Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа блокировки восприятия себя в текущем состоянии.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Программа блокировки восприятия себя в текущем состоянии.

2019_09_01

Текущее состояние, общее для всех - отказ знать свое текущее состояние.
Каждый сеанс ты рассказываешь о всем, что угодно, только не о своем текущем состоянии. Эта тема общая для всех.
Я отказываюсь знать свое текущее состояние, глобально - это просто отказываются знать “в чем я нахожусь. Я отказываюсь знать текущую реальность”. Отказываюсь знать в чем я нахожусь и постоянно нахожусь в глюках и иллюзиях. Знать - в чем я сейчас, не быть своим сознанием в текущем моменте. И ты не видишь, что ты делаешь. Побег куда угодно из твоего реального текущего состояния. Не быть в сознании.
Базовая вещь которая закладывается у всех. И из-за этого начинаются все программы. Ты можешь быть вниманием где угодно лишь бы не быть в текущем состоянии и в сознании. Не видеть что делаешь, что чувствуешь и что вокруг происходит.
Люди приходят в сеанс и на команду “проявить свое текущее состояние” начинают лихорадочно придумывать, искать, что-то себе вспоминать, глючить, придумывать чего-то.
Тема: Отказываюсь знать свое текущее состояние.

т. 1
С чего начинаются игрушки в отказ? Что такое само по себе текущее состояние? Мы всегда залипаем вниманием уже внутри следствия таких состояний. Ты сейчас в состоянии "я интересуюсь бабами". Ты внезапно начал интересоваться бабами. Это сразу похоже на обман. Потому, что тебя ничего и никак не интересует. А тут внезапно ты начал интересоваться. Смотришь и эйфорию испытываешь если видишь красивую бабу. Но это хрень. И что эта эйфория, и то, что это внезапно началось - что это твое состояние. Это какая-то хрень. Причем умственная. Плюс ты это имитируешь. Бабы тебя, на самом деле особо не интересуют. Это гормональная система, физически заработала и у тебя чисто телесный интерес появился. А настоящего интереса здесь нету. Обычно люди все время находятся внутри воздействий и внутри следствий их текущего состояния. Уже в последствии воздействия, потому что само текущее состояние от человека всегда скрыто. Тебе технически, банально на него нужно посмотреть и то во время сеанса. Обычно люди этим не занимаются. Даже не подозревают о его существовании. Да, люди копаются в самочувствии, в мыслях, в картинках, иллюзиях, в фантазиях, в уме, но это не текущее состояние. Это следствие какого-то состояния и ты просто чего-то наглючил и теперь копаешься в этих глюках кроме других глюков. Такая получается система. И дальше глюков человек не выбирается в своих размышлениях, какого-то само копания. Если этого не делать целенаправленно, зная куда смотреть и что делать, то в итоге каждый раз будет возникать какая-то херня. Поэтому мы не видим текущих состояний, мы не смотрим на текущее состояние. Потому, что даже не знаем, что это и не осознаем, не понимаем, что это. Как-то так сложилось, что в бессознательное человек обычно не смотрит. Мы все смотрим в следствие воздействия каких-то процессов бессознательного. А текущее состояние как-то не видно. Его условно, просто нету. На ур. 1 идет программа по созданию этого эффекта - "текущего состояния для людей нету и не существует". Ты даже не подозреваешь, даже не осознаешь, что такое текущее сознание. Что над твоими текущими переживаниями, самочувствием есть какая-то более глубокая программа чем эти переживания и по-хорошему ее бы рассматривать и проработать. Но никто этим не занимается и не рассматривает. На ур. 1 программа которая внедряет, внушает иллюзию, что ничего глубже твоих текущих переживаний нету. А если что-то глубже и есть, то это ты копаешься в своих глюках. И дальше своих переживаний ты из этих глюков не выбираешься. Текущее состояние прорабатывают лишь те, кто знают, что оно есть, что нужно прорабатывать, как прорабатывать, куда смотреть, на что обратить внимание. Обычно человек не контролирует свое внимание и этим вниманием полностью владеют какие-то программы. И уже тут, как тебя в твоем уме понесет, так и понесет. И ты ничего поделать тут не сможешь.
Программа создающая эффект, что внимание дальше переживаний и уме не ходит. Ничего кроме твоих текущих спецэффектов от программы ничего больше нету.

