Программа парадигмы «Мне хорошо – мне плохо».

Стремление быть в этом полюсе позитивном - это как якорь. Приводит к тому, что на его достижение растрачиваются все ресурсы и сваливается в негатив. В итоге - тотальная деградация. Мощная, быстрая. Выжимать максимум удовольствия. Подсела как крыса в лаборатории на триггер удовольствия.

Текущее состояние: Не могу тебе объяснить, почему меня травмируют чашки из ИКЕА за 15 р, мне нужны чашки за 3 т.р. И за 1,5 т.р. Блюдечко. Мне с детства нравились вещи дороже. Для меня это не вопрос денег, а вопрос красоты

В: это вопрос, на самом деле, низкой самооценки. Очень низкой самооценки.

То есть, мне нужны дорогие вещи, чтобы чувствовать себя лучше?

В: да, сама для себя подымаешь свою ценность. Или - избегаешь от низкой самооценки в дорогие вещи. А тут же срабатывает следующее, личность же многоуровневая. Условно говоря, личность нашу человеческую можно разделить на 4 уровня. Не то, что части, именно уровня. Есть личности ниже уровня, но это уже, скажем так, не одного воплощения. В принципе, мы работаем с текущей жизнью. Прорабатывая глобальную личность, которая вообще на воплощение - толку будет мало, ты ещё не сможешь на том уровне. А результаты будут очень глубокие, но при этом незначительные для личности текущей.

У меня огромная фрустрация между тем, что я на самом деле хочу, и что пытаюсь.

В: это на самом деле базовый конфликт, который закладывается в каждом человеке. Пока в нём ещё есть ресурсы, это такая, по сути, черная дыра, куда уходят все ресурсы. Пока у человека ещё есть ресурсы, он может забрасывать эту дыру чем-нибудь, и таким образом временно снижать свою боль от этого конфликта. Но постепенно ресурсы заканчиваются, черная дыра никуда не девается. Этот конфликт базовый как вещь, заложенный в основу существования человека в этом мире.

Если я начну об этом думать, я скатываюсь в боль, и начинаю придумывать кучу способов просто отвернуться от того, что есть.

В: ну смотри, этот принцип, боль, этот конфликт, он заложен изначально в каждой личности. И здесь основной способ бегства на земле, человеческая цивилизация выбрала какой? как можно больше внешних впечатлений. Как можно больше внешних эффектов, чтобы внимание. Оно втягивается в черную дыру, а взять и создать точки, какие-то якорные точки во внешнем мире. Внешние эффекты - от хорошей еды, от хороших вещей, от дорогой чашки, от хорошей машины, от хорошей работы. От миллиардов на счету. Постоянно создать кучу якорных точек, где зацепиться своим вниманием во внешнем мире, во внешнем проявлении, во внешних эффектах, да, радость я получают, но это внешнее, хотя вроде внутренний эффект. Это по сути привязка ко внешнему эффекту. Я испытываю какой-то эффект, от того, что у меня чашка дорогая. Создается стремление к внешним вещам, для того, чтобы сбежать от внутренней боли.
Боль как сам принцип - у меня этого нет, у меня этого нет, я хочу этого. Разрыв. Когда создается полюса. Куча убеждений о том, что у меня нет, но должно быть. И другой полюс, где представления о том, как классно, когда у тебя это будет. И этот разрыв, что у меня нет и счастье получу от того, что обладаю, но не могу получить - это боль.

Я могла бы частично себя удовлетворить, купить эту чашку. Я же делаю что - пытаюсь внушить себе, я не хочу эту чашку, и страдаю, когда вижу её. Почему же я не могу пойти на золотую середину?

В: Почему бы глубже не проработать - снять свою зависимость своих внутренних состояний от предметов?

