Создавание нежелательного будущего через страх будущего

2015.04.26

Текущее состояние
Страх. Страх, что не использую свое время. Страх перед временем. Страх, что не успею, что не использую время, в том, что не использую выгодный момент для своих изменений.
Общее состояние: Я должен изменяться не упуская впустую времени. Страх, что мне не хватит времени на изменения, страх, что мне удастца выделенное для изменений время, использовать на изменения. Эффективное изменения. И страх, что я это время не использую.

В. - На самом деле откуда здесь взялся страх? Просто ты 100% уже знаешь, что ты его просрешь. Спроси себя сам. Вот в том, что ты знаешь наверняка, в том у тебя нет страха. Например, нет страха, что ты не дойдешь утром до своей работы. Нет, к примеру страха, что тебе захочется забухать. Потому, что ты знаешь, что такого не произойдёт. Потому ты и не боишься того, что ты 100% уверен, что оно не произойдёт. А за то, что произойдет, может произойти - ты за это боишься. Поэтому ты ощущаешь не страх, как таковой, а как «Сожаление наперед…»
Есть вещи, в которые ты точно уверен в том, как оно будет, как оно произойдёт. У тебя есть страх дойдешь ли ты на работу? Нет! Хотя по сути по дороге на работу что-то может произойти. Потенциально. Но в этом случае ты на стороне того, знания, что ничего не произойдет. Хотя есть определенный процент вероятности того, что что-то тебе помешает. Ну как в виде исключения.
С другой стороны, чего человек боится? Того, что на самом деле уже выстроено. Прошлое, настоящее, будущее. Время. Этот твой страх, который ты испытываешь. Я боюсь что-то, что это не сделаю… В данном случае этот страх - это как предвидение, предчувствие того, что произойдет. Вернее, знание, что как будет, это и как произойдет. ТО есть, у тебя есть знание того, что ты дойдешь до своей работы, но оно совпадает с желанием. У тебя есть желание дойти до работы? Есть! Ты знаешь, что ты дойдешь до работы? (Внутренне на уровне ощущений). Знаешь! В этом случае нет внутри диссонанса.
   А теперь твою ситуацию. Я еду в отпуск, и я должен в отпуске сделать из списка, запланированного. И внутри я знаю, что я этого не сделаю. И уже на данном этапе это, еще не пережитое тобою, пространство уже дает тебе эмоции.
  Ты испытаешь в нем эмоции, состояния. У тебя есть переживания. Вот скажи себе: «Я точно знаю, на 100% уверен, что я буду выполнять запланированные на отпуск задачи, действия!». Какие чувства. Правильно! Ты не имеешь абсолютно никакой уверенности. А теперь скажи: «Я знаю, что я не буду бросаться с головою в «забухать»». Есть относительная уверенность что, не смотря на возможные угощения, или возможности основательно забухать, состояния, что все вот брошу и просру весь отпуск на пробухивание своих отпускных дней, не будет. Есть ощущение, что не брошусь в примитивное бухло. Ну этого точно нет. Теперь сравниваем первое и второе. Вот и возникает страх, что ничего из запланированного не сделаю. И если отбросить линейную составляющую времени (прошлое, настоящее, будущее). Вот поеду, вот тогда будет. То этот страх - это видение пространства будущего отпуска и воспринимание тех действий, которые будут происходить в будущем. Но не будут соответствовать твоим планам. Восприятие того, что ты будешь делать в отпуску не то полезное, что ты себе на планировал.
