в те 60%, что происходят в уме, то есть, для такого человека делать реально – это еще сильнее глючит и воображать, что он «делает реально». И в уме гонять работу. Для человека на ур.5 и ниже - работа — это сидеть и гонять в уме. А работать в мире, в окружающей действительности в обстоятельствах реального мира - это уже глюк, это уже иллюзия, бред и т.д. И ловушка. Чем больше человек намерен работать, тем больше он должен загонять себя в бред и иллюзию. Тем больше он себя загоняет в ум. И поэтому работать с 5-ым и ниже уровнем по методологии ТЕОС - нереально. Потому, что "хитрость» - типа давай работать наоборот, будем смотреть иллюзию и это будет бред. Тогда человек будет смотреть, бредить и глючить в степени 2, потом в степени 3. И т.д. Бред гонять на бред, иллюзию на иллюзию.
И здесь получается тот момент, когда помочь такому человеку практически нереально. Поэтому любая попытка чего-то делать для человека ниже 4-го уровня - автоматически сводиться к выполнению антипроцесов. И идет выполнение антипроцесов. Мы много работаем с программами ур.5. А люди приходят в сеансы в основном с ур.4. Но они выполняют программы жертвы 4-ого уровня, чтобы перейти на ур.5. Это разные вещи. Такой человек может быть в очень тяжелом состоянии. Но он работает, при этом, из позиции в реальности. И для него настоящая реальность более реальная чем мир глюков. То, что он хочет сбежать в мир глюков - это одно. А то, что он находятся в реальности - это для него боль. Вот почему он хочет сбежать из реальности. Поэтому с такими людьми еще удается работать. А человек ур.5 и ниже - для него мир глюков, умственные игры в уме для него более реальны. Для него другой реальности нету. Реальность номер 1 - это мир глюков. Умственная работа. Все наоборот. И это самое херовое. «Быть в реальности» для такого человека  равно – глючить.
Момент 2, что такое ур.5? Это человек который отказался получать результат. Главная способность, от которой человек ур.5 отказывается - это способность получать результат. Ур.5 - это отказ получать результат в реальности. Это очень важный момент – получать результат в реальности, в реальном мире, в результате реальных действий и реального взаимодействия. И теперь все наоборот. Для него главный результат его действий – это типа получить результат в воображение. Наглючить.
Выигрыш в реальных социальных играх для такого человека — это доказать, что он «не может». Чем он и занимается. Твоя умственная игра, в которую ты играешь - это доказать, что "я не могу". Вот не могу. Вот 100 раз пробовал и не могу. Как же вы не видите? Я хочу, пиздец как хочу. Но не могу. И там не могу, и вот так я пробую и не могу. Уже 100 раз пробовал и не могу. На самом деле каждый уровень имеет свои игры. В чем страстно ошибаются все теоретики и авторы всех игр - так это в том, что все люди играют в одну игру - выиграть. А на самом деле на ур.5 выиграть в игре - это доказать свою немощь. Это для него супер выиграешь - Когда с ним соглашаются, что он не может. И когда ему говорят: Ясно, теперь видно, что ты не можешь. Давай я сделаю за тебя. Это самый большой выигрыш в жизни. И если человек начинает заниматься сайентологией с человеком 5-ур. То они с него делают жертву в турборежиме. ТЫ хочешь выиграть? ДА! Вот давай выигрывай и выигрывай. Но за выигрышем не рассматривается "суть" этого выигрыша.
В каждом конкретном случае, вот на человека 4 ур. суть выигрыша — это когда человек избавляется от чего-либо. И каждое избавление — это выигрыш. Разрушение собственной реальности.
Для ур. 3 - каждое удачное действие, когда человек чего-то сделал, на физическом уровне это выигрыш. Не сделал - это проигрыш.
На ур.2 чем-то успешно поуправлял - выиграл, не успешно поуправлял - это проигрыш.
На ур.1 что-то создал - выигрыш. Не создал - проиграл.
А на ур.6 обманул кого-то, подавил, ввёл в замешательство - взыграл. Не обманул? Проиграл. И вся Сайентология, это к слову, сидит полностью на ур.6.
Если посмотреть более глобальный уровень. Это выполнение программ ур.5 на ур.5. Почему есть иллюзия успешности? Потому, что если взять каждый уровень, то все равно есть верхняя граница, нижняя граница и средняя граница. Человек на верхней границе ур.5 - это совсем не то, что человек на ур. 5 на нижней границе. Человек на ур.5 на верхней границе способен добиваться еще очень неплохих результатов. Но за счет какой-то тотальной растраты ресурсов. В данном случае у тебя идет тотальная растрата ресурсов за счет тела. Ты используешь тело как ресурс. Типа свой миллиард денег ты используешь для того, чтобы сжигать их в костре. Хотя за одну лишь купюру из пачки ты мог бы жить месяц в отеле, или накупить себе дров на год.
В твоем случае происходит использование ресурса тела как ресурса, который на ур.5 уже не имеется. Они есть, но они уже заструктуризированы. И единственный и доступный ресурс, который еще имеется у тебя - это тело. Ты просто на выполнение любой задачи загоняешь в качестве ресурса тело. Тело еще обладает неким запасом ресурса. Поэтому тело. Ум — это тоже тело. И ты загоняешь свой ум. Загоняешь свое тело. И там, где можно получить результат своей деятельности потратив 1 ед. ресурса, ты тратишь 100 ед. энергии и ресурса на твоем 5-ом ур. И это осуществляется за счет тела поэтому тело работает на износ. Причем капитальный, основательный.
Это уже конкретный, низкий уровень проблемы. Имеющий отношение к тебе.
Получается тело как ресурс. Такой наработанный шаблон достижения целей - через растрату ресурсов тела. Других способов достижения целей в жизни ты не наработал. И не используешь, не можешь их создать на своем 5-ом уровне. И не знаешь, как можно делать по-другому. Поэтому любая задача тобою воспринимается как эта же проблема. И выполнить ее, достичь цели — это загнать тела, это использование ресурса тела. Задача прояснить? Тоже самое. Твое пространство деятельности одно на все. Запустить умственный процесс на полную мощность. И безгранично этот процесс раскручивать. Сознание при этом вообще выключается. Потому, что полностью уходит на выполнение этого процесса. Раскручивать ум, интеллект, чтобы добиться любой ценой цели. За счет растраты мозга, ума, тела. Как частей тела. Сформировал такой шаблон «достижения результата – с помощью обвального расхода ресурсов тела, в том числе и ума.
Поэтому страдает все тело. Неиспользуемые части отключаются, ресурсы уходят в ум. В эту точку. Пока это все не заклинит. И задача прояснить или что-либо другое, другую любую задачу. ТЫ воспринимаешь лишь как задачу которую нужно выполнить, а выполнить задачу - это у тебя лишь один шаблон. И все это запустить этот шаблон. Не смотреть? Тоже запустить этот шаблон. Ничего не делать? Тоже запустить этот шаблон. Потому, что цель -ничего не делать. Надо это достигать. И ты разгоняешь и разгоняешь себя пока тебя не заклинит. Ничего не делать? Тоже запустить этот шаблон. Любая цель воспринимается, как "задача", которую нужно выполнить с помощью этого шаблона. Прояснить? Не прояснить? Делать. Не делать это тоже цель, это тоже задача. Для тебя, в твоем восприятии это задачу которую нужно выполнить. Цель которую нужно достичь. Ничего не делать. Это уже на твоем уровне личности.
А рассмотрим мы, то где ты зафиксировался на этом состоянии. Страх не выполнить задачу. Страх недостичь цели. Боль. Это как часть структуры личности, которая зависла и застряла в определенном состоянии. Когда был страх наказания за невыполнение задачи, не достижения цели был настолько сильным, что ты просто отключился. И зациклился. И продолжаешь это цикл выполнять до сегодняшнего времени. Личность, которая сформирована для выполнения этой задачи, где только чего-то - все. Надо полностью на этом сфокусироваться и надо это выполнить. И чем больше не получается, тем больше себя на этом нужно сфокусировать. Тем больше себя нужно загнать потому, что страх наказания. Боль невыполнения задачи. То есть личность которая зациклена на преодолении, на том, чтобы избежать боли наказания.
