Отказ от воли - отказываюсь что-либо менять, создавать усилие и напрягаться. Всё типа должно происходить само, без моего участия.

2019_04_02

Состояние: я принимаю решение ничего не менять.
“Я отказываюсь что-то менять в своей жизни” - как программа, как состояние, как решение, как часть личности, которая блокирует любые изменения. Как структура, которая создает состояние «постоянное сопротивление любым изменениям». Создание любых противо-усилий.
“Я хочу чего-то в своей жизни поменять” - а если опускаемся на уровень ниже, то там работает совершенно противоположный процесс. Любая блокировка что-либо изменить.
    Человек всегда выполняет какую-либо деструктивную программу. И поэтому цель этого процесса - не менять ничего, чтобы не прекратить выполнять этот процесс. дальше человек будет рассказывать «я хочу». Но при этом всё блокировать. Состояние - блокировка любых изменений: не менять, продолжать выполнять программу. Структуры, программы, которые поддерживают выполнение любой программы. Часто в сеансах с человеком работаешь - человек на словах хочет работать, а на самом деле блокирует рассмотрение программы, не смотрит, не видит, не хочет, засыпает, отвлекается, уходит куда-либо - в расспросы, индульгирование… Это все выполнение этой программы.
    Если проработаться до определенного уровня - то становиться видимым страх человека измениться, выйти из программы, страх рассоздать программу.
   Страх реального изменения. Человек хочет получить результат ничего не меняя. Человек хочет, чтобы что-то прекратилось, но при этом не прекращает деструктивные процессы. Запускается процессы и программы, которые блокируют любые изменения.

т. 1
Страх рассоздать программу.
Пространство, в котором человек заигрывается в некую жертву. Только эта жертва в данном случае для всех универсальная и работает логика «а как ты будешь без программ? ». В идеальном варианте - без программ ты останешься тем же самым существом без программ, восстановишь себя на уровень выше, сознание расширится и прочие какие-то естественные способности возрастут. Но у нас весь мир построен так, что в принципе без программ тебя нет.
На 1 уровне идет пространство, в котором происходит «внушение»: программа - это естественная структура для человека. И все твои программы - это непосредственно ты и есть и без программ тебя нет. А против самого себя пойти невозможно. Либо включается самосаботаж, либо страх. И по-настоящему принять решение рассоздать какую-то программу достаточно сложно. А для некоторых это невозможно вообще. Взять и по-настоящему за один заход рассоздать по-настоящему программу, какую-то часть своей реальности, поменять что-либо. В этот момент возникает страх. Но эта реакция при мысли, что я вот сейчас сяду и за один сеанс все проработаю вызывает страх - в независимости от того, в какой ты жопе находишься. Технически для существа - это пространство - ты сам. С одной стороны, тебе это надо. ты это понимаешь, ты этого хочешь, но на более глубинном уровне - на самом деле не хочешь.
Программа что делает? В данном случае программа тебя заставляет бухать. Внутри программы такое воздействие, что ты в трансе и на автомате без остановки бухаешь и все. А тут тебе надо проснуться, посмотреть на эту программу, остановить выполнение этой программі и все. Технически это в силах любому человеку, а на практике мы видим полный саботаж, нежелание, какую-то блокировку. Как только идет мысль что-то изменить, так идет куча реакций того, почему этого тебе нельзя, почему ты не хочешь, почему ты не сможешь и куча других голимых отмазок. Это все как раз-таки потому, что программы воспринимаются человеком как нечто естественное.
В данном случае вполне справедлив вопрос некоторых товарищей, которые спрашивают. А если я проработаю допустим способность испытывать удовольствие - я что, овощем стану? Или если я проработаю любовь к детям я что, их разлюблю? Таким типам сложнее всего прорабатывать программы потому, что у них полный саботаж. А если я проработаю - я всё, исчезну, кем же я стану тогда? Человек с самого начала еще не приступив к работе начинает блокировать, саботировать процесс - потому, что программы воспринимаются как часть тебя. “Я и есть программы” - не как что-то инородное, что-то, под чьим воздействием ты находишься, а это ты и есть. Поэтому отсюда и появляется весь этот страх проработать по-настоящему эти программы.