А теперь смотри! Страх. Страх того, что ты не будешь делать… Формируется пространство, матрица пространства, в котором человек не будет делать запланированное полезное. План… Структура. В момент, когда человек смотрит на будущее пространство, то он уже сегодня переживает ту матрицу будущих событий. Для чего переживать. А потому, что он должен это будущее построить. Чтобы в будущем реализовать… Есть только план. А человек, живя в этой структуре, должен этот план реализовать.
Человек ощущает пространство будущих событий как страх. И уже зафиксирован на том, что он боится на то, что не будет выполнять свое планы, не будет их делать.
   Слово «Боюсь» можно смело выбросить. На самом деле - это уверенность что: «Я не буду этого делать ни при каких обстоятельствах». «Я не буду заниматься, учиться, я не буду делать этого или этого». То есть уже сегодня, внимание зафиксировано на этих вещах. На той реальности, которую он активно создает уже сейчас. Он ведь внимание направляет не в то, что будет заниматься, будет выполнять. Он создает реальность «Я не буду заниматься, я не буду делать»
Это структуры, которые созданы для создания человеком на 3-4 месяца на перед событий. Посредством страха или отсутствия страхов. И создает, материализует будущую реальность. И это будет реальность, пространство, в котором он не будет заниматься, не будет добиваться, не будет учиться, и реализовывать свое задуманное., в котором он не будет делать все то, что перечислил в своих страхах. А почему? Да потому, что он уже сегодня активно создает ту будущую реальность. Да! Он имеет план. Но это только план. Его можно реализовывать по-разному. Но так как есть план, то он сначала воспринимает этот план через матрицу своих ощущений в виде страхов. С помощью страхов он фиксирует свое внимание как раз на нежелательных своих состояниях. Нежелательных сценариях разворота будущих событий. И написанный с помощью матрицы этой структуры пессимистичный план, делает полностью реальным и завершенным.
Структуры, с помощью который идет создание и реализация своей реальности. Которая написана в плане. Восприятие пространства происходит через страхи. Через жизненный опыт, который активируется через страхи, как шаблон для построения будущего. И все, что ты уже сегодня говоришь, по поводу своего будущего - это восприятие пространства своего ближайшего будущего и его создания, материализации. Страхи здесь выступают как магниты, указывающие куда ты должен направлять свои процессы, энергии и ресурсы: «Страх, что ты не будешь заниматься, страх, что ты не будешь учиться, страх, что ты не будешь выполнять, страх, что ты не будешь достигать…». Направление своих энергий и ресурсов в реализацию этих процессов: «Я не буду…». Целый список прикладывает себе каждый свой уникальный.
Так же структура тебе направляет твое внимание на нужные, необходимые и полезные для тебя действия. «Ты должен то, ты должен это…» Твое внимание зафиксировано там… Но это только пространство того, что ты «Должен». А с другой стороны идет страх, что я не буду этим заниматься. То есть одновременно указывается куда ты должен обратить свое внимание и какой процесс ты должен там будешь создавать. Сразу и одновременно оба управляющих действия.
  Две вещи. Куда направить свое внимание и второе, какой процесс ты должен создать там куда ты отправил внимание. Ты для себя наобьяснял необходимость того, почему ты должен желать того, или иного, все причины того, другого, третьего. Целый список объяснений. А с другой стороны твой страх, что ты не будешь этим заниматься - это «знание», что именно таким ты и создаешь свое будущее. Именно такими ты создаешь эти процессы. То есть создать пространство, в котором я не буду заниматься тем, я не буду заниматься этим и еще этим, и еще этим.