Было это наказание реальным или нереальным. Тебе кто-то угрожал или ты сам себе придумал. Это ты себе, внутри сформировал такое состояние. Что если я себе этого не сделаю, то я умру. Я должен это сделать. И вопрос в том, что здесь, на 5 ур тяжело определить выполняемость задачи. Реальной задачи. Практически невозможно взять и остановиться. Тяжело.
Реально можно проработать. У тебя одержимость прокрутить этот цикл. На котором ты когда-то чего-то не сделал, не смог сделать. Хотел, но не смог. И ты для себя нарисовал в голове страшную угрозу наказания за то, что ты не смог сделать. И на все, что у тебя где-то получается какая то задача включается это. В чем суть этого застревания? Личность тупо сформирована для преодоления некого препятствия. Как ситуации. "я должен это сделать». «Что должен» - уже давно потеряло смысл. Почему должен? Давно уже никто над тобою с палкой не стоит, давно уже обстоятельства поменялись и никогда таких обстоятельств больше не будет. Может и тогда не стояла. И теперь не стоит. Ты свободный человек и можешь делать и можешь не делать. Но в этой программе ты не можешь отказаться от этой задачи. Потому, что ты сформировал свою личность для выполнения этого цикла. То есть вся твоя личность поглощена этим. Что ты есть? Личность, которая должна завершить этот цикл. Какой цикл? неизвестно.
И поэтому любые мои слова, уговоры и объяснения - бесполезны. Так как ты внутри этой структуры, так как сознания у тебя нету. А весь твой ум - это и есть эта структура. Ум и создан для выполнения этого цикла. То все это воспринимается как "я должен это сделать" - запускаем этот цикл. И очередное "я должен это сделать" - снова запускаем этот цикл. Я должен это сделать - запускаем цикл. А теперь накладывается более глубинный уровень. Который я перед этим объяснил. Шаблон, что все воспринимается как задача которую нужно непременно выполнить. И тут накладывается еще глубинный уровень. выполнение любых задач только за счет одних только ресурсов - только за счет ума, тела.
Рассматриваем структуру личности, которая зациклилась на выполнении этого процесса. Та, которая бесконечно зафиксировалась на выполнении этого цикла. А на самом деле это цикл выполняется. В программе он всегда проходит. Напряжение, напряжение, максимальное напряжение - сброс напряжения… ЗА счет отказа какой-то части себя.
Возврат в начальную точку и опять проходишь 8 процессов программы. Но эту программу нужно рассматривать. А ты зафиксирован на выполнении циклов. Поэтому ты ничего не рассматриваешь. Ты снова и снова запускаешь цикл. Есть задача рассмотреть программу? Ага, запускаешь этот шаблон и снова выполняешь цикл растраты себя на достижение некой, мифической задачи в собственном уме вместо прояснения того, чем ты занят и, что ты делаешь на самом деле. И снова, и снова, и снова. Прояснить программу? Это нужно снова запустить этот цикл, снова нужно запустить этот шаблон. Снова нужно эту программу выполнить.
И это уже полностью умственная игра.
Рассмотрим пространство этой игры. На 4-ом уровне люди отталкиваются от реальных проблем. А здесь реальная проблема не в том, что нужно преодолеть этот цикл. Здесь нужно рассмотреть пространство всей этой умственной игры. Прояснить и рассоздать структуру той части личности, которая сформирована для выполнения этой умственной игры.
Ум превратился в замкнутые циклы на самом себе. Получается бесконечная рекурсия. Борьба ума с умом. Вечное напряжение в голове. Все в уме. В уме создаётся проблема, в уме попытки решать эти проблемы. И все это за счет ресурсов тела.
Раскрутка процессов — это не ускорение. А дробление. В реальности один процесс дробиться на два, два на 4, дробиться на 8 и т.д. Запусти одновременно в компьютере множество задач, и он зависнет. Не хватает оперативки. И даже если сделай оперативки больше, то на какое-то мгновение дольше будет дробление до полной отключки. Перед зависанием. ур. 5 это все - анти… Если на 4-ом уровне прояснение — это остановка процессов. Проясняем. Каждое проявление — это остановка какого-то процесса. Выходим на ЦИ и останавливаем процесс вообще в какой-то части пространства, выходим на ЦИ всего пространства останавливаем вообще выполнение  этой программы. То здесь, на 5-м уровне в этой программе наоборот. Прояснение — это дробление и создание в уме кучи процессов. Пока все не перейдет в полный ступор.

т.1
Если брать за основу ур.5 и то, что здесь все с самого начала жизни переворачивается по логике. То пространство ума, сознания в целом - тоже в какой-то степени переворачивается. Среди людей это не заметно. На общечеловеческом взаимодействии не поймешь. Перевернуто или не перевернуто. Это можно увидеть только при специальных обстоятельствах. У всех людей ум состоит из различных циклов. Все люди глючат, все люди залипают и у всех людей ум состоит из разных программ. Отличие ур.5 в том, что сам человек, само существо по отношению к этим программам условно отсутствует. Ум у всех одинаков. Одно дело, когда человек может увидеть эти циклы. Чувствовать и что-то с ними делать. Быть вне, выходить во время сеансов за границы этих циклов и рассоздавать их.
А совсем другое дело, когда происходит погружение внутрь цикла. Не столько погружение, сколько сама твоя позиция по отношению к этому циклу. Она вообще находится в какой-то жопе. И любая умственная игра преобладает над сознанием. То есть это такой же принцип как у той же шизофрении. И различных ментальных расстройств. Которые имеют навязчивые состояния.
Условно - есть иллюзия. Как у ребенка - под кроватью монстр. Ребенок может где-то вычитал, где-то в мультике увидел или ему кто-то рассказал. Ему эта идея понравилась, и он залип. Теперь он боится этого монстра, он испытывает настоящие эмоции. Он с ним взаимодействует как с реальностью как будто бы там действительно есть этот монстр. Это наподобие сонного паралича. Мозг работает не правильно. И ты ничего по отношению к этому не можешь противопоставить. Эта идея или эта картинка, эта иллюзия или галлюцинация становится выше твоего сознания и выше твое естества. И все, что ты можешь - это быть частью этого процесса. И, соответственно, речь о том, чтобыл какой-то эпизод, и ты в нем застрял и нужно теперь это все проработать.
Циклов, на самом деле множество. У всех такие циклы есть. И одно дело, когда человек с этими циклами сталкивается и не обращает внимание. И всех их быстро подавляет или блокирует или просто рассоздаёт. Потому, что стоит в таких вещах ресурсным людям посмотреть или покопаться в себе. На самом деле, чтобы ум проработать то человеку не нужны проработки. Стоит человеку проанализировать свое поведение, свои мысли и свои реакции внутренние. Программа становится абсолютно абсурдной и тупой. Проще всего так с иллюзиями. У тебя есть какой-то глюк, ты начинаешь разбираться, у тебя сознания хватает, и ты понимаешь, что ты ошибаешься. И соответственно ты перестаешь в этом залипать и это перестает быть важной проблемой. А здесь ты по отношению к этим глюкам… Перевернутое отношение к своему уму к своему сознанию. Твое же сознание оно выше самого тебя.