т2.
Состояние, в котором человек программы не воспринимает. Потому, что это “твое сознание”. Когда ты относительно трезвым сознанием смотришь на какую-то свою бессознательную часть, то для того, чтобы ее не только посмотреть, а чтобы ее осознать, проработать и рассоздать тебе нужно посмотреть на самого себя. Но не только посмотреть, а еще взять и произвести своеобразное решение, усилие воли произвести. Недостаточно просто за сеанс посидеть, чего-то там понавыписывать, что-то проговорить, чтобы “оно проработалось”
Какой подход у нас изначально в проработках? Я чего-то выпишу, какое-то определенное количество идей. Вот если хочешь рассоздать идею - то должен выписать целый лист. Получается, что человеку приходиться прояснить идей целую страницу, чтобы рассоздать. Иначе нельзя проработать точку за две, за три, за четыре идеи. Просто механического рассмотрения недостаточно. Нужно заставить себя - перестать играться, заставить эту спящую мертвую программную часть вернуть себя, восстановить себя, принять решение. Вот сейчас, чтобы рассоздать программу, нужно всего лишь произвести усилие. сказать себе стоп и начать смотреть на себя. И сознательно относиться к алкоголю и все. Дальше уже оно само перестанет влиять. Но ты не производишь этого действия, потому, что программа спаяна с твоей личностью, спаяна с сознанием. Поэтому эта функция - посмотреть на себя, взять и остановиться - она просто типа не ты. Мы тебе объясняем, что ты используй эту функцию. Но ты продолжаешь ее не использовать, поэтому и продолжаешь бухать до тех пор, пока эта программа не доведёт тебя до такой точки, после которой ты физически по каким-то причинам не сможешь продолжать бухать. И единственный вариант который ты видишь - это дойти до этой самой точки «невозрата», после которой алкоголь сам по себе отпадёт. Программа дала тебе очень четкие и простые правила – бухай пока не сдохнешь, только после этого, после какой-либо серьезной херни, либо деньги, либо здоровье, либо чего-то еще просрешь и только после этого бухалово остановиться. И вот ты ждешь, когда эта точка, когда этот этап наступит. А он не наступает, потому, что запас прочности большой.
Состоянии, пространство, в которых программы настолько спаяны с сознанием, что как только ты на них смотришь - ты их не видишь. ты их активируешь. Поэтому собственно и выйти из них по своей воли. по своему желанию невозможно. Особенно когда ты еще и в трансовом состоянии находишься.

ур. 3
Здесь ты находишься  в следствии программ - затуманенного сознания. Как и все люди пытаешься сделать так, чтобы плохие программы поменялись на хорошие. Чтобы состояний негативных болезненных черных не было, а были только, приятные, кайфовые, легкие, свободные. Чтобы все время происходил транс в кайфе. Чтобы все время все происходило без напряжения. Потому, что как только ты напрягаешься, становиться тяжело. И поэтому общая цель - это сделать так, чтобы жизнь была кайфовой и без напряжения, без боли. Технически - это как поднимать тяжести. Тебе нужно напрячься, тебе нужно приложить усилия, поднять и перенести. Особенно что-то достаточно тяжелое. Ты можешь это сделать, но тебе это очень тяжело делать. И вот это состояние тяжести любой человек хочет от этого избавится. Любой человек хочет это поменять на что-то приятное. Но никто не хочет ради этого напрягаться сознанием, головой - все хотят это сделать легко и просто. Чтобы мир сам поменялся, чтобы проблемы сами решились. Чтобы изменения в тебе произошли сами. Чтобы ты чего-то там проработал и желания бухать в тебе прошли сами. Не ты себя остановил, не ты себя контролировал, а в один прекрасный день ты увидел, как у тебя ничего не болит, когда ты ничего не хочешь, бухать перестаю. Не ты говоришь себе стоп, борясь со своей пьянкой, а просто, чтобы у тебя само желание пропало как по волшебству. И вот эта программа, как и позиция твоя на эту программу она тоже программная. По сути у человека просто нету сознания. Получается эта структура, в которой нету сознания у человека, а сознание человека тоже является программой. А программа проработать программу никак не может. Тем более если ты не прорабатываешь, а тебе нужно остановиться. Остановить какую-то программу - то программа ни за что не остановит другую программу. Это исключено. это просто физически невозможно. Типа как огонь невозможно потушить с помощью огня. Сознание является программой, и ты пытаешься с позиции этой программы, тебе надо, с позиции этой программы другую программу остановить или выключить. Нихера не произойдет. Если человек не может, не хочет, или по каким-то другим причинам не может на себя в текущий момент взглянуть, посмотреть. или если может, но сразу переключается и просто продолжает не смотреть. Твои программы никак не рассоздать по-настоящему. Особенно, как ты, когда не прорабатываешься. Тебе для начала нужно посмотреть на твое состояние текущее, в котором ты ждешь, когда жизнь сама поменяется, когда в тебе произойдут изменения. После этого тебе нужно самому осознав, что ты просто ждешь и на самом деле ничего не поменяется. После этого тебе надо взять и остановить себя в плане бухания.

