Алкоголизм, как попытка сбежать от боли "я не смог, у меня не получилось".

2019_04_09

Момент этот - невозможность остановиться. По идее - должен выпить пару банок пива и остановится на этом. Но стоит выпить пару, как тянет на 3-ю, пятую, шестую и всё - вылетил в аут. Очень сильное вырубание на физиологии.
     Состояние: Я не могу остановиться. Но здесь такой аспект другой немножко, здесь - "я отказываюсь что-то делать с самим собой". По сути - такой отказ от себя. Глобальное состояние, где “я от себя отказываюсь”. Дальше уже идет конкретизация: отказываюсь собой управлять, отказываюсь себя контролировать, отказываюсь себя поддерживать, отказываюсь себя восстанавливать, отказываюсь быть собой каким-то, переходить в другое состояние.
Процесс тотального отказа от самого себя. Программы, структуры, которые постоянно принуждают выполнять процессы по отказу от самого себя во всех аспектах и смыслах. Постоянно идет импульс - отказывайся от себя. Отказывайся от своих способностей, от возможностей, отказывайся чувствовать, осознавать, воспринимать, быть в сознании и т.д.  Из всех программ, из приобретенного импланта импульс идет изначально - Забей на себя. Откажись от себя, в смысле: Забей на себя. Ты никто, ничто, зачем ты вообще такой сам себе. Где-то в таком аспекте идет: ты ничто, никто, никак. Все бесполезно. Можешь что-то доказывать, но все это пофигу, все бессмысленно.
      Человек сначала пытается доказывать себе обратное, бегать, тратит кучу денег, чтобы доказать: Нет, я еще не стар, нет - я еще могу. А потом где-то проходит надлом и здесь уже не получилось и там не смог. Хочется забыться, закурить, залиться алкоголем, чтобы не чувствовать боли "Я не смог". И в конце концов приходит момент, когда и бороться уже нет ни сил, ни ресурсов: боролся, боролся с этой жизнью, но она меня поборола. Остается одно - сдаться.
Здесь восприятие жизни, как некой агрессивной среды, с которой постоянно должен бороться, перебарывать.
      Существо приходит на этот человеческий уровень и что оно может? Именно как существо? Как существо - ничего не может абсолютно. И как человек - тоже. Поэтому приходится создавать человеческую личность, человеческое тело и человеческое сознание. А потом, чтобы мочь - надо развить тело, сформировать личность, обучить личность и ум, наработать разные способности, навыки и качества.
        В момент рождения изначально формируется база самовосприятия - я не могу, я полностью беспомощное существо в этом мире. Изнутри, из глубин подсознания, по факту - из предыдущего уровня, всю жизнь, постоянно идет импульс - ты ничего не можешь. А здесь уже все формирование личности происходит в виде ответных имплантов -  попыток доказать, что могу. Сформировать себя такого, который  что-то может, доказывать это и таким образом сбегать от боли немогости.
      В зависимости от первоначальных ресурсов, человек или худо-бедно доказывать себя этот или не может и сбегать в трансы, чтобы не чувствовать боли.  А трансовость можно достигать разными способами -  фантазии, алкоголь, наркотики и т.д.
    Но даже имея ресурсы доказать, человек в этой гонке постепенно проигрывает,. Дополнительно к боли " не могу" добавляются кластеры боли поражений и неудач, когда не удалось доказать обратное. И человек начинает остро чувствовать состояние "Я ничто, никто и ничего не могу с этим поделать", остается только забить на себя и заливать себя водкой или наркотой. Или уходить в какие совершенно деструктивные практики с глубокой отключкой сознания.

1

Первый уровень - это пространство, в котором непосредственно возникает первоначальный импульс. Это некий комплекс игр, направленных на то, чтобы бороться. Кому-то что-то доказывать, бороться и прочее - это все такие программы присутствует, но реального смысла в природе нет. Они чисто в уме человека появляются. Это чисто умственные программы человека, типа   доказать кому-то что-то не смог по какой-то причине, забить на себя это как следующая ступень деградации в этой программе.
  Почему человек скатывается? Попытался - не получилось, всё - улетел. Смысл в здоровым, трезвом, нормальном, адекватным образе жизни пропадает - потому что ты не смог чего-то, кому-то, что-то, как-то доказать, или самому себе, и в итоге из-за условно отсутствия этого самого смысла появляется боль, которую можно перекрыть только путем физической деградации. Потому что у нас в принципе так и работает - все люди, если что-то теряют серьезное, либо что-то серьезное для себя, либо какой-то бизнес, начинается деградация физическая тела. Имеется ввиду, либо ты бухаешь, либо тебе какой-нибудь инсульт, инфаркт бьет, либо еще какая-то херня с тобой происходит, инвалидность.