Вопрос где ты, а где сознание и почему это две разные позиции. Почему они вообще отделяются. Почему они отделимы. И я это и есть сознание. И в случае программ ур.5 происходит такое типа отделение. Человек внутри сознания и своего ума занимает роль жертвы. Позицию ниже. Ум и соответственно любая фикс идея, любой глюк, любая одержимость какой-то идеей становится для человека руководящей, довлеет над человеком, и ты ничего с этим поделать не можешь. Идея в уме становится реальностью для человека. Если вот у меня появится какой-то глюк. И я пойму, увижу, что это глюк, то эта идея мгновенно исчезнет. Мне для того, чтобы проработать фикс идею мне не нужно садиться и ее рассматривать. Надо увидеть, что это фикс идея. Как только я понимаю или осознаю, что фикс идея — это фикс идея - я просто перестаю ее выполнять. Для этого нужно проанализировать свое поведение. Потому, что я, по отношению к своему уму, не занимаю позицию жертвы. И ум — это просто атрибут, инструмент, который такой же как организм. В твоем случае получается, что ты по отношению к программам ума с самого рождения занимаешь позицию ниже. И соответственно какие-то травмирующие эпизоды в детстве, кем-то сказанные слова выше тебя Проблема в том, что даже если ты от кого-то услышишь какую-то идею, то она может стать, встроиться в твою картину мира. Мгновенно и все. Это такая своеобразная самопрограмируемость на любую услышанную "фигню". Особенно если она понравилась. Она становится "путеводной звездой". И скорее всего тоже самое произошло, когда ты начал изучать ТЕОС, читать теорию, тебе все это понравилось, и ты мгновенно встроил всю эту теорию в себя. И глючишь по ней. Одно дело, когда ты эту теорию встроил в себя - другое дело, когда ты ее просто встроил в свои автоматизмы и это стало очередным глюком. В глобальном смысле. То же самое происходит и во время сеанса. Любая идея которую ты можешь из себя достать, она для тебя остается на уровне идеи. И не только на уровне идеи. Она сразу встраивается в эту систему. Ум стал просто таким бесконечным таким своеобразным механизмом, который постоянно впитывает и постоянно структурирует. Изначально пространство ума, у каждого человека - это свободное пространство. В котором ты можешь создавать различные глюки. Какие-то игрушки умственные. Которые имеют важность только для тебя. В твоей голове. Это пространство структурируется. Ты разбиваешь его на кусочки и заполняешь эти кусочки какими-то идеями. Какими-то глюкам, какими-то иллюзиями и какими-то сказками. С чьими то понравившимися тебе словами. Какими-то знаниями которые ты где-то вычитал. Твой лично взгляд на этот мир. Когда я начинал прорабатывался я частенько выписывал свои знания, свои представления. Берёшь и пишешь: я вижу, что мир устроен так, моя жизнь устроена так, моя роль такая…, моя позиция такая… И для проработки этих иллюзий было достаточно просто их повыписывать. И вот читаешь: в мире есть добро и зло. Выписал и прочитал. С одной стороны, это да. Добро и зло есть. Потом начинаешь просто вдумываться, включаешь свое сознание и интеллект. И появляются вопросы. А почему я так решил? Откуда я взял такую идею? Почему только добро и только зло? Стоит задуматься и фикс идея перестает быть "фикс идеей". Потому, что она такая органичная и узкая. И тебе сейчас скажут, что Земля плоская и подкинут каких-то доказательств. Ты же поверишь. Доказательства очень убедительные. Посмотри в ютубе как люди пытаются доказать, что она действительно плоская. И это относится ко всему. А если включить мозги критично все проанализировать Ту же идею о всемирном заговоре. Масоны… А нахрена им это делать. Народ и так стадо баранов. Им и любому другому, кто захочет состричь шерсти из многочисленных стадов баранов не надо ни с кем договариваться. Просто взял и стрижёшь. Тут хоть будут масоны или не будет все равно это стадо будет делать вид, что есть они, эти масоны которые кем-то управляют. И важно, что у тебя есть такая идея и ты в ней залип. И не можешь их нее разлипнуть.
И одно дело, когда речь идет об этих иллюзиях. В которых ты легко можешь развеять. Типа плоская Земля. Изучи физику, законы, полетай на самолете. Посчитай, выйди на гору. Изучи эту тему и поймешь, что это иллюзия. А своем другое дело, когда ты застреваешь в своих умственных игрушка. Которые вообще не с иллюзиями связаны. Вот, что ты проясняешь во время сеансов, какие идеи ты достаешь? Это гораздо хуже здесь нету иллюзий. Ты просто какие-то чувства выписываешь и получается, что это не чувства а полностью какая то игрушка, в которой ты залип и ничего с ней сделать не можешь.

Первый уровень это такая "перевернутая позиция", зависимость от всех программ ума.
Есть ты, который по отношению к пространству ума подчиненный. Технически ум — это какие-то парадигмы, игры, которые близки к мозгу. Находятся чуть ли не в голове. Приблизительно в голове. И если ты в них залипаешь, то ты ничего не можешь поделать со своими мыслями. Твои мысли, твои картинки которые возникают в твоей голове. Фиксированные идеи. Слова, чьи то фразы. Какие-то выдуманные тобою задачи, обязанности, выдуманные тобою правила относительно этого мира. Ритуалы, правильные ритуалы. Игры относительно твоего поведения, чтобы добиваться желаемого. Еще, когда ребенок в них играет то еще пол беды. Он перерастает их и становится взрослее. А когда не перерастает, то все это становится личностью. Ум не довлеет над человеком. Это ты становишься "персонажем" в собственной умственной игре.

т.2
Позиция интеллект. Не в смысле использования знаний. Здесь есть деление. Интеллект, который ты используешь в своей работе. И тот интеллект, который ты используешь по отношению к самому себе. ТЫ постоянно чего-то и о чем-то думаешь. И оперировать знаниями, хорошая память, хорошая способность использовать различные знания. Это рабочий интеллект, который на всех уровнях жертвы есть во всех. На ур.6 люди невероятный уровень интеллектах и ума. На 7 и 8  - человек так же может быть невероятно умным. Здесь дело в том, что не сам рабочий интеллект. И даже не столько интеллект, а сознание. Интеллект можно настолько автоматизировать, что ты будешь идеально справляться со своими задачами. И никто в тебе не приметит ни жертвы, ни манипулятора. То настоящее, живое сознание остатки которого есть у человека. Оно само переворачивается и превращается в игру. И, что такое игра? Это какой-то запрограммированный процесс. То есть сознания не то, что нету. А оно в таком "угнетенном" состоянии. И можно сказать, что его нет. Мы то говорим не только о классическом понимании человеческого сознания. Ты как человек ничем не отличимая от всех людей. Просо, когда речь касается о сознании, которое живое. Которое может вне парадигм вне программ, вне своих запрограммированных игрушек находиться. Тут то как раз и ступор. Потому, что сознание в отсутствующем состоянии находиться. Во время проработок. Самая актуальная проблема. ВО время проработок ты не используешь это сознание. Потому, что-либо не знаешь, либо его не помнишь, либо вообще его не чувствуешь. Нету его. Оно находится в таком состоянии в котором его нету. А раз его нету, то есть живой человек если не имеет живого сознания, но он похож на человека.
То как это возможно? Это возможно с помощью имитации. ПО сути такой своеобразный, искусственный интеллект. Вообще любой интеллект искусственный. Естественно искусственный. Искусственный интеллект который сейчас создают. Он будет искусственно созданный. Но работать он будет так же как наш интеллект. И тут разница между искусственным и неискусственным. Искусственный интеллект может использовать только те алгоритмы, что прописаны в нет. Он не может выходить за рамки алгоритма за рамки тех программ и того кода который в нем есть. В том то и отличие. Между живым сознанием и таким полудохлым. Получается, чтобы прояснять программы - тебе нужно выходить за рамки тех программ. чтобы прояснить умственную игру надо ее не только расписать и себя достать из ее вороха. Но и поднять себя, сделать себя выше программы, чтобы ее осознать. Для искусственного интеллекта невозможно. Искусственный интеллект за рамки своего запрограммированного состояния выйти не может. А неискусственный интеллект за рамки выходит. Своего рода нарушения закона физики. Микроскопическое.