На самом деле у всех происходит тоже самое. Вроде как каждый человек может проработать свои программы. Но включается саботаж, программы: ничего я не могу в себе проработать. Залипаю в своем уме, или в своих каких-то внутренних позициях, в которых тоже точно так же не могу остановиться. То есть на ур. 3 идет программа, имитирующая проработку другой программы.

т. 4
Здесь идет программа, некая способность, особенность или свойство человека - не замечать, игнорировать последствия своих действий. Речь продолжается об этой самой трансовости, об автоматизме происходящего. Ты можешь быть не в трансе. Можно сказать, что в трансе и не в трансе одновременно. Когда я себя хорошо чувствую, нету никаких сторонних эффектов, то можно сказать, что я не в трансе. Но с глобальной точки зрения я как раз-таки в трансе. Я продолжаю находиться не в трансе. Локально на уровне сознания транса нету. А с глобального уровня транс есть.
Что такое в данном случает транс? Это способность человека какую-то часть себя автоматизировать под некую программу, под некую последовательность действий. Вот ты сейчас бухаешь - это трансовое состояние, это автоматизм, который непросто где-то там в бессознательном, это как бессознательность наяву. Когда не нужно никуда лезть, чтобы его проявить. Вот она программа «я бухаю и не могу остановиться» и все. Эта идея тут, она не где-то там висит в глубине и ее надо типа прояснять, она здесь в реальности. Там в бессознательном не осталось совершенно ничего. Вот она идея, в реальности. На самом деле у людей, которые прорабатываются проявляется, много интересных нюансов, когда в бессознательности уже программ нету, а в реальности ты по-прежнему продолжаешь эту программу проигрывать. Потому, что программа это не только бессознательное. Программы не только в бессознательном висят, они могут висеть и в реальности. Возьми компьютерные программы, законы, системы и привычки социума - это тоже программы, причем ни где-то там, а здесь наяву. И твой алкоголизм — это тоже идея, программа. Которая не где-то там. У нее уже особо причин никаких нету. Все проработано. Программа здесь в реальности висит, продолжает работать, продолжает здесь действовать. Ты внутри этой программы продолжаешь херней заниматься. И не хочешь никак посмотреть на эту программу в реальности и не хочешь ее остановить. “Не хочешь” - не потому что не можешь, а потому что  нет желания сделать волевое усилие, хочешь дальше плыть по течению  и ждать, что оно как-то само решится, или кто-то за тебя это сделает. Отказ от воли - один из основных факторов, после чего человек сваливается с 4-го на 5 уровень.