Забить на себя - в плане контроля такого банально физического физиологии - это как раз таки один из этапов выполнения программы по деградации.
     Получается программа, в которой ты как какой-то игрок офигевший с самого начала должен внутри всей этой нашей системы, по сути на что-то такое мощное играть,  доказывать что-то, достигать. Даже то, что тебе и нафиг не нужно, но крайне важно в социальных играх. Если у тебя не получается какую-то массу своих внутренних целей достичь и тем самым сбежать, соответственно начинается следующий этап, как бы переключение внимания на тело, на физические процессы, на физическую растрату,  начинаешь по сути гасить свое здоровье. Когда у тебя болит тело, у тебя нет ничего более реального, чем болячка твоего организма, то все внимание, скорее сознание, оно как бы сокращается до объемов точки и полностью залипает в проблемах тела.
Может замечал, когда ты трезвый  должен слушать бред пьяного человека? В общем то, просто невыносимо, потому что несется всякий шлак, который он произносит вслух. Ты видишь и чувствуешь эту разницу? Ты замечаешь, насколько у человека сознание урезается во время какого-то либо наркотического либо алкогольного опьянения. И именно это необходимо человеку для того, чтобы в этой своей структуре перестать чувствовать боль, из-за которой начал изначально себя как человека выстраивать.
Для всего существа, в принципе здесь действует идея - Я не могу. Основная такая идея, все это воплощение, вообще принципиально любые человеческие жизни. не могу, не могу быть существом или какие-то способности так или иначе различного рода  - не могу. Человек пытаешься понятное дело сбежать, свое тело выстраивает, личность, ум, человеческое сознание. Для этого должен быть какой-то первоначальный импульс создавать какую-то себе оболочку из тела и личность. И если ты проигрываешь внутри этой системы социальных и умственных игрушек, соответственно один из таких вариантов побега от этой боли - это будет Как раз таки физическая деградация. Как бы с позиции личности физической деградация. Личность забивает на свое тело. Принимается решение физически как-то себя разрушать. Принятие решения забить на себя, на свое здоровье внутри всей этой структур. Забивший на себе человек начинает соответственно, физическое саморазрушение. А способов как разрушать себя, свое тело - множество и алкоголь здесь в числе первых.
2
Чтобы бухать, курить и вообще любые другие такие саморазрушительные вредные привычки, одно дело - просто побухивать иногда, другое дело - это беспробудно бухать. На эту беспробудную буханку у тебя такой специфический процесс и процесс в данном случае напрямую связан с каким-то таким сообразным типа саморазрушением именно себя как личности, как человека социального, своего места в социуме.
У тебя условно есть некие ресурсы специфические. Их специфику можно объяснить на таком примере. Ребенок, который болеет для того, чтобы как-то допустим насолить или испортить жизнь родителям, которые допустим не купили ему какую-то игрушку. Такая манипуляция тупая, но так манипулируя ребенок испытывает такое извращенное приятное чувство мести. По другому он пока не может отомстить.
Кайф извращенный - именно связан с тем, что ты себя разрушаешь. И в этом есть некий кайф. То же самое, как бы с наркотой, которая человека напрямую убивает. Ты прекрасно понимаешь, что, в принципе, ты не можешь остановиться в этом саморазрушении, когда у тебя психики немножко перекручиваются в этом само тушение появляется некий кайф. ты начинаешь нормальный человек не будет получать удовольствие.
Для этого у тебя условно в голове должно что-то испортиться.  голове психики, должны быть по сути специфические ресурсы.Которые ты можешь всрать на то, чтобы бухать и заниматься такие своеобразным и получить от этого удовольствие. здесь как раз таки есть получается структура, в которой у человека имеются запас таких своеобразных ресурсов. ресурсов, которые можно потратить только путем саморазрушения
На пятом уровне жертвы, в принципе, происходит переворот.  Перевернутое искажение сознание, как бы знак плюс меняется на минус. Но не просто на минус, а как бы на противоположность  и минус одновоременно. Условно, если снова попытатся поменять знак на плюс - то будет очередное падение вниз. на уровень ниже, а не возврат обратно.значит, плюс меняется не на знак, она на букву какую-нибудь. Логика настолько искажается, что вообще по всем нашим прямолинейности кажается, типа черная стало белым. Огромная разница Во всем проявляется, не только в одном направлении логическом.