-это не нарушение. Искусственный интеллект может просто создать бесконечное количество связей из уже имеющейся информации. Обучен выстраивать из этих связей логические цепи. И находить там… Но он не может выйти за рамки известного в сферу неизвестного. Туда где ничего еще нет. В ту информацию которой нет. Он может создать "новое" из "имеющегося". Сформировать. То, что человек старается сделать в уме. Но уже не способен. УМ — это тот же самый принцип искусственного интеллекта. Искусственный интеллект не действует в куче процессов бегства от боли, поэтому спокойно выполняет все эти процессы. Тогда, когда человек, который стремится это делать, его ресурсы намного больше чем любого искусственного интеллекта. Но при этом он уже на 5-ом и ниже уровнях. ДА и на 1-ых уровнях человек выполняет кучи процессов бегства от боли. Как в сознательном прояснении. Ты проясняешь выполняешь процесс увидения того, что ты еще не знаешь. А прояснение в уме — это болтание в информации которая находится в уме. Попытка там что-то выудить, найти правильный ответ. Увидеть "нужное", "необходимое", "важное". Сложить из букв "ж", "о", "п", "а" слово "счастье". И т.д.
Одна из причин ступора и любой вид ступора в том, что ты сталкиваешься с краем. Где ты либо смотришь на то, чего в голове просто нет. На ту область которая была темная, Которую мы начинаем просветлять. Прояснять и видеть. Либо ты просто … А чего там смотреть? Там же темно. Побежим лучше в ум. В уме полно всякого. И там мы быстренько придумаем. А придумать из имеющейся информации сложить чего-то. И поэтому все последнее время это одно и тоже самое. Тот же самый материал.
Это как попытка прояснить то, что находится за соседней стенкой. Ты же не видишь, что там. Вот комната у соседей. ТЫ можешь предположить, что там что-то есть. Можешь глючить, пофантазировать как-то сымитировать этот процесс. Но реально ты встаешь перед стеной, своими глазами смотришь на эту стену. На в область темного, неизвестного ты заглянуть не можешь. Но здесь как раз требуется заглянуть за стену. Прояснение — это как раз и есть, когда ты стоишь перед этой стеной. И принуждаешь себя смотреть и проговаривать, что там находится за этой стеною.
Не вижу, что есть и с этого приходиться имитировать прояснение, а когда загоняют в стопор и не дают дальше имитировать то включается ступор.

т.3
Такая программа. Чем-то напоминает прожектор перед глазами. Ты, твой так называемый внутренний зор. Когда ты смотришь в себя т всегда что-то видишь. Так устроено наше внутреннее восприятие. У тебя всю жизнь проносятся какие-то картинки перед глазами. Это в какой-то степени естественно для всех. Всегда на что-то смотреть. Либо ты смотришь на дорогу, за рулем, и то пока езда не станет автоматическим. И ты не то, чтобы прямо спишь наяву, но видишь постоянные картинки перед внутренним взором. Перед сном эти картинки становятся яркими и сон — это система которая постоянно тебе эти картинки показывает. Но фишка в том, что этот взор либо работает на автомате. Как естественное состояние. Как твое дыхание. Ты не обращаешь на него внимание если дыхание в норме. Так и эти картинки. Пока ты шизофренией не заболеешь и эти картинки не превращаться в галлюцинации и эти картинки для тебя не станут "реальными". Здесь похожая система. Только речь идет не о конкретных картинках которые ты видишь, а о различных мыслеформах. Не о сюжетах и сценах из сериалах. Когда ты видишь визуально эти картины. А именно идеи, именно смыслы которые проносятся в голове.
С умом тоже самое. В голове проносятся различные смыслы. Смысловые картинки. Когда ты что-то проясняешь и выписываешь идеи. То ты эти смысловые идеи и видишь. Как информацию. Но одно дело, когда ты проясняешь информацию которой в голове нету. И из головы ее не получишь. Все, что я сейчас проговариваю у меня нету знаний. Я эту программу никогда ранее не прояснял. Я не вспоминаю и весь текст происходит из-за того, что смысл появляется перед глазами. Не сам появляется, не автоматически. Иначе я бы глючил. А так материал вполне осознанный. В случае проявления нет источника знания и мыслеформ в голове. Его вообще нету. Это твоя игрушка. И технически я получается тебе в голову смотрю и из твоей головы эти фразы и мыслеформы проговариваю. В твоем же случае, когда ты используешь тот же самый механизм и ту же самую способность используешь происходит все наоборот. Ты ищешь источник не там, где он есть.
Где-то в бессознательном. Опять же, что такое бессознательное?, что мы делаем, когда мы проясняем это бессознательное? Это, условно, та область тебя которую ты не знаешь, которую ты не чувствуешь, которую ты не видишь, не понимаешь. Это не смотреть в самого себя, внутрь самого себя. Это соверщенно другой уровень. ТЫ просто смотришь на информацию которой только, что для тебя не существовало. И не существует. Оно потому и бессознательное. Потому, что ты никаким образом туда залезть не можешь. И ты пытаешься, даешь себе команду на прояснение. но вместо того, чтобы смотреть на бессознательное твой взор упирается не совсем в бессознательное. Он упирается в какую-то программу из этого бессознательного, которая у тебя в уме начинает генерировать различные картинки. То есть ты проясняешь не там, где это действительно есть. А создаешь внутри себя. Источник информации или идей. Начинаешь проговаривать. Но проговариваешь не с реального места. И вместо того, чтобы прояснить программу, которая создает глюки - ты начинаешь эти глюки перечислять. Технически выполняя этот процесс. Тебе нужно остановиться и увидеть эту программу, которая и за счет которой ты все эти глюки сейчас проговаривал. Но вместо этого ты это не видишь. Потому, что ты смотришь и видишь не туда где это действительно есть и действительно его нужно прояснять. А ты вообще не смотришь по-настоящему. Напрямую. Смотреть ты смотришь, все смотрят, у всех восприятие есть. только одно дело, когда это восприятие направленно на бессознательное и ты можешь видеть те знания о самом себе которых у тебя никогда не было. И совсем другое дело, когда ты смотришь своим восприятием на какой-то искусственно созданный процесс, который может подкидывать тебе всякие картинки, в память и пытаешься оттуда вытащить что-то похожее на материал. И он уже может подкидывать тебе эти картинки до бесконечности. Что собственно и происходит. И во время сеанса ты проясняешь, пишешь какую-то хрень, но ни на йоту не продвигаешься. Потому, что перечисляешь различные картинки о самом себе. Картинки, которые выдумываются и генерируется программами. Тебе надо программу прояснить, а вместо этого она подкидывает тебе картинок. Это все равно если бы тебе нужно было бы получить новые знания. Ты хочешь какую-то профессию. Освоить новый навык, новое дело. И вместо того, чтобы взять источник информации в котором есть все необходимые знание, чтобы это освоить. Вместо этого ты в самого себя начинаешь смотреть, в свою память, знания, представления, догадки и иллюзии. И перед тобою книга открыта и бери, и изучай. А ты в нее не смотришь, а смотришь в самого себя и видишь не то, что есть на самом деле. В нашем обществе все так построено, что для жизни все это не мешает. Но вот если речь заходит о изменениях самого себя.