Структуры, в которых я создаю свою настоящую реальность будущего. Создаю то, что в действительности переживу в будущем. Создание своего будущего.
Обращение на то своего внимания. Создание важности обращения на то своего внимания. И страховые создания процессов. По созданию такой реальности. И каждый настоящий момент любого человека — это то, что ты создал раньше и реализовал в настоящем пространстве.

Приказываю себе проявить все это пространство: цели, важность, желание заниматься этими делами, страхи о том, что не достигну, не удастца это все части одного процесса. По созданию своей настоящей реальности будущего. А это на самом деле один процесс создание своей реальности.

Проявить всю структуру этого пространства, все уровни.

1 Ур. Все твое прошлое проходит по одной и той же схеме. Твое ближайшее будущее не должно отличаться от такого же прошлого. И хотя у тебя появились дополнительные ресурсы, после проработок, места по больше свободного. То теперь эти сомнения, тревога по поводу того, что ты просрешь свой отпуск, волнения.
И пространство отпуска уже тобою сформировано и сейчас ты уже видишь это пространство сформированным и в текущем, после проработок, у тебя появилась способность заглядывать вперед. Больше места освободилось после проработок. И есть возможность свое внимание направить немножко подальше. И ты видишь немного другого пространства будущего. Отпуск. А на отпуск то весь давным-давно расхурячен… Пространство отпуск - как способность уже с самого начала было поделено на все количество лет, которые ты будешь этот отпуск иметь и на все занятия, которые ты будешь в этих отпусках иметь, чем будешь занять в отпусках. В каждом периоде. Что будешь проживать. И сейчас происходит у тебя внутреннее понимание того, что есть пространство, где ты ничего не можешь, ничего не контролируешь и есть планы из текущего пространства. И одно мешает другому. И весь отпуск — это будет настоящий показатель того, как оно во всей твоей жизни. Есть понимание, предположение того, что к будущему надо подготовиться, а ты не готов к изменениям далекого будущего.
Будущее уже сформировано, на самом деле. Как пространство которое будет в будущем. Восприятие человека работает на то, чтобы человек воспринял свое будущее именно таким. как формируется оно под влиянием этой структуры. И происходит процесс восприятия этого пространства. Из позиции текущего, текущей личности. Означает то, что ты испытываешь сомнения, страхи. Сам процесс текущего состояния сформирован на том, что ты получаешь, воспринимаешь пространство будущего. Только воспринимаешь сейчас. И отталкиваясь от характера энергий, через проживание этих различных состояний.

2 Ур. Идет больше текущая игра личности. Эта позиция: если ты запланировал на отпуск кучу всего и теперь думаешь, что благодаря отпуску ты начнешь начало своей новой жизни. Эта надежда, что завтра, что с понедельника, что еще откуда то, с какого-то периода своей жизни ты начнешь вести себя по-другому. То есть, если ты сейчас ни хрена не делаешь, то и в отпуске и после отпуска ты тоже ничего не начнешь делать.
Здесь структура работает не на то, чтобы что-то изменилось. А на то, чтобы то, что есть еще больше утвердилось. То есть жизненный опыт, процесс делания жизненного опыта все более и все более твердым. А как это делается? Только повторениями и повторениями… Структуры, которые заставляют не стремиться к чему-то новому, изменяться сейчас, вот прямо сейчас. А изменяться с завтрашнего дня, с понедельника, со следующего года. Надеяться, что оно само в итоге потом измениться так как тебе надо.
Состояние, в котором постоянно есть какие-то процессы, переживания, эмоции, но они относятся не к тому, чтобы что-то делать. Это позиция бездеятельности, когда ты сидишь и мечтаешь, что в будущем ты мог бы начать что-то делать. Хотя уже сейчас ты мог бы это начать. Но сейчас ты этого делать не начинаешь. Позиция, небольшой транс, в котором ты создаешь фантазии. Для тебя отпуск это по сути создание фантазии, в которых ты будешь реализовывать свои мечты, первую, вторую, и т.д. Только у тебя теперь есть состояние небольшой тревоги. Отпуск все ближе и ближе. А все, что ты планировал это на самом деле это одна большая фантазия, иллюзия, которая на отпуске может не реализоваться. На отпуске, когда ты выйдешь из транса тебе не придётся\ себя хорошо чувствовать. Придётся что-то делать. А это всегда сложно, больно, тяжело.