И на пятом уровне, соответственно, у людей ресурсных появляется это самое искаженное удовольствие от того, чем ты занимаешься. Поэтому и бухать, как бы ты не можешь остановиться. Алкоголь - это просто в данном случае некое средство для того, чтобы это состояние активировать и висеть в этом состоянии - ” я уничтожаю себя”. Еще можно сказать есть ресурсы, которые как раз таки, чтобы ты не то, чтобы ты себя уничтожал, а на то, чтобы просто испытывать этот кайф от этого процесса.
Свободные ресурсы в виде каких-то условно нерастраченных масс ты пускаешь на то, чтобы как раз таки испытывать некий бессознательный кайф от того, что ты занимаешься таким саморазрушением.

3
Если в второй точке тебе нужны физические ресурсы, то на третьем же уровне, в принципе здесь структура, связанная с жертвой., Ты изначально уже в во время создавания тела выделяешь некие ресурсы, которые в будущем будут использованы для веселухи какой-то. Другими словами для того, чтобы допустим выкурить какую-нибудь травку или использовать какой-то наркотик и кайфануть - если не выделишь на это ресурсы, именно на сам процесс кайфования - ничего не произойдет. Если же ты выделишь на это ресурс, соответственно, с помощью тела у тебя начнутся процессы веселые.Тоже самое со сладким. Допустим все сладкое или все вкусное, банально - любое действие для получения кайфа - это тоже по сути трата ресурсов.
Естественно, на уровне человеческого сознания такие решения не принимаются Человеческое сознание в принципе служит только для того, чтобы  реализовывать деструктивные программы на практике в земной реальности, и обосновывать для себя  их выполнение.
На практике получается есть структура, внутри которой ты уже изначально планируешь некое количество ресурсов для того, чтобы в дальнейшем уже потихоньку как-то растрачивать. Другими словами - на то, чтобы бухать и тебе было от этого хорошо. Для этого нужны ресурсы. И эти ресурсы собственно на уровне тела физики организма ты сжигаешь. Потому что уже изначально получается было заложена некая масса ресурса, которую можно реализовать в виде трансового состояния, когда ты бухаешь. И алкоголь здесь - только как способ запустить и реализовать этот процесс.
Соответственно, когда ресурсы закончится, ты будешь пить, но с тобой ничего происходить не будет.. И соответственно, еще пару дней ты как бы, может и побухаешь, потом все бросишь, потому что это так происходит смена внутри структуры, когда ресурс заканчивается и ты просто не можешь дальше поддерживать какое-то трансовое состояние опьянения. Так тоже выходят из запоев, когда от  водки уже нет никаких трансов и удовольствий, а есть только страдания. Но выходят при этом на нижайшем ресурсном уровне и полном эмоциональном и физическом истощении.
Ну понятно, что это не произойдет само по себе, ни по твоему желанию. Чтобы это произошло - это нужно, чтобы все-таки эти самые ресурсы потратить Все в этом пространстве, которое было выделено непосредственно то, чтобы с помощью организма испытывать приятные трансовое состояние и ощущение.

4
На четвертом уровне такая тоже хитрая структура. Не то чтобы структура - это скорее такая техническая программа. Непосредственно идея программы в том, что как бы твое сознание полностью выстраивается нейронными сетями и соответственно, поскольку это нейронные сети это самое сознание полностью не то, чтобы завязано на организме, на его состоянии, а является таким логическим продолжением организма. Если что-то с организмом случается, то грубо говоря случается что-то и с тобой. Допустим, Если ты накачан алкоголем, это все влияет на физическое состояние мозга, соответственно, это влияет как бы на тебя. Почему сама привычка существует? Даже не то, чтобы привычка вообще эти любые страсти каких-то сильных зависимостей? Потому что непосредственно взаимосвязано - ты можешь бухнуть, ты можешь повлиять на физическое состояние мозга, соответственно, это является неким триггером для того, чтобы запустить комплекс определенных состояний на бессознательном.
На самом деле само по себе алкогольное опьянение для человека, вообще никакого интересного эффекта не вызывает. Это просто алкоголь. Но из-за того, что человеческое сознание и подсознание - это по факту нейронные сети. А нейронные сети - это физический аспект, который подвержен физическому влиянию, в том числе и всяких веществ, то получается, что вещества влияют не только на  тело, но и на все аспекты сознания и подсознания.