Я готова, но понимаешь, как тебе сказать? я попробовала это сама проработать на тему, почему я не могу видеть свои желания. Это привело к тому, что мне надо постоянно хлестать кофе, я отключаюсь, не получается самой. При этом я понимаю, что эта вещь, она прогрессирует. Я не могу переносить пластиковые контейнеры. Маразм крепчает. Мне нужно, чтобы все они были стеклянные, в завитушках и т.д. Это увеличивается. При этом я пытаюсь себя ещё притянуть к земле, потому что я понимаю, что не за чем брать кредит на мерседес, потому что очень хочется. Надо хоть как-то понимать финансовый уровень, на котором я живу. Я должна постоянно бороться с тем, что внутри и приближать себя к земле, это причиняет конкретную боль. Лучше отключиться от своей реальности, которая причиняет боль. Страх, что с голоду помру, если куплю себе всё.

В: ну давай это состояние. Страх. Это всё. Попытка сбежать в красивые вещи — это следствие очень низкой самооценки, и там комплекс целый. Страх, страх чего? посмотри.

У меня просто постоянное ощущение, что я в постоянном шоке, что я попала в какое-то место, вокруг меня ужасные вещи. А ты привык в каких-то условиях, кормят с фарфора. А тебя поместили в какой-то хлев. Я не понимаю, как я здесь оказалась, как можно жить в таких условиях. Вообще не понимаю, как я попала и как с этим жить.

Приказываю себе проявить пространство, в котором я переживаю это состояние.

т1 - я чувствую, что я вообще попала куда-то не туда. Чувство брезгливости. Ощущение, что ты можешь поесть из этой алюминиевой миски или не поесть вообще. Я переступаю через себя только потому чтобы сохранить себе жизнь и не умереть от голода, и это всё повергает меня в стресс и шок. У меня была ситуация, когда меня отправили в командировку в Москву, квартиру которую снимает компания, с ужасным ремонтом. 3 дня с этим пыталась жить. Придя домой, у меня была просто конкретная истерика. У меня весь этот шок, у меня конкретно был истерический припадок с тем, что я не могла контролировать своё дыхание. И меня правда травмируют некрасивые вещи вокруг меня. И никогда не езжу в отель меньше 4-5 звезд. Другие люди могут находиться среди каких-то плохих условий, не понимаю, почему на меня это так давит и это просто реально. Мне очень плохо. Я очень сильно циклюсь на этом ощущении. Я не могу жить с тем, что меня окружает.

В: здесь просто работает вот такая. Чем человек меньше зависит от себя, от себя в полном смысле слова, тем больше он зависит от вещей. Если ты для себя сам авторитет и уважуха, да? то ты себя уважаешь в любом состоянии, в любом виде и в любом месте. Королю можно всё. Откуда у тебя взялась установка, что "король никогда не будет есть из __" - это из той же оперы, подтверждение этих самих глюков. Ты же хочешь рассмотреть пространство? значит, его надо рассматривать дальше своих убеждений и глюков. Не могу жить - это как? опиши это состояние. Ты сейчас на грани истерики, почему? описывай. Своё состояние выписывай. Не мысли, почему тв не можешь, а состояние.

Я на грани отвращения. Я заставляю себя использовать те вещи, которые меня окружают, потому что это для меня вопрос жизни и смерти. Если бы у меня был другой источник еды, поддержания своего существования, я бы никогда не прикасалась ко всему этому.
Отвращение. Хочу убежать от этого, чувствую омерзение, когда это закончится? я чувствую, что не могу с этим справиться. Я не вижу другого варианта, не знаю, как это прекратить. Мне плохо от того, что я должна делать это. Я устала делать это. Мне тяжело преодолевать это, отвращение, которое я чувствую, это затрачивает много сил. Я хочу оказаться в другом месте, где всё соответствует моим желаниям, доставляет мне удовольствие. Я хочу есть еду, которая приносит удовольствие. Мне очень тяжело, я на грани. Я пытаюсь решить для себя факт, ещё раз попытаться преодолеть это омерзение или отказаться и умереть - и мне постоянно приходится взвешивать эти решения, потому что я не могу жить в том, что есть. Я считаю, что это не человеческие условия жизнь. Я считаю, что это ад, просто ужасно, с этим нельзя жить. Я хочу умереть, но я себя убеждаю, что нужно жить. Крик отчаяния. Мне больно. Я чувствую, что никто не может меня понять. Мне всё равно, что думают другие, я просто понимаю, что не могу с этим жить. Как больно, где больно, что болит? я не могу смотреть на всё это, я хочу закрыть глаза, умереть и не видеть. Я не могу больше бороться с той частью себя, которая мне говорит, что я должна жить, несмотря ни на что. (что болит, где чувствуешь это?) я тебе это не могу объяснить, я не могу смотреть. Когда я вижу что-то. Это рождает волну разочарования очень сильную и боль от этого переживания. (боль не могу смотреть, так это называется?)