т. 2
Программа ума, в которой происходит такое своеобразное масштабирование сознания. У каждого человека может быть разное текущее состояние. Разное - имеется ввиду на одну и ту же ситуацию. Каждый видит свое текущее состояние на один какой-то уровень. Кто-то видит текущее состояние, как саму ситуацию, саму проблему. Кто-то видит текущую ситуацию, как маленький аспектик своих переживаний. Условно, человек находится в полной жопе. У него в реальности полная срань, куча проблем, долгов, еще чего-то, а при этом он на все это не обращает внимание, а видит это, как текущее состояние либо, как какой-то глюк, либо какое-то переживание, либо какой-то кусочек самочувствие, типа “У меня депрессия и надо проработать”. А какая нахер депрессия, когда ты в жопе находишься? Но важность этого состояния, важность этого переживания она выше чем все остальное. Потому, что сознание масштабировано в этом смысле. Из-за программ ума, из-за деградации, из-за сознания каждый человек внутри своей реальности, внутри себя видит разные кусочки, даже не программы, с бессознательного. Кто-то больше, кто-то меньше.
Это даже не глобальное состояние. Это просто несколько идей, в которых ты залип и все. Я смотрю на красивых баб и мне хорошо. Появляется даже какая-то эйфория. Тут больше нету ни программы, ни импланта, просто какое-то небольшие состояние. Но ты не смотришь на все остальное, не смотришь на свою оставшуюся жизнь, которая у тебя не очень хороша. Зато обращаешь внимание на такую мизерную срань в виде красивых баб. Дело не в бабах. А в том, что ты на этом зафиксировался. Внимание сосредоточилось вокруг небольшого аспектика, который как триггер вызывает эйфорию и помогает не видит окружающую реальность. Раньше ты ходил пришибленный, ни на кого внимание не обращал, а сейчас тебя немножко отпустило, ты уже в вопросах чего с этим делать, как с этим жить, что это такое? Обязательно надо проработать. А это просто небольшое состояние, в котором участвует физиология. Какие-то программы деструктивные. На работу надо смотреть, на проблему на работе, на деньги, на заработок, на реальность. На более реальную реальность чем твои переживания о бабах.
На ур. 2 - состояние, в котором происходит масштабирование сознания с помощью ума и соответственно программа как-то формирует различные твои взгляды, относительно каких-то вещей. Но эти взгляды обычно очень кривые или в сторону относительно каких-то незначительных вещей, но которые помогают сбегать внимаем с реальности.