т. 5
На бессознательном программы нет такой - беспробудно бухать. Эта программа существует только в реальности и является частью реальности. Ты сам ее воспроизводишь в реальности. Это часть программы, аспектик. В бессознательном же висят различные программы в основном направлены на деградацию сознания и существа. В реальности ты просто под эти программы создаешь уже человеческие программы, программы человеческого уровня. Вот ты бухаешь. Если бы ты не бухал, то занимался бы другими делами - деградация тоже была бы та же самая. Все зависит от того, какая степень программы висит в бессознательном. А уже в реальности ты уже сам эту программу воспроизводишь.
По сути программы выходят уже на физический уровень и тут уже надо подумать, как их в реальности прорабатывать эту программу реальности. В бессознательном они выглядят совершенно по-другому. И то, что ты бухаешь - это получается программа реальности и такая достаточно жесткая. То, что мы имеем по факту - это как раз и есть программа реальности. И болячки - это тоже самое. Ты можешь все проработать, никаких психосоматики, ни эпизодов ничего, но болячка по-прежнему остается. Но она остается в реальности. Это как наподобие дерева, что выросло кривым под воздействием ветра. Мы ветер убираем в бессознательном, а в реальности программа остается. Потому, что это совершенно другой уровень. И это не просто другой уровень, воздействие идет в бессознательном. А в реальности ты эти программы не то, чтобы проявляешь, а проявляется не то, чтобы последствие программы, а сама реальность — это как «зазеркалье» для самих программ. Между реальностью и бессознательным происходит граница, которая все переворачивает. Поэтому программы на уровне реальности они статичны, то есть их нужно рассматривать отдельно.

т. 6
Если на бессознательном программы можно прорабатывать только специфическим способом, садясь во время сеанса, рассматривая, делая, проясняя, выписывая, потихоньку вытаскивая материал - то в реальности программы можно остановить по другим правилам. Технически. вот у тебя есть болезнь, и ты ее так просто не распишешь. Потому, что эта программа находиться в реальности. Ее нужно не просто расписывать, из нее нужно выходить сознанием. Этот подход - чего-то выписать или сеанс провести, чтобы оно прошло - он здесь просто не сработает. Потому, что тебе нужно свои силы, волю, реальные действия применить в реальности. Если дерево кривое - то выпрями его. Если ты бухаешь - то остановись. Как? И вот как только такой вопрос возникает - это означает, что ты не останавливаешься и не будешь останавливаться. Потому, что это как сходить в туалет. Тут нету отмазок. Как сходить в туалет? А никак. Ты либо идешь и какаешь, либо не идешь и не какаешь. А ходишь тут же под себя, в штаны прямо… нету никаких вопросов. тайн ума… ничего нету. В реальности все очень просто - тебе нужно реальное действие, чтобы  произвести изменения в реальности. Если ты создал программу - в буквальном смысле ее можно рассоздать обратно. Если ты бухаешь и хочешь остановиться - остановись. Если начинаешь себе задавать вопросы - рассмотри почему ты в реальности себе задаешь вопросы. Вопрос, что я сейчас делаю? В реальности программы работают просто. хочешь их рассоздать? Рассоздай. И тут либо тебе реакция в помощь. Либо сила воли, ты сам на себя смотришь быстренько. Быстренько для себя в реальности это состояние проясняешь и останавливаешься. В какой-то мере очень многие люди которые достигают успеха. Адекватные, психически здоровые люди, которые сами себе могут решить проблемы. То если у них есть проблемы - то они в реальности смотрят на эти проблемы и в реальности же находят решение этих проблем. Им не нужно лезть в бессознательное, прорабатывать программы, человек просто смотрит на себя, на ситуацию, на свои ощущения, свои чувства и все. Определяется с выбором, определяется со своим решением, действиями и поступками. И меняется. Потому, что по идее первым трем уровням не нужно лезть в проработки, чтобы себя проработать. Ресурсности и сознания достаточно, чтобы на себя смотреть и видеть какие-то нюансы, какие-то глюки, программную часть. Они не прорабатывают программы в бессознательном, они так не приработаются их можно «достать» только расписыванием. Они могут менять программы в реальности. Успешный человек который может адаптироваться, может меняться, может очень быстро изменить себя, но не программу свою поменять, а поменять свою программу в реальности. проявление этой программы в реальности. И даже когда ты остановишься бухать, твои внутренние бессознательные программы от этого не поменяются. Они остаются точно такими же. Просто ты сам в реальности возьмешь и поменяешь эту реальность на какую-то другую. Процесс деградации останется. Просто в реальности он будет не такой негативный в деструктивности как сейчас. Ведь чем бы ты не занимался - это все равно деградация.