Приказываю себе проявить имплант, который создает такое состояние и такую боль, выбросить в выделенное пространство.

Имплант
Идеи
- внушает мне, что это не мой мир. Я испытываю очень сильную тоску, и я хочу вернуться домой, где всё не так, как здесь. Я ощущаю себя просто выброшенной в этот мир. Я пытаюсь просто помнить о чем-то как о доме. Он мне создает иллюзию того, что есть где-то другое место, другой мир, который на самом деле является моим домом. Здесь всё ужасное и я не могу в этом жить. Он заставляет меня отказываться от той реальности, которая здесь и просто хранить глубоко в себе какое-то место, которое. Ну сохранить какую-то память о своём доме, другой мир, в котором я жила. И заставляет искать те вещи, которые мен приятны и которые напоминают о том мире. Когда я вижу те вещи, он заставляет меня чувствовать некое удовольствие и спокойствие. Когда я те вещи рассматриваю это воспоминание о том, что я потеряла. Он принуждает меня разделять вещи, которые окружают меня на те, которые напоминают мне о том мире и которые напоминают об этом, и соответственно, пытаться избавиться от этих и окружить себя другими, чтобы почувствовать баланс и защищенность. Он заставляет меня думать, что если вокруг меня не будет много вещей из того мира, мне трудно будет жить в этом.
Принуждает меня всегда видеть разницу в вещах. Я всегда должна чувствовать принадлежность вещи к тому или другому миру. Принуждает меня испытывать боль, когда я должна пользоваться или касаться вещи, которая напоминает мне об этом мире. Он заставляет меня, когда я испытываю эту боль от вещей, придумывать всякие способы как отказаться, отключиться от этих вещей.
Запрещает мне умереть. Заставляет меня жить в тех условиях, что есть. Заставляет меня создавать такие условия для себя. Запрещает мне выйти из этой игры, заставляет, чтобы я сама создавала такие условия, в которых я испытываю боль от вещей. Запрещает что-либо делать, чтобы изменить ситуацию. Находиться среди того, что мне доставляет боль и находиться где я бы могла почувствовать безопасность и спокойствие. Заставляет меня возвращаться в ситуацию, где я могла бы испытывать боль. Запрещает мне получить, что я хочу. Мне нельзя двигаться по направлению к чему я хочу. Мне нужно только смотреть и смотреть только на те вещи, которые доставляют мне боль.
Привязки
- я должна зависеть от вещей. Я должна заставлять себя всегда иметь худшую вещи из того, что могу позволить и хотеть лучшую из того, что я могу себе представить. И я должна всегда видеть эту разницу. Я не могу ничего сделать для того, чтобы перейти в зону комфорта. Я должна всегда оставаться в зоне боли. Мне не разрешено успокоиться, почувствовать комфорт, я обязана испытывать боль. Что я никогда не могу получить, что я хочу. Я должна не думать об этом. Отказаться от этого, от совей жизни, от себя. Я должна жить жизнью другого человека, я должна копировать других людей. Я должна не думать о том, что доставляет мне удовольствие, я должна скопировать удовольствие других людей. Я должна научиться наслаждаться той мерзостью, которой наслаждаются другие люди. Я должна понять других людей, чтобы научиться получать удовольствие, гадости, которое получают они.