т. 3
Что мы обычно делаем? Клиент в сеансе говорит всякие состояния, обычно надуманные в уме, а не реальные, проблемы свои, обычно не вникая в суть говоримого. Потому что то, что человек говорит это типа поток сознания. Словоблудие, драматизация. Это как раз такое состояние. А человек состояния не видит никогда. Он просто видит слова, фразы, мысли, картинки. Либо же ты начинаешь открывать рот, говорить. И слова сплошным потом изливаются. В слова которые я пытаюсь в общую картину встроить, чтобы оно прояснилось в целом. Люди делают тоже самое.
Свои какие-то мысли и слова они проговаривают не для того, чтобы прояснить свое состояние, а для того, чтобы объяснить другому человеку свои переживания и чувства. Но порой текущее состояние противоположно этим глюкам, противоположно этим словам и противоположно этим мыслям. Текущее состояние вообще и в принципе. И любой уровень, что выше в бессознательном, может тотально отличаться от того, что говорит человек. Почему? Потому, что на уровень выше или на уровень ниже смыслы меняются, логика реальности переворачивается, происходит эффект "кривого зазеркалья" и соответственно ты, вместо чего-то адекватного, вместо своего текущего состояния смотришь, видишь и воспринимаешь себя на уровень ниже. Если на уровень ниже - то значит с искажениями, уже не так, как есть. Поэтому все люди сосредоточены вокруг своих иллюзий и глюков, а не своего текущего состояния. Потому что, чтобы видеть текущее состояние надо преодолеть свои глюки и иллюзии. Посмотреть с позиции выше чем эти глюки и иллюзии. А это технически сложно и слегка невозможно для человека. Без подготовки подняться на уровень выше, чтобы увидеть свое текущее состояние, а не плавать в каких-то бреднях на уровень ниже этого состояния в своем уме.
т. 4
Здесь отказ смотреть на реальность, смотреть на свое текущее состояние - это отказ смотреть на уровень выше, на самих себя. Мы все время смотрим на самих себя, просто это на уровне физического сознания, на уровне ума. Поэтому любое воздействие программ, структур, имплантов имеет непосредственное влияние на нас, очень мощно на нас влияет, воздействует на нас. Соответственно мы видим только результат этого воздействия, потому что физическое сознание всегда в этих картинках. Здесь ничего другого быть технически не может.
На ур. 4 программа создает следующий эффект: для того, чтобы увидеть свое текущее состояние - надо смотреть на уровень выше. Надо человеку подняться над своими глюками, чтобы их увидеть и рассоздать. А это происходит постепенно в сеансе и полностью - только в конце сеанса. Потому, что просто так взять и просто прояснить свое текущее состояние даже, для начала, название общее, какую-то идею …, хотя бы название. Но проработать и рассоздать это уже можно лишь к концу сеанса. Потому что, когда ты это пространство все вываливаешь, выворачиваешь наизнанку лишь в том случае тебе видно в каком состоянии ты находился. Потому что другим способом свое физическое сознание не проработать и не преодолеть, для того, чтобы увидеть в чем ты находишься.
Программа создает эффект невозможности смотреть на текущую реальность, на свое текущее состояние. Порой люди настолько застревают в каких-то далеких аспектах, осколках своего текущего состояния, что не замечают абсолютно очевидных вещей в которых они плавают. Это все равно, как раковый больной будет негодовать по поводу прыща, что выскочил на его лице. Его будет сильно беспокоить этот прыщик, а рак его не будет беспокоить никак. Это как раз и есть один из таких результатов воздействия программ. Когда ты залипаешь в незначительных вещах - потому что более глобальных увидеть не можешь. Ты застрял в осколке своей реальности. Не видишь целиком что это за реальность и какое твое текущее состояние. А видишь далекий, маленький осколочек, который у тебя имеет сейчас такое большое значение.