3 Ур. Текущее проживание, текущее состояние, в котором ты сейчас находишься в состоянии условно страха. Так то ты находишься в состоянии транса. Сознание в трансе, а твое состояние страха, что ты в будущем времени никак своих фантазий не реализуешь. С одной стороны, это будущее уже сформировано. С другой стороны, те ресурсы, которые ты сейчас проживаешь. Это состояние оттуда, из пространства будущего отпуска. Если ты уже сейчас боишься, что ты в отпуске время профукаешь, то ты, по сути, ресурсы из будущего пространства используешь сегодня здесь. Пример: у тебя есть пространство машины. А где-то около дома парковка. Ты ничем не паришься. Но дома сидишь и начинаешь немножко думать, как надо за машиной ухаживать, заботиться, обслуживать. Что на нее надо тратить денег. Что при езде ты можешь кого-то задеть, создать с помощью машины себе неприятности. И вот сейчас, в этом состоянии ты тратишь ресурсы из пространства этой машины. У тебя есть способность — это пространство, в котором у тебя есть машина. И сидя дома, думая о своей машине, ты тратишь ресурсы из этого пространства. С отпуском так же. У тебя есть способность. Какая? Я могу ездить отдыхать в отпуск. И в этом пространстве. если ты сейчас испытываешь страх и вообще думаешь об этом, паришься, направляешь внимание, то ты по сути уже оттуда, их пространства отпуска тратишь ресурсы на состояния, процессы переживания, по мыслям, по фантазиям, по планированию. По всему.
Допустим сидишь дома и думаешь о чем-то. То ты сидишь не в пространстве дома. А в пространстве какой-то твоей способности, какой-то твоей реальности идет процесс по переживанию каких-то ощущений, эмоций. Валяешься на кровати и думаешь о бабах… То все мысли и весь процесс текущего состояния, когда ты лежишь и думаешь, как это будет, каково там это происходит, оно происходит в пространстве взаимоотношения с женщинами. Этот процесс полностью проходит в том пространстве. Хотя ты находишься дома, валяешься.
Получается, что когда человек переживает любой процесс то он уже создает и поддерживает этот процесс. Когда человек боится из-за чего-то в будущем, то ему кажется, что он боится просто так. А на самом деле он уже этот процесс создал. Уже на него ресурсы использовал. Ресурсы уходят на процесс как переживания. Любым страхом. Нет разницы адекватный или неадекватный страх. Вопрос не в том, чего ты боишься. Вопрос в том какие ты эмоции переживаешь. А придумай хоть, что хочешь.
Главное то, что человек переживает процесс, он его видит, ощущает процесс в будущем. И уже по его поводу он париться о нем. Уже проживает его сегодня. В сегодняшнем текущем состоянии. А больше и неоткуда брать пространства для процессов. В текущем ты бы парился о текущем.

Прояснить текущее. В течении дня куча мыслей, эмоций. Внутри глобальных процессов. На работе происходит фантазирование о всем, что есть и может быть в жизни. Страхи, состояния, трансы. Каждый день сплетен из кусочков абсолютно разных пространств, в плане переживаний.

Телом ты находишься в одном. Голова находиться в чем-то другом. В фантазиях, в мыслях, в диалогах… в планах, вымышленных или реальных событиях. пространствах, фантазиях испытывает переживания.
Человек постоянно находиться во всем этом пространстве. Смеси, единстве прошлого, будущего, настоящего.
Структура, каждый день состоящая из различных пространств и процессов из различных пространств. Проявить все линии коммуникации. точки фиксации.

4 Ур.
Структуры, внутри которых возникают цели, планы. В данном случае, если ты себе какие-то цели поставил, планы спланировал и сейчас боишься что-либо по каким-то причинам, либо потому, что самому будет паршиво и плохо будешь себя чувствовать. Не сможешь все эти цели реализовать, которые у тебя есть. Но здесь есть структура, которая принуждает тебя создавать эти цели. Ты не просто так ставишь себе цели.
А тебя структура принуждает создавать какие-то цели. Относительно будущего. На будущее. Непросто глюки в уме. А более плотные образы, состояния, в которых ты условно принял решения. Если раньше тебе хотелось, но ты твердо не решал это делать. ТО теперь ты хочешь, намерен и если не достигнешь, то у тебя внутри что-то оборвётся условно. Как будто ты что-то поставил на кон. Структура, которая принуждает создавать цели и при этом получается чем-то жертвовать внутри. Что-то ставить на кон, ради победы.

