Создавание жесткой предопределенности своей судьбы, событий и проблем.

2018_11_27

Состояние, где ты недоволен твоим текущим состоянием.
Есть недовольство текущим моментом и неудовольствие текущими итогами - и  “вы мне это уберите”. Ты в неком пространстве выполняешь процесс "убрать плохое, чтобы мне было хорошо".
Жизнь - боль. Любимая цель проработок у стандартного человека - превратиться в некоего автомата, у которого ничего не болит, ничего не беспокоит.
Тема эта уже старая. Это твоя личность, построена вокруг постоянного страха испытать боль. Ты превращаешь каждый момент жизни в драматизацию.
Это идет с детства. Базовая личность формируется до 2,5 лет. А дальше она просто обрастает мясом, жиром, потом дряхлеет и умирает.
Когда ты оставался один дома, у тебя было состояние ожидания. Ожидания, которое не сбывается. И какая основная боль? Боль ожидания, которое ждешь и не сбывается. Растянутое по времени - жесточайший удар по психике ребенка. А это все сегодняшнее - это отголоски этой структуры личности в детстве. Огромный кластер боли и весь твой ресурс замурован в этой структуре личности бегства от этой боли. Любой момент жизни, который тебе хоть как-либо напоминает тебе, что ты вновь можешь пережить такое состояние моментально приводит к драматизации даже не самих состояний, а ожидание этих состояний. А когда эти состояния хоть немного напоминают реальность, когда хоть  как-то чувствуешь  похожие переживания из детства, то у тебя вообще наступает полная отключка.

Сам процесс формирования личности. Структуры, которые задают основу личности. Что такое воплощение? Это готовая информационная матрица, которая накладывается на пространство существа. До воплощения оно еще целый кусок. Один, целый чистый кусок. В момент воплощения на него накладывается этот план личности, то, какая будет личность. А чтобы этот план реализовался нужны соответствующие условия.
И человек с момента воплощения, сначала в утробе, а далее, как отдельная личность, проходит  через подбор жизненных условий, где автоматом эта личность активируется.
В первый момент больше роль формирователя выполняет внешняя среда, родители, место, где родился, где происходит активация всей этой программы.
Структуры программы, в которых происходит формирование личности. Именно выбор жизненных условий, в которых ты всю свою информационную матрицу активировал и создал. 

Мы проработаем структуры программы, которые создают, в которой происходит формирование личности, в данном случае твоей. Выбор жизненных условий, в которых ты всю свою энергоинформационную матрицу максимально активировал и создал.

Вот многие задаются вопросом - почему я родился именно в этой семье. И думают, что если бы они родились в другой семье и у других родителей, то у них бы была другая жизнь и судьба. Не было бы, потому что это жестко предопределенный момент. И предопределенный он именно той структурой, которую мы сейчас будет рассматривать. Почему именно у тебя такая личность. И твое постоянное недовольство тем, что почему у меня так, почему у меня то..., почему я вообще родился в этом городе, почему у меня такие родители, почему у меня такая судьба? Люди постоянно в этом состоянии застревают, внутри этой же программы. И постоянная генерация этой боли происходит внутри этой же программы. И генетика - тоже роль этой программы.
Внутри этой программы человек постоянно сидит и постоянно недоволен тем, что у него есть. Вплоть до того, что “почему я вообще родился? Если бы не родился, то у меня вообще ничего не было. И я не мучился и не страдал в этой жизни”.
Есть глубинное состояние неудовольствия. А ты уже сам его постоянно пристраиваешь к текущему своему состоянию и рационализируешь.
Структура постоянно генерирует недовольство и постоянное стремление сбежать от него. Человек постоянно недоволен этим фактом. Почему он такой, за что он такой, что ему делать, чтобы не быть таким?

т.1
Наша позиция по отношению к тему, что с нами произошло. Почему я родился, почему я родился в таком месте, у таких родителей, с такими то наборами..., у таких условиях и такими обстоятельствами? ТЫ всегда смотришь на события прошлого, на свою личность на свои травмирующие эпизоды, на свою генетику,  как на что-то постороннее, что-то не твое, как на отдельную, не принадлежащую тебе единицу реальности.
Это такая позиция жертвы - не я виноват, а со мною так случилось. Родителей никто не выбирает, также никто сам не выбирает, где рождаться и как рождаться. Короче так со мною случилось. Если смотреть с текущей точки зрения на эту позицию жертвы, то кажется, что это стороннее, но если смотреть по-настоящему на все это дело и на все эти обстоятельства - то это всё в твоем жизненном пространстве происходит? Все происходит с тобою, все происходило с тобою. Не было никого постороннего. Вообще ничего постороннего не было в этих пространствах и событиях жизни, которые ты проживал. Там никогда ничего постороннего не было. Ты в этот момент был активным участником.