т. 5
Здесь идут трансовые состояния, в том контексте, что если бы видел, смотрел свое текущее состояние, то жизни, как таковой, не было. В том виде в котором она сейчас существует. Реальности не было бы. Потому, что сама реальность возможна лишь из-за того, что существо в каждый момент времени всегда находится в таком трансовом состоянии, что это человек, что эта другая форма жизни. Твое текущее состояние по сути всегда является для тебя трансовым. Ты в нем залипаешь, ты в нем участвуешь, ты не видишь в чем ты находишься, не видишь своей текущей реальности. Это трансовое состояние: Я сейчас нахожусь в трансе. И этот транс — это просто кусочек моей текущей жизни. Мы чисто технически не можем свое текущее состояние рассматривать. Потому, что иначе не было бы реальности, как таковой и не получалась бы жизнь в том виде в котором она сейчас есть. Мы всегда находимся в трансе. В основном с помощью ТЕОСа можем посмотреть это состояние и потом уже, что-нибудь сделать. Выйти из него. Рассоздать. Но если взять все свои состояния ты всегда находишься в трансе. В каком-то состоянии в котором твоего сознания нет. Состояние текущее, даже не состояние, а текущий процесс который ты выполняешь, процесс в котором сознание просто отсутствует - оно полностью превратилось в тот процесс, который ты выполняешь. Любой процесс. Даже сейчас находишься в трансе. Не меня слушаешь, а борешься со сном, еще чем-то занимаешься. Твой текущий трансовый процесс, который ты выполняешь.
Здесь программа, в которой человек не видит своего текущего состояния потому, что технически он всегда находится в трансе этого же состояния. Хотя бы для того, чтобы как-то задуматься и посмотреть, человеку нужно выйти из транса. А кто выходит из транса? Да никто. Это если во время сеанса тебе покажут, что ты находишься в трансе - то лишь в таком случае у человека есть шанс увидеть, что он в трансе, что у него состояние включено, и он сможет чего-то с этим сделать. В других же случаях никто из транса, из этого состояния, не выходит. Поэтому их обычно не видят те, кто не могут, кто не хотят выйти из транса, не умеют. Не принципиально как звучит. Ты не можешь выйти из транса, и ты будешь в этом состоянии залипать.
На ур. 5 программа, из-за которой все люди находятся в трансе и пока ты людям не объяснишь почему ты в трансе находишься, не поможешь или за них это не прояснишь, не подтолкнешь их - то человек даже не в курсе, что можно вниманием посмотреть на этот транс. Как часто ты обращаешь на себя внимание? Когда занимаешься какой-то херней, а потом останавливаешься, и анализируешь почему ты этой херней занимаешься? Задаешься хотя бы вопросом "что я сейчас делаю?". Ни разу… Никто этим не занимается. Лишь изредка кто-то этим занимается. Потом делают из этого очень сильно мотивационную историю. Типа человек остановился, изменился, посмотрел. Как наркоман который перестал наркоманить. Бывает такое. Типа задумаешься, остановишься и перестаешь этой херней страдать. Но это случайность такая статистическая. А целенаправленно этим никто не занимается и не знает, что можно этим заниматься - остановить процесс создавания себе транса..