т.4
То у тебя классические игры с сами собою. Методика, полегчало, потом нихера. Ищешь новую, цикл заново запускается. Снова легчает по началу, потом снова заканчивается ресурс. А суть то не в методике. А в том, что ты сам с собою играешь в маятниковую игру: "наебать судьбу". Ты ищешь какую-то технику, способ, метод. Начиная от бабок которые пошепчут. Тебе по началу легчает, потому, что ты какую-то часть ресурса выделил. Начинаешь: я нашел систему которая мне поможет. А система тебе ни хрена не помогает. У тебя игра такая. ты ресурсы выделил, чтобы тебе поначалу пришло облегчение. И ты получаешь эти облегчения. Потом в этом деструктивном цикле эти ресурсы заканчиваются, и ты приходишь к необходимости искать новую систему. ТЫ находишь, снова выделяешь какие-то ресурсы на то потому, что я нашел способ действий, рабочий, он тебе поможет. И он вначале помогает, но не потому, что способ рабочий, а потому, что ты в такую игру играешь. А потом ресурс заканчивается и все начинается по новой. Снова нужно искать какой-то метод. После ТЕОСа будет тоже самое. Если ты не остановишь этот деструктивный ход. Этот процесс. То просто побежишь дальше искать. Найдешь очередную современную говнометодику, цель которой одна - чтобы из человека выкачивать деньги. И тебе понравится снова, ты в ней снова залипнешь и снова тебе полегчает. И так до конца жизни. Ты будешь искать методы которые тебе помогут, спасут от твоих болезней. И такое уже не в первый раз. Кто такими вещами занимается. Это один из вариантов хронических программ, которые часто у человека встречаются. И все, что ты описываешь уже не раз мною услышано.
Это один и тот же цикл. Найти - на кого сбросить ответственность. Сбросить ресурс. И пока удается на кого сбросить, ты получаешь облегчение. А здесь получается в ТЕОСе затык. Здесь сброс ответственности не предполагается. Наоборот нужно на себя брать ответственность. А цель на 5 ур. - искать куда сбрасывать ответственность. Сбрасывать ресурс и опуститься на уровень ниже.
Методика это, что такое? ТЫ сам не справляешься. ТЫ как человек, который ответственен полностью за себя, не справляешься. Любой человек сталкиваясь с нерешаемой проблемой какой имеет выбор? Психологический и философский? Не то, чтобы смириться? А ответственность. Переложить ответственность на кого-то или что-то. Найти кого-то. Найти помощь, искать решение проблемы не в себе, а в ком-то и в чем-то. И методика в данном случае - это человек, чудо таблетки, которые каким-то образом тебе позволят переложить ответственность на кого-то. Хотя это все игры с самими собою. Здесь не у «рабочих методах» вообще дело. На планете не существует рабочих методик. Вот аффирмации или трассерфинг. Эта методика не работает вообще. Абсолютно никак. Работает человек, ты с самим собою играешь. Ты ищешь облегчение. У тебя внутренние такое условие: я получу облегчение если найду методику, за счет которой человека который поможет мне. Возьмёт часть моей ответственности на себя. Я не могу и мне нужно найти такого человека. ТЫ нашел такого человека и в этой основной программе ты эту основную задачу выполнил и получил свою порцию облегчения. Нашелся какой-то волшебный источник, таблетка которая тебя спасла и помогла тебе жить дальше. Понятно, что если бы это был какой-то одноразовый цикл - необходимость. Появилась проблема, а ты не справился, дальше нашел подходящего человека, он за тебя сделал. И ты дальше решил, дальше живешь и тебе больше не нужно искать таких-то других людей. Но проблема то снова появляется. И снова появляется необходимость их решать. И снова появляется необходимость искать некого снова можно спихнуть ответственность. Соответственно и ТЕОСе тоже самое – если использовать привычный шаблон. До какой-то поры все было отлично. А потом затык. А в чем проблема?
Если ты сейчас не видишь из этого деструктивного цикла ты его повторишь. Ты вынужден его повторить. Тебе придется до конца жизни гонятся за всякими чудесами, иллюзиями, сказками, которые тебе помогут решить твои проблемы. Тебе будет легчать, потом опять по новой и так будет до конца. А фишка в чем? В том, что эти проблемы ты себе сам создаешь. И сам их решаешь. Не столько решаешь, сколько в этом суть деструктивной программы. Это одна из таких распространенных игрушек, которые выполняет очень много народа. Особенно те, кто залапает в уме. Потому, что это один из таких самых действенных, самых рабочих. Искать способ сброса ответственности. Нашел, сбросил, полегчало какое-то время. Система работает. Методика работает. Были проблемы, которые ты не можешь решить, начинаешь искать какие-то способы, медитации, турбо-суслик. транссерфинг, аффирмации… Какие-то методики. Но я бы продолжал их искать если бы… не ТЕОС. Но теос - это не методика, а голый инструмент. Ты сидишь и проясняешь. ТЫ не молишься богу, не выполняешь механические процессы. ТЫ проясняешь - почему ты выполняешь эти механические процессы. Тут не на кого сбрасывать ответственность. Хотя ты даже сейчас эту ответственность сбрасываешь на нас. И тебе сейчас после сеанса тебе полегчает и после следующего полегчает. И так будет пока это все не перестанет действовать. Пока не закончатся ресурсы на легчания. Пока это очередной этап в этой программе не закончится. И снова придется искать новый способ, новую систему.
Такой классический для жертв деструктивный цикл растраты ресурсов. Когда ты создаешь нерешаемые проблемы, которые по сути ты сам решить не можешь. У тебя такой жёсткий факт который непреодолим. Не потому, что он действительно непреодолим. А потому, что сама суть программ заключается в том, чтобы создавать непреодолимость. Создать нерешаемость проблем. Невозможность их решить и соответственно раз ты их не можешь решить сам - значит нужно найти того, кто сможет за тебя. Такой паразитизм. И у тебя как человека должен быть повод на ком-то паразитирования. Искать - на кого сбросить свою ответственность. Просто так ты ее скинуть не захочешь. Нужна какая то веская внутренняя причина. Вот эти программы тем и занимаются. Ты внутри них создаешь весомые причины сброса ответственности на другого человека. В данном случае ты все пропускаешь через тело. И на теле отражаются все эффекты этих программ. Все траты ресурсов отражаются на теле. И проблемы с организмом создаются не потому, что у тебя слабая генетика, слабый ум. Это все психосоматические проблемы. Они конечно имеют отражения в реальности. Но причина не столько появления, сколько причина того то тебе легчает Ты когда-нибудь вообще задумался почему тебе легчает от методик, которые не работают и не могут работать в принципе? Как человек пойдя к бабке, знахарю экстрасенсу получает облегчение? Не потому, что у бабок есть силы волшебные. Особенно старые бабки не имеют ничего. И они ничего не делают. Они на самом деле пользуются тем, что ты сам идешь к ней, сам включаешь свою программу, выполняешь какой-то очередной цикл в этой программе и за счет этого тебе легчает. Но не потому, что она "волшебница". Магии вообще нет в принципе.
А так, пока у тебя есть возможности, способности и ресурсы не сбрасывать ответственность ты ее не будешь сбрасывать. Но в своей жизни ты создаёшь такие условия, чтобы столкнуться с не решаемостью. Создать в своей жизни явление, болезнь, проблему в которой все - Я достиг свое предела в плане способности решить проблему. И дальше я сам ничего не могу. А раз сам не могу, то нужно найти систему кого-то кто за меня. По сути магия. Одно из проявлений магического мышления. Когда ты ищешь стороннюю силу, которая сможет за тебя взять ответственность и как-то помочь тебе с решением проблемы. И тебе легчает. потому, что в этом весь смысл. Соматически создать себе проблему и психосоматически решить ее. В тот момент, когда ты выполнишь какое-то специфическое условие. В данном случае условие заключается в том, чтобы сбрасывать ответственность. Как только ты находишь систему или человека, на которого можно ответственность сбросить - тебе легчает. Вот и весь секрет любой рабочей методики или техники, или знания, или верования, или мага. Они только тригеры, об которые ты включаешь некие процессы внутри себя.
И ты сводишь себя к беспомощности. чтобы кто-то или что-то за тебя взяло часть ответственности.

т.5
Этот уровень — это такая программа. Общей стратегии на всю жизнь. Что-то вроде потребитель шизотерических услуг. Человек просто так в шизотерию и всякие методики, колдуны и знахари не пойдет. Это все должно быть на чем-то основано. Ты не можешь просто без получения эффектов заниматься этим. То есть должен быть какой-то обратный эффект от того, чем ты занимаешься. Из-за интернета из-за того, что все эти методики- системы стали так легко доступны, появилась куча народа которые постоянно ищут. Занимаются поиском. Либо истины, либо методика тебе понравилась и в твоей душе что-то срезонировало. И тебе это все захватывает, тебя это все увлекает. И ты получаешь какие-то эффекты. Но поиск должен быть обоснован не только положительными эффектами, но и мотивацией. Почему ты ищешь? Почему ты вообще этим всем занимаешься? Потому, что постоянно имеешь в своей жизни, постоянно создаешь в своей жизни такие ситуации решение из которых можно искать только вовне.