5
Чисто социальной точки зрения, чисто с личностной и с точки зрения сознания ты в принципе всю жизнь играешь не только в эту человеческую игру - самого себя как человека. У тебя много целей, много каких-то глобальных пространств, типа даже внешность - это в принципе одно из таких каких-то пространств, на которые ты готов тратить ресурс. Работа твоя, какая-то деятельность, все это вместе достаточно большое количество каких-то состояний, программ, пространств с ресурсами.
В общем, ради чего бухают - по сути, сбежать от всего. Типа переключить свое внимание полностью с реальности, которая может болезненно восприниматься. Реальность, в которой ты имеешь эти свои различные цели внутренние бессознательные. У тебя не получается их реализовывать, соответственно единственный способ - это сбежать из реальности. Но сбегать по-другому не умеешь, способ, который ты практикуешь это по сути Алкоголизм. Все сбегают с реальности, но каждый реализует свой личный набор методов. Которые делятся на полезные, условно-полезные, деструктивные и крайне разрушительные.
Любая деятельность так или иначе, она всегда на этом повязана. В какой-то мере ты от себя сбегаешь: Смотри не на себя. Смотри на какой-то объект, на цель, в будущее. Стремись к нему, к цели, выполняй процессы. В этом процессе ресурсы уходят и не обращаешь внимание на все остальное кроме этого процесса. Просто есть действия, связанные непосредственно с личностью, которые не несут вреда телу, а есть такие, которые направлены на то, чтобы разрушить тело.
Процесс разрушения тела как непосредственное следствие того, что ты как человек в социуме и как личность перестал играть свои обычные программы, которые всегда играл до того, как начал свое путешествие в кроличью нору спирта. Ты вместо всех своих социальных целей, социальных каких-то задач, личностных задач и прочего, полностью переключился на одно единственное - все деньги и здоровье на алкоголизме. Выбрал такой простой и вместе с тем крайне разрушительный способ сбегать от болезненной реальности.
6
Всю эту ситуацию можно рассмотреть немножко с другой стороны. Все это пространство алкоголизма, как явление, можно его охарактеризовать, как будто бы ты сдался, за что-то сражался, что-то делал, пытался, не получилось, сдался, в какой-то системе координат, допустим, ты в чем-то проиграл, что-то не смог, что-то разрушил, или что-то не смог создать. И соответственно, тебе хочется из этой системы координат как-то сбежать, переключиться, не смотреть, не видить эту боль проигрыша.
Но что это за система координат? И почему как бы из неё можно сбежать только путем алкоголизма, путем какого-то переключения, такого отказа от всего социального, отказа от личности и полностью погружение в эти процессы саморазрушения?
Потому что сама идея, что ты кому-то что-то доказываешь или Допустим даже пытаешься что-то выполнить или создать или еще вообще что-то пытаешься - в общем-то, продиктованы программами, внутри ничего не получается. И внутри этих же программ, поскольку ничего не получается, тебе предлагается на выбор - побег в какую-то херню и одна из них это непосредственно херня связанная с саморазрушением с помощью алкоголя.

7
Так на седьмом уровне - дела связанная непосредственно с телом и физиологией. Ты жалуешься на физиологию, считаешь физиологию причиной своих страданий. Типа, почему я пью для того, чтобы кайфовать и отключиться от реальности, а тело страдает, мучается и не дает мне отключиться от реальности? По сути физиология полностью контролируется психосоматически с позиции существа,  если тебе действительно надо было, ты бы уже давно перестал бухать и никакие судороги, ломки тебе бы это сделать не помешали.
В принципе, это физика тела полностью влияет на твое самочувствие, твое состояние. Несмотря на это, ты, как существо в целом все время продолжаешь как бы поддерживать принятое решение, типа, я буду бухать. Это решение, оно каждый раз, каждый день включается бессознательно и начинаешь свои ресурсы в первую очередь тратить на то, чтобы себе создать какое-то трансовое состояние. Принимать бухло на то, чтобы поддержать это решение, типа  я занимаюсь таким саморазрушением. Отказываюсь от всего, забросил себя, проиграл все.
Вот и для того, чтобы оно происходило, для того, чтобы этот самый алкогольный бред продолжался, технически тебе необходимо выделять ресурсы бессознательно на то, чтобы это решение поддерживалось, как активное состояние. Получается, просто, по сути такие глобальные решения и вообще глобальные эффекты программы. Такая автоматическая, повторяющаяся херня,  которую ты выполняешь и не можешь никак остановиться.
Короче, ресурсы в первую очередь тратятся именно на то, чтобы поддерживать такую хрень, даже весь этот процесс залипания внутри алкоголизма.