Мы очень сильно разделены на позицию есть внешний мир и есть ты. Ты - как душа, нечто эфемерное, не материальное, некая субстанция, которая просто сюда попадает и начинает ахуевать от страданий и мучений, от всякой херни которая случается именно с тобою. Не повезло родиться в хорошей семье, не повезло родиться в семье губернатора, чиновника, чтобы сразу богатство, сразу связи, ты плывешь по течению и все за тебя делают твои родственники со связями, и ты только наслаждаешься происходящим. Не повезло. А само везение - это что? Это же не мир так решил? А не было никогда постороннего мира. Это как с генетикой. Это не сторонние объекты - это в твоем жизненном пространстве, принятые тобою, созданные тобою вещи. Другое дело, что ты не помнишь, как это ты понасоздавал. Как ты это все понапринимал, как это все создавал. Мы же с детства многое не помним. И вспомни себя пьяным, вспомни эпизоды, когда ты забывал, как ты здесь очутился и что с тобою было. Там же, в тот момент сильного опьянения все равно остается точка зрения, там все равно есть ты, который идет куда-то, делает что-то, потом выключается и потом просыпается в более сознательном состоянии и не помнит, что вчера происходило. Тебе кажется, что это не ты. Кажется, что это что-то другое.
Всегда глядя в прошлое ты даешь оценку "это был другой".
Даже мы, когда смотрим на себя до проработок, недоумеваем насколько другой человек мы были. Насколько он конченный, насколько другой "версии меня" он был до проработок. С какими состояниями, страданиями, хламом в голове. С таким сюром, абсолютно на меня не похожим. Он кажется нам совершенно другим человеком. Даже вчерашним, позавчерашним, месяц год назад вспомни себя. Вспомни себя два года назад? Три года назад. Когда проработки были в стадии, когда мозги еще не были в порядке.  Теперь ты думаешь об этом. ТЫ вспоминаешь себя и кажется, что ты посторонний человек. Так происходит всё время. Такое отделение, дробление сознания на "Я" и "не Я". Игра, в которой среда создает твою личность. Такой пустой сюда залетаешь и такие условия, такие родители, тебе нужно подстраиваться. Можно очень много говорить, что все эти объекты, в том числе генетика и условия твоего рождения никак от твоего сознания не зависят. Но на самом деле очень зависели. Просто ты этого теперь не помнишь и не видишь, не знаешь тех своих частей, тех я которые приняли решение и создавали реальность о которой ты можешь вспоминать в прошлом.
Представь, что до воплощения и все детство часть тебя, и ты сам был «упоротым в хлам», ничего не осознавал и сейчас ты не помнишь, как ты сознательно принимал какие-то решения. Выбирал какие-то направления и условия - это все на самом деле соматика была. Эти части сознания ныне в настолько глубоком бессознательном, настолько глубоко ты о них забыл, перестал на них смотреть, чувствовать, что их для тебя не существует. И ты сейчас в позиции жертвы – мир виноват, что у меня такое тело, такая жизнь и такое со мною происходит. Это не я - это всё мир. Но никакого мира нету, есть твое пространство, где ты сам все создаешь. Но программа так работает, что ты эти части «Я», это сознание самого себя, эти единицы и точку зрения создаешь уровнем выше, а на текущем - есть только последствия, структуры, для выполнения решения с верхних уровней. Их в этих пространствах уже нету, отсюда впоследствии и происходит эффект, что мир отдельно, а ты отдельно. Хотя на самом деле во всех эпизодах во всех пространствах было твое сознание. Даже когда сейчас у тебя нету клиентов, ты сидишь на работе в состоянии «нету клиентов, не знаю, что делать», начинаешь паниковать и рисовать в уме стратегии - то на самом деле ты не видишь себя, который создает текущую реальность в виде «у меня нету клиентов». Понятно, что этот момент увидеть тяжело. я сам его не осознаю, хотя и проговариваю. просто проявляю состояние, а сам так же продолжаю плавать в этой игре. При любых условиях, что в прошлом, что в текущем, всегда есть часть сознания, единица «Я», которая создает то, что с нею происходит. То, что в момент рождения происходит. То, где ты родился. Ты в тот момент был в сознании, как существо, как «Я –существо». У тебя не было ни имени, ни тела. Не было от чего отталкиваться, не было основ. Фундамента не было. Твой ход мыслей тогда – нужно создать тело, нужно родиться. “Находишь” самое подходящее место, оно для тебя в тот момент очень даже прилично. Ведь для тебя главное родиться, а не главное, чтобы потом жизнь была ахуенная. Главное тебе родиться. Находишь подходящую под свои характеристики пару людей и начинаешь потихоньку появляться на свет. Везде на всех этапах формирования человеческой личности есть твои части зрения, точки зрения, какие-то «Я», которые принимали решение быть таким, каким ты стал в последствии. Не тем, о котором ты в последствии будешь думать, возмущаться, негодовать, страдать, мучиться или радоваться и гордиться. Каким ты будешь и уже сейчас становишься.
Просто программа воздействует так, что эти части полностью исчезают, ты их не видишь, не чувствуешь и остаешься наедине с «несправедливым. жестоким миром», которому на тебя пофиг и из-за которого тебе не повезло в таком месте и таком времени родиться с таким набором болячек и особенностей организма. Вот все люди страдают одинаково, жалуются, винят судьбу и мир, ищут и придумывают себе того, кого можно обвинить в происходящем с ними. И все это основано на этой позиции жертвы - потому что ты полностью свои сознательные части себя, которые все это понасоздавали, ты их не видишь. не чувствуешь и не знаешь.
