Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иллюзия успеха

• Все посулы внешнего успеха иллюзорны.
• Будучи несчастными, мы думаем, что новая машина, лучшая работа или любящий человек сделают нас счастливее.
• Однако каждое приобретение приводит к прямо противоположному результату.
• Когда мы несчастны, то, как правило, думаем, что, приобретя нечто, сможем утолить внутреннюю боль.
• Но это не так. Приобретений никогда не бывает достаточно.
• Поскольку мы продолжаем чувствовать себя несчастными из-за того, что у нас нет больше, чем мы имеем, иллюзия внешнего успеха усиливается.
• Мы еще сильнее верим в то, что не можем быть счастливы, не получив больше.
• Мы сами создаем зависимость своего счастья от вещей которых у нас нет.
• Вот некоторые типичные примеры:
• - “Я не могу быть счастлив, если не сколочу миллион долларов”.
• - “Я не могу быть счастлив, если мой банковский счет пуст”.
• - «Я не могу быть счастлив, если у меня мало денег».
• - “Я не могу быть счастлив, если жена не изменит своего отношения ко мне”.
• - “Я не могу быть счастливой, если муж не станет ко мне внимательнее”.
• - “Я не могу быть счастлив, если не найду лучшей работы”.
• - “Я не могу быть счастливой, если не похудею”.
• - “Я не могу быть счастлив, если не выиграю”.
• - “Я не могу быть счастлив, если не добьюсь уважения и признания”.
• - “Я не могу быть счастлив, если в моей жизни столько стрессов”.
• - “Я не могу быть счастлив, если мне надо делать слишком много всего”.
• - “Я не могу быть счастлив, если мне нечем заняться”.
• - «Я не могу быть счастлив, если в Африке дети голодают».
• - «Я не могу быть счастлив, если вокруг столько зла и несправедливости».
• - «Я не могу быть счастлив, если меня не поблагодарили, не заметили, не похвалили, не отметили мои заслуги».
• Кажется, что, получив желаемое, мы станем  счастливыми, но вскоре нас вновь охватывает хандра.
• Как и прежде мы ошибочно думаем, что избавимся от боли и станем счастливы, приобретя еще нечто.
• К сожалению, с каждой попыткой обрести внешний успех, мы лишь сильнее ощущаем внутреннюю пустоту.
• Наша жизнь не только не наполняется большей радостью и покоем, но мы все глубже погружаемся в бездну смятения и разочарований.
• Если мы не достигли личного успеха, то чем больше мы приобретаем, тем несчастнее становимся.
• Почему газеты пестрят историями о несчастных богачах и знаменитостях?
• Многим из них слава и деньги приносят только страдания, зависимость от наркотиков, разводы, насилие, предательство и депрессию.
• Если мы не научимся достигать личного успеха, то чем больше будем приобретать, тем неудовлетвореннее и беспокойнее будем становиться.
• Жизнеописания  многих известных людей наглядно свидетельствуют: внешний успех может принести удовлетворение только в том случае, если мы обрели внутреннее положительное самоощущение.
• В зависимости от степени достигнутого личного успеха внешний успех может стать как раем, так и адом.
• Личный успех приходит изнутри; его можно достичь, если мы способны не только быть самим собой, но и любить себя.
• Надо уметь делать то, что мы хотим, будучи уверенным, счастливым и сильным.
• Личный успех характеризуется не только достижением цели, но и чувством благодарности и удовлетворения, которое приходит после обретения желаемого.
• Кем бы мы ни были и сколько бы ни имели, без личного успеха нам вечно будет чего-то недоставать для полного счастья.
• Личный успех достигнут, если мы действительно довольны собой и своим прошлым, настоящим и будущим.
• Чтобы достичь личного успеха, нам нужно вначале понять тщетность попыток сделать своим высшим приоритетом достижение материального успеха.
• Что хорошего в том, чтобы получить нечто и почувствовать, что этого мало?
• Зачем получать то, чего мы всегда хотели, если после этого у нас пропадает к нему интерес?
• Что проку в миллионах долларов, если, глядя в зеркало, мы чувствуем неприязнь к своему отражению?
• Стоит ли петь песню, которая всем нравится, но ненавистна нам?
• Чтобы на самом деле обрести прочное счастье, нужно осуществить небольшие, но очень важные перемены в своем мышлении.
• Надо поставить на первое место достижение не материального, а личного успеха.

Отредактировано Stels (2011-10-26 08:18:29)