т. 7
В реальности ресурсы формируются и растрачиваются совершенно по-другому. В реальности - время, деньги, силы, возможности, потенциал. В бессознательном пространстве ресурсы — это совершенно другая материя. И по такому же принципу деградация в реальности происходит совершенно по-другому. Ты свое сознание можешь убить к 30-ти, но существовать будешь продолжать к 80-ти годам. Или наоборот. Повеселиться в молодости, деньги рубить, трать. кайфовать а потом у него ничего не будет. И человек который потерял ресурсы, имеет еще достаточно сил в реальности, чтобы очень много прожить. Деградация сознания - это отдельный не связанный с реальностью процесс. Пространство, в котором человек тратит свои ресурсы и деградирует в реальности совершенно по другим параметрам, чем в бессознательном. Потому мы в какой-то мере частично прорабатываем твою реальность где-то не прорабатываем … Какой подход вообще? Мы пытаемся проработать твою реальность с помощью проработки  бессознательного. И в каком-то процентом соотношении это срабатывает. Но это процентное соотношение не 100%. Ты по сути, чего хочешь? Ты хочешь, чтобы исполнились твои желания. А мы прорабатываем твое бессознательное. И мы его проработали. Просто для того, чтобы твои желания исполнялись, ты должен их сам исполнять. Хотя бы как-то пытаться их исполнять. Ты просто ждешь, чтобы оно еще более самостоятельно происходило. Ты делаешь как можно меньше своего присутствия, настолько, насколько это возможно в принципе.

т. 8
Здесь получаются циклы. Поскольку есть системы зазеркалья, твой мозг, твоя личность, ты как человек - это одна половина. А бессознательное - это совершенно иная структура, субстанция. И связь между ними конечно прямая. Но отсутствие этой связи, типа проработка причины ведет к устранению проблемы. Эта парадигма взялась их реальности. К примеру - течет труба? Почему? Потому, что дырка или течь. Ты течь заделываешь, протекание трубы исчезает. Логично, прямо, просто, все. У тебя есть проблема у проблемы есть причины. Ты убрал эту причину? Проблема исчезла. У нас вся реальность построена на этом. Хотя есть нюансы, их много, и никто их не хочет замечать. То есть, если ты по какой-то травме потерял эту конечность, то сколько бы ты эту причину не устранял, не проработал, конечность ты обратно не вернешь. И хоть в нашей реальности все построено, что убрав причину ты вернешь нужный порядок, состояние, но по факту это не так. И тоже самое здесь. Мы убираем причину. Причина твоего текущего бедственного положения - это твоя программа, которую ты выполняешь бессознательно, тратишь ресурсы и вот появляется в реальности такая фигня. И вот мы убрали причину. Но как в случае с рукой, как в случае с деревом, которое растет под воздействием ветра причина – ветер исчезла, перестала воздействовать, а проблема в реальности осталась.
    Под воздействием причин сформировалось последствие и оно уже реальность. А сейчас - для того, чтобы изменить эту реальность, снова нужна причина, воздействие, усилие. И то не факт, что получится изменить. Принцип безвозратности и неотвратимости в нашем мире никто не отменял.
      Причины и последствия  связаны и не связаны одновременно. Такая своеобразная суперпозиция. То есть твои путешествия, треши - это все программы. Начинается и продолжается это все из-за программ. И сейчас это тоже ты тоже выполняешь программу. Просто начинается оно из-за бессознательных программ. Ты создаешь себе эту программу в реальности. Из бессознательного идет какой-то импульс, ты начинаешь бухать и уже после того, как ты начинаешь бухать, у тебя появляются программы в реальности. И все. Мы убрали на самом деле давно все причины бухать. Но в реальности структуры, созданные под воздействием программ не делась никуда.
Потому, что в реальности нету бессознательного, в реальности есть технические структуры и если ты хочешь в реальности что-то поменять, то все, что тебе остается - это самому менять. Никто со стороны изменить тебя без твоего желания, без твоего действия не может. Конечно я могу убрать бессознательные программы. И тебе на некоторый процент это полегчает. но проблемы это не решит. Потому, что решение проблем будет только на твоих плечах. И ты за это ответственен, чтобы свою реальность менять.
Соответственно, если ты хочешь решить проблемы - то должен решить ее сам.