Этап, элемент, эффект всего того, с чего начинается вся эта личность. Разделение, отделения сознательной частицы друг от друга с дальнейшей потерей памяти, знаний и чувств и вообще взаимодействия восприятия этих частей который еже создают условия, события. элементы личности. элементы твоей жизни. Часть тебя, пространство, которое ты создал, такое детство, личность, эта часть никуда не делась. Она по-прежнему висит, там по-прежнему есть некоторые элементы сознания. Если ты сейчас будешь там копаться и прояснять как ты сам себя создал, как создал себе такую личность и рассматривать все блокировки, которые мешают тебе все это увидеть и рассмотреть, то рано или поздно ты докопаешься до той части сознания, которой ты себя создал события своего детства. С телом можешь докопаться какую-то часть себя. Увидеть себя как точку зрения, которая создала такое тело. Ничего интересного ты от нее не услышишь, какое было такое и создала. Это мы сейчас пытаемся играть в игру поиска смысла. Если в прошлом определенным образом что-то создано, то у этого есть какой-то долгоиграющий смысл. То это на самом деле игра, которая мешает прояснять. На самом деле это пространство с игрой и в этом не должно быть смысла. На самом деле это такая умственная парадигма. есть игра я мужчина, ИФО. Родился в таком году, там, у таких родителей в таких-то условиях. Это и есть игра, есть точка зрения, которая всё, что делает - это поддерживает такое состояние и пространство в автоматическом состоянии.

т.2
По какому принципу создается воплощение человеком?
С одной стороны, есть части существа и существо, которые под себя создают, выбирают точку на планете, время, условие, чтобы реализовать свою программу. Но откуда берется сама программа на воплощение? Она берется с более глобального пространства. Откалывается. Существо, размером сознания с цивилизацию, выполняет какую-то функцию, задачу, процессы. И с течением каких-то процессов, мелкие элементы этого существа тоже непосредственно занимаются откалыванием кусков от структуры, чтобы создать воплощение. Как рождаются клетки твоего организма. Весь организм построен так, чтобы рождались клетки. Старые умирали, новые рождались, отживали, умирали и снова новые рождались. Это такая структура. На глобальном уровне именно эта программа работает по такой же схеме, но только на воплощение.
Вот мы пытаемся проработать твою личность, элементы, что тебе мешают. Мы сейчас пытаемся рассмотреть внутри каких правил, законов и парадигм построена твоя личность, из-за которой ты сидишь на работе и тебе плохо потому, что нет клиентов. А из каких законов построена личность? Нам, если покопаться в судьбе, в том - почему такая судьба, почему такая жизнь, то можно сказать, что сам вопрос, само постоянное задавание этого вопроса и поиск ответа на эти вопросы построены по такому принципу, в этой программе, чтобы тупо страдать и пытаться сбежать от этого. Причина в самом вопросе. Почему я невезучий? Я невезучий - это идея, которую ты создал. Когда был в прошлом в тех частях, которые ты сейчас не осознаешь, не видишь и не чувствуешь. Не потому, что там была игра, чтобы себе в долгосрочной перспективе 40 лет задавать вопросы и искать ответы. Нет, это потому, что ты такой, ты создал это пространство. Уже дальше на уровне ниже ты подходишь с точки зрения сознания и уже начинается основные процессы деградации, постоянные вопросы, постоянные страдания, постоянные процессы как туда сбежать. Правильнее спрашивать - не почему со мною такое произошло, а оставить в покое то, что с тобою произошло. И смотреть на себя, задающего вопросы такие и все время испытывающего боль из-за того, что такое с ним произошло. Ты себя хочешь изменить во всем. Но проблема в этой игре – “я хочу себя изменить во всем”. Потому, что:  “здесь не то, там не так, Я везде не такой, за что мне все это”? Умственные вопросы нужны лишь для того, чтобы деградировать, чтобы быть вечно застрявшем в этом состоянии. Ответа здесь в принципе нет, потому что настоящий ответ - он уровнем выше, который нами не воспринимается никак. Но сам поиск ответа на этом уровне - это и есть выполнение деструктивной программы и соответственно, исполнение деградации.
Когда ты смотришь на людей, ты не видишь того, что чувствует человек. Ты видишь только факты, биографию, тебе пофиг почему они такие. Потому, что не твоя жизнь. У них так случилось и всё. Да, ты можешь посочувствовать, как-то к этому отнестись и отреагировать, но чужая жизнь — это просто факты для тебя. Вот с твоей жизнью тоже самое, это просто факты, но сами игры построены так, наше сознание так устроено, что ты видишь, что это не просто игры. Ты пытаешься в них найти смысл. Как-то изменить, как-то оправдать или как-то опровергнуть, либо как-то изменить и т.д. Пытаешься с ними бороться, все время выполняя процессы, которые приводят к деградации сознания. По сути, есть ты как существо, как сознание в текущей точке «Я» и есть все эти факты, которые с тобою случились. Условия и события, тело твое и все это просто факты, которые есть одна точка. А другая точка - это ты сам, который всё время чувствует боль по отношению к каждому такому факту и пытается этот факт уничтожить. Есть пространство, в котором я создал себе какую-то фигню, теперь это пространство мне болит, и я хочу избавиться или как-то его победить.