5 Ур.
Задай себе вопрос: Чем я буду заниматься в отпуске? Убивать время, проябывать время. Есть шанс, что все будет так же. Нет уверенности, что будет так как я планирую.
А в пространстве отпуска другого то и ничего нет. В независимости от ничего ты не сможешь контролировать это пространство. Как бы его не очистили. Все равно будет появляться что-то новое, что будто включать какие-то проблемы.
Здесь есть план. Есть пространство которое он должен прожитью и если ничего не изменить, то оно таким же и будет. И ты это видишь. И это не то, чтобы пугает. А с точки зрения структур это для того, чтобы человек направлял туда внимание и реализовал этот процесс. Само реализовывающееся пророчество. Или чего боишься то и формируешь. Процессы со страхом это есть показатель того, что ты туда притянул свое внимание и направляешь туда все свои ресурсы и создаешь весь этот процесс. Приводишь ситуацию из потенциальной в реальную. По сути будущее, если человек по нем свои вниманием не прошел, то оно потенциально на 99%. И все равно 1% остаётся за нереальность этого почти устроенного будущего. То это есть превращение потенциального состояния, переживания в реальное.
Где текущие переживания и процессы идут вперед и формируют будущее. Не то, что есть план, который потихоньку реализуется. А само пространство прохуряченно, но его ресурсы еще не потрачены на проживание всех этих планов.

Пространство, в котором сегодняшние страхи и переживания, что ты будешь это пространство проебывать, … К примеру, у тебя есть 100% этого пространства, 100 дней отпуска. Каждый день этого отпуска разделен следующим образом: 10 дней бухаешь, 10 дней спортом занимаешься, 10 английский. ТО вполне возможно, что сегодняшнее текущее ты взял, ты сейчас проживаешь состояние, в котором ты ничего не делаешь, но занимаешь только часть этого пространства. План расхерачен. И те аспекты которые тебе причиняю боль сейчас ты видишь там, как они тебе в будущем будут причинять боль. Есть это пространство, в котором ты ничего не делаешь. А сколько оно занимает пространства отпуска? Может 70%, может на 60% ты ни хрена не будешь делать. Хотя из-за того, что за этот период времени нагнетено много ресурсов, ожиданий, то ты будешь чем-то заниматься. Все равно.
А текущее состояние — это проживание этих состояний в которых ты сейчас проживаешь. И испытываешь боль. Ты ведь сейчас ни хрена не делаешь? И испытываешь от этого боль сегодня. Вот и происходит резонанс между тем в чем ты находишься сейчас и тем, что проявляется в пространстве будущего. Какое текущее состояние такое же и ты видишь в ближайшем будущем в отпуске.

6 Ур.
Почему отпуск ты будешь использовать как попытку начать изменения в своей жизни. Как начало нового развития? Почему все текущее состояние для тебя является одним большим кластером боли. От которого ты желаешь сбежать в отпуск, в котором ты будешь развиваться. Пытаться сбежать от кластеров боли, которые формируются постоянно здесь. Почему ты в текущем пространстве, в постоянно кластеризующем все. Все, что ты здесь делаешь почему превращается в огромный кластер боли.
Вся проблема в том, что все текущее состояние это один большой кластер боли. Постоянное формирование этого огромного кластера боли. Чем больше ты ничего не делаешь. Тем больше кластер боли накапливается, накапливается. И ты сейчас видишь страх не в том, что ты в отпуске будешь проябывать свое время. А в том, что ты не сможешь от этого кластера сбежать. На самом отпуске у тебя будет состояние, в котором тебе будет паршиво от того, что отпуск скоро закончиться. Что скоро придётся вернуться и снова мучиться. Хотя здесь ты особо не мучишься и в реальности ты нифига не страдаешь, нифига не мучаешься и ничуточки не вкалываешь. Если реально посмотреть. Так как это делают остальные. Но при этом это пространство постоянно кластеризуеться. Постоянно идет процесс формирования этой боли. И потому отпуск — это единственный способ сбежать от кластеров боли. Потому и желание использовать отпуск для того, чтобы сбегать от боли. здесь идет один мощный процесс формирования кластеров боли. Одна часть хочет спортом заниматься. А действия нет. Время идет, желание заниматься мощное. Структура заставляет тебя хотеть заниматься спортом. Или заниматься языками.
Почему формируются кластеры. Да потому, что формируются разрывы между одним, тем, что ты делаешь и другим, тем, что ты хочешь. Структура, которая постоянно формирует разрывы. И из-за этих разрывов ты страдаешь. Потому, что с одной стороны ты ни хрена не делаешь, а с другой стороны у тебя есть часть, которая очень сильно хочет изучить английский. И вот из-за этой части (желающей изучить английский) ты, в сущности хорошо себя чувствующий, твое пространство постепенно кластеризуеться.