Мне плохо. мне просто кажется, что потому что мы с тобой работаем и убираем иллюзии, в которых я живу, это заставляет меня смотреть на себя и лучше понимать себя, и разваливается мир сконструированный и выходит вся эта боль, которую я запихивала внутрь, и я не могу с ней ничего сделать. Нету другого варианта. Я не могу не плакать сейчас, потому что я чувствую много боли.

В. На самом деле так не должно быть. Это ты из каких-то прошлых установок сделала, просто выполняешь программу, что при рассмотрении себя я должна чувствовать боль.

Приказываю себе найти и проявить имплант, который принуждает меня переживать состояние.

Имплант - страх.

Мысль, что я не могу отказаться от этой жизни и всего, что у меня есть сейчас в этой жизни и что просто сейчас окружает меня не соответствует тому, что я на самом деле хочу. Я чувствую страх, что я не смогу справиться с этим новым знанием о себе. Заставляет меня испытывать страх, что я постоянно буду испытывать депрессию и боль, потому что всё что окружает меня, эта жизнь, мне не нравится, но я не вижу способа жить по-другому. И он заставляет меня испытывать страх и боль по этому поводу, заставляет видеть или ощущать, что мне как бы. Я больше не могу жить такой жизнью, я хочу другого, я хочу от всего этого отказаться и начать жить как-то абсолютно по-другому и заставляет меня чувствовать. Что я даже не знаю, как это по-другому. И заставляет меня бояться этого, заставляет меня цепляться за мою жизнь, какие-то прежние установки. Засадить в себя установки других людей, потому что я знаю, что они не мои, но он заставляет меня думать, что это единственный способ выживания в социуме. И заставляет бояться потерять этот способ.
Принуждает - заставляет меня жить как все. Думать, как все. Заставляет меня думать, что это единственный способ, чтобы жить. Заставляет думать, что все так низко. Запрещает - чувствовать себя частью этого мира. Заставляет меня чувствовать свою отделенность от всего остального. Запрещает находиться во взаимодействии, в контакте с людьми и миром. Единственный способ выйти из депрессии, это отключиться от всего. Заставляет сейчас уходить в апатию, отключаться, включать какую-то анестезию внутреннего мира от всего остального, заставляет отвернуться от нахождения в контакте. Согласиться с тем, что я испытываю боль. Апатия и депрессия единственный способ чтобы не чувствовать боль.
Привязки
- жизнь — это то, что вызывает боль. Я должна как-то мириться с этой болью и придумывать что-то, чтобы не чувствовать её. Заставляет меня думать, что со мной что-то не так, потому что другие люди не испытывают боли, значит я какая-то неправильная и заставляют испытывать свою ущербность. Потому что я не могу объяснить эту боль. Заставляет меня чувствовать себя ущербной. Чувствовать, что они все не такие и если я одна такая, значит со мной что-то не так. Мне больно и мое сознание переключается, переходит на идею моей ущербности.

Состояние - я решила, что ущербность, это единственный способ существования, это единственное, что может помочь, это как игра в жертву. Каждый раз, как я чувствую какой-то дискомфорт и не понимаю, почему он происходит, я автоматически включаю программу ущербности, чтобы объяснить этот дискомфорт. И я включаю чувство вины, чтобы отключиться от того дискомфорта, который я испытываю. И это единственный способ выхода из того болевого шока, в котором я постоянно нахожусь. Это единственный способ уменьшить боль, которая разрушает меня. Придумать разные штуки, которые помогают мне концентрироваться на моей ущербности, неспособности. И это действует автоматически. Это хорошо отработанная программа, которая включает и создает разные ущербности. Я не могу остановиться, потому что ущербность моя выгода, мой способ ухода от боли. Ущербность представляется мне большим куском жизни, программ, которые я автоматически исполняю в жизни.