Ты создал какую-то часть себя. Или, какая-то часть твоего сознания создала какое-то условие, какую-то парадигму, какую-то болезнь. И всё, что ты делаешь ты пытаешься пространство с этой частью уничтожить. Для того, чтобы ее не было, а на ее месте будет что-то обратное болезни, будет облегчение. Все в человеческом плане, вся личность построена по такому принципу. Любые более глобальные программы, в которых не было особых смыслов создать себе каким-то определенным образом каких-то обстоятельств, у них не было далеко идущих задач, чтобы через много лет, когда какая-то херня произошла и ты сидел и задавал себе вопросы, ныл, бухал из-за этого, страдал… такого не было. Это все создавалось, как факт: я буду таким, в таком месте, с такими родителями, базовыми условиями и способностями. И дальше все события уже будут такие. Жизнь как судьба, как череда основных событий, которые могут с тобою происходить - уже созданы. Другое дело, что в этой структуре есть ты и есть твоя точка зрения. И она пытается избавиться от этого пространства, от второй позиции себя, которая для этой точки является чем-то посторонним, внешним миром, событиями, которые от тебя не зависят. Слово судьба - это тоже подразумевается, что это некая позиция, некая сила, схема, которая не твоя. Которая посторонняя, из-за которой с тобою такая хуйня и от которой тебе нужно освободиться, без которой тебе станет легко и хорошо.
Отделение, все время есть эффект отделения: Это не ты такой, это тебя жизнь сделала. Все время есть кто-то и что-то, какая то твоя позиция, которая не твоя, чужая. Главное, что она отделена от тебя. И из-за этой позиции у тебя проблемы и из-за нее тебе нужно бороться.

т.3
Реальные проблемы не в самих структурах, не в программах, не в судьбе, которая такая “жестокая”, не в структурах, в которых ты себя потихоньку разрушаешь - проблема здесь в точке зрения, в текущем твоем сознании. Проблема здесь в этом самой позиции, в точке «я», а не в структурах. Мы всегда структуры борем, всегда была не проговоренная цель - увидеть, обнаружить еще более глубокую структуру, которая являлась бы корнем, причиной, фундаментом. Тем, что мешает тебе успешно и ахуительно жить. Все время есть цель найти такую структуру, программу, проработаться до такого уровня, на котором можно будет за раз расхерачить все негативные программы и все будет классно, здорово и жизнь наконец станет конфеткой. Но на самом деле основная проблема здесь не в самих программах, а в том, кто эти программы выполняет. И вот сам этот человек, сущность, точка зрения - она является двигателем всех этих деградаций. Потому, что сами эти программы — это схемы, инструкции. Сама схема и инструкция еще никого не убила, не разрушила, нужен тот, кто согласно этой инструкции будет что-то делать. Реально нужно смотреть на того, кто эту программу выполняет, а не определять виноватой программу, мол она все делает совершенно сама. Получается, что именно в этой точке зрения в ее действии вся хрень и заключается. Потому, что те же программы, связанные с тем, каким ты себя создал, какими ты создал программы личности - это просто набор фактов. Камни всегда серые, песок всегда желтый, небо голубое, солнце светящее. Набор фактов. Там в глубине тоже есть объяснение того, почему они такие и не просто объяснения, а состояния почему они такие. Для нас это место далеко и мы принимаем это как факты. То же самое с воплощением, с судьбой и со всем, что с тобою происходит с особенностью твоего организма, событиями прошлого - это по большей мере те части, тебя которые создали такие условия. Я создал себе жизнь где я родился там, в такое время и там был пиздец. И все отсюда вытекающие последствия, части себя и прочее. Но основная игра заключается в том, что ты теперь пытаешься что-то с этим делать и пытаешься сбежать от этого. Пытаешься от своих же частей в своем жизненном пространстве избавляться. Каждый человек окрашивает эти части себя во что-то свое, во что-то по-своему негативное. Что-то болезненное. там импланты действуют у каждого по-своему. Допустим, кто-то хочет избавиться от кривого носа, кто-то от мешков под глазами. Каждый видит свои аспекты своего жизненного пространства в негативном для себя свете и пытается от этого избавиться. Но фишка в том, что ты пытаешься от этого избавиться и все время выполняешь программы. Не важно какую, важно, что ты все время в этом процессе висишь. Все время есть какие-то различные, но одинаковые по своей сути процессы по уничтожению своих пространств. Ты просто пытаешься бороться с теми частями бессознательного, в которых ты создал какие-то условия. И сейчас ты считаешь, что эта твоя часть плохая, нужно ее убрать. И сидишь, и пытаешься ее как-то убрать. В уме, в фантазиях, либо предпринимаешь реальные шаги. Не важно как. Ты тратишь время на попытки борьбы со своими частями. Эффект от этого будет всегда один и тот же – деградация сознания. Причем, от деградации сознания твоя жизнь не