То, что я наталкиваюсь на одну и туже мысль. На одну и туже ситуацию. Которая повторяется из раза в раз, из раза в раз. И уже и науку сюда не пришьешь с ее теорией вероятности. Видна рациональность, и она выходит за пределы этой ситуации, и ты начинаешь сначала думать, задавать себе вопросы. Что с тобою не так? У них так, а у меня вот так… А потом смотришь и не видишь ну ни каких причин. И начинаешь вопрошать о возможно какой-то законе мироздании или еще чего-либо. И обратимся во вне, поищем, кто-то может быть сталкивался с подобным? Или кто может быть объяснит, прояснит. Мы это объяснение примем, чтобы это перестало тебя беспокоить.
И «закон мироздания» тоже из этой оперы. Сила, которая объяснит тебе почему ты страдаешь. Или поможет тебе перестать страдать. Какие-то нормы, правила, парадигмы. Которые ты будешь выполнять и при соблюдении их как соблюдения правил дорожного движения у тебя будет все норм.
Но это все внешние факторы, которые внутри твоей жизни. С уровня личности. Болезни, причины… Но программы ума? Не столько сама стратегия поведения, сколько видение этого. А, что мы видим? Мы видим страдание, видим шанс избавится от этих страданий, видим облегчение. И цикл повторяется. Видим, что страдания идут по нарастающей, облегчения все меньше и меньше. Снова ищем какой-то шанс, снова находим и повторяем этот цикл. Но мы видим лишь часть цикла. А картина целиком? Даже если ты понял, что это не хаос, что это система, что это повторяющийся сценарий. Это факт. Такая большая часть твоей жизни, заточенная под тебя. Внешне это выглядит именно так. Как часть цикла. А, что ты делаешь внутри? ТЫ все время удерживаешь себя внутри этого цикла. Ты не можешь быть за его границами. Ты не можешь перестать его выполнять. Ты можешь лишь просто соответствовать всем задачам этого цикла. Но, чтобы соответствовать задачам этого цикла, ты находишь какую-то методику которая в реальности абсолютно не работает. Но как ты получаешь облегчение? Почему ты получаешь облегчения? Ритуалы бесполезны, а облегчение есть. В чем причина этого облегчения, как оно достигается? В чем суть облегчения?
В полном отказе воспринимать ту часть, которой больно, которая болит. Облегчение и все техники, работающие на «вам станет легче». Это уничтожение той части, что болит. Перестать воспринимать ту часть, которая болит.
Первая точка любой программы — это всегда принятие решения: эта точка болит, я от нее буду избавляться. Я оказываюсь ее знать. Больше я ее не знаю. Это у меня болит, это не я. НО от того, что я отказываюсь ее видеть, знать, воспринимать она не престала болеть, Второй этап выполнения программы, потом следующий и в т.7 облегчение, наконец-то. Ее нет. Но боль все равно чувствуется. Поэтому т.8 - это точка перехода в "начало". Мы берем следующую точку. Которая болит. И повторяем цикл. И снова, и снова. На каждом уровне человек считает выигрышной ту игру, в результате игры, в которой он получил облегчение. Уничтожил часть себя. И чем техника быстрее помогает прокручивать циклы, тем успешней человек ее считает. Потому, что тем чаще он получает удовольствие от избавления от боли. Но и тем чаще ему нужно создавать эту боль. Чтобы получить это избавление.
Любая программа начинается из того, что человек создает себе боль. Не кто за него боль не создает. Это создает себе сам человек. И никто в этом признаваться не желает. Всегда виноват кто-то. Особенно в нашей традиционной психологии. Виноваты мама с папой или виноват ты. Потому, что ты принял и играешь в религию - то это ты согрешил и тебе такое. Если ты играешь в другую игру, то это потому, что ты плохо думал. Еще в другую игру то это тебе-  потому, что это карма такая. И пошло - поехала. Факты и доказательства наглючиваем себе сами. И по эти наглюченные факты пытаемся себе подыскать доказательства и оправдания. А в жизни всегда можно их найти. А там от меня родители требовали, а там мне родители запрещали.
Основная цель, задача и решение твоих проблем в любой методике заключается в том, что ты каждый раз выполняешь один и тот же процесс. Под видом какого-то ритуала ты часть себя перестаешь чувствовать. Как только ты все части пространства в себе посрезаешь, то и болезнь обступает. Ты с самого начала берёшь часть своего пространства, превращаешь его в болезнь. Дальше уже с этой болезнью борешься и этим самым от этого пространства избавляешься.  Когда ты тупишь во время сеанса - то это почему? Потому, что задачи прояснить перед тобою не стоит. Тебе очень искренне глубоко насрать на прояснение в общем, на то, что уже прояснено, на то, что проясняется, на какие-то программы, жертвы, боль… Главное поскорее убить то пространство которое болит. Выполнить достаточное количества ритуалов, чтобы полностью это пространство в себе задавить, и ты эти проблемы решаешь. Просто в этой программе выполнение ритуалов перестает приводить к решению проблем. ТЫ изначально выделил какую о болезнь, чтобы с ее помощью и с помощью методики подавить какое-то пространство, и ты ее выполнил. А дальше цикл уже начался, а ты все выполняешь старые ритуалы. И тебе уже старые не срабатывают приходиться искать новые. А тебе не надо прояснять, ты пришел сюда не затем, чтобы выйти из всей этой парадигмы. А затем, чтобы очередные свои ресурсы просиргать, пространство заблокировать, не видеть, избавится от него и решить тем самым проблему.

т.6
Это чем-то напоминает ур.4 жертвы. Человек на нем что-то создает, а потом отказывается от этого. Создал семью, а потом ему со временем оно начинает причинять боль. И ты уже сам не понимаешь почему, но тебе больно продолжать это делать. Хотя в этом пространстве все может быть прекрасным образом. Но как только человек приходил к определённому этапу своих занятий ему может надоесть этим заниматься. И на пике успехов он переключается на другую деятельность. Ур. 4 это уровень на котором человек может чего-то хорошее создать. Но дальше у человека заканчиваются ресурсы с этим "хорошим" контактировать взаимодействовать. И он включает саботаж, и он рушит семью, он разводится потому, что ему надоело. Или если он построил карьеру он увольняется, переходит на другое место и начинает строить карьеру заново. Потому что строить – это еще не больно. А существовать в  пространстве построеной карьеры – уже больно. Или строил дом, пожил в нем. Ему надоело, и он продает его, покупает себе участок и строит по-новому. Ему нужно чего-то создать и чего-то разрушить. У тебя основной сценарий, занимающий большое место в жизни - это создать чего-то плохое. И потом пытаться с этим бороться. У тебя получается. ТЫ берешь свои ресурсы, часть своей жизни, самого себя. Создаешь там беду, болезнь, проблемы.  Так же и обычные люди себе постоянно создают проблемы. У тебя же есть сферы жизни, в которых ты преуспел: работа, семья. Но и сферы к которых у тебя плохо. Это тело. Ты берешь часть ресурса, создаешь болезнь и дальше тебе нужно выполнить этот деструктивный сценарий. Найти метод, способы, выполнить ритуалы избавится от того пространства в котором эта болезнь находится, и ты снова избавляешься от проблемы. Но на момент избавления появляется уже новое пространство с новой проблемой. На решение которого старые ритуалы уже не срабатывают. Если проблема с телом решается количеством проясненных тобою идей. То ты и будешь за ними гоняться ты будешь их прояснять.  И тебе действительно будет удаваться их прояснять находить, выписывать и тебе действительно будет легчать. Но не потому, что ты их прояснил, прояснил программу, что перестал выполнять программу. А потому, что ты смог избавится от достаточного количества тех ресурсов, которые ты изначально выделил на создание проблемы. Не болезнь проходит. А исчезает то пространство которое ты выделил на болезнь. ТЫ ее создал себе и теперь это пространство нужно разрушить. А даже мотивации чего-то в себе напрячь, включать эту ответственность по-настоящему заставлять себя куда то смотреть, в чем-то признаваться, искать какую-то правду, прояснять… Такой задачи перед тобою не стоит. Задача стоит выполнить ритуал.  Как ты этот ритуал назовешь? Какая первопричина этой идеи будет, какой эпизод? Значения не имеет. ТЫ механически выписывал ради выписывания. После реального прояснения человек совсем по-другому воспринимает свою жизнь. ТЫ к проблеме начинаешь относится совершенно по-другому. Возможно это и не проблема, а что-то другое. У тебя же стоит задача другая.   Ритуал. Прояснение = танцы с бубном- зачитывание протоколов с Турбо Суслика- повторение афирмаций- молитвы- медитации. Отличие лишь внешнее, в этом множестве вариантов. Во все времена люди занимаются этой херней. Это один из рабочих вариантов того как можно в себе уничтожить, задавить кусок себя. Проблема содержится в каком-то пространстве. И как только ты это пространство уничтожаешь - тебе легчает. Просто легчает…, ты гонишься за этим облегчением. то, что ты фоном не вышел из этого глобального цикла. В котором это все появилось. Вот это главное. Это все повторится и будет повторяться. Если ты выпалил какой-то ритуал терапии, оно бы сработало и прекратилось совсем. Но в твоем случае цикл включается заново. Ты снова берешь часть своего пространства и снова создаешь в нем проблему. В твоем случае и в твоей версии это болезнь. Реально на ур.5 люди и болезни и проблемы в жизни. Там бывает все гораздо хуже.