В: по сути, что я тебе с начала говорил - бегство в вещи. В ущербность типа я сбегаю. Убеждает тебя имплант, что ты самостоятельно это выбрала. И ты создаешь эту ущербность всеми возможностями.
Здесь по сути основная идея - ты должна создавать больше, находить таких во всем, только в этом твое спасение. Типа это мое бегство от боли и мне это выгодно делать. Выпиши состояния. Эти идеи, это процесс который ты поддерживаешь.

Имплант
Идеи - я больше не хочу играть в эту игру. Хотя мне очень больно, я сейчас чувствую себя ближе к себе настоящей. А этот механизм создания себе ущербности я ощущаю, как игры моего ума. Навязчивое создание мыслей. И я просто не хочу больше в это погружаться. Меня просто мучают и разрушают все эти мысли. Я больше не хочу видеть жизнь как подтверждение своей ущербности. Я не хочу всходить и видеть эти детали. Я боюсь там потеряться. Я не хочу, чтобы это составляло большую часть моей жизни, потому что это не я. Я не хочу больше насильно выполнять эти программы, не хочу чувствовать свою зависимость.
заставляет видеть свою жизнь со стороны и ощущать, что это чувство собственной ущербности, вины — это как наряд, который одеваешь, когда ты в нём, чувствуешь себя в соответствие с этим нарядом, ты погружаешься в неё и начинаешь просто исполнять эту роль по всем правилам, и он заставляет меня отказать от этого. И он заставляет меня думать о том, что есть выбор. Заставляет меня чувствовать, что это как-то странно, проявлять свою ущербность во всех этих миллионах обстоятельств и чувствовать разницу, что ущербность это. Можно по-настоящему верить в ущербность только когда ты опустился очень низко по уровню сознания. Как пьяный может вести себя под действием алкоголя. Так и ущербность, надо находиться под действием чего-то чтобы верить в этот бред.
Принуждает
- заставляет отказаться от прежних способов выживания. Заставляет меня видеть это как отдельный от себя кусок жизни, отдельный навык, который я очень долго развивала и что если я хочу, я могу отказаться от этого навыка и не тратить столько сил, чтобы поддерживать эту область своей жизни.
Запрещает
- он мне не дает снова погружаться в это. Он мне запрещает стереть границу между собой и этой ролью. Я чувствую внутреннее успокоение от того, что я отделила свою ущербность от себя и что я не завишу от этого.
Привязки
- я чувствую свою свободу, что я не должна теперь каждым своим действием и поступком в жизни доказывать свою ущербность. Некое облегчение, что мне теперь не нужно рассматривать свою жизнь с тз ущербности. Чувствую успокоение от этого. Чувствую примирение с самой собой, меня больше не волнует вопрос, что я не похожа на других. Могу принять этот факт и принимать себя, зная, что я не такая. У меня нет внутри ничего, что меня заставляет быть как другие. Я примирилась с собой, моё сознание может вместить меня и других людей, я могу быть толерантной к себе и другим людям, у меня нет внутреннего конфликта.