закончиться. Потому, что ты создал весь путь от начала и до конца. Он висит вне времени и вне пространства, как инструкция. Ты свой путь пройдешь по любому. А как ты его пройдешь, как тебе будет в это время, плохо или хорошо - это зависит от ресурсности в каждый текущий момент. Программа здесь заключается в том, кто выполняет эти программы. И ты текущий, сейчас, которому все не нравиться, которому не нравиться, что клиентов нету - получается, что в бессознательном висит часть твоего же сознания, которые создала такие условия, что у тебя не хватает клиентов. Не сам факт, что “не хватает клиентов”, а именно - это состояние, которые ты переживаешь. А дальше под это переживание  ты себе уже и создаешь конкретную ситуацию, чтобы их переживать. Эти различные условия наши же части выполняют сплошным потоком, и мы говорим – мне не везет. Есть дни, когда они идут сплошным потоком, а есть дни, когда они идут не сплошным потоком. Типа от меня это не зависит. На самом деле зависят. На это есть точки зрения. Ты их не осознаешь. Другое дело, что они неосознаваемые тобою, висят как автоматы в пространстве, и ты смотришь на них, испытываешь боль от того, что они там есть. С человеческой точки зрения можно сказать, что тебе больно потому, что у тебя нету клиентов. Но с более глубокой точки зрения больно потому, что есть кусок пространства в которой я постоянно создаю факт постоянного отсутствия клиентов и мне от этого плохо, и я хочу избавиться от этого факта, от этого события, от этого условия и точки зрения. Просто этот кусок пространства вырезать в надежде, что на месте вырезанного останется обилие клиентов и лафа, безумный заработок и прочая хрень. Здесь вся движуха не из-за программы, а из-за того, кто эту программу постоянно выполняет, питает собою.
т.4
Точка которая объясняет, как работает деградация по уровнях по пространствах. допустим есть текущее пространство. Я человек, мужчина, проживу 80 лет. И это пространство, как игра, как решение, как пространство оно где-то висит, находится на каком-то из уровней. Другое дело, что уровень ниже этого пространства — это уровень уточнений. И это уточнение дробиться до очень невероятных количеств подробностей - ты сейчас сидишь там то, слушает, занимается это процесс, в котором ты выполняешь игру «Я человек, мужчина, проживу 80 лет». Я существую 80 лет. И активно выполняешь этот процесс жития 80 лет. Ты не деградируешь, выполняя этот процесс, ты деградируешь на текущем уровне в текущих программах. Эти “80 лет” — это фраза, состояние, одна идея, но твое сознание находиться на таком уровне, где эта идея растягивается на 80 лет. 29200 дней, которые ты проживешь. Где фраза 80 лет и где 29 200 дней которые ты проживаешь? И ты сейчас где-то там в одном из этих дней, в одном из этих часов, в одной из этих минут выполняешь какой-то процесс связанный с деградацией. Реально в этих пространствах, в этих играх, в которых ты создаешь факты - там деградации не происходят за счет того, что ты эту игру создал. А деградация идет от какого-то активного процесса. Вот ты в текущий момент прожигаешь все свои пространства одновременно. Просто все зависит от уровня восприятия. Но на самом деле деградация идет прямо сейчас в таком моменте, в котором ты выполняешь некий процесс. Активная деградация. Процесс сжигания себя. Каждую секунду ты создаешь время и сразу его сжигаешь - в таком-то пространстве, в таком-то глюке, в такой-то игре личности. Не важно, это все градация одной идеи. Типа я существую в воплощении одного человека. И это воплощение делиться на множество элементов. другое дело, что есть программы глобального воплощения – «я существую как страна». И там также есть экономика, всякие процессы, глобальные и не глобальные. И скрытые, и не скрытые, и то, что ты сейчас едешь в машине, и у тебя нету клиентов, или есть - это все зависит не от тебя текущего, а от тебя как существа в пространстве. А с другой стороны - есть такие игры, которые существо играет с уровня цивилизации. И может быть оно само не осознает эту игру, эти процессы, в которых экономика что-то там делает. Экономика – ты едешь в такси, работаешь работу, тебе дают деньги, ты эти деньги тратишь, какой-то круговорот денег, как кровь в венах деньги-ресурсы переносятся в экономике, выполняешь какой-то свой процесс, играешь какую-то свою роль. Здесь ты маленькая часть глобальной экономики. И этот процесс формируется с уровня существа размером с цивилизацию. Какие игры играются - не важно, главное, что один из процессов - это тот факт, что ты во всей этой экономике занимаешь свою роль. Во всех остальных программах общечеловеческих ты выполняешь какую-то функцию еще более глобальную. Не просто как человек, а как что-то более глобальное и массивное. А деградация происходит в самом низу, там, где ты сейчас находишься: в глюках, в страданиях, в процессах, в постоянном выполнении всего этого. Там, где активно находится твое сознание - там деградация и постоянно происходит.