ЦТ.
Вся эта структура саботажа на рассоздание программ - это на самом деле саботажа нету. На бессознательном проблемы прорабатываются без проблем. А вот когда ты уже проработал проблемы в бессознательном, речь заходит о программах, о том, как они проявляются в реальности, то тут-то уже присутствует некий саботаж. Просто реакции, то, что мы прорабатываем - это и есть аспекты того саботажа. Отказа. Потому, что тут работает другие правила. Их странность и непохожесть на программы. Мы создатели и чтобы их было создать нужно было приложить силы. Так же, чтобы рассоздать - так же нужно приложить силы. А получается, что если на проработку бессознательных программ тебе никаких сил прикладывать не нужно. Потому, что ты выписываешь в расслабленном, но собранном состоянии. Просто вне всякого напряжения. То в реальности, в отличие от программ бессознательного, ты так решить проблемы легко не сможешь. Тебе нужно что-то делать. Тебе нужно шевелиться, прикладывать усилия. Поменять что-то в реальности, чтобы изменить воздействие программы. Типа если хочешь денег - то иди и зарабатывай. Хочешь вылечиться? Иди и лечишь. Хочешь перестать бухать? Соберись и перестань бухать. Хочешь бросить вредную привычку? Возьми, соберись с силами, подними чего-то и сделай шаг, усилие, прими решение и соверши действие. Просто ты этого не делаешь. Ты попросту не хочешь рассоздать программу в реальности. Ты хочешь, чтобы она рассоздалась сама. Сама проработалось, сама изменилась, чтобы ты автоматически как начал бухать - так же автоматически бухать закончил. А в этом и заключается вся проблема. Автоматика здесь не срабатывает.
   А с чего бы ей срабатывать? В реальности работают не такие правила. Здесь все по жестче. Все создано из материи. Если ты хочешь выиграть в лотерею - то ты просто так не выиграешь. Почему? А потому, что с хера ты ее выиграешь? Или хочешь решить проблему с другим человеком, у тебя контуженые отношения с ним. И ты ждешь, пока человек измениться и решит все твои проблемы. Но так не бывает, в воображении да, такое бывает, а в реальности такого не происходит. И не должно происходить.
Тут на самом деле структура, в которой человек просто не может, не хочет, не желает знать, что программы в реальности нужно рассоздавать отдельно от программ бессознательного. Именно по этой причине у людей для 1-2-го уровня в принципе нет необходимости заниматься проработками - потому, что несмотря на воздействие деструктивных программ им хватает сознания чтобы менять свои программы в реальности. Ты не отменяешь общей деградации, но можешь в реальности менять свою жизнь так как тебе надо меняться или какие-то действия совершать. В общем русле движения и деградации ресурсный человек на первых уровнях еще способен выбирать  более комфортный путь и метод саморазрушения, еще имеет некую степень свободы и иллюзию свободного выбора.
   В реальности это деятель который может менять эту самую реальность. Они могут у себя лечить неизлечимые болезни, побеждать рак, и многое прочее. Несмотря на деградацию в бессознательном. В реальности у человека хватает ресурсов, чтобы проявления этих программ изменить в реальности.
В бессознательном у тебя программ не осталось, а в реальности ты ничего с ними не делаешь. Вот тебе и тупик в котором ты сейчас находишься.