7 Ур.
Почему тебе тяжело работать?
Деньги ведь зарабатываешь большие. Нагрузки на работе небольшие. Физических то совершенно нет.
По причине того, что нужно сидеть на одном месте.
Отпуск - это начало изменений в жизни. И кем ты хочешь стать? Неизвестно. Пока не видно этого. Но есть надежда на что-то новое.
Планов на период дальше отпуска нет. Вектор, фундамент текущей жизни формирует наполнение всего, что будет дальше. И все, что дальше будет оно и формирует то, что уже есть сейчас.
По сути это структура, которая с будущего формирует сама себя. Принуждает формировать человека самого себя. Воспроизводить себя. Структура определенной обратной связи с будущего. Когда человек переживая те процессы, те состояния которые из будущего, таким же и формировал то будущее.
Структура, которая работает на страх за то, что ты что-то не используешь в отпуске. А это какое-то отношение имеет к твоему состоянию? Вообще не имеет. Ведь ты можешь вообще сдать в последний момент свой билет. Но само твое состояние, это то, что парит, напрягает тебя из будущего. Но парит оно тебя сейчас. Будущее это есть тоже пространство, что и настоящее, и прошлое. Просто твоя точка внимания находиться в настоящем. Ты переживаешь твое текущее состояние таким каким его видит твое внимание в «будущем.» А оно то сейчас. И переживая это состояние будущего ты автоматически создаешь этот процесс сегодня, находясь в настоящем. Сейчас твое текущее состояние, по временной шкале находиться от тебя в 2-3 месяцах впереди. В будущем. Но оно твое текущее состояние. НО мы его тоже рассматриваем. Прорабатываем. Состояние только будет, но оно есть уже текущее для тебя. По времени оно будет позже, но на самом деле оно для тебя текущее. Уже сегодня. А он это будущее уже сегодня переживает как текущее. И все события, которые по времени будут через 2-3 месяца, ты переживаешь сейчас. Прорабатывая его сейчас, он возможно уже не будет его переживать в будущем. Ведь, когда мы рассматриваем текущее состояние, то это такое же рассматривание состояния, которое будет через 2-3 месяца. Но для него оно текущее сейчас. И если рассоздать это текущее состояние сегодня. То его и не будет в будущем. Текущее состояние — это не здесь и сейчас, в этот момент времени. А состояние где человек застрял. Это то где застряло внимание. Просто этот эпизод возник в будущем.
Здесь все происходит в пределах структуры обратной связи. Которая из пространства будущего воздействует на человека с целью, чтобы человек это будущее создал, материализовал. Именно так. То есть рассоздавая эту структуру мы снижаем зависимость от матрицы, от плана, который нарисован. Эти структуры принуждают реализовать эту матрицу.