Т.7
Здесь уже не столько программа, сколько твой фундаментальный подход ко всему. Каждый раз перед тобою стоит выбор. Сеанс. Тебе предельно ясно объяснено. И ты можешь сейчас этот цикл прояснить и рассоздать. Решить проблемы не путем программы. А другим путем. Но. Часть твоей природы, часть твоя в этом воплощении в том, что ты каждый раз часть тебя получает долю какого-то облегчения от проблем за счет выполнения программ. ЗА счет выполнения деструктивного цикла. Использовав движение в реальности, выполнив какие-то процессы. Сделать так, чтобы часть пространства все-таки сгноить. Программа, ты, каждый раз стремишься выполнить программу. В каждом сеансе твое текущее состояние: я сейчас сижу в сеансе делаю что-то, чтобы отделить и уничтожить часть своего пространства. Вся твоя проблемы, все твои болезни, все твои страдания по поводу чего угодно - это является процессом который ты продолжаешь выполнять. Как таковых программ болезней нету. Есть программа, в которой ты пытаешься с помощью сеанса выполнить. Выполнить деструктивный цикл. Уничтожить часть пространства. Уничтожить часть своего ресурса и сознания.
Пространство — это болезнь. Тебе плохо, как человек ты хочешь от него избавится, и программа дает тебе эту возможность. И ты выполняешь тот ритуал которым ты решил эту программу выполнить. Отсюда и шаг вперед и два назад. Фундаментальный подход к проработкам внутри рамок твоей жизни. ТЫ каждый раз не должен и не хочешь прояснять. У тебя нету мотивации прояснять. ТЫ не стоишь перед таким серьезным выбором - либо ты прояснишь и изменишься, либо ты сдохнешь. У тебя нет такой надобности. Все просто. Тебе просто нужно сделать какую-то видимость, какие-то фразы, смысл. И когда проясняешь ты просто слова пустышки, тратишь деньги, выполняешь ритуал. Уничтожаешь часть пространства и сознания. И проблема, если она была в этой части сознания, она растворилась. Процесс уничтожения своих ресурсов и сознания путем ритуалов. Поэтому, когда ты проясняешь, когда ты в сеансе ты стремишься не прояснять, а задача как-то так прояснить три часа и выполнить этот дурацкий процесс. Уничтожив то пространство которое стало проблемой в твоей жизни. Каждый раз в каждом сеансе твое текущее состояние "я кривляюсь, выполняю ритуал", чтобы я не заметил, чтобы никто не заметил. Я посижу, попишу, мне полегчает. Программа каждый раз ставит перед тобою цель выполнить ритуал, и ты получишь свою долю облегчения. И на самом деле твоя фиксация на таком достигаторстве является самой жирной причиной, того почему ты так глючишь, залипаешь и не проясняешь. Потому, что тебе нужно это облегчение. Если ты испытываешь страдание. У тебя сильно болит. И ничего кроме того, чтобы эту боль сильно приглушить больше ничего не интересует. Единственная мотивация сбежать от боли. Не копаться, ничего не прояснять. Самый основной импульс - убрать эту боль. Не можешь убрать - теряешь сознание. Можешь убрать? Убираешь. Вариантов немного. Так же и с сеансами. Ты все время имеешь боль и тебе нужно от этой боли избавится. В этом проблема. Ты не можешь, ты не выходишь за рамки всего этого состояния вечной боли. Вместо того, чтобы остановится, вместо того, чтобы посмотреть на эту боль. На то от чего оно у тебя болит. И перестать эту боль выполнять и перестать ее генерировать. Ты не можешь ее перестать генерировать. Ты просто мгновенно ищешь свое обезболивающее и находишь его. А когда находишь, то не обезболивающее находишь, ты какой-то дубиной бьешь по голове. Это тебя оглушает и тебя облегчает. Пришибив себя, чувствительность избавил. А раз нету чувствительности, то и нету проблемы. А раз еще и болезнь остановил, то вообще замечательно.

т.8
Это цикл. Такая своеобразная первопричина того почему ты постоянно выполняешь одно и тоже действие. С одним и тем же результатом. И со временем запускаешь это все по-новому. Причина не в цикле. А в том, что ты не можешь и не хочешь остановить эту внутреннюю боль. Программа сама по себе примитивна. Заболело, ты отплясал свой ритуал, по новой заболело, текущий ритуал не срабатывает ищешь новый, нашел, отплясал ритуал и по новой. Вот так по кругу всю твою жизнь. Проблема, что ты внутри этого пространства, внутри этой программы очень сильно фиксируешь себя. И эта фиксация не в бессознательном. Это состояние ни где-то там. Висит в бессознательном. Ты прямо сейчас и каждую секунду в этом состоянии висишь и находишься. Такое фундаментальное состояние, которое есть сейчас. Состояние, в котором ты согласен выполнять программу. Не хочешь остановится, не хочешь открыть глаза на себя, на свою жизнь, на этот цикл. На эту боль, от которой ты все время бежишь. Боль все время приобретает различные оттенки. У тебя все время разные проблемы, заболевания. Но они разные внешне. А внутренне ты в этом состоянии находишься. И оно всегда одно и тоже. Ты каждый раз, все точки которые ты прояснил. Это те состояния которые ты почувствовал. Оно не где-то, оно не в бессознательном. Оно где-то там несет ответственность за твою жизнь. Это состояние которое ты отказываешься прояснять. Отказываешься не сбегать от боли. Отказываешься прояснить этот процесс, отказываешься пытаться остановить эту программу. И даже отказываешься на нее посмотреть. Вот почему в твоей жизни так сложились обстоятельства. Что сейчас в твоей текущей жизни на твое текущее состояние, которым ты сейчас являешься смотрю я, а не ты. Вот это состояние является причиной того, что все так произошло, что так события сложились, что я чувствую за тебя это состояние. Ты всю свою жизнь в этом состоянии. Ты все время его чувствуешь, все время оно с тобою. Это то самое состояние, из-за которого весь цикл программ повторяется. Состояние, в котором ты каждый раз отказываешься останавливать эту программу в которой ты столько лет своей жизни находишься.