Все программы состроено по принципу – существо в активном, «живом» своем проявлении постоянно ненавидит все свои части, сознание и свое жизненное пространство, которое перед этим сделало бессознательным. Все время испытывать боль по любой программе, по любой игре, внутри любой игры. Реально смысл твоей личности или цель личности, или задача глобальная - это в конечном счете тщетно пытаться избавиться от этой самой личности. Например, где-то было принято решение все время думать о плохом и все время быть готовым на худшее. Ты выделил часть сознания с этой идеей. Зафиксировал в ней эту идею. Эту часть сознания отделил от себя и все… Ты уже не контролируешь этот момент. А эта запертая часть сознания прекрасно все это контролирует и выполняет процесс - «думать о плохом». Теперь ты ненавидишь себя. И тебе плохо от того, что ты постоянно думаешь о плохом. Ты ничего с этим поделать не можешь, никак себя не контролируешь, постоянно выполняешь эти процессы и никак не можешь избавиться. Как ты не мечтаешь от этого избавиться, чтобы перестать думать о плохом, ты все равно продолжаешь об этом плохом думать. До тех пор, пока полностью не уничтожишь пространство с этой бессознательной частью - бессознательной для тебя.
Мы постоянно говорим и используем этот термин «бессознательное», но на самом деле бессознательное - это просто смотря с какой позиции смотреть. Если ты смотришь с текущей позиции на свое воплощение, то оно для тебя все бессознательное. Но на самом деле там нету ничего бессознательного, там везде есть точки зрения, части сознания, которые выполняют игру.
т.5
Сама беспомощность, мы ведь этот термин постоянно используем – беспомощная жертва. А что такое по своей сути беспомощная жертва? По факту мы таким образом пытаемся объяснить этот факт внутри всех программ, из-за которого текущее сознание отделено от всех уровней и всех пространств бессознательного. Факт, из-за которого есть сознательное и есть бессознательное. Вообще, что такое бессознательное? Во-первых, это какая-то идея раздельности. Суть разделенности в том, что на уровне внутри человеческой жизни любая точка зрения - это «Я», как обозначение самого себя, самоопределение. Эта идея самоопределения - с нее началась вся вселенная возможно, разделения на «Я» и «Не Я». До этого момента ничего не было и теперь «Я- вселенная», «Я – галактика». «я солнечная система», «я планета… цивилизация, страна, город человек. личность орган, клетка. я, я, я, … везде, на всех уровнях есть эти самые «Я». Ты каждую секунду - это так же  “я, проживающий одну секунду”, потом - это “я”, проживающий другу секунду, потом - это “я”, проживающий третью секунду. Везде мы разделяемся. Я, который проживает вчерашний день, я, который проживает сегодняшний день. Вспомни сейчас себя вчерашнего, что ты вчера делал, о чём ты вчера думал. Ты отдаешь себе отчет ты понимаешь, что это ты. Но если вспоминать, то чувствуется, что это другая отделенная от тебя единица. С одной стороны, это по-прежнему ты, но уже и не ты. Как проработав что-то через несколько дней смотришь в прошлое пару дней назад. И ахуеваешь от того как тот «Я, который в тот момент там залипал” - каким долбоебом он был. Отделенность присутствует и в днях. Про существование этой разделенности можно привести очень много примеров, буквально шаг сделал и через мгновение коришь себя о том, как ты лоханулся, как ты тот сделал. Сейчас ты один совершаешь поступок и уже это две разные позиции. Два разных пространства, эти пространства ничтожно малы, но они уже разделены. В принципе все разнообразие всего и вся в том мире возникает лишь из-за присутствия везде этой разделенности. Если между людьми понятно, что есть ты, а есть другой человек. То разделенность присутствует даже в мельчайших умственных игр. И позиция жертвы по отношению к своему бессознательному именно на основе этого и построена. Есть ты текущий, а есть какое-то что-то другое. Есть твои части, которые уже не твои. Я, который создал такое тело, я, который создал такие начальные условия своей жизни. Я, который создал такую болячку…. Везде есть такие отделенные единицы.