Структуры, которые принуждают развивать план, идею этой матрицы. Идти по нему, по колее. Которая есть. И человек, переживая прописанные в колее состояния, реализует их. Делает их материальными.
Ты привык жизнь оценивать по текущим ощущениям. Сейчас хорошо – значит есть эффект. А если плохо, то нет эффекта. А жизнь она растянутая. Особенно по структурам. И все структуры не могут воздействовать в одной точке так, чтобы ты мог это заметить. Сейчас для тебя может не быть изменений. А когда ты до проживёшь до какого-то уровня, до какого-то пространства, которое уже проработано, то там уже не будет влияния структур. Реально как из лесу выйдешь. И на пустом поле оказаться.

8 Ур. В текущем состоянии ты проживаешь огромное множество различных переживаний, поверхностных состояний. А каждое это проживаемое тобою состояний, с одной стороны текущее, а с другой стороны оно является …. Любые переживания в жизни являются, складываются в цепочку. И большинство из них параллельны друг другу как нити в канате. Сейчас ты в данной точке находился 5, 10, 10, 30 лет назад. И будешь в нем находиться в дальнейшем. До самой смерти. Только перед самой смертью это состояние немного измениться и будет «Я боюсь, что оставшееся переде смертью время попусту потрачу». И в каждый момент времени ты находишься именно в этом же состоянии. У тебя каждый день проживается одно и тоже состояние., в котором ты паришься о том, что на следующий день ты опять ни хрена не будешь делать. Или на следующей неделе, на следующий месяц. И т.д. Это состояние было всегда и будет всегда.
Здесь все исключительно никогда не существуют в новом. А существуют в том, что уже было, сейчас есть и потом будет. Ты проживаешь не точку, в которой тебе хреново, а влип в одну длинную линию. Начавшуюся в прошлом и продолжающуюся в будущее. А восприятие создает иллюзию, что ты находишься в точке.

ЦИ
Состояние, на котором происходит формирование (трехсторонний процесс). Если убрать человеческое сознание, то текущая точка выполняет две функции. С одной стороны, текущее состояние формирует все прошлые пространства. С другой стороны, текущее состояние формирует будущее и прошлое. Трата ресурсов за проживание текущего пространства распространяется в две линии. С одной стороны, прошлое с другой стороны будущее. А в текущем человек, по сути, не существует. А текущего и понятия текущее вообще не существует. Человек, как существо размазано в какое-то на прошлое и будущее одновременно. Ты не точка, проживающая между прошлым и будущем. А ты размазан в пространстве как поезд. Не один вагон. Как отрезок имеющий длину. Так и воплощении. Ты размазан между прошлым и будущим. И каждый текущий момент - это на самом деле состояние от постепенно перехода из прошлого в будущее. И в каждый момент жизни ты одновременно формируешь и прошлое, и будущее. Тратишь ресурсы на поддержание прошлого и на формирование будущего. Это так с реальностью. На уровне структур это все сформировано уже.
В данный момент твои ресурсы уходят частью в прошлое на поддержание прошлого, а часть из них идет на формирование будущего. А текущего у тебя нет вообще. А настоящего момента вообще нет, он вообще отсутствует. Да так и есть. Это мгновение, которое мы воспринимаем как настоящее это не есть настоящее. секунду назад это было будущим, а секунду вперед это уже прошлое. Но конкретно момента этого проживания нету. Все состояния, любое состояние текущее, это состояние, не текущее это не именно сейчас тебе плохо. А ты размазан по этому состоянию. Если бы других состояний бы не было. То оно продолжалось бы.
Сколько лет ты живешь, а в каждом году некое количество дней приходиться на каждое состояние. проживешь 80 лет. И есть суммарно 100 дней, когда ты проживаешь какое-то состояние. И вот на все воплощение эта 1000 дней как линия депресняка. В тысячу дней депресняка. Был депресняк в10 лет, потом в 14 лет за двойку. Потом в 25 лет, потом ещё и еще, и еще. И наберётся эти 1000 дней растянуты. И эти состояния могут повториться в лет 80. Мы рассматриваем часовые состояния.