т. 6
Вся жизнь состоит из разно уровневых, разных по размеру текущих состояний. Каждый день твоей жизни и это какой-то по счету 30 348 день, такое сегодня состояние…именно этого конкретного дня. И это состояние будет складываться из твоего физического самочувствия, из того, что ты жрал вчера, из твоих болезней, атмосферного давления и гигантской кучи факторов, которые ты не замечаешь, но они как-то влияют на твое самочувствие. Может где-то одних гормонов больше, других меньше. И такое у тебя текущее состояние.
При этом взять какое-нибудь другое состояние. Просто оно по объему по масштабу сформировано по-другому. Но принцип у него такой же. Просто текущее состояние, растянутое на месяц. Здоровье, заболел ты - твое текущее состояние "я болею".
Текущие состояния бывают разные по времени. Есть острые состояния, когда проблема, когда ты залипаешь. И все остальные проблемы уходят на задний план. В принципе это и есть те программы, что мы рассматриваем. Вся жизнь состоит из таких состояний. Основная программа которую все выполняют - это проживание текущих состояний. Каждый день, каждый месяц, через какие-то периоды. Когда все повторяется. Но все это текущие состояния. И ты их не видишь. Потому, что все время находишься в трансе. Увидеть их для человека технически невозможно. Жизнь, разбитая на сектора, они накладывается друг на друга. Они разных, размеров, разных объемов, разной глубины. И ты их не видишь потому, что твое внимание сосредоточено вокруг какого-то маленького текущего состояния. Которое не то, что не имеет значения, оно такое микроскопическое. И ты из глобального текущего состояния "я проебываю жизнь" не видишь, зато находишься в состоянии "бабы"… Сколько у тебя эти состояния длятся? Два дня. И сколько еще будет? Пару дней. Потом пройдет. Гормоны пойдут на спад и этого интереса уже не будет. У тебя есть вещи, которые тебе нужно менять. Но тебя все устраивает. Даже в принципе можно было бы поменять. Но вместо этого ты сосредотачиваешь внимание вокруг мелких, ничего не значащих состояний.
т. 7
Программа которая не то, чтобы принуждает отказываться, а парадигма. Текущее твое состояние технически - это твоя жизнь", твоя реальность. Это те кирпичики, из которых сформирована твоя реальность, твоя личность и твое сознание. И программа создает эффект, что смотреть на эти кирпичи нельзя. Ты типа свою жизнь разрушишь. И тогда текущее состояние — это твоя реальность. А если ты смотришь на это состояние - то ты его осознаешь, и ты его рассоздаешь. Оно перестает для тебя иметь какое-то явление. И как изменить жизнь. Понятно, что в полной, тотальной жопе ты на эту жопу посмотришь и остановишься. Может быть остановишься. Но, когда у тебя все хорошо, или просто все нормально, без всяких проблем, без всякой херни, то ты не будешь смотреть на это состояние. Потому, что тебе это на хер не надо. Потому, что работает программа, которая тебе внушает, что тебе хорошо, тебе ахуительно, нахер тебе что-то менять, на что-то смотреть и останавливать это состояние. Зачем тебе останавливать состояние, в котором тебе сейчас хорошо. Или не плохо, или никаких проблем нету. Или есть проблемы, но они тоже не серьезные. И ты, как и любой человек будешь прорабатывать состояние в котором мне хорошо? Все равно у большинства людей, у которых на первый взгляд в жизни кромешный ад, то это у него не кромешный ад. Кромешный ад - это, когда ты видишь несколько состояний и твое внимание сосредоточенно вокруг этих состояний. Там да, кромешный ад. А вообще у каждого человека процентов 90% его жизни — это такие состояния, в которых людей все устраивает. Им всем в этих состояниях и хорошо и нормально по-своему. И поэтому эти состояния остаются без внимания. Ты на них не смотришь, не обращаешь внимания. Потому, что нахера на них обращать внимание и смотреть? Зачем убирать хорошее или нормальное состояние? Или состояние, в которых тебе комфортно или в которых тебя все устраивает? Да незачем. Поэтому их никто не убирает. В них никто не смотрит. Парадигма вводит правила, что по сути это кирпичи твоей жизни и эти кирпичи составляют какой-то "домик". И в принципе эти домики, некоторые гротескные, некоторые ужасные, уродливые. Но они людей устраивают. Ты видишь некоторые проблемы, но это просто состояния вокруг которых ты сосредоточил свое внимание. Все остальные состояния обычно более - менее ровные. И типа меня все устраивает. И у человека вообще нет никакой мотивации, чтобы прорабатываться. Он просто придумывает себе темы, как проработать свое здоровье, чтобы в будущем не страдать. У него реально текущее состояние "мне пофигу на все, я себя хорошо чувствую, я буду жрать, что попало, буду вести неправильный образ жизни, питания, жрать все, что попало. Мне сейчас заебись. А в будущем, что будет? Мне до лампочки, что там будет. Это реальное состояние обычного человека. Я себя сейчас активно уничтожаю всякой жратвой, переедаю, прочее. А то, что я будущем буду страдать или не буду страдать мне по лампочки. Проблемы видятся далеко и  и пока не парят. Поэтому никакой мотивации чего-то прорабатывать нет. Обычно считается, что текущие состояния — это когда плохо, херово. Но это те состояния вокруг которых человек особо внимания не сосредотачивает. Они к себе притягивают внимание, чтобы от них избавиться. И большую часть своей жизни мы проводим все равно в состояниях, в которых нам комфортно, в которых терпимо, в которых ты не замечаешь дискомфорт. Есть состояния "мне плохо". Но это состояние, ты в нем залипаешь. Но все остальные твое состояния в течении дня по-прежнему в активной форме. Я сплю, я ем. Когда я ем мне хорошо, когда я сплю мне хорошо, когда я еще какой-нибудь херней занимаюсь мне тоже хорошо. Конечно у меня есть фоновая какая-то проблема и все внимание на этой проблеме, но все остальные состояния никто не отменял. Поэтому так и выходит, что человек реально поддерживает такую программу, в которой исключен вообще какой-нибудь смысл куда-то смотреть, куда-то лезть, чего-то прорабатывать. Технически тебя все устраивает. И никакой жестокой, настоящей мотивации останавливать свои текущие состояния, смотреть на них у человека нету.
т. 8
Наша жизнь это скорее, большое трансовое состояние по типу клетки организма, чем внешние страдания. Страдания - это просто отдельные элементики всей же реальности и жизнедеятельности. Основную массу представляют состояния условно хорошего. Как у клетки, обычная жизнедеятельность клетки организма.
Конечно бывают стрессы, бывает какой-то пиздец. По различным причинам, но остальную часть времени клетка просто существует, выполняя свои функции. И у человек тоже самое. Остальное время он в таких состояниях, когда его все устраивает, ему комфортно и ничего плохого особо нету, и если есть плохое - то это просто, как отдельные такие состояния.
Здесь идет программа, в которой любой человек стремится типа к такому состоянию в своей жизни, как комфорт. Убрать все плохое. Убрать все, что резко и сильно воздействует, от чего тебе "бомбит". Чисто теоретически человек может тяжелые и болезненные состояния прорабатывать. Выписывает состояния, пишет все подряд. Либо еще какими-то методами. Либо смотрит в эти состояния и перестает залипать в них. Человек смотрит на текущее состояние только тогда, когда есть намерения смотреть. Сильное, болезненное намерение - мне сейчас пиздец. И если я этот пиздец не исправлю - то меня ожидает пиздец. И эта мотивация такой настоящий пинок под зад самому себе. Во всех остальных случаях текущее состояние обычное, такое бытовое, трансовое состояние, ты чего-то делаешь, тебе не плохо, тебе терпимо, хорошо, нейтрально. Большинство наших состояний — это состояния жизнедеятельности. Их ты рассматривать не будешь. Потому, что нет никакой мотивации их смотреть и прорабатывать. Никакой мотивации их останавливать. Ведь это естественные, бытовые, трансовые состояния. В них тебе хорошо, в них ты наслаждаешься. На работу ходишь, чего-то делаешь: я работаю и наслаждаюсь этим. У любого человека есть такие бытовые состояния и абсолютной мотивации, намерения их прорабатывать нету. Ты наоборот всеми силами за то, чтобы их поддерживать, продолжать себя в них растрачивать и ни в коем случае их не трогать.
На ур. 8 программа, в которой человек не видит свое текущее состояние и не смотрит. Потому, что они ему на хуй не нужны. Не смотря на всю сложность своего ума, своего сознания, своего организма, своего мозга реально это та же клетка тела. Которая просто выполняет свои функции. Главным смыслом его жизни- выполнять свои функции и получать удовольствие. Любой человек на планете выполняет эту функцию "клетки" только в разрезе социума. И тебе иногда плохо, и когда пиздец. Это текущее состояние, которое либо пройдет само, когда ты ресурсы выжжешь, либо ты как-то сам сможешь остановить это состояние. Либо так, либо так. Но 99% всех состояния это бытовое, трансовое, комфортное для человека состояние.