т.6
Игра в личность. Что это такое? Это такое специфическое пространство, процесс в котором существо всегда занимает какую-то отделенную позицию от своего пространства, в котором всегда присутствуют эти игры личности. Игры личности — это твое поведение, твои реакции, шаблоны мышления, все, что ты в себе хочешь изменить, мышление, поведение думание, способности — это все игры личности. Игра личности на самом деле это такое глобальное пространство, в котором есть куча уровней с твоими точками зрения, которые поддерживают определенные процессы, поддерживают какой-то шаблон, элементы какие-то. Есть точка зрения которая создает панику. То, что у тебя нет временно клиентов, и ты понемногу паникуешь. Продумываешь, сколько тебе нужно зарабатывать, сколько минимум нужно зарабатывать - это небольшой кусочек тебя, который выполняет такую функцию. Игра в личность - это и есть этот кусок, занимающийся этой херней и есть ты, который смотрит со стороны на этот кусок и тебе больно играть в эту игру, быть этим куском, и ты хочешь от этого куска избавиться. Допустим твоя внешность, есть часть тебя, которая поддерживает такую внешность и есть ты, который хочет эту внешность исправить, изменить, избавиться от текущего самого себя, который создал такую внешность. Это и есть игра в личность. Личность — это просто набор каких-то фактов о самом себе. Факты эти специфические, но это просто набор фактов. И игра в личность - это игра в эти факты. Бесконечная, безумная до конца своей жизни игра – борьба со своим пространством. Личность — это не то какой ты, а личность — это борьба с тем, каким ты себя создал. Это и есть та самая парадигма, вследствие которой рождается желание измениться. Сама суть изменить что-то, поменять. Суть одна - у тебя есть что-то, и ты должен что-то сделать, чтобы это одно исчезло. И то, что на его месте должно появиться что-то другое - это уже нюанс. Главное, что что-то должно исчезнуть. Есть что-то и игра заключается в том, чтобы уничтожить этот факт, что взамен - это не имеет значения, об этом даже мысли нет, главное - избавится от части себя, которая болит. Суть в том, что личность - это такая хитрая парадигма по бесконечной попытке и постоянному процессу по изменению себя.

т.7
Процесс, который является следствием игры в личность.
Есть два фактора, с одной стороны - есть некие уровни, градации, по которым существо создало всю эту вселенную. Которое создавало все и теперь находиться на текущем уровне типа человек. Но человек - это просто один из таких уровней. Как клетки и органы - это ведь так же продолжение этой идеи. А есть градация по глобальным, смысловым уровням, разделение на глобальные пространства, игры, факты, судьбу, на то какой ты человек, вся твоя личность, какое ты поведение, какой ты характер. И на фоне всего этого есть некая прослойка таких активных процессов, которые ты выполняешь сейчас и здесь, как человек, как идею “я человек”. Такое целое пространство со всем твоим воплощением. А внутри этого пространства идут уточнения на что делиться это «я человек». Но сама эта идея висит вне времени и вне пространства и там нет никакой деградации на этом уровне. В том плане нету, что ты в начале своей жизни находился в идее «Я человек» так и в конце жизни ты находишься в идее «Я человек». Если глобально рассматривать - это один процесс. А с нашей точки зрения там деградации нету потому, что это просто идея, это не процесс. Для нас по крайней мере.
И второй фактор — это процессы, те процессы, которые ты выполняешь находясь на текущем уровне, занимаясь какой-то херней, поддерживая, проживая какие-то состояния. И к чему сводиться вся эта программа борьбу с самим собою со всей своей личностью? Она сводиться к тому, что ты как личность на самом деле, как пространство - у тебя ничего не меняется. Меняется только общий, собирательный уровень твоего сознания.
Игра в человека, который проживает 80 лет — это просто идея. На нее ничего не влияет. Ты в любом случае проживешь свои 80 лет. Другое дело, что какое у тебя состояние будет при всем этом. Даже сейчас тот факт, что ты едешь в такси и тебя прёт или не прёт - это просто факт. Есть часть, тебя которая создала этот факт, но ты ничего с ним, с этим фактом,  не сделаешь. И ресурсность в данном случае - это твое состояние внутри этого фактора. Вот ты сейчас находишься в состоянии “сижу и страдаю от того, что нету клиентов”,  на другом уровне ресурсности ты никак не будешь относиться как к факту “У меня нету клиентов потому, что сейчас у меня нету клиентов”. Не будет идей о том, как плохо. какой пиздец. Где денег заработать? Ты просто будешь видеть часть реальности такой, какой тебе позволит твой уровень ресурсности, сознания. Уровень сознания — это твое отношение к происходящему. В этих программах как раз-таки - на выполнение процессов личности, борьбу, постоянное желание победить, измениться, на хотеть, на постоянное хотение, постоянное желание и прочее - это то, чем ты свой ресурсный уровень меняешь. Потому, что как-то пытаешься бороться с фактами, постоянно проигрываешь. И вся сила, затраченная на борьбу уходит в никуда. Жизнь, те же 80 лет можно прожить и в трансе. Можно просто бухать, или как-то по-другому все время быть в каком-то трансе. С утра 100 грамм выпил и этого достаточно, чтобы весь день провести в трансе. Плыть по течению в тотально трансовом состоянии, ничего не осознавать и не париться потому, что ты бухой. То же самое можно делать потому, что ты ресурсный. Жить жизнь, не париться, жить и наслаждаться - когда нет постоянной попытки что-то изменить, исправить, поменяться, стать другим.