6 - у меня какое-то, я не знаю, может быть избыточное желание, взаимодействие с людьми, миром, потребность какого-то более открытого. Может быть это уход в какой-то степени в эйфорию. Ощущение, что я могу себе позволить что-то, что мне было закрыто. В области взаимодействия с людьми. Я могу установить искреннее взаимодействие в том плане, что я свободна в проявлении своих эмоций, мне не нужно создавать какую-то картинку. Я свободна ощущать те эмоции, которые я ощущаю к людям. Понимаю, что негативные эмоции не нужно выражать. Раньше я принуждала себя не испытывать и это очень тяжело. Сейчас я разрешаю себе, чтобы мне не нравились другие люди.
7 - тоже что-то со зрением. Я теперь могу смотреть без боли на то, что у меня происходит, и я как бы больше не хочу отворачиваться. Ощущение как бы внутренней готовности по-настоящему увидеть то, что есть, что я могу принять увиденное, у меня ушел страх. Увидеть что-то, с чем я не смогу жить. Я больше не боюсь, я готова смотреть и видеть ситуацию, какой она есть, смотреть и видеть ситуацию, которая её вызывает. Я вхожу в контакт со своим зрением. Я не хочу больше отворачиваться, закрывать глаза, я готова видеть, что меня окружает. Внутренняя решимость и достаточный внутренний потенциал, чтобы увидеть, что тебя окружает. Как принятое решение смотреть.
приказываю себе найти и прояснить, за счет чего это достигается
- я не должна объяснять то, что я вижу, своей ущербностью. А если то, что я вижу, не усиливает ощущение ущербности, значит не добавляет мне боли. Теперь я могу отделать где связано со мной, а где проявления мира. Что вещи могут быть такими как они есть без отношения к моей виновности.
8 - не знаю, как ощущение какого-то внутреннего взросления, понимания, что ты достиг в чем-то мастерства, готов что ли. Когда чему-то учишься, понимаешь, что результат должен быть разным. А здесь именно чувство мастерства, что ты владеешь предметом или областью, что ты теперь понимаешь, к каким последствиям твои действия приводят. Что теперь ты знаешь какие-то внутренние закономерности и теперь готов соответственно. Что готов к чему-то в мире, понимание каких-то закономерностей. Понимание не на уровне ума. Есть какое-то разделение, что находится на уровне твоего понимания, и что не понятно тебе. Спокойно готов видеть результат с учетом того, что высшие силы могли изменить что-то. Нет ощущения, что всё сходится на тебе. Есть разделение ответственности с миром. Облегчение от какой-то гиперответственности, которая постоянно давит.
9 - чувство облегчения, освобождения, ощущение проделанного пути, изменений. Чувствую внутренний мир с самой собой. Ощущение дома, уюта, что всё хорошо.

В: какая-то программа интересная у тебя - такой, ложной сознательности.

Состояния
- такое приятное ощущение, которое не знаю, как назвать, но которое противоположно чувству спешки, постоянно позаботится об этом. Но сейчас чувствую какую-то неспешность хода времени и сейчас понимаю, что я спокоен. Состояние, освобожденное от спешки, когда на тебя не давит ответственность. Ощущение, что я вернулась. Не так, когда спешишь и ответственность, и твое состояние впереди, вне себя. А сейчас могу участвовать в жизни, находясь в себе, что на меня не давит ответственность, вина.
игра - удовольствие быть собой

Ответный имплант.
идеи - я внутренне изменилась и могу действовать по-другому и могу. Что я свободна теперь выбирать какие-то решения, которые мне будут помогать. Что я теперь могу жить в состоянии какого-то внутреннего баланса. Состояние свободы от страха, спокойствие. Он заставляет меня думать, что я теперь могу рассматривать мир, находясь в ощущении, что я в своем доме, в покое с собой, что у меня есть некое чувство базовой защищенности. Раньше у меня была концепция, что я беззащитна.
принуждает - думать, что это какие-то необязательные ощущения. Запрещает мне видеть, что есть какие-то запреты. Я не вижу никаких запретов, что мне что-то запрещено.
привязки - идея, что это внутреннее ощущение баланса, что это нечто приятное и что хочется в этом состоянии оставаться. И что нужно как-то стремиться оставаться в этом балансе. Но опять же, не как-то болезненно, что я должна вернуть это состояния. А что нужно помнить о своем центре, балансе и действовать из него. И что просто туда нужно возвращаться. Ощущение, что теперь ты знаешь, как выглядит какая-то точка мира внутри тебя. И что ты теперь понимаешь это чувство и сможешь туда возвращаться.