ЦТ.
Центральный уровень, структура внутри которой в самой нашей реальности смотрение и восприятие своих текущих состояний невозможно по определению. Само по себе текущее состояние так сделано, что человек вообще о нем ничего не знает, не чувствует, не видит, не понимает и только в крайних случаях, когда тебя прижимает, ты себя берешь, как деятеля за шкуру и с помощью растраты кучи ресурсов меняешь это текущее состояние на другое текущее состояние. Ничего не рассоздавая, ничего не исчезает, просто такой процесс. Технически та же клетка, и любое насекомое. Просто чуть более сложно в переживании и мышления. С технической точки зрения тоже сложнее. И то, если тебе плохо - это такие временные состояния, которые просто ускоряют деградацию. Технически плохие состояния, тяжелые и болезненные нужны для того, чтобы деградация ускорилась. Усилилась Это структура в которой человек не может увидеть свои текущие состояния. А если же имеется отсутствие мотивации, серьезной боли - то ты конечно никуда смотреть не будешь.
Человек перманентно всегда находится в состоянии бега от своих кластеров боли. И состояние “плохо” - это когда у него почему-то не получается это. И соответственно - хочется снова быстро вернуться в состояние, когда “получается” и поэтому человек в этот момент готов работать. Но только с одной целью - снова вернутся в состояние, когда он более-менее успешно выполняет деструктивную программу.
===

+1

2

Как чётко подмечено...  !!! :cool:

0