Каждый раз перед тем, как бухнуть, получается ты технически принимаешь решение как себя разрушить, отказаться от себя. Как бы у тебя такое активное состояние в активной фазе, непосредственно именно на него сейчас уходят ресурсы - это, типа, я отказываюсь от себя. Как бы любое твое состояние опьянения - это именно состояние “Отказываюсь от тебя”.
8
Еще один такой процесс.  Что для тебя самое главное? Это не твои какие-то цели, достижения, успехи. Это в первую очередь ты сам как реальность. Больше никого нет. И вообще ничего нет. Ты сам как “Я есть, Я существую”. Это должно быть самый максимальный ценностью. А здесь в твоем положении происходит полная такая смена парадигмы, эта ценность становится самой главной болью. И уже ты пытаешься от этой ценности как бы избавиться.
Это саморазрушение, “Я отказываю от себя”. Я отказываюсь от себя как от существа - путем алкоголя, путем каких-то наркотиков, или более мягких способов, типа переедания сладким.
Это отказ от себя., Потому что самая главное ценность - она стала самой главной болью. Так происходит, потому что на самом деле все твои внутренние процессы, даже внешность - это же просто компенсация. У тебя столько было социальных всяких игр, и своих, и чужих, не важно, в которых ты проигрывал. Весь этот алкоголизм, хоть ты этого не осознаешь, но это все равно что депрессия, такое большое достаточно состояние длительное, в котором просто перманентно плохо все время. Как бы ничего на самом деле не интересует, ничего менять не хочется, вылазить из жопы тоже не хочется. И это состояние - это как раз таки это депрессия, в данном случае - алкоголизм. Причины у них одинаковые - ты проигрался по жизни в целом.
Если глобально рассматривать - тебе уже сколько лет. А нихера нету. И как бы собираешься, судя по всему двигаться в эту сторону, в этом направлении, поэтому боль и появилась, потому что не получается. И как бы из таких единственных способов для тебя этой боли избежать -  это алкоголизм.
Несмотря на то, что ты можешь о чем угодно думать, допустим, внешность какие-то себе аргументы приводить, для чего он тебе вообще нужно, но на самом деле как бы дело даже не в том, что нужно, а в том, что это некий компенсаторный механизм, попытка что-то компенсировать какой-то проигрыш.
Это человек в депрессии, который точно знает, что он поедет куда-то, но для него внутри ничего не изменится. Поэтому у него не меняется. Как и в твоем случае, депрессия, которая на самом деле, алкоголизм, под маской которого на самом деле скрывается депрессия. Как бы такое достаточно подавленное унылое состояние получается - ничего не хочется, нету сил ресурсов, столько лет и ничего не добился.
Центральная точка
Это структура такого внутреннего постоянного импульса на достигаторство Другими словами, ты всегда хочешь чего-то достичь, как-то изменить себя, изменить свою жизнь в лучшую сторону. Даже не важно “в лучшую”, просто изменить себя. Достигаторство - это такой побег. Это отказ от себя, текущего в пользу какого-то абстрактного себя будущего. И соответственно в нашей системе внутренних координат достигаторство является основополагающей частью личности. Большая часть личности всегда в этом процессе постоянного достигаторства. И поскольку ты считаешь себя в этой структуре проигравшим всё, или человеком, у которого не получается самостоятельно - считай, подписал себе приговор, улетаешь в какое-то абсолютно неприятное состояние, депрессию, страдания. Чтобы в это все не улетать, соответственно и бухается огромное количество алкоголя, чтобы этого состояния не чувствовать. Как бы одна из причин в том, что для того, чтобы не видеть и не чувствовать не контактировать не взаимодействовать с болью того, что ты проиграл.
    Хотя уже пора немножко задуматься, посмотреть на себя, на весь этот мир и понять, что все Твои попытки кому-то что-то как-то доказать - это все полная херня. И любые твои достигаторские цели, которые есть на данный момент, тоже полная херня, которая абсолютно никому не нужна и не будет нужно. И смысла нет просто себя менять, потому что, что это чисто как бесполезно на практике.
  Так что, принципе на центральном уровне - это структура достигаторства, точнее, структура на уровне выше - это на самом деле структура по отказу от самого себя. Если тебе не получается от себя сбежать в играх достигаторства в какую-то наглюченую версию себя другого, ты начинаешь от тебя сбегать вполне физические трансовые состояния. Непосредственно сбежать от себя чисто физиологически. Раз не получается сбежать с помощью программ, остается только самый последний способ - сбежать от себя с помощью разрушения своего тела.