ЦТ.
Это более глубокая версия этого состояния. Фундаментальное состояние, момент, в котором тебе нужно переступить в совершенно другом направлении. И ты сталкиваешься с тем фактом, что ты переступить типа не можешь. ТЫ упираешься в точку. Ты находишь любое место, как дверной косяк и бьешься в него головой с воплями "почему я не могу что-то там посмотреть…?". Но рассмотреть это ты не пытаешься. Это разные вещи. Ты долбишь себя с вопросом почему - я не могу это рассмотреть? НЕ пошел в проем дверной. А в своей умственной игре упираешься в дверной косяк. Рассмотреть свое состояние как ты сам себе создаешь состояние не проходить в этот дверной косяк. А чтобы не проходить - нужно стать и лупить головой и кричать какой я плохой, что не могу пройти.
Этот момент - это программа ур.5 - Зазеркалье. Там совершенно другая логика. Видно это. Но пока человек сам этого не увидит и не начнет рассматривать. Я бьюсь головою о косяк. Я выполняю программу, чтобы не пройти туда. Поэтому я выбираю, что только можно. Чтобы никуда не проходить. Потому, что цель выигрыша игр жертвы - это не выполнить игру, а чтобы доказать, что ты не можешь. И ты успешно выполняешь эту программу и добиваешься успеха. Задача не в том, чтобы пройти дальше. А в том, чтобы убиться здесь на этом косяке дверном. Доказать, что я не могу. И сейчас ты начал объяснять, что ты уже столько бьешься в этом месте, что ты уже столько раз делал миллионы попыток, чтобы пройти это место…
Ты увидел очередной дверной косяк и начал лупиться о него, перед нами. Это одна из центральных идей этого пространства. Проблема для нас в том, что мы эту идею зазеркалья чувствуем, понимаем и можем спокойно прояснить. Понять, Рассоздать. Тебя никто не может понять. ТЫ сидишь на месте через косяк который существует лишь в твоем воображении. И в твоем воображении это очень реальный косяк. На твоем уровне где ты себе создал его это очень реально. Ты находишься на ур.5. На этом уровне иллюзии важнее чем реальность. Важнее и реальнее, чем реальность. Реальнее, чем настоящая реальность. Это ур. 5. И умственные игры для ур.5 реальнее, чем реальность. Ты в это веришь.
А это факт или это прояснение? Это прояснение твоих иллюзий. И для тебя эти иллюзии железобетонный факт, это факт и это факт. Тут ты «не можешь» это действительный факт для тебя. Там ты «не можешь» и для тебя это реальнейший факт. Тут косяк дверной - это железобетонный факт твоей иллюзии. Тут экран — это факт твоей иллюзии. И вместо прояснения того, что ты создаешь для себя, реальные для тебя, иллюзии - ты подтверждаешь эти выдуманные иллюзии. Тут факт, и тут и тут, и тут. Это все реальность и это все реальность. И получается ты не рассоздаешь эту иллюзию. А укрепляешь ее и наделяешь ее еще большими атрибутами якобы оно существует. Но существует оно лишь для тебя, лишь в твоем воображении, лишь в твоих иллюзиях. ТЫ сталкиваешься с фактами, которые придумал для себя. И все… Буквально все… Вот дверь, она закрыта, ты не можешь пройти. В чистом поле поставил перед собою дверь и не можешь пройти за нее. Если посмотреть на сотворенную ситуацию, то сразу всплывает картина шизофрении. Просто шизофрения — это когда у человека мозг повреждается и человек видит глюк, реально происходящий в его мозгу. Он опасен для общества. Ты так же шизофреник. Но с слабейшей степенью этого. Ты абсолютно безопасен для окружающих, но небезопасен для себя. ТЫ ставишь перед собою факт. Реальную дверь в чистом поле. Вокруг тебя нету ничего. Нету никаких дверей. Вообще ничего нету. А ты стоишь. И перед собою видишь дверь. Внимание инвертировано внутрь себя, на ур.5, а внутри себя ты, на ур.5, создал не просто дверь. А создал целый лабиринт бетонных стен. ТЫ смотришь не в пространство, а в себя. В свой ум. В свое воображение. И видишь стены, вокруг стены, кругом стены.

-приказываю себе найти и прояснить ЦИ этого пространства.
ЦТ
На 5-ом уровне жертвы человек уже не стремится выходить за пределы себя. Внимание полностью инвертируется внутри себя. Основанная задача в том, чтобы заставить себя усилить, утяжелить, удраматизировать глюки и сделать их настоящими фактами для себя. Чем больше ты в этот глюк вкладываешься, тем жирнее становится он, сильнее и непреодолимее. Одно дело, когда ты в реальности сталкиваешься с теми фактами, которые ты не можешь преодолеть. Можешь приложив какие-то усилия. И совсем другое дело, когда фактов нету, они есть лишь в воображении. А оторванность от реальности лишь увеличивается, потому, что реальность уже не важна. Важней те иллюзии, которые нужно усилить. Я не могу решать свои проблемы. Это факт. И каждый раз все усилия сводятся к тому, чтобы усилить этот факт и сделать его еще более железобетонным для самого себя. Хотя на самом деле изначально это идея, мысль. Изначально это мысли, потом они перетекают из состояния мысли в состояние идеи. Потом уже из состояния идеи перетекают в состояние абсолютно непреодолимых железобетонных умственных конструкций. И все. Не могу! Ты каждый раз прояснение сводишь к тому, что весь сеанс идеи о самом себе, о своих способностях и о своих возможностях просто делаешь все более и более железобетонными. Вбухиваешь в них кучи ресурсов, чтобы сделать их реальными. Болезнь. Та же психосоматика. Которая вылазит сама по себе. Это тоже чем больше ты вложишь в нее ресурсов, тем реальнее она станет. Болезнь появляется сама по себе. Точно так же тебе и легчает по этой схеме. Чем сильнее ты себя убедишь? Тем сильнее препятствие. Большинство людей которые ищут различные методики, сначала испытывают дикий восторг. И эйфорию. Они просто залипают, потом драматизируют, потом эта железобетонная идея становится реальным для тебя фактом внутри твоего пространства.
ЦИ - это такой деструктивный процесс по залипанию в этих идеях. Потом это различный процесс дальнейшей драматизацией различных идей с последующим их усилением. Можно сказать, что ты взаимодействуешь не с реальностью, а со своим внутренним миром. Точнее, со своим уровнем идей о самом себе. Я ничего не могу. У меня ничего не получается. Я пытаюсь, но не могу не получается. А как ты эту идею превратил в себя. Как ты эту идею превратил в реальность. Мы же действительно можем сказать, что ты действительно пытаешься, но у тебя не получается. Это ведь факт. Факт. Не только со стороны. А действительный факт. Ты чего-то делаешь, а у тебя не получается. Если это видно со стороны, то это реальность. Если бы у тебя не получалось в голове, а по факту со стороны было видно, что получается то это бы было по-другому. А так, ты смог создать такую искаженную реальность с помощью фразы, с помощью идеи. И каждый раз, когда ты с этим фактом сталкиваешься, ты его продолжаешь раздувать и делать все сильнее. Зазеркалье. Одно дело, когда ты в реальности что-то делаешь. У него по какой-то причине не получается. Он учитывая эту причину делает снова и теперь у него получается. Упал несколько раз и понял, как нужно держать равновесие не велосипеде. И здесь то же самое. Ты настолько раздул эту идею, что пытаясь каждый раз прокатиться на велосипеде ты каждый раз падаешь. Пытаясь прокатится в уме. Зафиксировал этот шаблон. И пытаясь прокатится в уме на велосипеде ты падаешь в уме. И недоумеваешь вызову как же мне садиться, если я даже в уме падаю? И до посадки в кресло велосипеда, в реальности, даже не доходит.