т.8
Личность человека — это игра. Игра в том плане, что есть ПИ и ОИ, и ты постоянно выполняешь какие-то процессы между этими имплантами. ПИ в данном случае - типа «больно быть таким, какой ты есть, иметь такую личность и играть в такие игры». А ОИ - это уже либо попытки, либо желание, стремление и намерение избавиться, измениться. Тебе что-то не нравиться и каждый сам уже выбирает процессы по обстоятельству, как ему измениться, как ему исправить свое положение. И в этой парадигме у тебя вся личность - это сплошной имплант. Есть личность как набор фактов, которые просто висят и все. Ты их на самом деле не хочешь поменять, они уже есть. И личность, как парадигма, как игра, в которой ты пытаешься себя изменить. И в этой второй личности как парадигме эта игра всегда. Потому, что сам процесс бесконечного хотения изменения себя, или бесконечного такого болезненного по отношению к самому себе какого-то состояния, типа мне здесь плохо, хочу исправить, хочу измениться и убрать эту плохость - это как раз-таки и есть игра, которая никогда не закончиться. Чтобы ты в себе не изменил, чтобы ты в себе не исправил, чего бы ты не достиг какими бы практиками, всегда будет появляться новая тема, потому, что сама парадигма для человека как закон - всегда себя ненавидеть и всегда хотеть себя исправить и изменить, уничтожить в себе какие-то недостатки или еще какие-то аспекты своего существования. И тут как раз-таки самое забавное, что мы получаем, если пытаемся проработаться в этой программе, этой парадигме личности. Мы ничего не получаем. Потому, что каждый раз, чтобы ты ни делал, каждое действие является выполнением процессов этой игры. Реальные настоящие пространства, которые ты создал, какую-то особенность себя, они оставляют нетронутыми, а ты в этой парадигме свои ресурсы просираешь. В итоге ты деградируешь, уровень сознания падает, а реальных изменений не происходит. Они происходят, но не настоящие, а вследствие того, что ты уровень сознания обрушиваешь. В следствии деградации, а не вследствие реального проработанного.

ЦТ.
Есть личность, которую человек создал и она висит в пространстве бессознательного как набор идей. И есть парадигма личности, как структура. Суть этой структуры не в поддержании личности, ее не нужно поддерживать, она там сама. Как твое тело, как генетика, висит сама. Стабильная постоянная существует вне времени и по сути это просто факты. Потому, что в них нету процессов. Они сами являются в свою очередь процессами. Главное, что есть какие-то аспекты твоей жизни, которые существуют сами по себе в бессознательном. И есть какие-то активные в данный момент парадигмы. И у каждого человека есть основная парадигма, которую сейчас не видно - возможно ли ее проработать или человек целиком является этой парадигмой. Но суть не в этом.
Стремление сбежать от того, какой ты есть - это стремление всегда проигрышное. Потому, что эти факты, которые висят вне времени в пространстве и ты со своими жалкими попытками на эти факты пытаешься как-то повлиять. Ты никак не повлияешь потому, что ты внутри времени и внутри пространства пытаешься чего-то делать со всем этим. А само пространство никуда не девается. Вот в плане внешности, желание изменить внешность. Допустим с помощью хирургии ты исправляешь свою внешность. Казалось бы, ты победил. Казалось бы, ты смог, сбежал от пространства. Но на самом деле ты то потратил ресурсы. Ты изменил себя внешне. Но ты и ресурсы, и тело потратил, и денежные и временные ресурсы тоже … Многочисленные ресурсы ты просрал на эту цель. Ты с этого ничего не получишь, но ресурсы на это уже потрачены.
Структура в этом плане работает у всех идеально. Мы все всю свою жизнь очень жестко ебошим друг друга и самих себя именно в попытке внутри этой парадигмы постоянно сбежать из какого-то пространства, которое лежит на уровне физического пространства и все время бесконечная такая попытка в течении жизни сбежать от самого себя. Но сбежать то некуда. Потому, что некуда и бессмысленно - потому что тот ты, который пытается сбежать, реально не имеет никакого взаимодействия с этим пространством. Хотя это тоже не точно. Типа если ты изменишь внешность, то все равно у тебя будет эта игра «я плохо выгляжу». Да, внешние условия несколько поменяются, но это само состояние, саму игру ты этим поступком не убираешь.
Внутри этой парадигмы личности попытка изменить себя, сбежать от себя, сбежать от каких-то фактов и пространств в бессознательное - это заранее проигрышное занятие. Для того, чтобы изменить себя предстоящего, какую-то часть себя, часть своей личности, факт о себе нужно работать непосредственно с этим фактом. Не из состояния, не из позиции как мне плохо и мне нужно сбежать с этого, а из какой-то другой позиции. Из любой другой позиции. Потому, что с целью себя изменить ты всегда будешь проигрывать - потому, что сама парадигма личности создана для этого, для постоянного уничтожения ресурсов, сознания и себя как существо.

По изначальному состоянию, которое ты вначале описал…
Проблема не в том, что у тебя клиентов нету, а проблема в том, что ты сидишь и переживаешь по этому поводу. И пытаешься с этим чего-то делать. Не думать об этом, не переживать, избавиться от этих переживаний. Это и есть игра. И проработка этого дела проигрышная, потому как если нет клиентов, и ты по этому поводу переживаешь, то это нормально. А почему не переживать? 
Но проблему ты создал на уровне выше, именно создал пространство с такими параметрами переживания определенных состояний и  состояние “ У меня нет клиентов” - как раз идеально подходят, чтобы ты генерил такие переживания и состояния, выполнял программу и деградировал.