Приобретенный имплант
идеи - иметь амбиции — это очень хорошо. Жить в реализации своих амбиций это хорошо и интересно. Он заставляет меня вкладывать много энергии в развитие способностей в области, которая меня заинтересовала, что я хочу быть лучше в этой области, изучать эту область, прикладывать усилия. Внутренний эффект соревнования с лучшими.
принуждает - быть перфекционисткой, искать самое лучшее, делать лучшим образом, искать, направлять энергии в это. Любопытство, интерес. Что ты продвинулся по этим шкалам. Заставляет меня искать такие удовольствия, такие возможности.
запрещает - выйти из оценочной шкалы. Всегда должна видеть базовый, исходный и очень высокий уровень, которого кто-то достиг, и мне нельзя выходить за эту оценку. А всегда должна точно знать свое позиционирование на этой шкале. Я всегда должна отслеживать свое положение. И постоянно должна заставлять себя прогрессировать и двигаться по шкале. Если я не буду прогрессировать, это вызывает чувство недовольства собой, самообвинений. Заставляет постоянно быть в прогрессе.
привязки - я просто не могу наслаждаться чему-то, что я выбрала, наслаждение только когда двигаешься по шкале от плохого к хорошему, поэтому я должна обесценивать те достижения, которые достигла. Я не имею права испытывать удовольствие от своего положения здесь и сейчас, я должна быть устремлена в будущее. И каждый шаг обесценивается и признается недостаточным. Идея перфекционизма во всем.

В: стремление быть в этом полюсе позитивном - это как якорь. Приводит к тому, что на его достижение растрачиваются все ресурсы и сваливается в негатив.

Контракт
Открытые пункты
- согласилась на игру сама, потому что захотела испытывать эти крайние точки удовольствий. На растрачивание своих ресурсов. Нет никаких пределов. Как в казино. Чувство вины.
Скрытые пункты - последствием этого является деструкция и деградация личности. Разрушение. Такое чувство, что я наслаждаюсь чем-то запретным. Заскочила в эту точку, когда в азарте находишься. Азарт нельзя контролировать, состояние аффекта. Но я даже не ищу способов выхода. Я просто растрачиваю всю себя.

В: тотальная деградация. Мощная, быстрая. Выжимать максимум удовольствия. Подсела как крыса в лаборатории.

состояние как бы скуки, которой хочется бежать.
состояние беспокойства, дергаюсь из-за чего-то.

Имплант
- заставляет меня испытывать очень сильное беспокойство и недовольство собой. Заставляет выискивать какие-то точки, предметы вокруг меня и связывать свое недовольство с этим. Очень сильное недовольство собой и беспокойство, и я связываю это со всем. Что мне попадается под глаза или под руки. Недовольство собой заставляет меня обвинять себя. У других людей не так, с ними это не случается и опять я не такая и с ними что-то не так. Заставляет себя чувствовать, как на сковородке. Всё, что я делаю, это всё неправильно. Я всё должна начать делать по-другому. Я себя обвиняю во всём очень сильно.
принуждает - потерять связь с собой и зафиксировать. Заставляет не принимать себя и зафиксировать снимание на каких-то несовершенствах. Я фиксировано нахожусь не внутри себя, а постоянно наблюдаю себя снаружи, выявляю, что не так и занимаюсь поисками, как это исправить. Заставляет чувствовать себя какой-то съежившейся, вечно провинившейся неудачницей, неуклюжей.
запрещает - находиться в состоянии сознания. Мысли, которые постоянно бегают, меня отключает от проживания, я в какой-то отключке, суете, всё выходит на какие-то метания. Дезориентированные состояния, бег по кругу, тупое эмоционирование, на каком-то низком уровне. Я просто как загнанный человек, который дрожит как осиновый лист и боится сделать не так. Заставляет меня испытывать большой страх ошибки, сделать что-то не так. Запрещает мне действовать, конструктивно. Метания на уровне ума, заставляет меня постоянно находиться в этом метании.
привязки - я должна следить за всем, контролировать всё. Постоянное перепрыгивание мыслей. Даже взгляд бегающий. Есть ощущение, что я должна контролировать всё пространство вокруг меня, отвечаю за это. И несмотря на все усилия я делаю ошибки и меня будут ругать. Беспокойство, страх, разочарования, обвинения. Не могу ни на чем зафиксироваться. Сознание сразу перескакивает с одной детали на другую.